Почему на форуме негативное отношение к электронным сигаретам?

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но а) мне лично это не помогало... для меня вообще костыли типа табекса, никоретте и вот вейп всякий - это временная отвлекаловка, хватало на неделю, максимум на месяц, потом тут же возвращалась к обычным сигаретам. Если уж бросать, то только вчистую. б) есть друзья-курильщики, которые обожают вейп, помешаны на всех этих модах, жижах и прочих намотках. Минус в том, что парение не избавило их от сигарет или только на короткое время. Просто теперь в помещении (где можно) они парят, а выйдя на улицу, курят обычные сигареты

Пункты (а) и (б) - просто не умеете их "готовить"

Есть ещё один знакомый, он несколько лет только вейпил, без фанатизма... Был очень доволен - лучше себя чувствовал, не вонял и в общем очень гордился, что не курит. Но, увы, в конце концов закурил обычные сигареты снова.


Ну это уже сознательный выбор. Есть такой % упертых среди вейперов, около 5, типа курил-курю-буду курить и "плевать на страшилки про вред курения".
Но это не значит что ЭС не помогают отказаться от курения.

Я иногда пытаюсь закурить , ну например табак какой редкий попался или сигара.... Но последние три года это вызывает только отвращение.
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Негативное отношение возникнет, если вы начнёте активно навязывать и рекламировать мне этот способ....как особо правильный. Здесь у каждого свобода выбора, как он хочет прийти к заветному результату.

"Сдохни, но не кури, и без костылей " имхо самый активно рекламируемый "способ".
Ладно бы помогал.. Так еще и не помогает
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но это не значит что ЭС не помогают отказаться от курения.

Если кому-то помогает - прекрасно. :thumbup: Но моя цель не просто перестать курить, а именно избавиться от зависимости периодически не делать ничего пять минут, пуская дым/пар (читай: делать какую-то бессмысленную поепень, тратя время и здоровье впустую) по поводу и без.

Я иногда пытаюсь закурить , ну например табак какой редкий попался или сигара.... Но последние три года это вызывает только отвращение.
Держись и не поддавайся гадости)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ладно... сколько тут уже на моей памяти людей, которые по полгода не курят - а потом срываются... Я сначала этого категорически не понимала, а потом дошло...
Никому Ничего Не навязываю, более чем на 100 % уверена, что 90% не сорвались бы, если бы у них были электронки в нужное время и в нужном месте.... и да... умели бы ими пользоваться (тоже наука, мать ее).
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Наталья6791,совершенно верно,мне мои друзья,бросившие с помощью ЭС ,именно так и объяснили.Мол,электронка всегда под рукой.Чуть что - сделал пару затяжек с ЭС и все,накат прошел мимо.
 

DIMM

Оракул
Сообщения
3.482
Реакции
11.610
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Наталья6791,совершенно верно,мне мои друзья,бросившие с помощью ЭС ,именно так и объяснили.Мол,электронка всегда под рукой.Чуть что - сделал пару затяжек с ЭС и все,накат прошел мимо.
Поздравляю. Ты доказал и можешь быть удовлетворён... Надеюсь, негативное отношение к форуму, как к распространителю негативного отношения к ЭС у тебя прошло. Желаю тебе дальнейших успехов и Не Курить:)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Держись и не поддавайся гадости)

Даже держаться не надо. Противно и невкусно
xz.gif
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
читай: делать какую-то бессмысленную поепень, тратя время и здоровье впустую

Плин... Сколько человеко*часов уходит впустую за просмотром сериалов.

Вот где гигантский резерв для экономики
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Плин... Сколько человеко*часов уходит впустую за просмотром сериалов.

Вот где гигантский резерв для экономики

Не знаю, я когда сериалы включаю обязательно чем-то параллельно занимаюсь, глажкой например или упражнения какие делаю... Пассивно мозгом отдыхать тоже надо иногда :)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Не знаю, я когда сериалы включаю обязательно чем-то параллельно занимаюсь, глажкой например или упражнения какие делаю... Пассивно мозгом отдыхать тоже надо иногда :)

А как же тогда узнать с кем Хулио изменил ПростоМарие? Если внимательно не следить
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.375
Реакции
22.597
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
по сути, вся жизнь трата времени впустую
"Потребовалось 13.8 млрд лет и бесчисленное количество проб, чтобы дать вам жизнь. Вы были совершенно не в курсе того, что это происходило - до тех пор, пока не родились. Вы не испытывали ни радости от того, что все это с вами происходит, ни грусти от прошедших эпох. Вселенная продолжает развиваться так, словно вас и не существовало.
Существование само по себе трудный концепт. Можете ли вы быть чем-то большим, чем просто совокупность составляющих вас вещей? Ведь эта совокупность не может определять вашу идентичность, не так ли? Если вы существовали 10 лет назад (а как же иначе, вы ведь читаете этот текст?), то сейчас в вашем теле, мозге, в костях не осталось ни одного атома, который входил в их состав в то время. Частицы, из которых вы сложены, полностью заменяются новыми, но вы остаетесь собою.
Если кто-то из нас умрет в отдаленном будущем, частицы, входящие в состав мертвого тела будут те же самые, как и в последние моменты жизни. И так же, как те атомы, которые вошли в состав вашего тела, пройдя через бесчисленные реинкарнации, когда-то были частью чего-то еще, ваши атомы, вполне возможно, могут войти в состав другой живой плоти или даже неорганической материи.
И да, наше физическое существование ограничено во времени - как ограничена жизнь всего, о чем мы можем только подумать. Пока оно ограничено в пространстве, которое мы можем "пощупать", увидеть или почувствовать, что верно для всего, что когда-либо существовало. А Вселенная, как кажется, не имеет предела, хотя и может быть ограничена во времени или в пространстве (или сразу во всех этих измерениях) - просто значительно дальше, чем мы сейчас можем увидеть
Как относиться ко всему этому - ваше дело. Можно отчаяться, но я лично не вижу для этого ни малейшего повода. Прямо сейчас, после миллиардов лет несуществования, мы оказались живыми. В этот крошечный отрезок большой структуры пространства-времени, мы имеем возможность выбирать свои пути, и строить отношения с другими людьми. Никто не будет жить вечно - так же, как не длится вечно ВСЕ, что можно себе только представить- но это не значит, что мы не в силах распоряжаться отпущенным нам временем.

Когда ты твердо знаешь, что все пройдет, а мы с вами являемся частью этого всего, не так уж и важно, сколько времени остается. Следы нашего существования останутся на ткани пространства-времени, и их уже не стереть. Вся ваша энергия, частицы вашего мозга и тела, и вашей "вашести" всегда существовали в этой Вселенной, и, насколько мы сейчас понимаем, останутся в ней навсегда.
"
(с) Итан Сигель, ученый-астрофизик
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я совсем новенький на этом замечательном форуме.Этот ресурс мне рекомендовали мои друзья,которые бросали курить вместе с вами.Я уже тоже убедился,что форум отличный и надеюсь,что с его помощью сумею бросить курить.Но!
Я заметил очень неприятную вещь.Может мне показалось,но на форуме достаточное негативное отношение к электронным сигаретам и к тем,кто бросил или собирается бросать курить с помощью ЭС.Может мне кто-нибудь объяснить,в чем причина этого?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Евгений ,здравствуйте!
Я это видео везде искала.
Хотела Вам писать))))
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу