Почему я хочу, чтобы ты пил? Скрытые выгоды алкоголизма

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На первый взгляд - звучит абсурдно. Какие могут быть выгоды от такой страшной болезни, как алкоголизм? Но не стоит упускать из вида, что родственники алкоголика - созависимые люди. А созависимость требует подпитки. Необходимость спасать, контролировать, чувствовать свою важность в жизни зависимого - все эти и многие другие потребности как раз удовлетворяет болезнь близкого. Созависимый будет подсознательно провоцировать срывы зависимого из страха потерять свою власть над ним.

👤О том, как понять свои выгоды от болезни близкого и о том, как перестроить свое поведение и начать по-настоящему помогать алкоголику выздоравливать, мы поговорим на вебинаре с независимым психологом Лилией Леунтяну.

 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Есть ещё такой вариант, что пьющим очень легко манипулировать! Алкоголик на чувстве вины, готов сделать почти всё! И кто поймёт это, тот будет владеть жизнью алкоголика...вторым, после алкоголя!)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.742
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть ещё такой вариант, что пьющим очень легко манипулировать! Алкоголик на чувстве вины, готов сделать почти всё! И кто поймёт это, тот будет владеть жизнью алкоголика...вторым, после алкоголя!)
Саша,приветище!!! Сто лет не видела тебя)
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.742
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть ещё такой вариант, что пьющим очень легко манипулировать! Алкоголик на чувстве вины, готов сделать почти всё! И кто поймёт это, тот будет владеть жизнью алкоголика...вторым, после алкоголя!)
я бы не совсем согласилась с этим...некоторые наоборот агрессивные становятся,и делают все наперекор..
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я бы не совсем согласилась с этим...некоторые наоборот агрессивные становятся,и делают все наперекор..
Конечно агрессия. Вот гад не пьет. Как жить дальше, как управлять, чувствовать себя мученницей, не кто не будет сострадать со мной. Да лучше бы ты пил, чем такой нудный ходил!))) Такие жены, да и мужья одевают корону на голову и все. В семье я царь и все решаю. А тут кто то упреки, недовольства и т.д.
После прохождения реабилитации 90%, в течении полугода срываются с помощью таких родственников))))
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.742
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно агрессия. Вот гад не пьет. Как жить дальше, как управлять, чувствовать себя мученницей, не кто не будет сострадать со мной. Да лучше бы ты пил, чем такой нудный ходил!))) Такие жены, да и мужья одевают корону на голову и все. В семье я царь и все решаю. А тут кто то упреки, недовольства и т.д.
После прохождения реабилитации 90%, в течении полугода срываются с помощью таких родственников))))
Мой что пьяный,что трезвый нудный был...
Да и..умная жена всегда знает когда можно нудеть,а когда лучше заткнуться...
и не надо на родственников сваливать,что из за них срываются,в рот никто не заливает...
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.275
Реакции
274.742
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой что пьяный,что трезвый нудный был...
Да и..умная жена всегда знает когда можно нудеть,а когда лучше заткнуться...
и не надо на родственников сваливать,что из за них срываются,в рот никто не заливает...
Если жена созависимая, она не умная. У нее тоже тараканы в голове. Кстати, она и выбирает такого мужа. Как мужу родители дали толчек на пьянку, так и жене родители нашептали, муж инициировал созависимость)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
очень легко манипулировать! ... на чувстве..., готов сделать почти всё! И кто поймёт это, тот будет
Эффективно противостоять политическим и прочим мошенникам, использующим психологов и их уловки в попытках достичь своих целей :D
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Эффективно противостоять политическим и прочим мошенникам, использующим психологов и их уловки в попытках достичь своих целей :D
Воо, сразу опыт чувствуется!)))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В курении всё то же: чуть что - "ой, иди ты уже купи свои сигареты! Не хочешь бросать - кури, только не трепли нервы никому!". А ситуация, может, и выеденного яйца не стоила))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу