Сила воли Поехали!

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день..а порой и больше
Почему решил(а) бросить
решила перестать гробить свой организм.. ну и, конечно, мучать некурящего мужа сигаретным дымом
Попыток бросить
попыток было немало.. в последний год бросала раз 6.. максимум хватало на три дня.потом предательски закуривала
Бросал(а) с использованием методик
прочла Алена Кара(для меня фигня)..основана она на маркетинговых методиках..которые я и без него понимаю.. желание курить она у меня не отбила..не вдохновила..
Причины прошлых неудач
закуривала после ссоры с близкими..становилась слишком раздражительной..искала повод зацепить членов семьи..и в порыве ссоры-хваталась за сигарету... (даже не ленилась идти поздно вечером к ближайшему магазину)
Сейчас бросаю с помощью
сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
не могу до сих пор понять, как и когда начала курить..а главное зачем..не могу понять как бросить..с мужем планируем заводить ребенка..понимаю, что самое время расстаться с пагубной привычкой..что от этого зависит здоровье будущего ребенка..но сигарета-это страшный наркотик! но я смогу.. день первый почти позади! удачи мне!
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня утром я выкурила последнюю сигарету ..выкинула пачку..и понеслось..легко было только первые три часа.. сейчас же острый приступ желания покурить..начали пухнуть уши..и периодически зрение становится нечетким..глаза как будто слезятся. жую семечки..стараюсь отвлечься.. старательно избегаю ситуаций, когда рука рефлекторно тянется к сигарете..еще помогает глубоко дышать..
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Молодец что решилась, пусть не первый раз, но такая мотивация как ребенок, должна помочь бросить эту дрянь!!! И муж не курящий как будет рад. Ты же это делаешь осознанно, знаешь для чего, а по поводу ссор и нервов прекрасно понимаешь что курение не помощник, уж лучше успокоительного. Да, дыхательная гимнастика как будто затягиваешься и помогает, леденцы, семечки тоже туда же. На войне все средства хороши! А мы тут поможем чем сможем, вливайся!:)
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шурочка, спасибо. еда..семечки..леденцы. кажтуся отвратительными.. во рту вкус какой-то тухлятины
единственное хочется чаю.. уже начинаю раздражаться....читаю рабочую переписку.. и прям не знаю то ли орать..то ли плакать..сотрудники кажутся просто тупоголовыми.. не знаю как с этим справляться..((
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и прям не знаю то ли орать..то ли плакать..
Орать и плакать! Плакать и орать!!! А что еще делать? :) Лучше конечно же, выйти куда-нить в чисто поле... где никто не слышит.... ну или на форум, где никто не знает.
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шурочка, спасибо. еда..семечки..леденцы. кажтуся отвратительными.. во рту вкус какой-то тухлятины
единственное хочется чаю.. уже начинаю раздражаться....читаю рабочую переписку.. и прям не знаю то ли орать..то ли плакать..сотрудники кажутся просто тупоголовыми.. не знаю как с этим справляться..((
Я про успокоительное серьезно, мне еще табекс помог все же, уже допиваю курс. Чай лучше зеленый. Со сном могут быть проблемы в первые дни, голова болеть, но это нормально. К концу первой недели пройдет, главное никого не съешь дома или на работе))) лучше нам напиши.:)
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я про успокоительное серьезно, мне еще табекс помог все же, уже допиваю курс. Чай лучше зеленый. Со сном могут быть проблемы в первые дни, голова болеть, но это нормально. К концу первой недели пройдет, главное никого не съешь дома или на работе))) лучше нам напиши.:)

у табекс противопоказаний много..я побаиваюсь его.
голова не болит..но уши пухнут...хочется закутаться в одеяло и плакать.. так себя жалко(( кажется, что весь мир против тебя!! копец просто
п.с. подскажите как счетчик поставить?
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у табекс противопоказаний много..я побаиваюсь его.
голова не болит..но уши пухнут...хочется закутаться в одеяло и плакать.. так себя жалко(( кажется, что весь мир против тебя!! копец просто
п.с. подскажите как счетчик поставить?
Ну да, ломка от этой гадости есть...ну нет, явно не жалеть себя при этом, жалко только что когда то начали курить по глупости, а сейчас за это расплачиваемся...это сигареты против нас, а не весь мир))) копец это да, проходили, но пережить можно)))
Счетчик, ставиться после 10 сообщений.
https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
Заполняете, что получилось копируете и вставляете в подпись в личных настройках, профиле.
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, ломка от этой гадости есть...ну нет, явно не жалеть себя при этом, жалко только что когда то начали курить по глупости, а сейчас за это расплачиваемся...это сигареты против нас, а не весь мир))) копец это да, проходили, но пережить можно)))
Счетчик, ставиться после 10 сообщений.
https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
Заполняете, что получилось копируете и вставляете в подпись в личных настройках, профиле.

спасибо, сейчас попробую поставить счетчик..
попросила мужа купить ново-пассит..а то понимаю, что уже конкретно завожусь
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9 вечера..я мужественно держусь.. мысли, конечно, по большей части о сигаретах..а желании покурить..о своем плохом самочувствие..начинает слегка подташнивать..
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9 вечера..я мужественно держусь.. мысли, конечно, по большей части о сигаретах..а желании покурить..о своем плохом самочувствие..начинает слегка подташнивать..
Держись держись, а лучше новопаситику и спать, это же лучше чем думать о покурить)
Ну на крайняк фильм с лединцами)
 
Реакции: wern

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись держись, а лучше новопаситику и спать, это же лучше чем думать о покурить)
Ну на крайняк фильм с лединцами)

сейчас точно пойду фильм какой-нить смотреть.. но вообще у меня просто какая-то потребность руки занять..так что этот форум спасение..хоть на клавиатуру отвлекаюсь.. состояние честно говоря депрессивное..очень много противных ощущений..но я прям должна в этот раз вытерпеть и не поддаться на "ну я уже два дня продержалась..я ж могу..так что одну сигаретку можно за компанию"..
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как уже почитала на форуме, одна сигаретка конец всему начинанию. Я бросая первый раз не курила месяц, потом случилась эта одна сигаретка... После этого моя вот эта попытка пришла ко мне только через 3 года... Вот как то так... Больше ошибок совершать не хочется. Хоть мы все от этого не застрахованы...
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
утро доброе)) начался второй день..спала прекрасно.правда приснилось, что на курорте потеряла кошелек с деньгами и от обиды стрельнула сигаретку у подруги..закурила.проснулась от ужаса..как это я могла закурить..но очухавшись поняла, что это все только во сне и дальше прекрасно задрыхла))

из неприятного состояния лишь слегка рассредоточенное зрение, тупняк(и правда порой вообще не соображаю, что делаю) и желание спать.......но тут, наверное, дело еще в погоде)
сейчас приедет подруга.. по делу...курящая..главное продержаться..главное не стрельнуть
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
утро доброе)) начался второй день..спала прекрасно.правда приснилось, что на курорте потеряла кошелек с деньгами и от обиды стрельнула сигаретку у подруги..закурила.проснулась от ужаса..как это я могла закурить..но очухавшись поняла, что это все только во сне и дальше прекрасно задрыхла))

из неприятного состояния лишь слегка рассредоточенное зрение, тупняк(и правда порой вообще не соображаю, что делаю) и желание спать.......но тут, наверное, дело еще в погоде)
сейчас приедет подруга.. по делу...курящая..главное продержаться..главное не стрельнуть
Может... того... начнем с аватарки... а то и спиться не долго
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Установи себе в голове четкую и беспрекословную доминанту: НЕ КУРИТЬ. И все. Пусть как хочет сознание изворачивается, в ответ на все позывы к курению, пусть в голове красной табличкой загорается такая надпись.
Я несколько раз срывалась, но сейчас именно так решила действовать. И никаких компромиссов!
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прочла тут Стивена Кинга "корпорация бросайте курить"....методы жестковаты.. но, наверное, так с нами-курильщиками и надо..
борьба с мозгом невероятная..он все предлагает одну штучку..я вроде даже поддаюсь..но останавливаюсь.. держусь...
время 12 утра..я не могу сосредоточиться на работе..физически мне чуть лучше... но вот морально невозможно
 

wern

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
39
Не курю с
03.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотри, может быть еще такой момент - ты постоянно на этом своем состоянии акцентируешь внимание, и от этого воспринимаешь его слишком гиперболизировано. Расслабься. Ты делаешь правильное, хорошее дело. Это здОрово и здорОво, это приятно, это полезно для тебя и твоих будущих детей. Только плюсы. Ни одного минуса.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу