Почему от курения худеют?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И худеют ли?

Из того, что я знаю по теме:
1. По статистике, масса тела курильщиков в среднем меньше чем у некурящих.
2. Никотин снижает аппетит.
4. Никотин является стимулятором мозговой и сердечно-сосудистой системы, чем разгоняет метаболизм после перекура приблизительно на 7%. В итоге в среднем организм курильщика в сутки сжигает на 100-200 ккал больше чем тот же организм, но без сигарет.
5. Трата энергии на детоксикацию. (BiG67)
6. Никотин стимулирует перистальтику кишечника и избавляет от проблем с запорами. Так же курение ухудшает усваиваемость продуктов, в том числе жиров.


Логично после этого предположить, что да, действительно, от курения худеют. С другой стороны, Аллен Карр в "Легком способе бросить курить" мастерски "развенчал" этот миф.

Чему и кому верить? :)
 
Последнее редактирование:

Александрит

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
29
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да ни то, что бы снижает. просто сигарета, это как альтернатива, я работаю по 12 часов и перекусить с собой никогда не беру, предпочитаю купчик с сигареткой, да в прикусочку с конфеткой.
 

Александрит

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
29
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
А то что никотин уменьшает аппетит, так с этим я в корень несогласен.:frantics:
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
кстати мои многие курящие знакомые за 50 тоже худые, а вроде в этом возрасте по физиологии многие страдают лишним весом...
 

Александрит

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
29
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Работаю на экскаваторе, просто вырос в таежном поселке, где крепкий чай принято так называть, не примите за попытку повыкобениваться и блатного из себя покорчить, это не так.:)
 

BiG67

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
108
Не курю с
25.04.2014
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То, что курильщики в среднем более стройные по сравнению с некурящими - правда. Им приходится тратить дополнительные калории на детоксикацию. Думаю, есть целый ряд ядов, действующих схожим образом. Почему из них мы только никотин выделяем? Давайте подойдем к вопросу системно - чем можно себя травить для ускорения метаболизма и похудения.
А аппетит - да, снижается, за счет химического удара по вкусовым рецепторам. Имхо, конечно.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли

Александрит

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
29
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, если судить по себе, то сигарета действительно перебивает аппетит. Раньше помнится чайку попил с сигареткой и вроде как бы поел. Также слышал от спортсменов что никотин мешает организму усваивать питательные вещества. Так что это вполне реальность. не миф.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда курила, однозначно меньше ела. по крайней мере к сладкому была равнодушна, сейчас, все тортики мои любимые))))
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сейчас 5 сутки не курю ем значительно больше... и другие бросившие набирают в весе...
я и во время курения отсутствием аппетита не страдал.Ел много и каллорийное.Вот только куда это все девалось непонятно.Был худой.Сейчас некурю почти полгода.Ем по-прежнему много,но хоть виден результат.Вырос животик и набрал 4 кг веса.
 

Александра3107

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
108
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще одна причина по которой я бросила курить то,что курение наоборот мешает похудению и набору мышечной массы.А так ,как сейчас я придерживаюсь правильного питания ,хотелось бы похудеть на 5 кг.Сейчас бросаю курить стараюсь все равно не переедать.Вес тупо стоит на месте
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу