Почему на форуме негативное отношение к электронным сигаретам?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неудачное сравнение.
Мне наоборот стало лучше , когда я перешел с водки(виски, коньяк...) на разбавленное водой вполовину сухое вино
Мне врач советовал вино во время жуткого токсикоза... Я тоже напополам бодяжила, но я сама так придумала. ибо вредно беременной пить... Это правда полезно? Напополам?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
форум состоящий сплошь из парильщиков, это не выборка.

Ну так где парильщикам тусоваться, кроме как на парительном форуме? :eek:

Среди любителей афабазола?

Я не помню статистику, но сейчас, в штатах, ЭС сравни эпидемии среди подростков. Большинство из нас начинало курить в подростковом возрасте. Сейчас нам сколько? Так же и здесь.

Там же найдете результаты другого опроса, и станет понятно что там на 99% бывшие курильщики.
Покажите мне где еще такая концентрация бывших курильщиков?
 
Последнее редактирование:

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что там сидят именно увлеченные этой темой. Значит мнение, не выборка, заметь, предвзято изначально.
Ну я не уверен, что там сидят только фанаты и думаю, что их там меньшинство. Просто парение ЭС, в отличии от курения обычных сигарет, дело довольно замороченное, если тебя конечно интересует относительно безопасное (врят ли кто-то хочет, чтобы ЭС у него во рту взорвалась) и как можно менее вредное парение и соответственно люди собираются в сообщества для обмена опытом. Однако фанаты там действительно составляют ядро сообщества.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не помню статистику, но сейчас, в штатах, ЭС сравни эпидемии среди подростков. Большинство из нас начинало курить в подростковом возрасте. Сейчас нам сколько? Так же и здесь.

Они могут помочь, безусловно. Но называть ЭС способом - это некорректно.
Самый пипец, что у моей дочки почти все подруги курят... А мальчишки в классе, почти все на электронках... Ничего не меняется, и это страшно... Я своей наглядно показываю. что любая зависимость - это жопа. Даже от форума... это в деньгах... больше сижу - меньше зарабатываю, отвлекаюсь.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, меня сейчас заклюют опять, но именно "увлеченность" предметом зависимости, и есть один из критериев оной. Они там могут сколько угодно говорить про нулевки раз в неделю, но это зависимость.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже от форума... это в деньгах... больше сижу - меньше зарабатываю, отвлекаюсь.
Смотрите на это с другой стороны. Вы здесь не на годы. Поддержка важна первые месяцы, вплоть до года-полутора. Потом ее важность сходит постепенно на нет. Процесс исцеления, не более. Что лучше, потерять в деньгах, но стать здоровой, или же продолжить курить?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самый пипец, что у моей дочки почти все подруги курят... А мальчишки в классе, почти все на электронках... Ничего не меняется, и это страшно...
Тоже самое. Но там 50/50, ЭС и обычные сигареты. Плюс насвай.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, меня сейчас заклюют опять, но именно "увлеченность" предметом зависимости, и есть один из критериев оной. Они там могут сколько угодно говорить про нулевки и раз в неделю, но это зависимость.
Да, но, Сергей, на мне посмотри потом... Я не зарекаюсь. Так для статистики... Сейчас уже в обед в первый раз парю... для такой наркоманищи как я - показатель ого-го... А если бы я хоть немного имела возможность изменить уклад - 100 пудов уже бы бросила, но я в кандалах... и в тюрьме домашней, и вся на негативе, и позитива быть не может, при том, что есть...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я тоже напополам бодяжила, но я сама так придумала. ибо вредно беременной пить... Это правда полезно? Напополам?

Этанола получается сравнимо с квасом. А вот суперполезных полифенолов получается немерянно
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, меня сейчас заклюют опять, но именно "увлеченность" предметом зависимости, и есть один из критериев оной. Они там могут сколько угодно говорить про нулевки раз в неделю, но это зависимость.
Согласен. Зависимость не обязательно должна быть химической.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташ, так я о чем и говорю. Если сейчас по другому никак, значит все ок. Ты пойми, я ничего не имею против ЭС. Но я могу посмотреть на нее как специалист, и тут она встает в другом свете. Другое дело, что если тебе по другому никак, значит все ок. С помощью форума и поддержки все изменишь.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрите на это с другой стороны. Вы здесь не на годы. Поддержка важна первые месяцы, вплоть до года-полутора. Потом ее важность сходит постепенно на нет. Процесс исцеления, не более. Что лучше, потерять в деньгах, но стать здоровой, или же продолжить курить?
У меня заработки сократились в 2 раза, а деньги сейчас очень-очень нужны как никогда... Но я осознаю. что 8 месяцев без курева того стоит... и, конечно, дай бог мне здоровья, наверстаю... Деньги, если их хватает, вообще фигня...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу