Опрос Почему люди сдаются и закуривают?

Почему люди сдаются?

  • Ждут быстрых результатов

    Голосов: 16 26,2%
  • Перестают верить в себя

    Голосов: 16 26,2%
  • Застревают в прошлом

    Голосов: 8 13,1%
  • Зацикливаются на своих ошибках

    Голосов: 5 8,2%
  • Боятся будущего

    Голосов: 7 11,5%
  • Противятся переменам

    Голосов: 9 14,8%
  • Быстро опускают руки

    Голосов: 9 14,8%
  • Считают себя слабыми

    Голосов: 10 16,4%
  • Думают, что мир им чем-то обязан

    Голосов: 4 6,6%
  • Страх перед неудачей больше, чем жажда успеха

    Голосов: 10 16,4%
  • Не представляют себе всех своих возможностей

    Голосов: 8 13,1%
  • Чувствуют, что им есть, что терять

    Голосов: 5 8,2%
  • Слишком много работают

    Голосов: 5 8,2%
  • Считают, что их проблемы уникальны

    Голосов: 10 16,4%
  • Неудача для них - это сигнал к отступлению

    Голосов: 10 16,4%
  • Жалеют себя

    Голосов: 31 50,8%

  • Всего проголосовало
    61

Ильдус

Оракул
Сообщения
3.371
Реакции
10.092
Не курю с
24.11.2018
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Зачем бросать курить?
Потому что большинство людей не курит. Курение не является само собой разумеющимся занятием.
lyudi-chashche-brosayut-kurit-po-ponedelnikam1.jpg

70% жителей Эстонии не курят вообще, ежедневно потребляют табак 21% населения (TKU 2016). Курение не является нормой каждодневной жизни.

Мы все рождаемся некурящими, потребление табака – это приобретенный навык. Бросая курить, вы не отказываетесь от чего-то хорошего, это важная победа над собой и табаком.

Нет ни одного достоверного аргумента в пользу курения. Есть только целый ряд оправданий, которыми пытаются обосновать никотиновую зависимость:
„Курение помогает мне общаться с друзьями и коллегами, которые все курят.”
На самом же деле курение – это ритуальное действие, которое не улучшает общения. Считать, что курение помогает лучше общаться – только обманывать себя.
“Курение успокаивает и доставляет удовольствие.”
Никотин – это нейротоксин сильного действия, который сначала возбуждает нервную систему, а затем подавляет ее. Но цена краткосрочного удовольствия и оживления слишком высока, для этого есть гораздо более безопасные методы.
„Я так долго курю, что уже нет смысла бросать.”
Бросить никогда не поздно. Риск сердечно-сосудистых заболеваний или болезней дыхательных путей и образования злокачественных опухолей существенно снижается, даже если бросить после десятилетий курения.
Ни одно из искушений продолжить курение не стоит вашего здоровья и здоровья ваших близких. Лучший шаг – отказ от табака.

Причин для отказа от курения здесь и сейчас очень много. Просто нужно найти наибольшие мотиваторы и сделать решительный шаг.

Посмотрите, как улучшается состояние вашего здоровья, когда вы бросаете курить:
Через 20 минут после отказа от курения
После последней сигареты начинает нормализовываться ваш пульс и давление. У вас перестают постоянно мерзнуть руки и ноги.
Через 8 часов после отказа от курения
У вас начинает снижаться риск сердечного инфаркта и нормализуется содержание кислорода.
Через 24 часа после отказа от курения
Из вашего организма выходит угарный газ. Оживляется работа легких – они очищаются от мокрот и прочих шлаков, вызванных курением.
Через 48 часов после отказа от курения
Никотин исчез из вашего организма. Отныне вы можете лучше чувствовать аромат цветов и вкус еды, ведь улучшились ваши обоняние и вкус!
Через 72 часа после отказа от курения
Становится легче дышать, бронхи расширяются. У вас также появляется больше энергии, вы чувствуете оживление.
Через 2-12 недель после отказа от курения
Улучшается кровообращение во всем теле.
Через 1-2 месяца после отказа от курения
Проходят абстинентные симптомы, постоянно улучшается дыхание и появляется все больше энергии.
Через 3-9 месяцев после отказа от курения
До 10% улучшается работа легких. Это значит, что заметно снижаются или вовсе исчезают кашель и одышка.
Через 1 год после отказа от курения
Риск инфаркта снижанется на 50% по сравнению с человеком, который по-прежнему курит.
Через 10 лет после отказа от курения
Риск рака легких снижается на 50% по сравнению с людьми, которые до сих пор курят.
Через 15 лет после отказа от курения
Риск инфаркта снижается до уровня некурящего человека примерно в течение 15 лет.

источник
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сдался, потому что решил, что результат моих стараний не имеет больше той ценности, которую я ей придавал. Но трудно понять, в чем истинная ценность.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Когда человек срывается,после первой попытки бросить курить,то это означает лишь то,что у него есть зависимость,и что она сильнее чем его намерение стать свободным. Нужно не сдаваться, а идти дальше.Только так можно достичь своей цели.
В следующий раз его намерение станет сильнее,его зависимости и он станет свободным.Мы не сразу научились ходить ,а методом проб и ошибок.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня чуть не закурила.. Поругалась, психанула и почувствовала, что мне надо что-то: съесть, выпить, покурить.. и это желание было таким сильным. Просто весь день не отпускало! Это ужасно и тяжело. Закурила я? Нет. Потому что вспомнила - капк тяжело бросала, как мне было плохо
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня чуть не закурила.. Поругалась, психанула и почувствовала, что мне надо что-то: съесть, выпить, покурить.. и это желание было таким сильным. Просто весь день не отпускало! Это ужасно и тяжело. Закурила я? Нет. Потому что вспомнила - капк тяжело бросала, как мне было плохо
Вот так и я вчера. Еле сдержалась. Была на грани. Но вспомнила, как было тяжело бросать. Почему то уверена, если снова закурю - бросать уже не буду
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Думаю там нет одного или нескольких вариантов... Когда сдается тем более в таком вопросе - там в том или
ином виде все перечисленные причины присутствуют....
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.631
Реакции
8.538
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По отказы от алкоголя - симптомы отвыкания и посабстинентный сидром нашли. Что не просто человек сдается, а если не готов - могут быть закономерности, которые приведут к срыву
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
На мой взгляд более интересно узнать - почему люди не сдаются.
Это помогло бы заранее "запастись" нужными свойствами :)
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не сдаюсь и не сдамся. Просто уже воротит от табака. Я не знаю как люди меня терпели когда я "смердел и вонял" этой гадостью.
 

Эндурист

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
171
Не курю с
21.08.2019
Лет курения
29
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сдаются, когда есть борьба. Борьба возникает, когда решение бросить сформировано под влиянием внешних факторов (не является собственным желанием). При этом сознание согласно с логическими доводами, а подсознанию логика похеру, оно просит кайфа.
Я бросил, когда от рака легких умер старый товарищ, человек не намного старше меня, активный, занимавшийся всю жизнь споитом на любительском уровне. Тогда пришло понимание, что все, что пишут на пачках сигарет, это не абстракция, а вполне вероятная реальность.
Ни сложностей, ни борьбы не возникло. Последние дни курения курил через силу буквально.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда человек срывается,после первой попытки бросить курить,то это означает лишь то,что у него есть зависимость,и что она сильнее чем его намерение стать свободным. Нужно не сдаваться, а идти дальше.Только так можно достичь своей цели.
В следующий раз его намерение станет сильнее,его зависимости и он станет свободным.Мы не сразу научились ходить ,а методом проб и ошибок.
Когда на глаза попадаются такие вот газетные перлы-штампы, то даже чтобы их прочитать - приходится делать над собою усилие. Хочется пролистать как можно быстрее. А чтоб осознать смысл - вообще вдвойне.
Тут я не сдался ;)
Чушь собачья. ИМХО.
Я сдался, потому что решил, что результат моих стараний не имеет больше той ценности, которую я ей придавал. Но трудно понять, в чем истинная ценность.
А вот это, пожалуй, лучший ответ!
Тоже ИМХО

Начал печатать тут многобукаф, а потом понял - что я это где-то уже давным-давно прочитал раньше, очень сильно проникся, и готов подписаться под каждым словом.
Вот:
Р.Хайнлайн.
«Звёздный десант» (фильм большинство смотрело, но он откровенно слабый, на бумаге все совсем по другому и значительно круче!, да и смысл совершенно иной).
...Свобода сама по себе ничего не значит. Потому что за все надо платить.
Даже возможность дыхания мы покупаем ценой усилий и боли первого вздоха.
Он помолчал и, все еще глядя на меня, добавил:
— Если бы вы, ребятки, так же попотели ради своих игрушек, как приходится маяться новорожденному за право жить, вы были бы, наверное, более счастливы… и более богаты. Мне очень часто жалко некоторых за богатство, которое им досталось даром. Ты! Ты получил приз за бег на сто метров. Это сделало тебя счастливее?
— Наверное...
— А точнее? Вот твой приз, я даже написал: «„Гран-при“ чемпионата по спринту на сто метров».
Он действительно подошел ко мне и прикрепил значок к моей груди.
— Вот! Ты счастлив? Ты стоишь его, не так ли?
Я почувствовал себя если не униженным, то уязвленным. Я содрал значок и сунул ему обратно. Казалось, мистер Дюбуа удивлен.
— Разве значок не доставил тебе удовольствия?
— Вы прекрасно знаете, что в забеге я был четвертым!
— Точно! Все правильно! Приз за первое место для тебя не имеет никакой стоимости… потому что ты его не заработал.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что бы не курить, надо поменять образ жизни, что бы заполнить пустоту от сигареты. 20% населения способны на эти изменения. Остальные хотят, но не готовы поступиться со своими привычками. Зависимость в совершенстве, владеет искусством уговора и сомнения. Вот и вся правда. Мозг хочет курить, сознание нет, но мозг управляет человеком, а не человек мозгом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу