Подростковый алкоголизм.

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буквально вчера наткнулся на видео начинающего блогера

Можно долго обсуждать его манеру подачи и дикцию и недостаток опыта,но он поднял действительно важную общественную тему!
Его вопрос о первом сентября заставил меня задуматься над тем как же все изменилось за 13 лет после окончания школы! Ведь на самом деле мы стали смотреть на это сквозь пальцы! Малолетки ведь напиваются не просто так, а по поводу.И тому есть как минимум 2 причины:
1.Пример старших,которые напиваются по всякому поводу,а часто и без такового.
2.Доступность алкоголя. Ведь кто то его им продает,либо для них кто то покупает из старших(опять таки!!!).
Очень печальной мне видится картина в будущем как выпускники идут не за порог школы,а за порог вытрезвителя.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Буквально вчера наткнулся на видео начинающего блогера

Можно долго обсуждать его манеру подачи и дикцию и недостаток опыта,но он поднял действительно важную общественную тему!
Его вопрос о первом сентября заставил меня задуматься над тем как же все изменилось за 13 лет после окончания школы! Ведь на самом деле мы стали смотреть на это сквозь пальцы! Малолетки ведь напиваются не просто так, а по поводу.И тому есть как минимум 2 причины:
1.Пример старших,которые напиваются по всякому поводу,а часто и без такового.
2.Доступность алкоголя. Ведь кто то его им продает,либо для них кто то покупает из старших(опять таки!!!).
Очень печальной мне видится картина в будущем как выпускники идут не за порог школы,а за порог вытрезвителя.
всему виной взрослое общество

тож сегодня наткнулся
1.jpg
2.jpg
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ведь эта пропаганда алкоголя начинается еще в очень раннем детстве.Пару дней назад увидел знакомого,который нагреб тонну спиртного.Я и спросил,мол,зачем столько. То он дал ответ,который меня просто порвал:"Так малому буду год делать!" Меня так шокировал ответ,что неудержавшись съязвил:"То есть праздник дня рождения у мелкого,а нажретесь в стельку вы всей толпой?" Вот так то...
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересная практика. Раньше на день рождение детей не принято было пить, счас жрут как свиньи. Лично я не пил не разу.
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можно много на кого свалить проблему. На семью, на школу, на гены, и так далее. Но самую большую проблему, я вижу в недостаточной пропаганде здорового образа жизни образовательных учреждений. Финансирования государством этого направлении. Много рекламы и скрытой рекламы на цт. Многое дозволено алкогольным и табачных компаниям. Их цель наши дети.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Можно много на кого свалить проблему. На семью, на школу, на гены, и так далее. Но самую большую проблему, я вижу в недостаточной пропаганде здорового образа жизни образовательных учреждений. Финансирования государством этого направлении. Много рекламы и скрытой рекламы на цт. Многое дозволено алкогольным и табачных компаниям. Их цель наши дети.
Я подписываюсь под каждым словом сказонным тобой.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Можно много на кого свалить проблему. На семью, на школу, на гены, и так далее. Но самую большую проблему, я вижу в недостаточной пропаганде здорового образа жизни образовательных учреждений. Финансирования государством этого направлении. Много рекламы и скрытой рекламы на цт. Многое дозволено алкогольным и табачных компаниям. Их цель наши дети.
хм, отличная позиция, виноваты родители, правительство, родные и коллеги, всем заливают и пихают сигареты!
Интересная практика. Раньше на день рождение детей не принято было пить, счас жрут как свиньи. Лично я не пил не разу.
раньше, это когда? и, прям как свиньи) а на какие праздники ты выпивал, у тебя отдельный список, или вообще без повода?
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хм, отличная позиция, виноваты родители, правительство, родные и коллеги, всем заливают и пихают сигареты!

раньше, это когда? и, прям как свиньи) а на какие праздники ты выпивал, у тебя отдельный список, или вообще без повода?
Выпивал и по поводу и без. Раньше это лет 5-7 назад. На день рождения ребенка, если по человечески. Нужно посидеть тортик поесть, поиграть, погулять. Это его праздник, так почему он должен на твое синее рыло смотреть.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Выпивал и по поводу и без. Раньше это лет 5-7 назад. На день рождения ребенка, если по человечески. Нужно посидеть тортик поесть, поиграть, погулять. Это его праздник, так почему он должен на твое синее рыло смотреть.
зачем так сразу все утрировать, не обязательно напиваться до синего рыла, а вообще это как? звучит как оскорбление
о культурном питие слыхал? сколько помню себя, всегда на любое день рождение подразумевается алкоголь, мы наверное с разных планет, ты уж извини, что привязалась, просто не понимаю зачем всех приравнивать к свиньям, не все ж пьют до поросячьего визга)
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
зачем так сразу все утрировать, не обязательно напиваться до синего рыла, а вообще это как? звучит как оскорбление
о культурном питие слыхал? сколько помню себя, всегда на любое день рождение подразумевается алкоголь, мы наверное с разных планет, ты уж извини, что привязалась, просто не понимаю зачем всех приравнивать к свиньям, не все ж пьют до поросячьего визга)
Не переживай, по себе сужу. У меня нет полу меры или полная трезвость или в щи. Но по мне так правильно и мне говорили что на детские дни рождения нельзя, не вдавался почему.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Не переживай, по себе сужу. У меня нет полу меры или полная трезвость или в щи. Но по мне так правильно и мне говорили что на детские дни рождения нельзя, не вдавался почему.
ясненько
блин, а по теме, среди меня окружающих подростков не вижу пьянь, все как то больше в спорт, не, бывают конечно случаи, но не настолько чтоб прям страшно за будущее поколение было
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ясненько
блин, а по теме, среди меня окружающих подростков не вижу пьянь, все как то больше в спорт, не, бывают конечно случаи, но не настолько чтоб прям страшно за будущее поколение было
Знаешь мне кажется это от окружающих зависит. Вот со мной в зал много подростков ходит. Но и у у общаге рядом много с пивом стоит
Так вот это наглядно показывает как действует пример
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Знаешь мне кажется это от окружающих зависит. Вот со мной в зал много подростков ходит. Но и у у общаге рядом много с пивом стоит
Так вот это наглядно показывает как действует пример
какой пример? пьют и в непьющих семьях, и с точностью наоборот, мне кажется это личный выбор каждого отдельного человека, а не обшества
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
какой пример? пьют и в непьющих семьях, и с точностью наоборот, мне кажется это личный выбор каждого отдельного человека, а не обшества
Утверждение безосновательно. Семья конечно важна но ведь окружение не только семья. Но я с тобой согласен, такое есть.
 

Ганссс

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
29
какой пример? пьют и в непьющих семьях, и с точностью наоборот, мне кажется это личный выбор каждого отдельного человека, а не обшества
Человек животное стадное, вне общества жить не может...
Если бы общество в целом было здорово, то отдельному алкоголику, было бы завязать - .... пустяк.
А по факту этого нет и как раз таки из-за того, что алкоголем пропитано все вокруг...
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я чето понять не могу, раньше подростки вели себя как феечки, а сейчас бухать стали? Мои одноклассники бухали с класса 7, а это было пардон, 14 лет назад. Все бухали после 90х. Давайте вспомним того же Децла с его песней " вечеринка у Децла дома". Да, там конечно не про амфетамин и про хуй как бургерг.бургер, но призыв к алкоголизму вполне прямой. Просто в те времена молодежь не была столь избалована изобилием. И сейчас призыв попить пивка вообще не призыв. И ещё раз. Все бухали, просто у нас интернетов не было и родители не в курсе были. Письмо элджею тоже читала. Он, конечно, мудила ещё та. Но давайте не будем забывать, что подобные призывы не действуют на нормальный мозг. И не поверите, у подростков нормальный мозг бывает. Мама Оли права, в первую очередь она не углядела. И конечно, мне не имеющей детей так говорить легко, подростки все очень скрытные. И я была такой, и хоть мама со мной по фен шуб не общалась, но у меня четкое понимание в голове было, что хорошо, а что плохо
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
хм, отличная позиция, виноваты родители, правительство, родные и коллеги, всем заливают и пихают сигареты!

раньше, это когда? и, прям как свиньи) а на какие праздники ты выпивал, у тебя отдельный список, или вообще без повода?
Анна, вы или молоды, к чему я больше всего склоняюсь, либо не обладаете информацией, что яд вреден в любом количестве, независимо умеренно вы его употребляйте или с передозом. Я не против алкоголя, Каждый взрослый сам принимает решение пить ему или нет. Я против того, что мой ребёнок не защищен государством от пропаганды и легко доступности веществ изменяющих сознание.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Анна, вы или молоды, к чему я больше всего склоняюсь, либо не обладаете информацией, что яд вреден в любом количестве, независимо умеренно вы его употребляйте или с передозом. Я не против алкоголя, Каждый взрослый сам принимает решение пить ему или нет. Я против того, что мой ребёнок не защищен государством от пропаганды и легко доступности веществ изменяющих сознание.
Кстати, я вот хоть от государства не в восторге, но сейчас купить алкоголь и сигареты в магазине гораааздо проблематичнее, чем раньше. Даже не так, сейчас в магазине до 18 лет их купит невозможно, есть ещё наверно ларьки, которые сижки всем подряд продают, но этих ларьков тоже на пальцах пересчитать.
А вы в каком году курить начали? И сколько лет вам тогда было?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу