Опрос Поделитесь опытом

Планирую бросить курить
1 Дек 2020
Способ отказа
Форум некурим

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Я очень переживаю, что брошу курить и наберу вес стану жирным. Были такие случаи и у меня есть предрасположенность. Я весил 93 кг стал курить+нервы , весил 68 кг, скинул за 4 месяца курения. Перешёл на айкос стал 83 кг, сейчас 75 при росте 192, но если брошу снова стану жирным 90+кг из за этого еще страшно бросать (

Если бы сигареты мешали набирать вес, то все курящие не имели бы пузо и жира...

Твои описанные симптомы выше, знакомы мне, но у тебя это слишком рано началось...

а так, да, бросишь курить, желудок лучше заработает, ну будешь больше есть.

Так спортом займись! ходи больше чем ходил вто время когда курил...
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У вас написано 38 лет курения. С первой попытки получилось бросить? "кайф" я ловил на первом курсе универа прошло. уже лет 5 как я не ловлю кайф от этого)))
Да все правильно. Именно 38 лет. Попыток было очень много, перепробовала много чего. Вот такими вот "качелями" то курю - то не курю еще больше здоровье подорвала, к сожалению поздновато поняла, что творила. Сейчас не курю полтора года и не собираюсь начинать.
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
У вас написано 38 лет курения. С первой попытки получилось бросить? "кайф" я ловил на первом курсе универа прошло. уже лет 5 как я не ловлю кайф от этого)))

уже не будешь ловить, надо же как быстро ты оказался на этой стадии, у меня ушло более 20 лет чтобы достичь такого же состояния что и ты...
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Ты уже бросал когда нибудь?
Если мотивация только здоровье, то будет тяжело, когда по прошествии месяца двух, произойдет то, что называется отлегло от жопы. Самочувствие улучшиться, всё проблемы со здоровьем уйдут и забудутся. Вот тут и будет опасность закурить снова.

о как круто написано!

Получается бросить, когда тебе это уже обязательно что то напоминает, даже через год после того как бросил... хорошо если легкие поломки, а не какой нибудь шрам на туловище...
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
уже не будешь ловить, надо же как быстро ты оказался на этой стадии, у меня ушло более 20 лет чтобы достичь такого же состояния что и ты...
Видимо я прошёл по ускоренной программе.... Хоть мне 21. Но я курил очень много бывало и по 2.5 пачке выкуривал в день. Я пока тут общаюсь только сегодня зарегался уже пачку выкурил:eek: Вопрос на миллион, что хуже сигареты или травка хорошая, без примесей?
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Всем привет, расскажу историю, как все началось, в детстве я не мог переносить табачный дым меня в прямом смысле слова выворачивало от него и в 15,16 лет в школе уже многие курили , но меня даже не тянуло курить. Поступив в универ, мне понравилась у одногрурника штука такая Vape как помню это был just S, ну у меня были деньги пошел я значит купил себе этот вейп и жижки с никотином, брал его потому что все ходили тогда с вейпами это был как портативный кальян просто подымымть этот эффект научиться делать кольца в общем просто для эстетики. Потом я стал замечать, со временем что меня берет он то есть я курю и такой лёгкий торч эт этого присутствует, я радовался дул дул его, но потом я понял, что я начал его дуть как только просыпаюсь и просто весь день от нечего делать. У меня начались от вейпа головные боли удущение в горле ( ком в горле) И тут я впервые попробовал сигареты парламент аква блю, они достаточно лёгкие и дорогие. Были, вот так я плавно начал курить parliament потом было туго с деньгами а aqua blue я уже не накуривался перешл на night blue, в конце концов денег было мало на постоянной основе у меня стали rotmans demi с оранжевой кнопкой ,я их курил около года. Потом я стал замечать что я курю уже 2 пачки сигарет в день этих ротманс. Дошло до того что я стал весить 65 кг при росте 192 и есть один раз в день максимум, желудок сократился и ел как рыбка. Далее я не мог засыпать без кашля или ложась на бок, просыпался в 5 утра от жуткого кашля. И тут открывается следующий этап лето 2019го я покупаю себе iqos и полностью перехожу на него от этой ваты я не накуривался вообще от слова совсем, я курил так же по 2 пачки стиков в день они стоят 150 руб. Меньше чем 1.5 пачки в день курить не возможно хочется тогда постоянно что то жрать. С переходом на iqos я набрал 10 кг, т.к сбавил никотин и стал есть как слон. Но буквально 2 недели назад у меня от iqos начался жуткий стамотит во рту язвочки. И я убрал его в ящик пока лечу это все и ищу причину этой болезни. Сейчас я беру пачку в день тонких женских сигарет esse, vogue , Kent тонкие все с кнопками. Факт тот что я от сигарет чувствую себя плохо общее состояние ухудшилось хоть и курю пачку в день и лёгких а не как раньше 2 пачки ротманса, а айкоса я курил по 1.5-2 пачки в день. Денег катастрофически не хватает сейчас и со стороны экономии пачка сигарет мне обходится дешевле чем айкос. Так же от него тоже свои побочные эффекты во рту высыпали. Зависимость у меня и психологическая мне нравится курить как стиль жизни, и не важно что айкос или сиги. Так и физиологическая мне нужен никотин если я не курю я либо сильно раздражённ либо ем безмерно больше порции еды. Посоветуйте для начала лёгкие сигареты желательно тонкие женские. И способы борьбы с зависимостью, курю потому что скучно жить сижу дома 24 на 7 особо ничем нне занят на то есть причины учеба сейчас дистанционная работы нету... понимаю что проснувшись я бегу на балкон курить первым делом максимум выпью воды немного перед этим. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этого, пробовал спрей никорете но это полная фигня я его брызгал каждые 5 минут себе в рот...
Я создал данные опрос, что бы люди смогли посоветовать свои эффективные способы, и что кому в большей степени помогло справиться с физической и психологической зависимостью. Пока, что я хотел бы почитать, а далее, как решусь я попробую сделать дневник


учитывая вышеописанное, как насчет спорта, пробовал? Есть ли смысл бросать или только здоровье?
Есть причина еще?
Ты снизить на в самом деле хочешь, тебе подсознательно хочется ощутить ту сигарету, которая тебе в прошлом приносила удовольствие , и думаешь, что снизив, количество сигарет и заменив это чем то "безопасным" или там "легкими" сигаретами, ты будешь здоров и силен?
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Видимо я прошёл по ускоренной программе.... Хоть мне 21. Но я курил очень много бывало и по 2.5 пачке выкуривал в день. Я пока тут общаюсь только сегодня зарегался уже пачку выкурил:eek: Вопрос на миллион, что хуже сигареты или травка хорошая, без примесей?
По моему ты уже ... перекурил. Молочка попей.
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Видимо я прошёл по ускоренной программе.... Хоть мне 21. Но я курил очень много бывало и по 2.5 пачке выкуривал в день. Я пока тут общаюсь только сегодня зарегался уже пачку выкурил:eek:

ну я тоже по 2 пачки курил, еще и бухал много!
тока я с 13 лет начал, и дым мне был приятен, старшие учителя умели это делать, затягиваешься, половину изо рта выдыхаешь и это спокойно проходит в чистые легкие без кашля, затем дает по шарам, и все говорят что это круто и это становится круто после того, как понимаешь, что тебе нужна сигарета...
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
учитывая вышеописанное, как насчет спорта, пробовал? Есть ли смысл бросать или только здоровье?
Есть причина еще?
Ты снизить на в самом деле хочешь, тебе подсознательно хочется ощутить ту сигарету, которая тебе в прошлом приносила удовольствие , и думаешь, что снизив, количество сигарет и заменив это чем то "безопасным" или там "легкими" сигаретами, ты будешь здоров и силен?
Спорт. Это отдельная история до института я проф пловец, КМС. Выступал на различных соревнованиях , как поступил в универ начал курить и пить. Всё отошло на второй план
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Лично я все что могу посоветовать, это заняться спортом, записаться в секцию, подраться, посмотреть насколько ты проигрываешь, как то у тебя не серьезно все...

Заменить сигарету нечем! Важно понять, что сигарета не друг, а коварный враг! что не курить ты хочешь, а наркотик содержащийся в сигарете управляет тобою!
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Спорт. Это отдельная история до института я проф пловец, КМС. Выступал на различных соревнованиях , как поступил в универ начал курить и пить. Всё отошло на второй план

И разве тебе бы не хотелось вернуться к этому? Почему бы тебе не заняться заново в 21 год?
Ты еще можешь и чемпионом стать в любом виде спорта!
Вот ответь, курить то ты хочешь бросить или решил спросить чем заменить?
 

brr777

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
256
Я на полном серьёзе спросил, некоторые утверждают на форумах, что марихуана безопасней чем сигареты спросил мнение)

такие вопросы здесь не уместны! это УК РФ!

Марихуана не безопасна! потому что я видел двоих людей. которые с трясущимися руками забивали косяк! У них расшатанные нервы без дозы, реально общаешься как с какими то ненормально возбужденными людьми!
курили они анашу каждый день и по моему не однократно, а несколько раз в день!
Без нее чувствовали себя плохо!
Вот и вся правда!

Это как водка, последствия могут быть печальными, от водки бывает алкоголизм...

Реально в мире есть подсадка на все! Зависимость есть даже от лекарства, от хорошей бабы (у нее от члена), от любимого блюда, кофе...
Зависимости должны быть здоровыми! то что тебя радует а не вредит!

а трава это не легкий наркотик-это начальная стадия нарко зависимости, почти всегда за ней идут другие!
 
Последнее редактирование:

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я на полном серьёзе спросил, некоторые утверждают на форумах, что марихуана безопасней чем сигареты спросил мнение)
Ну а с чего ты взял, что я шучу? Я вполне серьезно - попей молока.
 

Юэлия

Писатель
Happy Birthday to You
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Да , что говорить я был худым очень кости светились) В своём роде из за сигарет) Как ушёл от них на более слабый заменитель сразу набрал 7-10 кг. Т.к ел, очень много и постоянно видимо от стресса хотелось что то жевать( Если попробовать ходить в зал соблюдать диету может и получиться не сильно располнеть. Но если я сейчас сидя дома брошу и не буду двигаться, я минимум наберу кг 15.
Upd: наверное это конечно у многих, но когда я хотя бы немного напрягаю свой мозг он работает или я решаю/решил проблемы, голова автоматически тянет меня на балкон за зажигалкой, так сказать отпраздновать решения вопроса или обдумать его более детально за сигареткой)
Привет, можно и дома двигаться, на ютубе столько разных тренеров, занимайся чем хочешь. Хотя они говорят, что это дополнительный стресс, лучше подождать, сначала питание настроить.
Я перешла с сиг на "вкусняшки" испарители, испортила ими зубы и десны, это было последней каплей. Теперь вообще не хочется курить. Уже 9 месяцев прошло без пластырей и таблеток.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Чтотут?на травку переходишь уже?
 

Jameson99

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
42
@Jameson99, ого,сколько ты тут написал)общительный))
Нет, но у меня подруга курит, иногда травку и я спрашивал о вреде. Она не курит сигареты но иногда Курит травку . И предлагала мне я отказывался
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет, но у меня подруга курит, иногда травку и я спрашивал о вреде. Она не курит сигареты но иногда Курит травку . И предлагала мне я отказывался
Олег, ты взрослый человек.
Что значит не знал о вреде?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу