Почему на форуме негативное отношение к электронным сигаретам?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталья6791, кстати, подобный выбор очень часто встает в процессе терапии. Или-или. Потому что все имеет свою цену.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну так эт ж все замешано на биохимии головного мозга
Так все взаимосвязано. И зависимое поведение так или иначе замешано на биохимии. И проявляется оно уже в виде курения, алкоголизма и прочих форм зависимостей.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
а ЭС дань моде не более, как в наше время, клей

Не-не-не... мода прошла. Сегодня общался с сыном. В их отделе в большом банке (back office) практически все молодые ребята в возрасте 25-35 лет, в недавнем прошлом все тотально курили.
Cейчаc в массово переходят на пар.

На вопрос " а почему не раньше?".
Ответ : "Не хотели чтобы ассоциировали "со странными бородатыми детками в подвернутых штанишках", несолидно для банковских работников.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Так все взаимосвязано. И зависимое поведение так или иначе замешано на биохимии. И проявляется оно уже в виде курения, алкоголизма и прочих форм зависимостей.
вот и я о чем
а господин щито выще, говорит, щто не только химия в деле но и механика там, популярная
люблю говорит вставлять вилку в розетку, и шоб било но не сильно
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташ, так я о чем и говорю. Если сейчас по другому никак, значит все ок. Ты пойми, я ничего не имею против ЭС. Но я могу посмотреть на нее, как специалист, и тут она встает в другом свете. Другое дело, что если тебе по другому никак, значит все ок. С помощью форума и поддержки все изменишь.
У меня вообще очень не по людски... Ну представь. я перешла на электронку... мучилась (не так просто мне далось), сначала 6 никотина, потом плавно на 3 сошла, а потом купила 5 видов 3 никонтина (какие знаю жидкости, которые не совсем противны) и 15 таких же нулевок... и каждый день убавляла (бодяжила по капельке)... все по плану... Но кто так сможет? И! Это все не так просто... Дыхание отказывает, ПА тоже есть... значительно меньше, чем по началу, но есть... И я таки вышла на ту нулевку! А это главное!
У меня еще было такое, когда бросала без электронки... я спала, сидя-стоя... постепенно это не было так явно, просто сонная была.
Считаю это полным мазохизмом... но работает. Чему рада-рада.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Не хотели чтобы ассоциировали "со странными бородатыми детками в подвернутых штанишках", несолидно для банковских работников.
ну теперь я спокоен
тить.jpg
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Когда на вопрос врача "что болит?" пациент отвечает "живот" это мнение(имхо) или симптом?


Рассказываю как врач: жалобы и самочувствие пациента это первый и важнейший , этап-элемент диагностики и оценки результатов лечения
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня еще было такое, когда бросала без электронки... я спала, сидя-стоя... постепенно это не было так явно, просто сонная была.
Это нормально. Твой организм за долгие годы привык постоянно сидеть на стимуляторе (никотине), причем стимулятор ему требовался для приведения себя в норму.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рассказываю как врач: жалобы и самочувствие пациента это первый и важнейший , этап-элемент диагностики и оценки результатов лечения
А в психологии - это первая сцена. Когда человек приходит с запросом - муж бьет, жить невозможно. А оказывается, что сама дура. Я утрирую, если что.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рассказываю как врач: жалобы и самочувствие пациента это первый и важнейший , этап-элемент диагностики и оценки результатов лечения
Возможно скажу не в тему, но когда-то в ходе знаменитого эксперимента Розенхана показали неадекватность психиатрической диагностики опирающейся только на жалобы пациента.
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рассказываю как врач: жалобы и самочувствие пациента это первый и важнейший , этап-элемент диагностики и оценки результатов лечения
Ну не знаю... Меня посылают с моими шоками, боятся связываться...
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я совсем новенький на этом замечательном форуме.Этот ресурс мне рекомендовали мои друзья,которые бросали курить вместе с вами.Я уже тоже убедился,что форум отличный и надеюсь,что с его помощью сумею бросить курить.Но!
Я заметил очень неприятную вещь.Может мне показалось,но на форуме достаточное негативное отношение к электронным сигаретам и к тем,кто бросил или собирается бросать курить с помощью ЭС.Может мне кто-нибудь объяснить,в чем причина этого?
Ну не знаю...) По мне так негативно тут относятся только к обычным сигаретам)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
неадекватность психиатрической диагностики опирающейся только на жалобы пациента.

Ключевая ошибка "только".

Жалобы это первый и последний этап. А посредине много всякого разного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу