Почему от курения худеют?

Люка

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
8
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Лично я после выкуренной сигареты начинаю испытывать чувство голода. Так что все индивидуально.
 

ADv

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
146
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня лично связи веса тела и курения нет. Бросил курить, но масса не изменилась, хотя очень надеялся хотя бы на пару килограмм прибавки.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
При отказе люди вес чаще набирают.

У меня лично связи веса тела и курения нет. Бросил курить, но масса не изменилась, хотя очень надеялся хотя бы на пару килограмм прибавки.
Ешьте больше.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
33 года курила. Худышкой никогда не была. Периодически поправлялась, потом героически сбрасывала вес. Пожрать любила всегда.
Для меня набор-сброс веса больше связан с деятельностью гормонов, женских, разумеется.
Не курю в целом полтора года, за вычетом одного месяца, когда сорвалась. Сорвалась в тот момент, когда организм только-только начал создавать новый, некурящий обмен веществ... Сорвалась, и не только не похудела, но и набрала 5 кг. Удивило... Эти клятые пять кг так и застряли на моем организме, и никакие детоксы и сыроедения их не волнуют. Что ж, значит, так тому и быть, буду толстой и красивой. Думаю, что это опять гормоны шутят, "никто не хотел умирать", и курение-некурение тут опять не при чем.
Лично мне не хочется прививать себе в мозг какую-либо связь между никотином и стройностью. Мне проще считать, что никакой связи нет, а если есть, то скорее разрушительная, чем, не дай-то бог, "улучшительная".
Среди моих курящих сверстниц ровно столько же полных, как и среди некурящих. Не вижу связи, не хочу видеть, даже если она есть.
 

ADv

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
146
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ем. И отсутствием аппетита не страдаю. Но "не в коня корм". И, как оказалось, с курением это не связано.
Сколько по коларажу в сутки вы едите? Какой рост, вес, возраст?

Явно едите мало, а тратите много.
 

54anton

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
148
Не курю с
12.01.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня лично связи веса тела и курения нет. Бросил курить, но масса не изменилась, хотя очень надеялся хотя бы на пару килограмм прибавки.
-
Так рано еще:), организм болеет!!! У меня набор веса был на 2 и 3 месяце:) Поправился на 9 кг, чего и вам желаю:D. А по теме - стал есть как минимум в два раза больше и чаще.
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
сигаретка и утренний кофе, ммммммм........ все- таки, как это было вкусно:p
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всегда была худой, ела что хотела и когда хотела. Бросила курить - набрала около 7 кг. При этом я двигаюсь больше и слежу за тем, что я ем. И не худею, бесит! В прошлый раз была точно такая же история. Я раньше думала печенюшки во всем виноваты, но теперь подозреваю, что организм начинает по другому работать:(
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
бросил-вырастил животик.. началось лето, дача, огород.. живот исчез.. а худые-потомму-что каждый час бегают курнуть.. а некурящие только чаек попивают.. да и спокойнее как-то ко всему относишься что-ли
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
всегда была худой, ела что хотела и когда хотела. Бросила курить - набрала около 7 кг. При этом я двигаюсь больше и слежу за тем, что я ем. И не худею, бесит! В прошлый раз была точно такая же история. Я раньше думала печенюшки во всем виноваты, но теперь подозреваю, что организм начинает по другому работать:(
Печенюшки таки виноваты. Кило окромя как из пищи не набираются)
 

Mariha

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
115
Не курю с
30.03.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Не так страшно набрать вес, как сменить весь гардероб. Каждое утро сижу и плачу, что одеть. Вес ползет вверх!!!!!!!!!!! три дня сижу на морковке, как кролик:cry:
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не так страшно набрать вес, как сменить весь гардероб. Каждое утро сижу и плачу, что одеть. Вес ползет вверх!!!!!!!!!!! три дня сижу на морковке, как кролик:cry:
Это вы одну диету нам рассказали, а как же две другие еще?
Сидите явно на трех диетах: одной не наедаетесь.:)


ну да, они были виноваты в том,что я вес набрала. Но теперь то я их не ем, и все равно не худею. А они еще манят постоянно,заразы.
Вот это чувство - манят заразы - вы так или иначе заедаете, вы, возможно, стали пить больше того же пива. То есть где-то обязательно косячите в питании.

Только полная, честная запись своих съеденных продуктов сможет увидеть, где идут ошибки.

А эти подсчеты на глаз грешат косяками. Когда толстушки попадают в институт питания РАМН, то худеют все. А потом, когда возвращаются в обычную жизнь, начинают вновь есть, как и прежде, то вес снова набирается.

То есть правило - меньше жри и больше двигайся так и остается хрестоматийным, догматичным и аксиоматичным.:)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Бросила курить, поправилась. За год больше 10 кг набрала.
Закурила. Похудела на 14 кг. Бесит!
Опять не курю)
Стандартная ситуация.

Так оно чаще всего и бывает. Даже видно по многим знакомым, которые хоть чутку, но набрали вес после отказа в реале. Некоторые по 20 килограмм. Хотя и не курят годами. И далеко не всегда вес падает вниз.

Оно и понятно. Например, когда человек слазит с герыча, то начинает бухать по черному или становится святее папы Римского и уходит в секту или целыми днями играет. То есть идет всегда замещение недостающих чувств, снятие этого голода другими видами деятельности.

Но и это еще не все. Сам никотин оказывает влияние на обменные процессы, то есть он ответственный за выброс адреналина, за повышение пульса, то есть ускорение обмена веществ легкое. Плюс куряка никогда не может отличить чувство голода от желания затянуться папиросой. И после бросания начинает на автомате есть больше, заедая чувство никотинового голода плюс психологическую пустоту.

А, когда он возвращается вновь в славное курительное настоящее, то начинает, естественно, курить, естественно, начинает получать кайф от сигареты, естественно, начинает чувствовать, что ему становится проще управлять своим аппетитом( прямое действие никотина) и уже не нужно прибегать к стратегии заедать чувства( никотин, точнее котинин снижает тревогу, что особенно актуально для женщин), не нужно чувствовать себя обделенной из-за отказа курить( желание курить подавлено, но так и остается запретным плодом).

Эти эффекты накладываются друг на друга и совершенно не удивляют меня, что люди так легко набирают сбрасывают по 10 и более килограмм вниз и вверх.

Иногда так бывает, что отказ от сигарет идет не в питание, а в алкоголь. И человек спустя некоторое время с ужасом понимает, что начал спиваться, что его тянет бухать, что это сильнее его, он пробует поставить границы в употреблении алко, но не может. Он понимает, что становится алкоголиком и уже не может день представить без алко.

НО и на этом ужасы не кончаются))))))

Зависимости характеризуются срывами. И вот наш человек, который бросил курить, пристрастился жрать, заедать стрессы пищей, приучил радовать себя лошадиными дозами еды, вдруг срывается вновь на сигареты. И сталкивается с такой проблемой, что он теперь и курить не может бросить, и жрать не может никак остановиться. И перед нами теперь обжора с компульсивным влечением к еде и куряка, который еще порой привыкает шлифовать пищу хорошими дозами пива. Пиво плюс сигареты плюс жирно-сладкая-соленая еда вкупе с гиподинамией приводят и приведут весь мир к катастрофе, к эпидемии ожирения. К эпидемии сахарного диабета второго типа и прочих ништяковых болезней толстяков.

Плюс мультизависимость от жратвы, пива и сигарет. В славное время мы живем. И такое кино показывают на улицах среднестатистического российского города прямо сейчас в онлайн эфире. Достаточно посмотреть на это шоу толстяков, выйдя на прогулку.:)
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не так страшно набрать вес, как сменить весь гардероб
Могу сказать, что в обратную сторону то же самое работает... Когда за год сбросил со 140 до 95 - из имеющейся одежки подходили только носки )))
Сейчас несколько поправился - к сотне, но при росте 196 это не так заметно ))) Хотя худеть надо, конечно.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Организм, подвергающийся воздействию никотина, препятствует гармоничной выработке инсулину, при этом возникает инсулиновая резистентность. То бишь, курение способствуют откладыванию жира, в том числе в области талии.
Что скажете про это?
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу