Подбросила иии... отбежала!

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
Курить я начала с 15 лет (подруга предложила попробовать). Помню первые две сигареты: глаза лезли на лоб, страшный кашель, ощущение, что сейчас лёгкие взорвутся, но подруга утешила, что это пройдёт, что у всех так. До 17 лет курила тайком 1-3 сигареты в день. Потом поехала учиться в другой город и там уже курила побольше, но привычка прятаться не прошла (и Слава Богу!) и в сумме выходило не больше 8 сигарет в день. Причем несколько раз на разные сроки бросала уже тогда. До 20 лет я усердно училась, мало употребляла алкоголь, а в 20 лет (2003г.) понесли балетки Олю. Попала в компанию, где часто и весело проводили время за пивом и сигаретами, хотелось почаще веселья, поменьше учёбы. Доучилась то я хорошо, но потребность в душевных компаниях не пропала, такая жизнь нас с мужем устраивала.
Только в 2008 году в августе я решила, что с курением нужно завязывать. С 1 сентября перестала курить, числа 3го мне посоветовали прочитать книгу Аллена Карра и получилось! Как же мне было хорошо, я просто летала, курить совсем не хотелось, кроме случаев «пиво-вино», но и там держалась! Меня не напрягали курящие люди (муж продолжал курить), не раздражал запах табака, я как будто просто забыла, что курила. Так я не курила 2 месяца и пошла в паб на день рождение подруги, которая курит. Сидела, выпивала пиво, все гости уже разошлись и, я у неё попросила сигарету. Просто так. Доказать себя, что уже могу не курить, что нет уже зависимости, что я победила. Не почувствовала ровным счетом ничего, скурила 2-3 штуки и по домам. После этого желания курить не было неделю, до следующего пива и клуба, потом опять будни без сигарет и опять алко-сигареты!!! Через 3 недели я вернулась к своему обычному курению! Как же я себя ненавидела, но оправдывала, что трудный период, развод был в то время и т.п. Успокаивала себя, что раз так легко бросила, брошу ещё раз….скоро….после Нового года.
Хочу отдельно сказать про книгу Аллена Карра. ОНА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!!!! Прочитав её за 3 часа второй раз и выбросив в доме все сигареты, через 2 часа я несчастная побрела в магазин за этими вонючими палками. Мне кажется, в книге не хватает акцента, что НЕ ПРОБУЙТЕ НИ РАЗУ БОЛЬШЕ СИГАРЕТУ или я не углядела!
До этого ПОСЛЕДНЕГО моего раза я еще много раз пыталась бросить, на 2, на 3 недели, на месяц. 2010 год весь был в попытках бросить уже с настоящим мужем. Он срывался, закуривал, я назло шла в магазин и курила, потом неделю мучилась, опять бросим и эта карусель замучила окончательно. Я не могу объяснить своё отчаяние и истерику когда муж начинал в очередной раз курить. Из нас двоих именно он настаивал на бросании и у него 1,5 пачки в день и кашель, но всё время срывался он, а я «НАЗЛО» следом. Я себя ненавидела, что не могу плюнуть на ситуацию и сама тупо не курить.
В этот раз я решила бросить сама для себя. Правда, я - слабак (не смогла до Нового года, 3, 4, 5 января тоже не смогла). Помогло то, что простыла и начался кашель. Я представила свои больные легкие, в которые я ещё и дым впихиваю…. и так, безо всяких понедельников, без последней сигареты, посередине воскресенья 8 января ПЕРЕСТАЛА!
Муж глядя на меня перестал с 9го января, уже 2 раза срывался, но моё «НАЗЛО» закончилось! Всё! Больше не хочу!
Кстати, моя любимая подруга не курит уже года 3)))
Хочу сказать еще про лекции Жданова В.Г. Первый раз посмотрела летом, меня очень поразил до глубины души его призыв не пить. Как так! «Это же как так?!!!» - думала я! Не в канаве ведь валяюсь после выпивки! Раз в неделю то всего! А праздники? Ну, как же так?!!! А в середине октября перестала употреблять и всё супер! Прошел НГ, мой ДР и я не пью уже почти четыре месяца. А зависимость то была! Я её почувствовала и через неделю воздержания, и через 2, и через 3 недели хотелось выпить, после месяца всё прошло. Муж вместе со мной не пьёт.
С момента как я перестала сосать табачный дым, я пересмотрела все ролики, связанные с курением в интернете. Первые 2 недели я, даже без накатов, заставляла себя смотреть 2-3 ролика. Многие знаю уже наизусть, но, всё равно, продолжаю искать новые.
На этот форум наткнулась случайно, и меня заинтересовали искренние люди, которые пишут для себя, для других. Прочитала уже несколько историй и до сих пор читаю длинные интересные дневники, переживаю вместе со всеми.
Дневник совсем не собиралась писать, но потом наткнулась на истории, в которых люди не курили несколько лет, жили и радовались….. потом затяжка и ….понеслась. Так вот я хочу на этом форуме остаться на долгие, долгие годы, до конца жизни. Пусть буду не часто, но для себя зайду, отмечусь, что не курю уже 5, 10, 15 лет и станет легче!
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Привет! рада тебя видеть здесь. Истории у каждого разные и в то же время похожие. Ставь счетчики и попроси переместить в месяц, делов-то. Дядя Денкер быстренько чемоданы перенесет. Поскольку ты барышня ты уже начитанная, знаешь, чем больше пишешь и общаешься, тем лучше и увереннее себя чувствуешь. Такая вот психотерапия.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спасибо, МоникКиев! Я уже попросила перенести дневник в другой раздел. В пересональных данных время некурения написала, думала счетчик сам появится... Трудно что-то мне разобраться, посижу, посмотрю.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Спасибо, МоникКиев! Я уже попросила перенести дневник в другой раздел. В пересональных данных время некурения написала, думала счетчик сам появится... Трудно что-то мне разобраться, посижу, посмотрю.
Сам не появится. Зайди на главную, там слева счетчики)))
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спасибо, счетчик нашла! Если не появится буду помощи просить!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
На этот раз "понесли балетки Олю" (уж очень понравилось мне ваше выражение) явно в правильном направлении :D. Да, у нас тут как раз пляски с бубнами вокруг общей мантры "не закурить снова", так что, это вы верно зашли. Меня, правда, пугает ваше желание остаться здесь "до конца жизни", потому как форум цепляет не слабее курения, прости господи, уже испытано :D. Но вы и тут все предусмотрели: можно же нечасто заглядывать, действительно. Мне эта мысль как-то даже и не приходила. Спасибо вам за нее, Оля. :)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/188/#.TzYWz8gUH6U - счетчик.
Удачи! ;)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Спасибо, Бабочка! У меня часто заходить и не получится, вот уже дописываю одним пальцем, а ноги из-за стола бегут, нужно работать!
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
olik, Мне нравится твоё решение-остаться здесь навсегда, вот я и не одинока буду! :D Успеха и привет!:)
Аня, вот, не я одна тебя "Бабушкой" назвать не могу... :):D
 
Сообщения
9
Реакции
0
привет)
знаешь, я думаю, если получилось раз, получится и второй. тебе ведь есть с чем сравнивать и к чему стремиться - ты хорошо знаешь, что без курения жить лучше. думай об этом всякий раз вместо "назло" и "просто так", и у тебя срывов не будет вообще) мне кажется, ты большая умница.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
На этот раз "понесли балетки Олю" (уж очень понравилось мне ваше выражение) явно в правильном направлении :D. Да, у нас тут как раз пляски с бубнами вокруг общей мантры "не закурить снова", так что, это вы верно зашли. Меня, правда, пугает ваше желание остаться здесь "до конца жизни", потому как форум цепляет не слабее курения, прости господи, уже испытано :D. Но вы и тут все предусмотрели: можно же нечасто заглядывать, действительно. Мне эта мысль как-то даже и не приходила. Спасибо вам за нее, Оля. :)
https://ne-kurim.ru/forum/threads/188/#.TzYWz8gUH6U - счетчик.
Удачи! ;)
Спасибо, наконец-то я счетчик сделала:)

Лайк за Бабочку. Окрылила! Полетела-ка я опылять все, что под руку попадется :D
(подпись - Бабушка) :)
Вот тут я, конечно, густо покраснела))))) Я же читала твой дневник и твою переписку с другими участниками в их дневниках (даже не знаю как сейчас на ТЫ?;)) и всегда думала, что ты бабочка! А тут села и как первоклашка читаю.... Ба-буш-ка;) Приятно познакомиться!

olik, Мне нравится твоё решение-остаться здесь навсегда, вот я и не одинока буду! :D Успеха и привет!:)
Аня, вот, не я одна тебя "Бабушкой" назвать не могу... :):D
Спасибо, твой дневник я тоже прочитала! Месяц тут околачиваюсь! Будем долгие годы вспоминать как курить бросали:)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
привет)
знаешь, я думаю, если получилось раз, получится и второй. тебе ведь есть с чем сравнивать и к чему стремиться - ты хорошо знаешь, что без курения жить лучше. думай об этом всякий раз вместо "назло" и "просто так", и у тебя срывов не будет вообще) мне кажется, ты большая умница.
Спасибо большое (боюсь уже по имени назвать:))! Думаю, все знают про плюсы некурения, но на то это и коварный монстр, чтобы обратно засасывать.
Мне сейчас очень помогает то, что я насмотрелась социальных роликов против курения. У меня во время наката или во время "назло" на подходе, перед глазами видео, где показывают внутренности во время затяжки. По трахеям, бронхам и легким распространяется черный дым и....курить сразу не охото) Как-то картинки гангрены ног, рака губы, рака легких не сильно цепляют, а дым по лёгким для меня УЖАС!

У меня если идея, то это идея "БЗИК"! Я решила всеми возможными способами помочь организму очиститься от ядов и смол. Пила неделю сок лука с сахаром (хоть и на диете). Гадость, конечно, несусветная, но надо так надо. Комната воняла луком невыносимо, дышать не чем. Пропила! Дальше я стала искать как очистить легкие (согласно ролику: за год курения в организме скапливается почти стакан смолы.... у меня там целая трехлитровая банка). Уже недели две пью отвар из сушеных сосновых почек (свежих можно набрать только апрель-май наперегонки с клещами) и ещё 9 отхаркивающих трав ждут своего часа, а точнее термоса. Кто-нибудь еще этим занимается? Расскажите! Просто у меня вообще нет кашля, ничего не отходит, не выходит. Муж всё время что-то отхаркивает (простите за подробности) курит он или нет, а я вообще ни разу ничего не выдала!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо большое (боюсь уже по имени назвать:))! Думаю, все знают про плюсы некурения, но на то это и коварный монстр, чтобы обратно засасывать.
Мне сейчас очень помогает то, что я насмотрелась социальных роликов против курения. У меня во время наката или во время "назло" на подходе, перед глазами видео, где показывают внутренности во время затяжки. По трахеям, бронхам и легким распространяется черный дым и....курить сразу не охото) Как-то картинки гангрены ног, рака губы, рака легких не сильно цепляют, а дым по лёгким для меня УЖАС!
Лиза по имени:)

насчет очистки, я просто молоко пью, так серьезно не хочу всякие травки пить. просто оно бывает, что одно лечит, а другое калечит, мало ли чего наколочу. а серьезно вникать в это нет желания и времени.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Позиция понятна, Лиза ;)
Все сходят с ума по разному. Я рецепты трав на сайте Аллена Карра нашла, думаю можно и поверить) Молоко я тоже пью каждый день, но оно 0,5% и добавляю в зеленый чай или цикорий, раньше в кофе. Так что подумала что "моё" молоко для очистки мне мало поможет.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!а ты и не новичок оказалося,месяц не куришь,ну вот самое страшное позади,удачи тебе в дальнейшей борьбе
Так вот я хочу на этом форуме остаться на долгие, долгие годы, до конца жизни. Пусть буду не часто, но для себя зайду, отмечусь, что не курю уже 5, 10, 15 лет и станет легче!
Нас уже трое,я тут тоже на долго
 
Сообщения
9
Реакции
0
Позиция понятна, Лиза ;)
Все сходят с ума по разному. Я рецепты трав на сайте Аллена Карра нашла, думаю можно и поверить) Молоко я тоже пью каждый день, но оно 0,5% и добавляю в зеленый чай или цикорий, раньше в кофе. Так что подумала что "моё" молоко для очистки мне мало поможет.
ну мне образ жизни не позволяет варить чудо-зелья) так, по дороге на учебу бутылку кефира купила и давлюсь, если нет времени поесть. а сейчас вот кефир на молоко заменила, типа токсины выводит и все такое. да и кожа как-то прояснилась по сравнению с кефиром. хотя странно )
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Нас уже трое,я тут тоже на долго[/quote]

Супер! Это радует! Один знакомый уже давно бросил курить. На вопрос: "Как это удалось?" Сказал, что просто в этот раз точно знает, что никогда больше не закурит. Вот у меня сейчас такая же вера в себя!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу