Почему пьяные так любят философствовать и говорить о политике

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
scale_1200

У пьяных людей часто открывается поток философских откровений, на все экзистенциальные вопросы находится ответ, а уж о политике они вообще говорят без умолку... Замечали?

Давайте попробуем порассуждать, почему так происходит. Если в трезвом состоянии человек выглядит вполне адекватным и не питает любви к философии, то почему, выпив, он пускается в дебри экзистенциализма? Ответ просто: он пытается оправдать перед самим собой свою пьянку.

Увы, редко кто знает о том, что алкоголизм - это психиатрический диагноз, болезнь. Но любой выпивший человек прекрасно осознает, что наутро ему будет плохо, придет похмелье, и ему будет стыдно за то, что он напился. Поэтому-то "больная голова" услужливо выстраивает философские умозаключения, цель которых - оправдание пьянки. "Жизнь жестока, люди - сволочи, все против меня" - обычно пьяные видят весь мир в негативных тонах, и не стесняются романтизировать такой пессимистический взгляд.
По этой же причине пьяные люди обожают мусолить темы о политике. Когда выпивший пускается критиковать власть, он сам себе кажется умным, правым и значительным.

Если в этот момент трезвыми глазами взглянуть на эти политические рассуждения, то они вызовут лишь недоумение и брезгливость.
scale_1200


Бытует среди россиян один живучий миф о том, что алкоголики - талантливые люди. Якобы, Есенин, Хэмингуэй, Ремарк и др. активно прикладывались к бутылке, и это помогало им творить. Такая точка зрения является ничем иным, как алкогольным алиби. Мол, Есенин пил - и я пью, и ничего страшного в этом нет.
Алкоголизм - коварная болезнь, которая нарушает мышление пациента таким образом, что он всегда находит оправдание выпивке. И пьяное философствование - один из таких способов.

filosoraptor_37794398_orig_.jpg


источник https://zen.yandex.ru/media/id/5d1d...i-govorit-o-politike-5d74fc8cec575b00aeb37647


Любите пофилосовствовать в компании за бутылочкой?;)
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@RZH2 Рома, заканчиваем о политике трещать, а то не дай Бог🤣😁🤫
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
scale_1200

У пьяных людей часто открывается поток философских откровений, на все экзистенциальные вопросы находится ответ, а уж о политике они вообще говорят без умолку... Замечали?

Давайте попробуем порассуждать, почему так происходит. Если в трезвом состоянии человек выглядит вполне адекватным и не питает любви к философии, то почему, выпив, он пускается в дебри экзистенциализма? Ответ просто: он пытается оправдать перед самим собой свою пьянку.

Увы, редко кто знает о том, что алкоголизм - это психиатрический диагноз, болезнь. Но любой выпивший человек прекрасно осознает, что наутро ему будет плохо, придет похмелье, и ему будет стыдно за то, что он напился. Поэтому-то "больная голова" услужливо выстраивает философские умозаключения, цель которых - оправдание пьянки. "Жизнь жестока, люди - сволочи, все против меня" - обычно пьяные видят весь мир в негативных тонах, и не стесняются романтизировать такой пессимистический взгляд.
По этой же причине пьяные люди обожают мусолить темы о политике. Когда выпивший пускается критиковать власть, он сам себе кажется умным, правым и значительным.

Если в этот момент трезвыми глазами взглянуть на эти политические рассуждения, то они вызовут лишь недоумение и брезгливость.
scale_1200


Бытует среди россиян один живучий миф о том, что алкоголики - талантливые люди. Якобы, Есенин, Хэмингуэй, Ремарк и др. активно прикладывались к бутылке, и это помогало им творить. Такая точка зрения является ничем иным, как алкогольным алиби. Мол, Есенин пил - и я пью, и ничего страшного в этом нет.
Алкоголизм - коварная болезнь, которая нарушает мышление пациента таким образом, что он всегда находит оправдание выпивке. И пьяное философствование - один из таких способов.

filosoraptor_37794398_orig_.jpg


источник https://zen.yandex.ru/media/id/5d1d...i-govorit-o-politike-5d74fc8cec575b00aeb37647


Любите пофилосовствовать в компании за бутылочкой?;)
Ты пьяная? 🤔 философствуешь тут🤣
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На философию и политику тянет только редкие экземпляры и с возрастом. Основная масса пьёт, чтобы найти полового партнёра или выплеснуть адреналин, снять тормоза и убиться об стену. А когда перевалит за сорокет, тут уже можно пофилософствовать за бокалом, про язву и колит поведать друзьям, простатит обсудить...
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.191
Реакции
79.678
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На философию и политику тянет только редкие экземпляры и с возрастом. Основная масса пьёт, чтобы найти полового партнёра или выплеснуть адреналин, снять тормоза и убиться об стену. А когда перевалит за сорокет, тут уже можно пофилософствовать за бокалом, про язву и колит поведать друзьям, простатит обсудить...
ну неправда твоя🤣
я и по молодости любила порассуждать. Тока у меня другая беда, я становлюсь очень добрая, всех люблю, учу собутыльников радоваться солнышку....могу и поплакать жалея, птичек, мишек, планету и озоновый слой))))
а всякие болячки-бе
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты пьяная? 🤔 философствуешь тут🤣
😁 я и трезвая могу, а пьяная когда так вообще...за политику не люблю, а за жизнь задвинуть-милое дело😁
У нас в городе есть кофейня, я иногда туда захаживаю, в одиночестве) и на входе в нее, на лестнице изредка посиживает товарищ запойно-упойный в дровину, бомж короче. Сидит, когда охрана его не выгоняет. Так вот я как ни пойду туда-он сидит, меня видит и так пальцами щелкает- слышь, купи мне чаю. Я в первый раз афигела, но улыбнулась -кофе попила, купила ему чаю с булкой. Седня снова туда иду, сидит. Снова пальцами так- купи мне супу с хлебом- я прям поржала, ну смешно мне. Купила бутер с колбасой, сыром. Грустно, конечно, но, думаю, вот если сяду с ним на лестничке- много че мне рассказать ведь сможет. Нет у меня брезгливости, нет ненависти.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Философствовать о великих вещах выпивши, говорите?

Ага, щас.

Запишите эти "размышлизмы" на диктофон. Да, кажется, что это разговоры высшей инстанции. Но.. прослушайте трезвым. Поймете, к чему я это клоню.

Выпивать специально для эксперимента не следует ;)
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас в городе есть кофейня, я иногда туда захаживаю, в одиночестве) и на входе в нее, на лестнице изредка посиживает товарищ запойно-упойный в дровину, бомж короче. Сидит, когда охрана его не выгоняет. Так вот я как ни пойду туда-он сидит, меня видит и так пальцами щелкает- слышь, купи мне чаю. Я в первый раз афигела, но улыбнулась -кофе попила, купила ему чаю с булкой. Седня снова туда иду, сидит. Снова пальцами так- купи мне супу с хлебом- я прям поржала, ну смешно мне. Купила бутер с колбасой, сыром. Грустно, конечно, но, думаю, вот если сяду с ним на лестничке- много че мне рассказать ведь сможет. Нет у меня брезгливости, нет ненависти.
У каждого чела, ну и алкаша, за спиной такаяя ноша.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
297
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас в городе есть кофейня, я иногда туда захаживаю, в одиночестве) и на входе в нее, на лестнице изредка посиживает товарищ запойно-упойный в дровину, бомж короче. Сидит, когда охрана его не выгоняет. Так вот я как ни пойду туда-он сидит, меня видит и так пальцами щелкает- слышь, купи мне чаю. Я в первый раз афигела, но улыбнулась -кофе попила, купила ему чаю с булкой. Седня снова туда иду, сидит. Снова пальцами так- купи мне супу с хлебом- я прям поржала, ну смешно мне. Купила бутер с колбасой, сыром. Грустно, конечно, но, думаю, вот если сяду с ним на лестничке- много че мне рассказать ведь сможет. Нет у меня брезгливости, нет ненависти.
а у меня есть. не жалко их совсем. ни капли. пусть все умрут.
 

elvispelvis

Продвинутый
Сообщения
117
Реакции
297
Не курю с
26.10.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух какой махровый бред... Почему некоторые борцы за трезвый образ жизни - такие непроходимые идиоты? :)
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ух какой махровый бред... Почему некоторые борцы за трезвый образ жизни - такие непроходимые идиоты? :)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» С.П. Королёв.
Есть что предложить взамен?
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В компаниях я участвую только послушать и попеть песни. Это наверно другой диагноз :giggle:
Ненавижу разговоры под эту лавочку про работу и т.п. Мне их как-то итак хватает.
А песни норм, никто никого не грузит: попели и разошлись.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу