Почему не получается бросить пить, курить, заедать и тд?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давайте пройдемся по основным причинам, почему не получается бросить пить, курить, заедать (читать можно по номерам):

9eb8994068eb.jpg


1️⃣ ОЖИДАНИЯ БЫСТРЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

Спасибо «мышлению по желанию», которому мы научились в процессе употребления. Действительно, когда привыкаешь к быстрым результатам с помощью зависимости, хочется того же от жизни. Научившись менять свое эмоциональное состояние звоном бокалов хочется того же от жизни. В глубине души вестимо.

2️⃣ ПОДКРЕПЛЯЕШЬ ПРИМЕРАМИ В ДУХЕ СОСЕДА ВАСИ

Который пробухав десятки лет одномоментно бросил после посещения бабки гадалки. Которая дала ему водички нужной, прошептала что-то над фотографией и вот… Вася изменился. Теперь он не пьет и счастлив в этом.

3️⃣ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ

В которых нужно потрудиться, которые не соотносятся с идеальным представлением о способе отказа. Каждый раз находятся новые причины, почему этот способ/специалист/препарат недостаточно хорош.

4️⃣ ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ СЕБЯ ЛЮБИМОГО

Способ недостаточно хорош. Я недостаточно хорош. А что если у меня не получится? Но проблема не в том, что может не получиться, а в том, что вы будете думать про себя, что будете чувствовать, если не получится. А там будет стыд, вина, обида и прочие неприятные чувства. Которые скрываются под обесцениваем.

5️⃣ В ИТОГЕ СИДИШЬ НА МЕСТЕ, ЗАЛИВАЯ СВОЕ ГОРЕ

Потому, что попадаешь в замкнутый круг

6️⃣ И ОТРИЦАЯ НАЛИЧИЕ ПРОБЛЕМЫ

Чтобы не сталкиваться с 4-м пунктом, проще остаться на месте и толком ничего не делать, сказав себе на выбор:

👉 У меня нет проблем, бутылка вина в день норма. Многие так пьют.
👉 Я бессилен, я алкоголик. Пойду залью это горе.
👉 Да, проблема есть, но я справлюсь с ней. Завтра.

В этом пункте под рукой всегда есть способ справиться с проблемами: верный помощник и друг, запотевшая бутылка вина.

В каком пункте застряли вы?
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот что за жизнь?! Бабок-гадалок днем с огнём не найдешь, и на всех их не хватает.
Вот и приходится всё самой-самой :facepalm:
Самой не курить, самой не пить, самой булочку не есть :cry:
А вот назвали бы Васей......
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Везде :facepalm:, 1-4-5-3-2-6. правда это не про курение и пьянство а вообще, про жизнь :rolleyes:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.246
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@GNOM917, зависимость — суть избегание. Так что не удивительно :)
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну в общем сигаретами я стабильно застревала на теме быстрой пользы пункта 1. Это когда ты думаешь, что уже неделю не куришь, и тут пришло здоровье: должна уже и бегать стометровку на уровне хотя бы мастера спорта, и нырять на полчасика, и конечно морщины все ушли и все уверены, что тебе 18. Нет?! Не вышло! Еще и хуже стало! В топку это всё. И так много лет. Из этого круга вытянул опыт бросивших.
С алкоголем тема другая. По моему опыту давит общественное мнение. Ты не пьешь? Ты не такой как все? Фу тебе! Хочешь быть как все? Пей как все! Или....давай против ветра....
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.975
Реакции
31.599
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С алкоголем тема другая. По моему опыту давит общественное мнение. Ты не пьешь? Ты не такой как все? Фу тебе! Хочешь быть как все? Пей как все! Или....давай против ветра....
Как все не интересно.Придумали это "общественное мнение", а оно такое "все несчастны и ты таким будь!" Против ветра только мужчинам справлять малую нужду не удобно ;) а так красота вокруг невообразимая, нет никого кто поучает и счёт твоим промахам ведёт, прёшь себе и радуешься своим победам, своей жизни. Да, не будет лёгких побед, а их и не бывает, терпения нужно море и ещё лужицу.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня всегда тянуло к зожевцам или их ко мне)
Мое частое употребление спиртного начало сокращаться,после моей редко пьющей подруги. Я ее звала все время куда нибудь выпить,но она или не шла или шла,но не пила,и мне одной пить было не интересно😹 А потом муж начал присекать и в итоге со временем пришла к тому,что не буду пить,мне это просто не нужно.Хотя пока не пью только почти два месяца...но желание за это время так и не было выпить и не хочу ,и не буду. А вот с курением засада,нет ни стимула не желания бросать:(
Отговорки в духе-мне это не вредит.И желание бросать волнами,то хочу,то не хочу...
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
нет ни стимула не желания бросать
Это вот обшественное мнение кстати,что раз не бросаешь-значит не сильно хочешь.,кто хочет тот бросает и т.д. А я вроде и хочу и не могу или не хочу ,но могу ..не понятно пока.Желание покурить преобладает над желанием не курить.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.975
Реакции
31.599
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желание покурить преобладает над желанием не курить.
Всегда желание курить преобладает, пока не поймёшь, ты хозяин своим желаниям. Видела как курили через дыру в горле, затягивались и куски лёгких отхаркивали, ноги отрезали из-за курения забитых сосудов, а всё равно охота курить сильнее...
Пока желание быть разумным не преобладает над желанием медленно себя убивать толку в отказе точно не будет. Желаю победить себя курящую :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу