Сила воли Поехали ))))

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да, не всегда в моей жизни сигарета равнялась серной кислоте. Когда то я была молодая и очень сильная (нет, я и сейчас ни в коем случае не старая и слабая). Физически я была сильнее. Организм еще был чистым. Мне нравился запах табака (знаю, что идет из детства от отца), мне нравился дым и чувство легкого головокружения. Но это было давно и очень мало по времени. И несоизмеримо с затратами, которые несешь в дальнейшем за эти мимолетные мгновения наслаждения. Ибо очень быстро оказалось, что это не я решаю, когда покурить и расслабиться, а сигареты за меня решают. Убивают мой нос, мои легкие, мой голос. Всю меня медленно и довольно мучительно убивают. А взамен не оставляют ничего. Запах табака мне уже давно противен, от дыма слезятся глаза, голова кружится стабильно раз в два часа, если забыть \ не успеть покурить. И возврат к той прежней форме наших отношений уже не возможен.
Я искренне завидую людям, которые курят кальян раз в месяц для расслабления, я уверенна, что они не заходят на этот сайт и не создают тут дневники. Они просто могут покурить раз в месяц кальян. А я не могу, знаю точно, что скачусь обратно в сизую пропасть. А сил физических курить уже нет и не будет. Подрастратила по дороге.
И любая, самая маленькая осечка, равна для меня глотку серной кислоты. Я сейчас это знаю и помню. И очень постараюсь не забывать никогда
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух, чукча сегодня писатель. Кажется выговорила все, что накопилось.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Тяжело вот так бросать,когда хочешь и терпишь. Что в ней в сигарете может привлекать?Твердо скажите себе, я не курю, и выбросьте эти безпочвенные страхи.Stickers-Spotty1
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тяжело вот так бросать,когда хочешь и терпишь. Что в ней в сигарете может привлекать?Твердо скажите себе, я не курю, и выбросьте эти безпочвенные страхи.Stickers-Spotty1
Тяжело сделать первый шаг, дальше проще. И страхов нет, а вот память девичья присутствует, к сожалению. И вывод сделан такой, все надо записывать. При необходимости перечитать.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть не говорить своему мозгу про то, что курение навсегда? Мне помогает это держаться, хотя даже на 8 день психологические ломки ого-го. Я просто говорю себя, если я захочу, то буду курить, но пока хочу почистить организм, поэтому не сейчас и не сегодня.
Неееее, на меня такое точно не подействует. Я полтора года чистила организм. Но не будем о грустном.

Хотя, я как пессимист хочу сообщить, меня в прошлый раз колбасило конкретно первый месяц точно. Дальше проще. Накаты сильные, но редкие были месяцев до трех. Но у всех все по разному. Даже у меня. Вот сейчас уже почти неделя прошла. А уши в трубочку еще не складывались. И по стене я еще не гуляла. И на люстре не висела. И мужику по морде врезать не хотелось. Еще ни разу. А в прошлый раз аут был. И все вышеперечисленное уже тогда со мной случилось. И все как то пережилось. Не помню, что я себе обещала. И что думала по поводу всего этого безобразия.
Теперь вот решила добросовестно каждый день записывать
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 7ой. Страхи все таки есть. Приснился сон, что по ошибке приехала в Салехард. А там снег идёт в конце мая. И ветер дикий. А из моего окна виден собор Василия блаженного. И он шатается от дикого ветра. Я так смотрю на все это. И табексом зажовываю. И все время думаю, только бы собор не рухнул. Вообщем, клиника. От великого и беспощадного мозга. А так все хорошо. По прежнему много ем. Появился кашель. Не очень хорошо соображаю. Но не критичный тупняк. Пью воду, жую чёрный холс. И очень рада, что пятница сегодня ))))
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как вечер пятницы?
Ой. Я уснула. Позорно. И рано. Вот и весь вечер пятницы ((( Зато проснулась сегодня рано. И настроение хорошее. У меня два выходных впереди. И куча дел, правда. А ты как? (ничего, что я на ты?)
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли
Ой. Я уснула. Позорно. И рано. Вот и весь вечер пятницы ((( Зато проснулась сегодня рано. И настроение хорошее. У меня два выходных впереди. И куча дел, правда. А ты как? (ничего, что я на ты?)
Мне так лучше. Справляюсь лежанием на кровати и просмотром видео. Надеюсь завтра смогу что-то делать без желания всех убивать
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне так лучше. Справляюсь лежанием на кровати и просмотром видео. Надеюсь завтра смогу что-то делать без желания всех убивать
У меня было желание всех убить на второй день. И это был выходной. А всякие успокоительные лежали на работе. Решила деньги не тратить, перетерпеть, новый афобазол не покупать. На работу пришла, работы море, давай работать с головой. Смотрю, полдня никого не убиваю, день никого не убила. Офигела. На афобазол забила. Но если все совсем плохо, лучше его попить. Мое ИМХО
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 9-й. Уже лучше. Однозначно.
Всю прошлую первую неделю комариный писк в голове по поводу покури-покури-покури не переставал ни на секунду. Особенно в первые дни. К концу недели писк ослаб, теперь он появляется временами. Наверное, это и называется накатами. Ну и пусть пищит. Тем более не круглосуточно, а иногда. Хотя часто, да... Потом реже будет, один фиг. Потом совсем пройдет.

Методика такая, начинает пищать и зудеть, напоминаю про то, что мне хочется не курить (в смысле как что то вкусное и награду), а маленькую дозу серной кислоты. Кислоту нельзя. Можно воды, кофею, жвачку, конфетку. Если принятые меры не помогают и пищать, зудеть продолжает, отношусь философски, как к больной части себя, ну позудит и перестанет. Что с больного взять.

Сильно пока этот зуд не бесит, плюсы от некурения перевешывают этот зуд многократно. Начала дышать (как будто до этого не дышала...), у рук есть свой запах. Офигенно. Спина не болит. Не привычно и тоже офигенно. Хочется ходить больше. Раньше хотелось только лежать. На крайняк сидеть. Вот, слабость прошла.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 10-й
Так жестко голова еще ни разу за это время не тупила. Ушла с работы раньше с формулировкой, все равно от меня толку нет. Доехала до дому. И все равно продолжаю тупить. Даже немножко кружится все. Пойду гулять с дитенышем, надеюсь, пройдет. Хотя нет. Не так. Одинфиг пройдет. Никуда не денется.

Еще я потолстела на килограмм.

И где то потеряла два дня назад жвачку. До сих пор не нашла. И не надо уже, вроде как
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли
День 10-й
Так жестко голова еще ни разу за это время не тупила. Ушла с работы раньше с формулировкой, все равно от меня толку нет. Доехала до дому. И все равно продолжаю тупить. Даже немножко кружится все. Пойду гулять с дитенышем, надеюсь, пройдет. Хотя нет. Не так. Одинфиг пройдет. Никуда не денется.

Еще я потолстела на килограмм.

И где то потеряла два дня назад жвачку. До сих пор не нашла. И не надо уже, вроде как
Сегодня тоже туплю на работе. И теща сказала, что я поправился :)

Держись! :)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня мой тупняк достиг апогея. Устроила миниаварию на ровном месте. На выезде с парковки. Тупо не посмотрела в зеркала. Нет. Ничего смертельного. Даже железо почти цело. Но завтра оставлю машину возле дома. На всякий случай. От себя самой. Блииииин. Ненавижу тупняки
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
4
Реакции
20
Всем привет. Решил сегодня начать свою жизнь без сигарет. Курю уже 12 лет. Мотивация есть, хочу набрать вес и восстановить дыхалку. Из-за постоянного курения плохой аппетит. Буду бегать и ходить на турник. Удачи мне. И вам кто тоже решил бросить.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Решил сегодня начать свою жизнь без сигарет. Курю уже 12 лет. Мотивация есть, хочу набрать вес и восстановить дыхалку. Из-за постоянного курения плохой аппетит. Буду бегать и ходить на турник. Удачи мне. И вам кто тоже решил бросить.
Привет, добро пожаловать!!! И держись!!! Я за 10 дней уже чуток потолстела и дышаться стало легче. Дальше, думаю, будет еще интереснее
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем я решила, пусть я буду тупняком, неспособным водить машину, но в свой жалкий, наркоманский, курящий мир обратно не пойду. Фигу мозгу. А не сигу
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 12-й. Голова проходит. Такого вакуума больше нет. Как будто то кто то настроил резкость. Так лучше. Не идеально, но лучше. В целом, вообще всё хорошо. Накатывает часто, конечно, но не страшно. Не больно. Не смертельно. Хочется дышать и двигаться. Жить хочется
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу