Почему на форуме негативное отношение к электронным сигаретам?

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. А разве в названий форуму не понятен ответ, а? Сори но Я тебе напомню НЕ КУРИМ, вот тебе и ответ на вопрос твой. Если люди бросают значит они реально не курят . Так что как то так!!!! :);)
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. А разве в названий форуму не понятен ответ, а? Сори но Я тебе напомню НЕ КУРИМ, вот тебе и ответ на вопрос твой. Если люди бросают значит они реально не курят . Так что как то так!!!! :);)
Ну, так если человек перешел на пар, то он НЕ КУРИТ. Разве не так?
курение табака - использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, так если человек перешел на пар, то он НЕ КУРИТ. Разве не так?
Привет. Нет это не так. Что самое страшное мало кто знает что горячий дым опасней чем никотин, только с виду кажется не чего страшного. У меня сына курит именно такие сигареты я и уму объясняю , но жаль он меня не слышит и не понимает. Надеюсь со временем сделает правильные выводы. На деле всё иначе, привыкание и в какой то период употребления можно и не заметить как опа на и курительные смеси пошли. Я понимаю дело каждого. Но это тоже самое человек сказал что он не пьет но пиво без алкоголя употребляет . Ты не находишь странность. Я вот понимаю если сказал не куришь и не пьешь. Значит не в какой форме ты к этим вещам не прикасаешься ни при каких условиях. Вот тогда можно с полной уверенностью говорить человек не курит и не пьет. Это чисто мое мнение. Не спорю у каждого есть свое мнение, я просто разложил по полочкам. Как вижу ситуацию именно я! Как то так....;)
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
322.jpg
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, мнение понятно. Извини, доброе утро!:)
А что за горячий дым? Если речь об электронках, то во-первых, это не дым. Во-вторых, он не горячий. С тем, что пар все равно вреден, я согласен, но речь-то о курении, а не о вредных ривычках! И что пар вреднее никотина, тоже согласен. Вообще, на мой взгляд, вред именно никотина как раз сильно преувеличен. И именно всвязи с тем, что прочно вбито понятие никотин=сигарета. Вот пытаюсь в поисковике найти вред никотина, все время вылезает вред курения...:eek:
А что такое курительные смеси? Содержащие никотин или со вкусом табака?
Но это тоже самое человек сказал что он не пьет но пиво без алкоголя употребляет .
Ну, вообще-то не пьет значит, не употребляет алкоголя.;)
И форум посвящен в первую очередь, на мой взгляд, тем, кто хочет бросить курить. Побочно - употреблять алкоголь. А отнюдь не борьбе с зависимостями или вредными привычками, только две из них. Нет, тут еще есть и нежральня, и физкультура, и темы отказа от соли, сахара... И посвященные режиму дня.
Так что с моей точки зрения, если человек не курит - то он не курит, не потребляет именно продукты сгорания табака.
Если человек не пьет - то он не потребляет алкоголь.
Ну,как-то так...
И вообще, тут во многом зависит от терминов, определений. Ранее я общался на форумах, посвященных трудовому законодательству. Так вот, считается нормой, что работник за полностью отработанный день в праздник или выходной получает меньше, чем за обычный рабочий день... увы.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
Наталья6791,у вас есть дневник ?Очень хотелось бы почитать и набраться опыта.Я уже второй месяц перешел с сигарет на ЭС и тоже ,так сказать,работаю по плану,то есть медленно снижая количество никотина в жидкости для ЭС.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
"Основной плюс электронки, в моих кругах, в том, что она напрочь подрывает авторитет сиги... Сигареты заменимы! Ну а остальное - терпение и дисциплина..." - замечательные слова от Натальи.
Сигарета для меня была подобна божеству,которому нельзя изменить,поскольку это грех великий.а тут раз! и за две недели плюнул на них и перешел на ЭС.Оказывается,король -то голый и на сигареты можно наплевать.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я заметил очень неприятную вещь.Может мне показалось,но на форуме достаточное негативное отношение к электронным сигаретам и к тем,кто бросил или собирается бросать курить с помощью ЭС.Может мне кто-нибудь объяснить,в чем причина этого?
Просто потому, что ты меняешь одну зависимость на другую. И еще неизвестно, как вдыхание водяного пара с растворенными в нем непонятными жидкостями, скажется на легких курильщиков вейпа лет через 30-40. С сигаретами за века курения уже все ясно вроде.
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
AlexNoSmoke,когда курильщик бросает курить с Никоретте или с другими никотиносодержащими средствами ,это тоже считается "менять одну зависимость на другую"?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
nachtigal,ок,но почему такое негативное отношение именно к ЭС,как к средству для бросания курить?
Да нет негатива.видишь,даже целый раздел у нас есть.
Всё хорошо. Попробуй.
У каждого свой путь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Navigator AC, если Вам комфортно то курите.
У меня через год начался кашель. И просто надоело эти баночки с жидкостью покупать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хотя не могу не согласиться с Коллегой. Это всё пока не изучено.непонятно чем люди ингалируются;)
 

Navigator AC

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
152
nachtigal,я несколько раз пытался бросить курить.Хватало максимум на 3 дня.Головокружения,головная боль,повышенное давление,абсолютная невозможность работать и т.д.А с ЭС именно комфортно,никаких побочных эффектов.Постепенно снижаю никотин,начинал с 6 мг.По моему плану в июне перейду на нулевку,а там уже полный отказ от ЭС.Дай Бог.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
nachtigal,я несколько раз пытался бросить курить.Хватало максимум на 3 дня.Головокружения,головная боль,повышенное давление,абсолютная невозможность работать и т.д.А с ЭС именно комфортно,никаких побочных эффектов.Постепенно снижаю никотин,начинал с 6 мг.По моему плану в июне перейду на нулевку,а там уже полный отказ от ЭС.Дай Бог.
Удачи!
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
nachtigal,я несколько раз пытался бросить курить.Хватало максимум на 3 дня.Головокружения,головная боль,повышенное давление,абсолютная невозможность работать и т.д.А с ЭС именно комфортно,никаких побочных эффектов.Постепенно снижаю никотин,начинал с 6 мг.По моему плану в июне перейду на нулевку,а там уже полный отказ от ЭС.Дай Бог.
Ну, вот и ладненько. Главное, курить бросить. А способ, путь - это уже индивидуально. Ты, похоже, уже сам дошел до правильной методики использования электронки как способа бросить курить. Вот еще посмотри
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kak-pravilno-brosit-kurit-s-pomoschju-ehlektronnoj-sigarety.39819/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу