Сила воли Подорожник для лёгких

  • Автор темы SerezhaEvil
  • Дата начала

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Был такой фильм "Золотой ребенок", там Эдди Мерфи пытался соблазнить особу, которую к нему послали сказать, что он избранник , и все время острил по этому поводу :giggle:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Был такой фильм "Золотой ребенок", там Эдди Мерфи пытался соблазнить особу, которую к нему послали сказать, что он избранник , и все время острил по этому поводу :giggle:
Хороший фильм:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сегодня Файб повесил фотку с надписью "доверяй Богу", и я подумал - а как понять, что Бог вас взял в оборот, и как довериться его указаниям, даже не довериться, а хотя бы получить их, наладить контакт :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а как понять, что Бог вас взял в оборот, и как довериться его указаниям, даже не довериться, а хотя бы получить их, наладить контакт :)
Слышал такое сравнение, что Бог как мать трехлетнего ребенка, играющая с ним в прятки. Мать не прячется там, где ребенок не сможет ее найти.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ага, ага, "обратил на себя внимание одного из самых мелких агентов" (С) :D
...Несомненно, что разведка возникла задолго до Одиссея. Следы ее использования уходят в глубь тысячелетий. Если верить той же Библии, Господь Бог приступил к организации разведки уже вскоре после того, как создал «небо и землю», а также, конечно, «человека по образу своему».

Непосредственное руководство разведкой было поручено пророкам, особенно — как рассказывается в библейской Книге Чисел (глава 13) — пророку Моисею.

«И сказал Господь Моисею, говоря: пошли от себя людей, чтобы они высмотрели землю Ханаанскую, которую Я даю сынам Израилевым; по одному человеку от колена отцов их пошлите, главных из них. И послал их Моисей из пустыни Фаран, по повелению Господню, и все они мужи главные у сынов Израилевых…

И послал их Моисей высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору, и осмотрите землю, какова она, и народ живущий на ней, силен ли он или слаб, малочислен ли он или многочислен? и какова земля, на которой он живет, хороша ли она или худа? и каковы города, в которых он живет, в шатрах ли он живет или в укреплениях? и какова земля, тучна ли она или тоща? есть ли на ней дерева или нет?..»

Но не будем продолжать изложение «указаний господних» и распоряжений Моисея, а также описывать «обозрение земли», длившееся 40 дней. Мораль, к которой подводит Библия: доброкачественная разведка принесет богатые плоды. Да, допотопные нравы к этому времени уже ушли в прошлое...
... – Видите ли... В последние несколько лет, просматривая газеты, я убедился, что некоторые методы уголовного мира, причём самые грязные методы, стали безнаказанно применяться в политике. Дело в том, что этот джентльмен, мирно дремлющий на диване – тот самый крепкий орешек, который оказался не по зубам нашей контрразведке. Я потратил на него 4 года и не могу сказать, что это время прошло для меня даром. Сначала, как вам известно, я отправился в Чикаго. Прошёл целую школу в тайном ирландском обществе в Баффало. Доставил массу неприятностей местной полиции. И наконец обратил на себя внимание одного из самых мелких агентов фон Борка. Который и рекомендовал меня своему хозяину как вполне подходящего мерзавца. До вашего эффектного появления, мой друг, я пользовался доверием фон Борка, хотя пятерых его лучших агентов я выследил и обезвредил.
Ватсон: – Холмс...
Холмс: – М?
Ватсон: – Я вспоминаю старые добрые времена, и те убийцы, душегубы, потрошители, которых вы ловили в прошлом веке, кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время. Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку. Это я могу понять. Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне? И мне всё равно, немецкий ли он барон или английский лорд. И можем ли мы – вы, я, грешный, миссис Хадсон – остановить этот ужас? Мне это всё ужасно не нравится. И будущее, по-вашему, не так мрачно, как мне кажется?
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ой Сереж, у четкого парня - четкая циферка! Принимай поздравления :D
o150107_b0d0b4125.jpg
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сереж, с хорошей цифрой! У меня ощущение, что ты бросил раньше меня))). Ты везде... и вовремя!!! С тобой легко и хорошо:676866858:
 
S

SerezhaEvil

Ой Сереж, у четкого парня - четкая циферка! Принимай поздравления :D
o150107_b0d0b4125.jpg
Сереж, с хорошей цифрой! У меня ощущение, что ты бросил раньше меня))). Ты везде... и вовремя!!! С тобой легко и хорошо:676866858:
Тут поздравления, а мне чёто даже уведомления не пришло)
Спасибо большое!:wub:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Смотри, не закуривай, а то потом больше времени на ломку потребуется, а бросать так или иначе придется, что бы не "откинуть копыта". Кто не бросит - значительно раньше к пророкам на выволочку :)
 
S

SerezhaEvil

Смотри, не закуривай, а то потом больше времени на ломку потребуется, а бросать так или иначе придется, что бы не "откинуть копыта" :)
Да сейчас и мыслей то даже нет о том чтобы закурить, так что всё ок) А когда копыта откинутся - никто не знает) Может кирпич завтра прилетит в голову и всё) На всё воля случая:p
Хотя как минимум хорошо что кашель пропал) Я в принципе ради этого и бросал)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу