Почему никогда не стоит покупать пиво на розлив? Работник пивняка раскрывает секреты

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем уважаемые читатели! Кучу раз слышал, что у нас в стране вообще не осталось нормального пива. Ну не варят вот его. А все, что осталось на прилавках - шлак.

Почему никогда не стоит покупать пиво на розлив.jpeg


Может, часть правды в этом и есть. Зарубежное пиво в чем то лучше, но и среди отечественного можно найти прекрасные сорта. Только зачастую они стоят довольно дорого.

Но люди не хотят платить и идут покупать пиво в пивные ларьки. А что? там все свежее, да и дешевле. Но так ли это? Да, в основном так.

Но есть куча мест где лучше вообще не покупать пиво. Почему? Сейчас расскажу.

Я работал в пивняках и не в одном. Уважаемые читатели, если среди вас есть ВЛАДЕЛЬЦЫ, либо ПОСТАВЩИКИ, то не надо доказывать, что я вру. Владелец понятное дело будет относится бережно к своему делу. Поставщик вообще никаким боком сюда не идет. Никто ему не расскажет. А вот продавец в большинстве не на проценте сидит. И ему глубоко плевать на то, что подумают люди. Его цель - заработать.

1. Недолив

Почему никогда не стоит покупать пиво на розлив 4.jpeg


Самая банальщина. Очень часто вам не доливают. Почему? Чтобы продать потом мимо кассы. Либо чтобы выпить самому. Знаете ли, бармены тоже люди. Пить хотят, а платить вот нет. Да и зачем?

Недоливают не много. Грамм 100 на полтора литра. А представьте сколько за день таких людей наберется. Кстати, часто бывает такое, что даже сама тара немного меньше заявленного объема.

Вот взяли вы бутылку 2 литра. Не долили вам в целом 150 грамм(с погрешностью на тару). А если взяли три бутылки? Уже почти пол литри. Заплатили за воздух, по сути.

2. Разбавление

Почему никогда не стоит покупать пиво на розлив 3.jpeg


Если это бар, то уж поверьте, вам запросто могут подлить грамм так 50 в бокал водички. Вроде мелочь, а за день нормально наберется. А иногда разбавляют не только водой. Да что там иногда - всегда!

Есть такое понятие - слив. От крана к кеге идет трубка. Ушли на ночь, а пиво в трубке осталось. Разумеется, оно прокисло. Его надо слить. В зависимости от длины трубки, это 300-500 миллилитров. Это только с одной кеги.

Сливают? Чаще нет, чем да. Наливают в бокал, а затем в каждый продаваемый подливают по 50-100 грамм. Уверяю, никто не заметит.

3. Антисанитария

Почему никогда не стоит покупать пиво на розлив 2.jpeg


Бар всегда сверкает, краны блестят. А вы заглядывали под бар? Смотрели где лежат бутылки? Их привозят в таких больших пакетах. Их вскрывают, бутылки вываливаются, да так и валяются на полу.

Никто их не моет, максимум всполоснут водичкой. Не ВЕЗДЕ так, не надо мне доказывать. Ни разу не видел, чтобы к таре относились серьезно.

А еще частенько не промывают трубки. В зависимости от пролива, их мыть надо хотя бы раз в месяц. Есть места, где их моют раз 3-6 месяцев. Да, это редкость, но такое есть.

Пиво жутко пенится, но всем плевать.

4. Просрочка

Почему никогда не стоит покупать пиво на розлив 5.jpeg


Если срок годности подходит к концу, то срочно надо продавать пиво. Как? Устраивать акции. Иногда могут продать пиво чуть подкисшее. Особенно это касается крафта, либо таких сортов как Хугарден.

Хугарден сам по себе кислит. Если чуть подкисло, не заметишь. Разумеется, провернуть такое с обычным пивом трудно. Но я уверен, что можно. Особенно, если очень низкая цена. Людям часто плевать.

5. Подмена

Работал в одном заведении, там было 2 вида пива. Условно - Немецкое и Чешское. Угадайте, было ли так на самом деле? Нет, конечно. Пиво там вообще какое-то дешевое было.

Причем пару раз привозили вообще разные сорта. Но люди ничего не замечали. Пили, дешево же.

Вот такие тайны. Еще раз повторю для тех, кто спорит. Если вы не бармен, если владелец, то вы понятия не имеете, правда это или нет. Только по городу могу показать несколько точек, которые так делают и работают годами.

Вы еще любите пиво? Не пугайтесь сильно. Так не везде, но имеет место быть.

Источник
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Никогда не жаловал разливное пиво. С него жбан на утро болит даже с малого количества. Лучше бутылочное. Даже Балтику.
Да и вообще пиво отстой. Водочки плюхнул, бахнул, коротко выдохнул и длинно закусил селедочкой или икоркой. Салом неплохо или борщем, но тогда придется признать украинскую автокефалию выданную недавно вселенским собором.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.594
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Тоже мне открытие про бары)). Я работала в свое время в отличном ресторане поваром и такого навидалась, но тем не менее хожу сама и ем и многие это делают. Если обо всем загоняться, то срочно ехать в деревню и питаться собственно выращенной продукцией.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже мне открытие про бары)). Я работала в свое время в отличном ресторане поваром и такого навидалась, но тем не менее хожу сама и ем и многие это делают. Если обо всем загоняться, то срочно ехать в деревню и питаться собственно выращенной продукцией.
Согласна. Будучи еще студентом, старший сын в каждый Новый год подрабатывал официантом в ресторанах. Хе-хе... реюсинг или повторное использование хуже, на мой взгляд, чем какой-то там недолив или просрочка. Но в рестораны ходит)))
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По поводу недоливов и разбавления все так и есть. А вот по поводу промывки оборудования - чушь... Минимум раз в две недели точка у техников в графике, серьезные точки (где кранов 100 поставлено), вообще в штате техника держат. А вообще, хотите пить пиво (именно пиво, а не ту хрень что сейчас везде бодяжат) - варите сами.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Но тем не менее разливное пиво вкуснее!
Зависит от производителя... Варница неплохое льет, Трехсосенской в принципе терпимое...Василеостровское, если успело свежим доехать оченно недурно сделано....а вот СанИнБев, и Балтику лучше сразу в унитаз отправлять, минуя желудок....ну или тещу угостить....
 

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Никогда не жаловал разливное пиво. С него жбан на утро болит даже с малого количества. Лучше бутылочное. Даже Балтику.
Да и вообще пиво отстой. Водочки плюхнул, бахнул, коротко выдохнул и длинно закусил селедочкой или икоркой. Салом неплохо или борщем, но тогда придется признать украинскую автокефалию выданную недавно вселенским собором.
Я свами согласен,мне пива по сколько,тем боле разливное,да вот спирт питьевой это класс .я по этому бросил пить не выпускает этого спирта,да и водка не водка.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Привет всем уважаемые читатели! Кучу раз слышал, что у нас в стране вообще не осталось нормального пива. Ну не варят вот его. А все, что осталось на прилавках - шлак.

Посмотреть вложение 828007

Может, часть правды в этом и есть. Зарубежное пиво в чем то лучше, но и среди отечественного можно найти прекрасные сорта. Только зачастую они стоят довольно дорого.

Но люди не хотят платить и идут покупать пиво в пивные ларьки. А что? там все свежее, да и дешевле. Но так ли это? Да, в основном так.

Но есть куча мест где лучше вообще не покупать пиво. Почему? Сейчас расскажу.

Я работал в пивняках и не в одном. Уважаемые читатели, если среди вас есть ВЛАДЕЛЬЦЫ, либо ПОСТАВЩИКИ, то не надо доказывать, что я вру. Владелец понятное дело будет относится бережно к своему делу. Поставщик вообще никаким боком сюда не идет. Никто ему не расскажет. А вот продавец в большинстве не на проценте сидит. И ему глубоко плевать на то, что подумают люди. Его цель - заработать.

1. Недолив

Посмотреть вложение 828004

Самая банальщина. Очень часто вам не доливают. Почему? Чтобы продать потом мимо кассы. Либо чтобы выпить самому. Знаете ли, бармены тоже люди. Пить хотят, а платить вот нет. Да и зачем?

Недоливают не много. Грамм 100 на полтора литра. А представьте сколько за день таких людей наберется. Кстати, часто бывает такое, что даже сама тара немного меньше заявленного объема.

Вот взяли вы бутылку 2 литра. Не долили вам в целом 150 грамм(с погрешностью на тару). А если взяли три бутылки? Уже почти пол литри. Заплатили за воздух, по сути.

2. Разбавление

Посмотреть вложение 828005

Если это бар, то уж поверьте, вам запросто могут подлить грамм так 50 в бокал водички. Вроде мелочь, а за день нормально наберется. А иногда разбавляют не только водой. Да что там иногда - всегда!

Есть такое понятие - слив. От крана к кеге идет трубка. Ушли на ночь, а пиво в трубке осталось. Разумеется, оно прокисло. Его надо слить. В зависимости от длины трубки, это 300-500 миллилитров. Это только с одной кеги.

Сливают? Чаще нет, чем да. Наливают в бокал, а затем в каждый продаваемый подливают по 50-100 грамм. Уверяю, никто не заметит.

3. Антисанитария

Посмотреть вложение 828006

Бар всегда сверкает, краны блестят. А вы заглядывали под бар? Смотрели где лежат бутылки? Их привозят в таких больших пакетах. Их вскрывают, бутылки вываливаются, да так и валяются на полу.

Никто их не моет, максимум всполоснут водичкой. Не ВЕЗДЕ так, не надо мне доказывать. Ни разу не видел, чтобы к таре относились серьезно.

А еще частенько не промывают трубки. В зависимости от пролива, их мыть надо хотя бы раз в месяц. Есть места, где их моют раз 3-6 месяцев. Да, это редкость, но такое есть.

Пиво жутко пенится, но всем плевать.

4. Просрочка

Посмотреть вложение 828003

Если срок годности подходит к концу, то срочно надо продавать пиво. Как? Устраивать акции. Иногда могут продать пиво чуть подкисшее. Особенно это касается крафта, либо таких сортов как Хугарден.

Хугарден сам по себе кислит. Если чуть подкисло, не заметишь. Разумеется, провернуть такое с обычным пивом трудно. Но я уверен, что можно. Особенно, если очень низкая цена. Людям часто плевать.

5. Подмена

Работал в одном заведении, там было 2 вида пива. Условно - Немецкое и Чешское. Угадайте, было ли так на самом деле? Нет, конечно. Пиво там вообще какое-то дешевое было.

Причем пару раз привозили вообще разные сорта. Но люди ничего не замечали. Пили, дешево же.

Вот такие тайны. Еще раз повторю для тех, кто спорит. Если вы не бармен, если владелец, то вы понятия не имеете, правда это или нет. Только по городу могу показать несколько точек, которые так делают и работают годами.

Вы еще любите пиво? Не пугайтесь сильно. Так не везде, но имеет место быть.

Источник
Да,чего только не придумают чтобы надуть народ.Фу!--это я про антисанитарию,хорошо что я когда была действующим алкоголиком не любила пиво.Я вообще не понимаю как можно его любить.Просто не люблю и всё тут, почему не знаю.Прочитав ВАШУ статью если бы любила то не пила бы больше., не люблю когда обманывают Деньги на воздух и в унетаз.Спосибо за статью,очень интересно было почитать.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Обожаю разливное, вкус потрясающий, покупала в "литре".
 
У

Удалённый пользователь 35379

Я в студенческие годы отрабатывала практику на хладокомбинате.Мороженое есть не могла лет 5.Да,все мылось ежедневно с дезсредствами:и стены,и пол,и потолок.Но вот тараканам оно по бубну было.И упавшее на пол мороженое поднималось и упаковывалось,как ни в чем ни бывало.
 
Сообщения
9
Реакции
20
Не соглашусь, так как все время покупал на разлив в парочке заведений, и только там пиво было похожее на пиво. Тут все зависит от заведения где вы его берете, есть те кто делает на совесть, а есть те что на оборот
 
Сообщения
2
Реакции
2
Всем здравствуйте!
Я владелец мини-барчика в крупном посёлке рядом с Уфой, сейчас открываем второе заведение.

Господи, что я читаю... Почему вы суёте всех под одну гребёнку?? Почему везде должно быть плохо?
У нас:
- 16 кранов подобранных совершенно разных напитков под местную аудиторию;
- Что на ценниках, то и на кеге, никаких подмен и тройников;
- Каждому гостю, который сомневается, подбор вкуса и дегустация;
- Полная автоматизация процессов через ИТ, так же сроки пива (никаких тетрадей)
- Вкусы подобраны так, что они за срок годности не заходят, а если заходят - остаётся макс 3 литра, выбрасываем;
- Промыв шлангов каждые 2 недели;
- Промыв самих кранов ЕЖЕДНЕВНО кипятком;
- Ежедневный слив "ночного шланга";
- Ежедневная уборка в начале и в конце дня;

Автор, я тебе верю, что ты говоришь правду, от этой правды многие рядом с нами закрылись. НО! Не нужно говорить обо всех! Это обидно!

P.S. и да... постоянный контроль за барменами, за любую мелочь получают люлей! Но и плачу я им не мало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу