Почти сутки без стиков

Способ отказа
Форум некурим

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я курила сигареты 10 лет. Взяла недавно айкос на тест, теперь сигареты курить не могу, а айкос не особо впечатлил. Решила вообще не курить. Сегодня 10 дней не курю
Это идеальное решение. Сигареты я даже пробовать не хочу.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я и думаю, что второй раз может быть сложнее))) а ты как бросила айкос?
Перестала покупать стики и дней через 10 выбросила сам гаджет). В тяжёлые времена пила магнелис б6 и Мексидол.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перестала покупать стики и дней через 10 выбросила сам гаджет). В тяжёлые времена пила магнелис б6 и Мексидол.
Я во время беременности это пила. Магне б6 еще ладно, а Мексидол как помогал?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
простите, а для чего вы его пили?
У меня на фоне отказа развились панические атаки плюс бессонница. Знакомая невролог посоветовала. Пропила 50 табл. (Первые дня 3-4 по 2 шт 3р в день, потом по 1 шт 3 р. в день). Этот препарат часто назначают для лечения абстинентного синдрома при алкоголизме. Мне хорошо помог.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, друзья! Помню, что когда-то бросала курить с форумом, и то был очень успешный раз)))
Расскажу немного о себе. Мне 34 года, курю с 18 лет. Когда планировала беременность и рожала-воспитывала деток, не курила, около 6 лет. Курить после этого перерыва стала осознанно, муж курит, подруга курит, еще и в офис вышла работать, где все курят. И я же помню как это мне нравилось всегда, только запах табака раздражал. И вот 2,5 года как я снова курю. Пряталась от родителей и детей, скрывала запах, пока весной 2019 года не открыла для себя айкос. Эти 2,5 года я много раз пыталась бросить курить из-за запаха, он и меня раздражал, и семья чувствовала. А с айкосом прошла вонь, пропал кашель. И я не планировала бросать курить теперь вообще. Но иногда на меня накатывает беспокойство о детях. Родители, которые курят и выпивают могут очень скоро лишиться здоровья и жизни, и детки мои будут страдать. Мы не алкоголики, чтобы было понятно. Большая трехкомнатная квартира, хорошо оплачиваемая работа у обоих. Но пятницу и субботу любим выпить винишка, в будни бывает пиво покупаем. Так о чем это я.... Дала детям на новый год обещание бросить курить. Сама решила с этим делом не торопиться особо. Айкос никогда не пробовала бросать, но, поразмыслив, решила увеличивать интервалы курения. Установила программу на телефон, выкурила сигарету, отметила ее в программе. И стала думать когда же выкурить следующую сигарету. Обычный интервал это час, или чаще. Прошел час, вышла с работы, и тут якорь - по дороге до метро надо курить. Но прошел всего час, и я не стала. Потом транспорт, потом села в машину. Снова якорь - села в машину, надо курить. Опять не стала курить, пришло осознание, что не очень хочется и вполне могу пропустить этот перекур. Решила закурить когда прям очень-очень сильно захочу физически именно. Якори поведенческие хорошо удаётся победить и создать новые ритуалы.
Короче, не курю 22 часа, почти сутки. Физически и не тянет, ломки нет, психически я ловлю себя на мыслях " ну я же не собиралась так резко бросать, можно же курить снижая интервалы, иди покури, это так хорошоОООО".
И я понимаю, что именно в данный момент мне не хватает мотивации, я боюсь срыва. Меня поддерживают факты о курении, мифы, форумы и т.д. Но там написано про сигареты именно, минимум 50% не актуально для айкос.
Прошу у вас поддержки и советов. При таком легком физическом переносе отказа, будет обидно сорваться просто так. А сегодня еще и пятница, с алкоголем сложнее будет сдержаться.
Терпи не кури, я бросила вэйп. Он тоже без вони и кашля, но это химия и в айкосе также глицерин и химия, которая в организме наносит вред. в США айкос не разрешили продавать- опасно для здоровья. Ведь вы кто курите айкос подопытные люди, ведь никто не знает, что будет через несколько лет курения. Одно знаю никотин это наркотик. И нужно от этой зависимости освободиться. За 2 суток полностью он выходит. И организм привыкает жить без него. Удачи тебе!! Здесь на сайте масса мотивашек, помощи и общения.
 

Nati2019

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
3.213
Не курю с
23.06.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Форум-отличная поддержка )))пиши,читай дневники,учавствуй во взлетках!!!И не заметишь,как пройдет 21 день,а там по легче будет!!!Удачи и только вперед!!!
IMG_20190924_101200.png
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Терпи не кури, я бросила вэйп. Он тоже без вони и кашля, но это химия и в айкосе также глицерин и химия, которая в организме наносит вред. в США айкос не разрешили продавать- опасно для здоровья. Ведь вы кто курите айкос подопытные люди, ведь никто не знает, что будет через несколько лет курения. Одно знаю никотин это наркотик. И нужно от этой зависимости освободиться. За 2 суток полностью он выходит. И организм привыкает жить без него. Удачи тебе!! Здесь на сайте масса мотивашек, помощи и общения.
То есть первый этап это продержаться 2 дня?)))
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот стиков у меня дома полный блок без одной пачки, еще и муж курит тоже айкос и у него блок. Причем он еще и дома в комнате курит когда я спать ложусь

Я не курю 4 й месяц, айкос кстати тоже курил(не зашел), дома у меня залежи сигарет, наверное примерно на год хватит, так же и зажигалки, такие мелкие биг любил, на заправках покупал, они в пачку хорошо влезают, так вот я не курю, а жена курит, дома она конечно не курит, только на балконе, иногда прошу её дыхнуть на меня после того как она покурит, я даже не знаю как это передать, запах неприятный, привкус металла, чего-то жженого, мерзкого, очень помогает при желании закурить, я еще и пепельницу с бычками сохранил, при накатах открываю нюха мерзость)) помогает.
 

Мария К

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.230
Не курю с
08.12.2019
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То есть первый этап это продержаться 2 дня?)))
Да!! Никотин полностью выйдет, а потом борьба с собой. Есть же явные причины для чего ты прекратила курить. И выкинь айкос
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То есть первый этап это продержаться 2 дня?)))

Не, это ошибка считать часы, дни, недели, просто живите, старайтесь отвлекаться, если есть возможность найдите замену курению, может хобби какое-то есть, руки чем-то занять и голову. Делайте что угодно, только не курите, я леденцы холлс кушал, ручку курил в кавычках.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не курю 4 й месяц, айкос кстати тоже курил(не зашел), дома у меня залежи сигарет, наверное примерно на год хватит, так же и зажигалки, такие мелкие биг любил, на заправках покупал, они в пачку хорошо влезают, так вот я не курю, а жена курит, дома она конечно не курит, только на балконе, иногда прошу её дыхнуть на меня после того как она покурит, я даже не знаю как это передать, запах неприятный, привкус металла, чего-то жженого, мерзкого, очень помогает при желании закурить, я еще и пепельницу с бычками сохранил, при накатах открываю нюха мерзость)) помогает.
У меня и сигарет с зажигалками тоже полно. Надеюсь, ни сигареты, ни стики не понадобятся. Я сегодня 3 раза выходила на работе курить с коллегой, она на сигаретах. Чтобы понюхать и утвердиться, как мерзко они воняют)))
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не, это ошибка считать часы, дни, недели, просто живите, старайтесь отвлекаться, если есть возможность найдите замену курению, может хобби какое-то есть, руки чем-то занять и голову. Делайте что угодно, только не курите, я леденцы холлс кушал, ручку курил в кавычках.
А меня вот стало тянуть пожевать. На работе не тянет, питаюсь правильно. А дома чем бы рот занять, лишь бы не курить. Может семечки купить. И рук , и рот заняты 🤭
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может семечки купить
Сейчас наверное в семечки наркотики кладут(шутка) настолько вкусные от Мартина, можно пакетами грызть, лучше холлс леденцы.
 

Myxo

Авторитетная личность
Сообщения
947
Реакции
2.951
Не курю с
15.08.2022
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас наверное в семечки наркотики кладут(шутка) настолько вкусные от Мартина, можно пакетами грызть, лучше холлс леденцы.
я сегодня пиво пить собралась, холлс лишним будет)))) попросила мужа купить семки.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.695
Реакции
3.119
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я сегодня пиво пить собралась

Не мне советы раздавать, но я не пил месяц когда бросал, чтобы не было соблазна, а теперь чтобы не сорваться, либо во время стрессов, либо после пива, употребляю это(не в коем случае не рекомендация, без никотина) просто как ритуал.
Screenshot_1.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу