Авторский Подход, как к болезни.

Не курю с
12 Ноя 2019
Способ отказа
Другое

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет, я Инна. Я курю больше 20 лет и до недавних пор считала, что помру с сигаретой) Но жизнь меняется, мозги прибавляются и понимаю, что надо бросать уже раз и навсегда.
Полгода назад умерла бабушка от ХОБЛ, до этого 2 года на кислородном аппарате была круглосуточно. Она конечно никогда не курила, но болезнь у нее проявилась. Это очень страшно наблюдать, как у человека срастаются легкие и дышать ему становится все труднее и труднее. И чтобы хоть как-то дышать надо пузырьками дышать гормоны, от них выпадают все волосы, отеки, почки встают. Короче, жуть и так мучится можно до 5-7 лет, пока организм полностью не сдастся.
Я бросала очень много раз! Первый раз я прочитала Карра, я решила, что это настолько легко и понятно. Но закурила через 2 дня. Тогда мне было 24 года и не особо я хотела бросать, просто ради интереса прочитала книжку.
Все остальные разы на Табексе, если пособирать остатки со всех пачек, то еще на несколько курсов хватит) Срыв всегда один - нервяк, причем по любому поводу и даже через 1,5 месяца после последней сигареты. В этот раз пошла другим путем и думаю, что самым правильным.
Нарколог и психотерапевт в одном лице) этот дяденька дважды со мной поговорил, как я предполагаю, что применял какие-то приемчики из НЛП, т.к. ощущения постоянно менялись в разговоре с ним. После разговоров объем, выкуриваемых сигарет снижался в разы. Через неделю после первого приема назначил лечение :
Табекс по схеме пока не дойду до 4 дней без сигарет ( у меня это уже на 5 день было, мне табекс хорошо помогает) потом бросаем и начинаем следующее:
Флуоксетин каждое утро по 1 капсуле 20 дней
Фенибут на ночь по 0,5 таблетки
Чай успокаивающий на ночь
Фито чай (грудной сбор , как я догадалась) утром и вечером.
Дал палочки обычной черемухи, если захочется курить, то ее нужно жевать. Я попробовала, ради интереса, мерзкий вяжущий вкус, как будто мокрых бычков наелась.
И на сегодня уже 15 дней без сигарет. Пью все по схеме, кроме чаев(((( не люблю я травы.
НАКАТЫ - они бывают, но не такие выраженные как раньше. Учитывая , что нет никакой никотинозаменительной терапии , я считаю, что легко дается бросание курить. Раньше считала, что это волшебный Табекс мне помогает, а оказывается просто коррекция гормона радости, установка на бездымную жизнь и Табекс не нужен. Я не заедаю! Ритм жизни ничем не поменялся особо просто не хожу на перекуры и все.
СПОРТ - я включила йогу в свой режим дня. Давно хотела заниматься но было как-то не до нее. Сейчас как раз йога зашла шикарно.
И ВАЖНО, отказ от алкоголя! Первый провокатор и нервов и срывов! Перешла на соки и б/а пиво, если уж хочется со всеми быть в теме)

Считаю что самый удачный вариант бросания - лечение у врача! Далее я думаю еще будут с врачом беседы для закрепления результата!
 
Последнее редактирование:

anavla1322

Старожил
Сообщения
349
Реакции
584
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а что за дядечка? сколько стоит его консультация?)))
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а что за дядечка? сколько стоит его консультация?)))
Частная клиника у нас в городе. В основном кодируют от алкашки. Цены от 3500- 5500 , мне сказал и за 3500 нормально будет.
Про дяденьку почитала, что он в свое время был зав. наркологическим отделением, поэтому веры в него прибавилось) ну и по ощущениям пока с ним разговаривали, чувствуется, что как-то воздействует. Краски в глазах становятся ярче, потом ощущение как-будто давление было высокое и падает. Что-то он умеет))))
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@МаrТыSHка, Инна .это он так гипнозом что ли?
Нет, гипноза не было. Просто говорил по-дружески, рассуждали, смеялся, примеры из практики приводил.
Я читала, что это методы НЛП. Там человек и не понимает что ему внушают, но это явно работает.
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Нет, гипноза не было. Просто говорил по-дружески, рассуждали, смеялся, примеры из практики приводил.
Я читала, что это методы НЛП. Там человек и не понимает что ему внушают, но это явно работает.
понятно.а тебе курить не хочется совсем?
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
понятно.а тебе курить не хочется совсем?
Пока совсем. Бывает состояние когда чего-то не хватает, но редко.
+ я сама себе мозг изъела за полгода, ненавидела сама себя за курево. Поэтому мне и табекс начал помогать уже в первый день, понедельник на 5-7 как в инструкции.
У меня срывы конкретно из-за нервов, хотя я обычно спокойная как удав. Но когда не курю, меня несет. Сейчас нервы в норме за счет флуоксетина и курить не тянет.
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
24 день.
Несколько дней назад заканчивался Фенибут, сразу стало накатывать и очень часто вспоминала сигаретки.
Отдельно надо выделить сны про сигареты..... в этот раз я так и не закурила, но постоянно со сне мне предлагали, а ч себя уговаривала, что не надо. В прошлое бросание я настолько явно покурила, что чувствовала и вкус и запах и даже когда проснулась нюхала руки)))))

Купила снова, продолжаю пить, накаты уходят, вспоминаю очень редко.
Разобралась в действии фенибута и флуоксетина, успокаивают +захват серотонина, гормона радости. Табекс - захват дофамина, тоже гормон радости, но послабее и на него влияет никотин и еда. Вывод: флуоксетин лучше! Пить надо раз в день, накатов намного меньше, чем при приеме табекс, не хочется заедать, настроение отличное. Фенибут-отлично успокаивает. Такую добрую маму давно уже не видели дети)))) + делает накаты совсем незначительными.
Решила пропить ещё месяц точно и флуоксетин и фенибут! Для восстановления нервной системы и чтобы точно не сорваться.
 
Последнее редактирование:

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так как пью таблетки достаточно серьезные, то отказалась от алкоголя. Совсем!
3 недели уже, за это время я перепробовала кучу безалкогольного пива)))) оно ничем не хуже алкогольного. Что скрывать пиво мы пили часто.... нравится мне и вкус и обилие закусок пивных. Сейчас все тоже самое, только пиво безалкогольное))))) отлично заходит. Теперь думаю вообще убрать алкоголь, смысл его пить если с безалкогольным все также хорошо. Крепкий алкоголь я не пью вообще и не понимаю, что в нем хорошего. Иногда охота Мартини или шампанское, но быстро приходит желание и быстро уходит.
Буду двигаться пока в этом направлении, посмотрю как организм отреагирует на отказ от никотина и алкоголя.
Пока ощущения, что чего-то не хватает нет. Отлично себя чувствую . Скоро Новый год🎊🎉📆, проведу его с детским шампанским 🤣
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Внешний вид:
вес прибавился 2 кг, но это на фоне увеличения гормона щитовидки. Сейчас начинает вес снижаться.
Высыпания всякие разные постоянно. Организм чистится и все на кожу выкидывает. За месяц сделала уже 2 чистки лица у косметолога. Первую когда еще курила, вторую вчера + 3 пилинга кислотных. Через 2 недели ещё ретиноевый пилинг сделаю и вся прокуренная кожа уйдёт)))))
Через пару месяцев начну пересматривать питание, убирать вредности.
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спорт:
Нашла для себя йогу. Хатха и Крийа. Хожу, не пропускаю, дома растягиваюсь. Хочу через месяц на шпагат сесть и сяду!!!! Уже немного осталось)))) Стала больше прислушиваться к организму, научилась расслабляться, убирать мысли из головы и оставлять только ощущения. Короче, йога - это круто, кроме проработки всех мышц идет и проработка мозгов.
Всегда хотела заниматься спортом, но все, что пробовала не нравилось + курила и пивас, не очень стимулировали идти на треню.
Изменился привычный ритм жизни, появились новые увлечения. Теперь хобби достаточно, а то раньше страдала, чем бы себя занять, чтобы развиваться самой. Йога, курсы английского, чтение книг + живу жизнью ребенка (школа, уроки, олимпиады, тренировки). Изменения идут и они очень радуют меня и моего мужа и даже ребенка))))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.770
Реакции
108.685
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@МаrТыSHка Инночка! Приветули! С наступающим тебя новым годом! Держи снегурочку :wavespin: :kiss: :676866858:
image - 2019-12-30T225123.427.jpg
 

МаrТыSHка

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.006
Не курю с
12.11.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, до 60 дня я помнила сигаретки. Сейчас 74 день без сигарет и мне не хочется курить!!!! Наконец-то!!!!! Мне не нравится запах от курящих. Я стала только сейчас чувствовать вкусы, оказывается все такое вкусное....... Кг конечно ползут , но лучше так, чем курить.
 
Реакции: Kisa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу