Почему от курения худеют?

Sergey

Команда форума
Инквизиция
Реакции
6.625
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И худеют ли?

Из того, что я знаю по теме:
1. По статистике, масса тела курильщиков в среднем меньше чем у некурящих.
2. Никотин снижает аппетит.
4. Никотин является стимулятором мозговой и сердечно-сосудистой системы, чем разгоняет метаболизм после перекура приблизительно на 7%. В итоге в среднем организм курильщика в сутки сжигает на 100-200 ккал больше чем тот же организм, но без сигарет.
5. Трата энергии на детоксикацию. (BiG67)
6. Никотин стимулирует перистальтику кишечника и избавляет от проблем с запорами. Так же курение ухудшает усваиваемость продуктов, в том числе жиров.

Логично после этого предположить, что да, действительно, от курения худеют. С другой стороны, Аллен Карр в "Легком способе бросить курить" мастерски "развенчал" этот миф.

Чему и кому верить? :)

Последнее редактирование:

Александрит

Наблюдатель
Реакции
24
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да ни то, что бы снижает. просто сигарета, это как альтернатива, я работаю по 12 часов и перекусить с собой никогда не беру, предпочитаю купчик с сигареткой, да в прикусочку с конфеткой.

Ivan Semenov

Оракул
Реакции
6.940
Не курю с
15.11.2018
Лет курения
15
лично у меня перебивает аппетит;)

Александрит

Наблюдатель
Реакции
24
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А то что никотин уменьшает аппетит, так с этим я в корень несогласен.:frantics:

Ivan Semenov

Оракул
Реакции
6.940
Не курю с
15.11.2018
Лет курения
15
кстати мои многие курящие знакомые за 50 тоже худые, а вроде в этом возрасте по физиологии многие страдают лишним весом...

Александрит

Наблюдатель
Реакции
24
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Работаю на экскаваторе, просто вырос в таежном поселке, где крепкий чай принято так называть, не примите за попытку повыкобениваться и блатного из себя покорчить, это не так.:)

BiG67

Начинающий
Реакции
105
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То, что курильщики в среднем более стройные по сравнению с некурящими - правда. Им приходится тратить дополнительные калории на детоксикацию. Думаю, есть целый ряд ядов, действующих схожим образом. Почему из них мы только никотин выделяем? Давайте подойдем к вопросу системно - чем можно себя травить для ускорения метаболизма и похудения.
А аппетит - да, снижается, за счет химического удара по вкусовым рецепторам. Имхо, конечно.

Ivan Semenov

Оракул
Реакции
6.940
Не курю с
15.11.2018
Лет курения
15

Александрит

Наблюдатель
Реакции
24
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Yartur

Гордость форума
Реакции
3.133
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, если судить по себе, то сигарета действительно перебивает аппетит. Раньше помнится чайку попил с сигареткой и вроде как бы поел. Также слышал от спортсменов что никотин мешает организму усваивать питательные вещества. Так что это вполне реальность. не миф.

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Реакции
9.318
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда курила, однозначно меньше ела. по крайней мере к сладкому была равнодушна, сейчас, все тортики мои любимые))))

юрко

Гуру
Реакции
26.171
Не курю с
04.01.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сейчас 5 сутки не курю ем значительно больше... и другие бросившие набирают в весе...
я и во время курения отсутствием аппетита не страдал.Ел много и каллорийное.Вот только куда это все девалось непонятно.Был худой.Сейчас некурю почти полгода.Ем по-прежнему много,но хоть виден результат.Вырос животик и набрал 4 кг веса.

Александра3107

Продвинутый
Реакции
108
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще одна причина по которой я бросила курить то,что курение наоборот мешает похудению и набору мышечной массы.А так ,как сейчас я придерживаюсь правильного питания ,хотелось бы похудеть на 5 кг.Сейчас бросаю курить стараюсь все равно не переедать.Вес тупо стоит на месте

Пеппи_без_чулок

Lumos maxima!
30 дней полёт нормальный
Реакции
18.702
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что по мне, так сигарета часто заменяла перекус. Даже когда сильно голоден, то выкурил сигаретку, чаем запил - вроде как перекусил.

Наталия Денисова

Продвинутый
Реакции
157
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Тема заинтересовала: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу