Почему на форуме негативное отношение к электронным сигаретам?

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я правильно понял, что кол-во бросающих с помощью ЭС превышает все другие способы?
Да. Это я узнала в вейпшопах... Думаю процентов 70-80.
Ну а как им иначе продажи жидкости и приблуд держать иначе?

эффективность
aga.gif
.

Погуглите "Результаты опроса: Об электронных сигаретах из уст пользователей"
Реальные люди.

Прямую ссылку не привожу, один раз за это уже забанили.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
чтобы люди которым не удается бросить курить переходили на ЭС как на гораздо менее опасный для здоровья способ употребления никотина
Ну ты же понимаешь, что это все равно зависимость, и на психическом уровне последствия будут те же, что и с курением? Вон, например, среди игроманов самый высокий уровень самоубийств. А это нехимическая зависимость. Да и по безопасности бабушка на двое сказала.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mefistofel, Ооо, классический пример рационализации своей зависимости :) дескать я не зависим, я просто ингаляции себе делаю :))

Так что ЭС в этом плане может быть той еще заразой :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что негативное отношение к бросающим с помощью вэйпа - показалось. А вот что к электронке негативное отношение, и к способу бросания курить с ее помощью отношение негативное... Мне тоже так кажется.
Ну а как им иначе продажи жидкости и приблуд держать иначе? Естественно помогает, и бросает с электронками подавляющее большинство :)
Ну, при чем тут продажа... У меня на работе из шести человек шесть бросило, один только седьмой, я, не смог... Статистику подпортил.:)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты же понимаешь, что это все равно зависимость, и на психическом уровне последствия будут те же, что и с курением? Вон, например, среди игроманов самый высокий уровень самоубийств. А это нехимическая зависимость. Да и по безопасности бабушка на двое сказала.
Нет... В моем случае все не так. Если очень медленно понижать количество никотина, практически незаметно выходишь на ноль. А потом просто сосешь иногда безникотинку... Но тут надо подойти как к работе, исключить эмоции... Думаю многим это сложно, и еще накладно... У меня ушло порядка 90т.р. на эту всю фигню, повторюсь, я и от этого счастлива. т.к. по другому пробовала по всякому - результатов не было.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что негативное отношение к бросающим с помощью вэйпа - показалось. А вот что к электронке негативное отношение, и к способу бросания курить с ее помощью отношение негативное... Мне тоже так кажется.
Тут та же самая байда, мне кажется, что и с НЗТ. Так как там содержится никотин. Да и люди хотят просто бросить курить, без эрзаца в духе ЭС.

У меня на работе из шести человек шесть бросило, один только седьмой, я, не смог... Статистику подпортил.
А какой возраст у коллег?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
классический пример рационализации своей зависимости :) дескать я не зависим, я просто ингаляции себе делаю :))

Не, зависимость от лекарств конечно не зависимость :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А потом просто сосешь иногда безникотинку..
Звучит так же, как иногда покуривать. А это зависимость. Полный отказ действительно меняет жизнь, переход на ЭС, даже безникотиновый, так не действует. А все потому, что за счет этого остается зависимость.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Погуглите "Результаты опроса: Об электронных сигаретах из уст пользователей"
Реальные люди.
Опрос лишний раз доказывающий, что большинство так и осталось на электронках. Поменяв шило на мыло. Это все равно, что героиншики будут массово переходить на менее сильный наркотик, и называть себя при этом не наркоманами, а еще как-то. Как были зависимы, так и остались.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Электронка - это тема... Но если с ней бросать, особенно со стажем, надо понимать, что денег уйдет значительно больше, чем на сиги...
Звучит так же, как иногда покуривать. А это зависимость. Полный отказ действительно меняет жизнь, переход на ЭС, даже безникотиновый, так не действует. А все потому, что за счет этого остается зависимость.
Да, у меня сильная психологическая зависимость... и могу сказать с уверенностью, что такие как я на форуме без костылей, на табексе, Не бросают (я изучала дневники)... И еще могу сказать, что пососать электронку без никотина - совсем не сига! Это раз! Два - у меня еще года нет... Я хочу полностью все бросить... Посмотрим... рано говорить У меня ПЛАН! Он еще не выполнен.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так как там содержится никотин.

В томатах тоже никотин. А в чае кофеин

Да и люди хотят просто бросить курить, без эрзаца в духе ЭС.
.

Может и хотят, да реально получается у менее одного из 10. И идут курить дальше

Думаю многим это сложно, и еще накладно... У меня ушло порядка 90т.р. на эту всю фигню,

3-4 тыр, включая запасные аккумы и зарядку для них. Все остальное "платное самообучение"

А это зависимость.

А это фобия и паранойя
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, у меня сильная психологическая зависимость... и могу сказать с уверенностью, что такие как я на форуме без костылей, на табексе, Не бросают (я изучала дневники)...
Бросают. Другое дело, что это не всегда видно. Но если и не бросают, то тут включается куча моментов. Курильщику тяжелее бросить употреблять потому, что он редко падает на дно, как алкоголик или наркоман. Последним изменить свою жизнь во многом проще, чем курильщику. А отказ от зависимости в любом случае подразумевает эти изменения.

Ну и если разбирать запрос "хочу бросить курить", то выплывет совсем другое. Вопрос отношений и тд. Курение - это всего лишь симптом внутренних проблем человека.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, а на яблоки на деревьях растут, и именно поэтому ты не зависим :)
А что плохого в зависимости? Вот если б здоровье не начало долбать, явно от курятины, я бы и не подумала бросать... Приперло... А если со здоровьем наладилось, и сосешь электронку, может да и пусть будет?
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросают. Другое дело, что это не всегда видно. Но если и не бросают, то тут включается куча моментов. Курильщику тяжелее бросить употреблять потому, что он редко падает на дно, как алкоголик или наркоман. Последним изменить свою жизнь во многом проще, чем курильщику. А отказ от зависимости в любом случае подразумевает эти изменения.

Ну и если разбирать запрос "хочу бросить курить", то выплывет совсем другое. Вопрос отношений и тд. Курение - это всего лишь симптом внутренних проблем человека.
Я все методы почти пробовала... до фига потратилась... У Вас тут на форуме таких и нет методов.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты же понимаешь, что это все равно зависимость, и на психическом уровне последствия будут те же, что и с курением?
Именно, по этому я и говорю, что никотиновые парильщики и некури - это совершенно разные масти, хотя формально не курят и те и другие:) Не любят тех, кто необоснованно пытается примазаться к козырной масти. Однако, IMHO лучше уж парить, чем курить:unsure:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что плохого в зависимости? Вот если б здоровье не начало долбать, явно от курятины, я бы и не подумала бросать... Приперло... А если со здоровьем наладилось, и сосешь электронку, может да и пусть будет?
Сижу и думаю, как бы популярнее объяснить. Желательно так, чтобы не обидеть. Потому что в объяснении ничего приятного нет. Я без нападок или еще чего. Просто там действительно нелицеприятное объяснение вырисовывается.

В общем, если коротко - это классическое проявление аутоагресси, агрессии направленной на самого себя. Причинить себе боль, вред. Там и инфантилизм, там и бегство от реальности. Там и волшебное мышление с его "хочу сейчас по манованию волшебной палочки". Там и изменение своего эмоционального состояния по щелчку зажигалки (мне плохо, пойду покурю. мне хорошо, пойду покурю и станет еще лучше. стресс, пойду убегу, покурю, может он сам рассосется). Там много чего. Другое дело, что зависимый этого не видит. Особенно это касается курильщика. Наркоман или алкоголик увидит, потому что он уже на дне. Нам до него далеко. И со стороны это очень хорошо видно, особенно у алкоголиков или наркоманов.

Это зависимость. И когда человек сидит на ЭС и объясняет, что это всего лишь ингаляции - это инфантильное объяснение, почему он зависим.

И при переходе на пар, все это остается.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Поменяв шило на мыло. Это все равно, что героиншики будут массово переходить на менее сильный наркотик, и называть себя при этом не наркоманами, а еще как-то. Как были зависимы, так и остались.

Ну так "за уши" и полицейских к детям приравнять можно.

Прием мошенников.

А по факту , на другое вещество не переходят, а просто понижают никотин, вплоть до полного отказа.
Я (и многие) понизил в 24 раза (!).
Героинщики так могут?

Ну если уж взялись сравнивать палец с другим местом, то почему не сравнить никотин с цитизином (табекс). Вот это точно как марихуана с героином.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу