Опрос Подходящий стаж для отказа от курения

Лучший стаж для бросания

  • 1-3

    Голосов: 8 44,4%
  • 4-10

    Голосов: 4 22,2%
  • 10-15

    Голосов: 2 11,1%
  • 15+

    Голосов: 2 11,1%
  • Курить до последнего

    Голосов: 2 11,1%

  • Всего проголосовало
    18

Кирилл Редько

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
35
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте, задался вопросов , какой стаж курения более уместен что бы бросить? Понятное дело что лучше вобще не начинать курить, но в прочем многие тут поймут что если уже начал то это надолго) Читал что до 3 лет сжата ещё только 1 стадия курения и бросить отностельно легко даже на силе воли , но я мало не знаю лично таких людей кто бросил курить раньше 5-10 лет курения( не накурились за столь малый срок видимо) , но и в 30+ лет курения бросать уже поздно да и организм будет очень долго восстанавливаться ( в возрасте старше 50) может уже и не восстановиться , как по мне оптимальный стаж после которого надо бросить это 5-7 лет , что вы думаете?
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Зависимость к никотину появляется с первой затяжки. А колличество прокуренных лет , лишь усиливают проблемы с психологической зависимостью
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте, задался вопросов , какой стаж курения более уместен что бы бросить? Понятное дело что лучше вобще не начинать курить, но в прочем многие тут поймут что если уже начал то это надолго) Читал что до 3 лет сжата ещё только 1 стадия курения и бросить отностельно легко даже на силе воли , но я мало не знаю лично таких людей кто бросил курить раньше 5-10 лет курения( не накурились за столь малый срок видимо) , но и в 30+ лет курения бросать уже поздно да и организм будет очень долго восстанавливаться ( в возрасте старше 50) может уже и не восстановиться , как по мне оптимальный стаж после которого надо бросить это 5-7 лет , что вы думаете?
курильщик курит в среднем 25 лет жизни. т.е. средний стаж по бросанию 25 лет. так говорит статистика. чем раньше - тем лучше. но увы, похоже человеку надо как следует накуриться, подпортить себе здоровье, испугаться, и только потом бросить. и на это уходит 25 лет.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стаж 20 лет. теперь то я думаю, что лучше вообще не начинать было)) а уж если какой глупыш взял в рот эту вонючку, то тут же сразу и бросить эту каку. эхХХХ! щас бы да в 18 лет обратно))
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте, задался вопросов , какой стаж курения более уместен что бы бросить? Понятное дело что лучше вобще не начинать курить, но в прочем многие тут поймут что если уже начал то это надолго) Читал что до 3 лет сжата ещё только 1 стадия курения и бросить отностельно легко даже на силе воли , но я мало не знаю лично таких людей кто бросил курить раньше 5-10 лет курения( не накурились за столь малый срок видимо) , но и в 30+ лет курения бросать уже поздно да и организм будет очень долго восстанавливаться ( в возрасте старше 50) может уже и не восстановиться , как по мне оптимальный стаж после которого надо бросить это 5-7 лет , что вы думаете?
Кирилл привет:wavespin: Мы с тобой..
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте, задался вопросов , какой стаж курения более уместен что бы бросить? Понятное дело что лучше вобще не начинать курить, но в прочем многие тут поймут что если уже начал то это надолго) Читал что до 3 лет сжата ещё только 1 стадия курения и бросить отностельно легко даже на силе воли , но я мало не знаю лично таких людей кто бросил курить раньше 5-10 лет курения( не накурились за столь малый срок видимо) , но и в 30+ лет курения бросать уже поздно да и организм будет очень долго восстанавливаться ( в возрасте старше 50) может уже и не восстановиться , как по мне оптимальный стаж после которого надо бросить это 5-7 лет , что вы думаете?
Согласна с тобой про 5-10 лет. В опроснике ответила 4-10. За такой срок может еще не успеть сформироваться очень сильная физическая и психическая зависимость, поэтому курить будет бросить достаточно легко. По себе знаю. На сроке где то 3-4 года решила бросить. На 10-й где то день чувствовала себя некурящим человеком, чего сейчас сказать ну никак не могу((( Потом закурила снова по глупости
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
До 35 :cool:
Если бросить курить до 40 лет, то риски полностью исключаются, но если в старшем возрасте, то возникает кумулятивный эффект.
Но если мы копнем глубже - то до 35 риски и этот самый эффект растет минимально, и, поэтому, приемлемо

prekrachenie_kurenia_i_rak_legkogo.jpg


Вступаем в дискуссию, опровергаем, если есть чем

121d92d2.gif


:thumbsup:
 

Озгуд Филдинг III

Гордость форума
Сообщения
2.293
Реакции
8.060
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
убивал себя сигаретами ровно 20 лет. тотально... в 16 начал в 36 бросил. просыпался ночью чтобы покурить. не мог заснуть если не покурю.
и бросил именно тут. не курю и не тянет- сказать были накаты или ломало- не сказать ничего...
скажу одно- года не причем до любого решения надо дойти. должно осточертеть. а это может произойти и на 21 год и через 5 лет.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
А с какой целью интересуетесь, молодой человек? Хотите начать курить или бросить? Вот я курила до последнего, а лучше бы и не начинала. Но не получилось.
 

Кирилл Редько

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
35
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А с какой целью интересуетесь, молодой человек? Хотите начать курить или бросить? Вот я курила до последнего, а лучше бы и не начинала. Но не получилось.
Да просто ради интереса, курю уже 2 года , как будет 3 думаю бросать
 

Кирилл Редько

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
35
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А с какой целью интересуетесь, молодой человек? Хотите начать курить или бросить? Вот я курила до последнего, а лучше бы и не начинала. Но не получилось.
До последнего имеется ввиду до конца жизни)
 

Madeira

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
153
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Из этого вытекает, что в возрасте после 40, ближе к 50 вообще нет смысла бросать. Конец все равно будет один, что от курева, что без него? Как то грустно.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
До последнего имеется ввиду до конца жизни)
Кто по-настоящему до последнего - уже не ответит. Вопрос все-таки о бросании курить. Вряд ли найдется на этом сайте человек, который скажет, что никогда не бросит курить.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Да просто ради интереса, курю уже 2 года , как будет 3 думаю бросать
Зачем ждать до 3-х, раз уж заинтересовались этой проблемой? Еще бы поняла, если бы молодой человек курил и вообще пока не задумывался о вреде...
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Из этого вытекает, что в возрасте после 40, ближе к 50 вообще нет смысла бросать. Конец все равно будет один, что от курева, что без него? Как то грустно.
Хотела пошутить, да на эту тему не хочется. 59 лет. Бросила. Полна оптимизма:)
 

Кирилл Редько

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
35
Лет курения
2
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зачем ждать до 3-х, раз уж заинтересовались этой проблемой? Еще бы поняла, если бы молодой человек курил и вообще пока не задумывался о вреде...
Я пока и не задумываюсь о вреде, но мысль о том что стоит бросить курить не дожидаюсь 10+ летнего стажа курения есть
 
Реакции: Ilma

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
А кто то не докурил до 3 летнего стажа.... Рак схлопотал. Если другие курят 10 лет и им везёт, не факт что это будет с тобой.
Хотела бы я иметь 2 летний стаж, чтобы у меня не было этих проблем со здоровьем, которые я имею сейчас. Бросай скорее
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Из этого вытекает, что в возрасте после 40, ближе к 50 вообще нет смысла бросать. Конец все равно будет один, что от курева, что без него? Как то грустно.
Конец может быть разный.Одно дело,когда ты проживаешь последних двадцать лет своей жизни с болями,инфактами,с раком борясь со всеми этими болячками ,с головной болью ,тяжестью, сонливостью .А совсем другое,если ты с ясной головой,можешь ухаживать за собой,бодренький,дело в качестве жизни,а не в продолжительности.
 
Сообщения
67
Реакции
215
Не курю с
24.09.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всем здравствуйте, задался вопросов , какой стаж курения более уместен что бы бросить? Понятное дело что лучше вобще не начинать курить, но в прочем многие тут поймут что если уже начал то это надолго) Читал что до 3 лет сжата ещё только 1 стадия курения и бросить отностельно легко даже на силе воли , но я мало не знаю лично таких людей кто бросил курить раньше 5-10 лет курения( не накурились за столь малый срок видимо) , но и в 30+ лет курения бросать уже поздно да и организм будет очень долго восстанавливаться ( в возрасте старше 50) может уже и не восстановиться , как по мне оптимальный стаж после которого надо бросить это 5-7 лет , что вы думаете?
До
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу