"На берегу" (0-1 месяц) Почему бы и нет?

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Что-то в районе 12-ти лет, с редкими «запойными» периодами. Взял в скобки лишь потому, что для некоторых такой «запой» — норма жизни, но для меня любая систематичность, будь то распитие алкогольных напитков по выходных, уже является чем-то на уровне запоя.

Как часто употребляете алкоголь
Сейчас — раз в месяц, раз в несколько месяцев, раз в несколько недель, систематичность не прослеживается. Не стремлюсь к выпивке, не стремлюсь найти повод для того, чтобы выпить. Но лет 5-6 назад был период, когда пил буквально каждый день, и длилось это всё несколько месяцев. Но всё прошло как-то незаметно для меня, алкоголиком, думаю, не стал.

Что дает вам употребление алкоголя.
Пьяную глупость. Вообще, алкоголь — самый скучный наркотик, ведь «приход» всегда один и тот же, никакого разнообразия. Из-за этого, думаю, и охладел к нему. Просто потерял интерес.

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Ради интереса. Бросил курить — бросаю и пить, хоть у меня и не было никаких проблем с этим. Пережил две пьянки, ни на одной не сорвался. Более того, даже мыслей покурить не возникало. Буду вести полноценный здоровый образ жизни.

Попыток завязать
Ни одной, эта — первая. Но и словом «завязать» я это не хочу называть. Просто прекращаю употребление, да и всё.

Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет.

Причины прошлых неудач
Их не было.

Причины прошлых удач
Их тоже не было.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли? Но тут даже сила воли не нужна, по большому счёту, т.к. меня просто не тянет.

Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Никак, полагаю. Что полностью, что не полностью — и так месячные и более периоды без алкоголя.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Возможно, когда-нибудь я стану алкоголиком, но это не точно.

Ну и немного от себя, а лучше много
Я знаю, что я склонный к зависимому поведению человек. Сигареты, алкоголь, азартные игры, компьютерные игры, секс и ещё несколько занятий, о которых стоит умолчать — всё это затягивает меня, если я теряю чувство меры. С сигаретами я потерял чувство меры, и вылилось это всё в дикий ахтунг, о котором можно почитать в моём дневнике. С играми я потерял контроль и чувство меры — несколько лет просидел у экрана монитора, выходя из комнаты только по праздникам. С сексом я терял контроль и чувство меры — всё это вылилось в беспорядочные половые связи. Были вещи и похуже, но о них как-нибудь в другой раз. И больше всего меня удивляет то, что я не стал алкоголиком, хоть в моей жизни однажды и был период, когда я пил практически каждый день.
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
Проблема в том, что я даже не помню, когда пил в последний раз. В промежутке между десятым и пятнадцатым марта, вроде. Ок, возьмём среднее — 13 марта — и будем считать его днём отказа от алкоголя. Поехали.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проблема в том, что я даже не помню, когда пил в последний раз. В промежутке между десятым и пятнадцатым марта, вроде. Ок, возьмём среднее — 13 марта — и будем считать его днём отказа от алкоголя. Поехали.
Привет и добро пожаловать! :)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
@Хуан Матус, привет!
Как сейчас у тебя дела?
Я раскладываю дневники по новым полочкам, а у тебя счетчика нет и я не знаю - куда твой поставить? ))
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу