Тема дня Почему все бухают в пятницу, и смогу ли я не выпить с ними?

А вы пьете алкоголь по пятницам?

  • Обязательно!

    Голосов: 9 12,2%
  • Категорически НЕТ!

    Голосов: 28 37,8%
  • Иногда бывает, зависит от настроения

    Голосов: 29 39,2%
  • Сам знаю, чего и сколько мне в пятницу надо

    Голосов: 8 10,8%

  • Всего проголосовало
    74

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.906
Реакции
38.981
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как вечер? Я терплю. ПлачУ настроением. До нулей главное дождать, потом как в сказке - и валюта кончается, но с ней и желание (начинать пить после 12-ти уже не комильфо).
На улицу, на речку и платить настроением не надо
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Действительно есть культура пятничного пьянства. Мой друг про это хорошо сказал: вот вроде понимаешь, что Bullshit15, но в какой-то момент наблюдаешь за этим и думаешь, раз все так прутся, значит что-то в этом есть, потом следуешь их примеру и убеждаешься чтоBullshit16, через какое-то время повторяется. Я для себя давно поняла, что удовольствия там мало, больше самовнушонного. Раньше все же иногда попадалась на тот крючок «все нравится, а может ещё раз проверить?». Сейчас пью лекарство, с которым нельзя алкоголь, так что лавочка окончательно прикрылась :D
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пьяница — это человек, который систематически употребляет алкогольные напитки, он часто пребывает в подвыпившем состоянии. В то время как алкоголиком называют человека, для которого употребление спиртных напитков перерастает в потребность и становится образом жизни.
Для пьяниц наличие повода необязательно. Они употребляют алкоголь просто для поднятия настроения. Стопка водки после тяжелого рабочего дня для них является традицией. Пьяницы любят проводить время в шумной компании, где спиртное льется рекой, или в узком кругу, за кружечкой холодного пива. Однако они всегда рассчитывают только на себя и могут вовремя остановиться. Выпивать они могут даже среди недели, при этом на работу приходят опрятные и без опоздания. Пьяниц от алкоголиков отличает то, что они могут в любое время остановиться и не пить. При этом никакого ощущения дискомфорта у них не возникнет. Данное пристрастие — это не что иное, как вредная привычка, с которой можно справиться, если взять волю в кулак. Алкоголик — это человек, зависимый от крепких спиртных напитков. Употребление их не доставляет ему никакого удовольствия, но жизни без этой пагубной привычки он не представляет.
Алкоголик это как раз тот который бухает по пятницам, потому что зависимый уже и других пятниц себе не представляет)) а тот кому алкоголь уже не доставляет никакого удовольствия просто уже конченный алкоголик вот и вся разница я считаю, ну вот если я не пью зачем мне выпивать там по пятницам например или ещё там по каким то дням?)смысл?Это как курить по пятницам и не считать себя курящим,Ольга,дорогая не вводи в заблуждение))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Действительно есть культура пятничного пьянства. Мой друг про это хорошо сказал: вот вроде понимаешь, что Bullshit15, но в какой-то момент наблюдаешь за этим и думаешь, раз все так прутся, значит что-то в этом есть, потом следуешь их примеру и убеждаешься чтоBullshit16, через какое-то время повторяется. Я для себя давно поняла, что удовольствия там мало, больше самовнушонного. Раньше все же иногда попадалась на тот крючок «все нравится, а может ещё раз проверить?». Сейчас пью лекарство, с которым нельзя алкоголь, так что лавочка окончательно прикрылась :D
Это напоминает советское время, когда прививалось культурное распитие напитков.
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это напоминает советское время, когда прививалось культурное распитие напитков.
Да уж верно подмечено Серж!В стране где было столько советов и не было своего мнения у большинства легко было привить алкоголь и курение, но всё уже привито и хорошо работает по сей день
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот СССР не застала, 94 год рождения, интересно как это было))
дома, жена накрывает стол, ставит закуску, прилично одеваются и приглашают друзей, это культурно. Если сидишь во дворе в беседке, то могли сделать замечание, а участковый, если вызывали, разгонял))
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
дома, жена накрывает стол, ставит закуску, прилично одеваются и приглашают друзей, это культурно. Если сидишь во дворе в беседке, то могли сделать замечание, а участковый, если вызывали, разгонял))
Эх, советская эстетика)) Сейчас в основном клубы, бары))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да уж верно подмечено Серж!В стране где было столько советов и не было своего мнения у большинства легко было привить алкоголь и курение, но всё уже привито и хорошо работает по сей день
Сейчас ситуация напоминает семья, на кухне папа курит и с пивом, мама с вином и сидят рассказывают детям, что пить нельзя, это вредно, вот вы по пятницам можите стрес снять, а вот соседские дети не могут, у них папа алкоголик))
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас ситуация напоминает семья, на кухне папа курит и с пивом, мама с вином и сидят рассказывают детям, что пить нельзя, это вредно, вот вы по пятницам можите стрес снять, а вот соседские дети не могут, у них папа алкоголик))
Отлично!) Да, так и есть. Это как некоторые: "Прикинь, :censored:, Петька-то мой, :censored::censored::censored:, материться стал :censored:. А я ему :censored:, еще раз услышу, :censored::censored: получишь")))
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.906
Реакции
38.981
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дома, жена накрывает стол, ставит закуску, прилично одеваются и приглашают друзей, это культурно. Если сидишь во дворе в беседке, то могли сделать замечание, а участковый, если вызывали, разгонял))
Хороший участковый мог посидеть рядом, и песни под гитару послушать, но пальцем погрозит
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отлично!) Да, так и есть. Это как некоторые: "Прикинь, :censored:, Петька-то мой, :censored::censored::censored:, материться стал :censored:. А я ему :censored:, еще раз услышу, :censored::censored: получишь")))
да мой дорогой напарник. Мы все сидим рассуждаем о вреде пьянства, наркомании, курения. Спаивает и скалывает не 25% из 80%, а как раз другая сторона, своими разговорами, своим высоким статусом. Вот я могу позволить, я и пью, а ты алкаш нет. И как раз тот у кого есть проблема из за обиды и спивается. не пьющая или умеренно пьющая жена или муж срывает в течении полгода в 8 случаях из 10, мужа или жену которая прошла курс и не пьет.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хороший участковый мог посидеть рядом, и песни под гитару послушать, но пальцем погрозит
Мои родители были на высоких должностях, так участковый в гражданке, через соседний двор приходил, предупреждал, что есть жалоба и через час он придет)) Он приходил через час, проводил беседу. В противном случае, могла быть у него беда)) Наша страна противится стукачеству, но доносили и завидовали очень многие. Раньше выделяться нельзя было и все жили вместе))
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.906
Реакции
38.981
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мои родители были на высоких должностях, так участковый в гражданке, через соседний двор приходил, предупреждал, что есть жалоба и через час он придет)) Он приходил через час, проводил беседу. В противном случае, могла быть у него беда)) Наша страна противится стукачеству, но доносили и завидовали очень многие. Раньше выделяться нельзя было и все жили вместе))
В совковое время дядя Дима(Дмитрий Иванович участковый) знал всех, наверное, и его все знали. А сейчас....(промолчу
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В совковое время дядя Дима(Дмитрий Иванович участковый) знал всех, наверное, и его все знали. А сейчас....(промолчу
В то время участковый знал все, всех и про всех. Милиция это надежда и опора, охраняла и оберегала. И боялись и уважали!
 

AvAria

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
597
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, люблю в пятницу пива или вина выпить, под какую-нить киношку или на встрече с друзьями, проблемы не вижу, по крайней мере сейчас.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу