Почему вы хотите или хотели бросить пить алкоголь?

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.117
Реакции
87.760
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, вопрос.
Почему вы хотели бросить пить или сократить кол-во употребляемого алкоголя? Хотели или хотите?
И хотел и хочу! Почему? Ну как бы хотелось бы еще долго и вкусно кушать, а не сидеть на диете от разложившейся поджелудочной. Само собой папа-алкаш достаточно распространенный зверь! А вот папа-трезвенник-некурящийи еще не зануда - это в Красной Книге искать нужно! Ценная весчь! :rolleyes: :D
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет.Не хочу.Алкоголизмом не страдаю.Желания не имею выпить каждый день.Но иной раз понимаю,что надо.Для форума это не тот ответ,но тормоза имею.Мама частенько говорила,сынок чтобы ты только не "спился".Мама,не имею такой возможности,не до этого,рутина жизни не позволяет стать алкоголиком,это мне не грозит,нет на то времени.Имеется чувство ответственности.Дом,семья...,работать нужно,отдыхать в настроение и так далее.
...хотелось бы только не догоняться с перебором,чтобы голова была свежа на следующий день,это правда.Ведь никаких опохмелов,всё дальше,жизнь не стоит на месте,необходимо продолжать жить.
 
Последнее редактирование:

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята,
images.jpg
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер. Цели такой не стояло и не стоит, так как к алко равнодушна и нет зависимости. Зависимость была от курения
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я очень жалею, что нечаянно попала в 30 дневку, нет у меня зависимости, и как-то неправильно мне там сидеть. Дорогие мои, у вас все получится. Стоит только захотеть. Берите пример с Сереги, он очень долго пил, и сделал такое, не передать
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер, Сергей! Позвольте сначала поблагодарить Вас - в Вашем видеообращении я услышал именно ту аргументацию, которая вместе с Вашими рекомендациями привела к тому, что после 34 курения я вот уже почти три месяца - счастливый некурящий!
По существу вопроса: начать нужно с того, что даже выпивающим меня можно было назвать с большой натяжкой ! 6 лет назад, после кончины мамы был большой скачок давления, можно сказать микроинсульт, с тех самых пор средняя годовая доза потребляемого мною коньяка не превышает 150 граммов. Более года ( 14 мес.) не выпил и капли и, это самое приятное - не тянет совершенно! Побудительный мотив - здоровье! И это реально круто - не курить и не пить!!!
Еще раз благодарю Вас! Всегда к Вашим услугам!
Респект и уважуха!!!! Я на этом форуме давно и многие благодаря форуму не только бросили курить и употреблять но и духом воспряли, хорошие челдобреки ещё остались на этой планете, плохих здесь не встречал))) Сергей молодец и его команда. Люди в команде меняются и это нормально, а смысл и своеобразный дух форума остаётся и это важно. Даже в болтологии народ уямт кроит и то не обидно и дружелюбно. )))🤝
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, вопрос.
Почему вы хотели бросить пить или сократить кол-во употребляемого алкоголя? Хотели или хотите?
Хм, наверное надо бы... Вот только когда пойму зачем и для чего, тогда и брошу :ku:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, вопрос.
Почему вы хотели бросить пить или сократить кол-во употребляемого алкоголя? Хотели или хотите?
Я слишком долго пила, мне уже не лезло, мне не нравилось через день просыпаться и в первую секунду выплывания из сна пытаться определить - я легла трезвой или опять нажралась и и мне придется часа 3 страдать и пить тайком литры воды. Мне никак было не остановиться, хотя я страстно этого хотела! Я устала скрываться и врать, ныкать банки и бутылки, давиться пивом на улице, трястись от страха, что не успею купить дозу до закрытия магазина, испытывать отчаяние, если не успевала(. Я задолбалась тратить деньги, которых не было, на акционные баллоны и банки, догоняться (очень редко) всем подряд из маминых запасов на даче, которые надо было незаметно пополнить. Мне все это жутко надоело(. И одновремено мне было очень страшно бросать(. Страшно было представить - как это никогда не выпью(. Я хотела, чтобы получилось само собой так, чтобы я не имела зависимости🤣
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я очень жалею, что нечаянно попала в 30 дневку, нет у меня зависимости, и как-то неправильно мне там сидеть. Дорогие мои, у вас все получится. Стоит только захотеть. Берите пример с Сереги, он очень долго пил, и сделал такое, не передать
А я очень бесилась, когда в стодневке рядом шли независимые от алко форумчане(. Алкаши могут лечиться только об других алкашей(. А тут трется кто-то, кто совершено не разбирается ни в похмелье, ни в тяге, его прекрасный пример неупотреба тебя только раздражает, его рассуждения или советы бесполезны от слова совсем, его ясное мышление и оптимизм воспринимается, как издевательство(. Это была одна из причин, почему я не пошла в четвертую стодневку и ушла лечиться дальше на профильный форум, хотя сначала мне там было очень страшно и неуютно(. Но моя благодарность неекурим.ру беспредельна!
 

MaxEm

Бывший гедонист
Сообщения
146
Реакции
472
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я почувствовал, что подхожу к рубикону. Либо я сейчас беру себя в руки и начинаю контролировать, что и сколько я пью(известный факт, что проще всего это сделать когда совсем не пьёшь), либо мои запои приведут меня к фатальному *матерноеслово*.
Язык не поворачивается сказать «я бросил пить навсегда», наверное я ещё не до конца понимаю во что влип...
 

Mc Salmon

Свободный художник
Сообщения
118
Реакции
283
Не курю с
04.11.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому что утром ты выглядишь как чмо опухшее, никакие патчи не помогают. Настроение говно, на три дня. Лицо стареет на глазах. Удовольствия ноль(
 

ElenaD

Старожил
Сообщения
361
Реакции
931
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня стало раздражать мое тухлое настроение после возлияний, причем на неделю растягивалось. Каким то нудным фоном висело..бррр Мысли негативные, серые тона. Хуже управляешь собой и своими мыслями, нервишки шалят. Ну и здоровье, конечно, не резиновое
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Друзья, вопрос.
Почему вы хотели бросить пить или сократить кол-во употребляемого алкоголя? Хотели или хотите?
Потому что из-за употребления оного я потерял контроль и закурил. Столько трудов насмарку, и в счетчике сейчас 2 года, а не 6. Пришлось по новой бросать. Вобщем, расстроился, разозлился, психанул и бросил всё вместе!:D
И ни капли не жалею.:nah_disagree: Оно, оказывается, не особо и нужно на самом деле.:cool:
 

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Друзья, вопрос.
Почему вы хотели бросить пить или сократить кол-во употребляемого алкоголя? Хотели или хотите?
Я не хотела бросать пить, так же как не хотела бросать курить, но организм сказал надо)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу