Почему женщины живут с алкоголиками

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мужчина должен найти путь, который вложил в него Бог.
Вдохновляет на поступки дьявол.
Только не говори,что такому мужику ещё нужно надеть паранжу,чтобы его смогли определить."Меняющийся".
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Говоришь прошли многое вместе.. Может челенджа в жизни не хватает? Тихо все стало, спокойно, размерено... Скучно?
Да мы оба спокойные, никакого челенджа у нас и не было никогда.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Мне религия помогает.
Здесь есть люди разных религий. И атеисты, и агностики тоже. Поэтому во избежание холиваров на эту тему, просто предупреждаю всех заранее, что лучше без рассуждений на религиозную тематику
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
Раньше, я так понимаю, в послевоенное время, мужчины - любые - были на вес золота. Типа "плохонький, но свой". Потому что мало их было, бабы терпели. Возможно, у некоторых это прошито в мозгах - терпеть унижения, часто побои, но чтобы рядом был кто-то.
Это, с одной стороны, понятно, с другой - хочется ругаться матом на таких женщин. Кроме того, на некоторых давит религиозный аспект (у моей, ныне бывшей, подруги было именно такое - венчаны, значит терпеть все: оскорбления во время беременности, что толстая, гулянки, даже просто "ушёл за хлебом, вернулся через 2 недели (из Амстердама).
Но это, мне кажется, женщины с пустотой внутри. Сами заполнить не могут. В итоге, все интересы (если были) сводятся к терпимости, прощению и так далее. Я хочу подчеркнуть, что говорю о тех, кого знаю лично - не за всех.
Но, на мой взгляд, надо уходить. Если живете долго - предпринять попытку "вылечить", вторую, возможно. Не получилось - в закат. Но, опять же, это - мое мнение. Я ушла однажды от алкоголика. Наступив на любовь или то, что ею казалось. Больно было очень, но терпеть было ещё больнее.
Берегите себя, милые дамы, и свои нервы.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Например у меня семья сто миллионов лет и вдруг я запила.
Ну как это вдруг. Это редкость музейная. Обычно видно все по молодости, наклонности все и, опять же, на родителей надо смотреть. Просто народ не заморачивается, в трусы друг другу залезли и бегом в ЗАГС.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мужчина должен найти путь, который вложил в него Бог.
Вдохновляет на поступки дьявол.
Свои религиозные взгляды не афишируй,это здесь не принято и запрещено..И это правильно.
 
Реакции: EAD

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, моя любимая тема на нотдринке ))
Весь вечер убила на прочтение темы, интересно было, чем же закончится. Закончилось росписью в загсе, продажей квартиры и покупкой дома, где алкоголик живет на своем этаже и вводит женщину в депрессию )
Потрясающе
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я за эмоции.Нужно жить,впечатляться поездками разнообразными,а не запереться и слушать друг друга,свои умные жизненные рассказы.
А я бы с удовольствием Валерку послушала.))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Свои религиозные взгляды не афишируй,это здесь не принято и запрещено..И это правильно.
Я верю , что вселенная разумна и планета Земля разумна и верить в это мне не запретит ни Гундяй, ни Флёна.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну как это вдруг. Это редкость музейная. Обычно видно все по молодости, наклонности все и, опять же, на родителей надо смотреть. Просто народ не заморачивается, в трусы друг другу залезли и бегом в ЗАГС.
Все смотрят со своей колокольни. Я родителей мужа видела 3, 4 раза. Жили далеко, а сейчас их нет в живых. Что там можно по родителям узнать?
А оценки выдавать и в трусы заглядывать большого ума не надо.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему женщины соглашаются жить с алкоголиками?

Тезка, ты сам спросил. Ты бывший алкоголик. Создал тему - значит сам отвечаешь на нее "жить ради подвигов для женщины".
Поверь, это ложный путь. Держать трезвость как подвиг для женщины. Женщины убегают порой, и ты остаешься с мыслью - а для чего я жил? Живи ради раскрытия себя самого. То, что хочешь жить ради женщины - похвально. Но само по себе это тупик.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Тезка, ты сам спросил. Ты бывший алкоголик. Создал тему - значит сам отвечаешь на нее "жить ради подвигов для женщины".
Поверь, это ложный путь. Держать трезвость как подвиг для женщины. Женщины убегают порой, и ты остаешься с мыслью - а для чего я жил? Живи ради раскрытия себя самого. То, что хочешь жить ради женщины - похвально. Но само по себе это тупик.
Странно. Тема вроде бы называется "Почему женщины живут с алкоголиками". Перечитал - название не изменилось. Не нужно мне приписывать то, что я не говорил. "Вдохновлять на подвиги" не равно "жить ради подвигов для женщины". Подвиг может быть и ради детей и ради самого себя. Хотя бы - бросить пить самому мужчине.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Странно. Тема вроде бы называется "Почему женщины живут с алкоголиками". Перечитал - название не изменилось. Не нужно мне приписывать то, что я не говорил. "Вдохновлять на подвиги" не равно "жить ради подвигов для женщины". Подвиг может быть и ради детей и ради самого себя. Хотя бы - бросить пить самому мужчине.
Только не заводитесь парни.Тост: "За понимание!")
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все смотрят со своей колокольни. Я родителей мужа видела 3, 4 раза. Жили далеко, а сейчас их нет в живых. Что там можно по родителям узнать?
А оценки выдавать и в трусы заглядывать большого ума не надо.
У тебя муж алкоголик? Не знаю, по семье очень много видно обычно.
А оценки же не для красоты, а чтобы не попасть в ситуацию, когда на шее дети, профессии толком нет, а любимый муженек "вдруг" запил в 40 лет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу