Сила воли Поехали ))))

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, я с вами, надеюсь, надолго. Хотелось бы навсегда. В прошлый раз долезла до Эвереста, все забыла, закурила ну-только-одну. Втянулась обратно. До первой попытки бросания стаж был 10 лет. Теперь вот добавилось еще два позорных года. И как то совершенно спокойно по пачке в день. Проблема у меня точно не физиологическая, а психологическая. Бросить пыталась раз 100 за эти два года. Максимум на полдня меня хватало, никакие табексы и Карры меня не берут, мой мозг сильнее. Но тело вопит, что скоро нафиг сдохнет, что спина болит, дышать тяжело и этот умный, как утка, мозг останется один. И тоже сдохнет без тела. Мозг согласился. Я бы сказала, что он сдался. Сейчас идем уже три дня, полет (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) нормальный. В прошлое свое бросание дневник не заводила, только читала, теперь попробую вести для истории. А то быстро как то забывается как было капец как тяжело.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачного бросания. Второй раз легче бросать ):)
Спасибо, до чертиков страшно было настраиваться. У меня руки тряслись в первый раз бросания. И на бомжа с беломором я чуть не напала когда то.
А тут такая злость взяла. Сама себя своими руками в гроб вгоняю за свои же деньги. И курю плохо, и не курю - плохо. Надо эти "не курю - плохо" перетерпеть и будет не курю - хорошо.
А вот ситуации, когда курю - хорошо, ее нет априори, когда скуриваешь по 20 сигарет в день. Они тебе не милы эти сигареты, но ты все равно куришь как дурак. Ибо мозгу надо наркотик.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Спасибо, до чертиков страшно было настраиваться. У меня руки тряслись в первый раз бросания. И на бомжа с беломором я чуть не напала когда то.
А тут такая злость взяла. Сама себя своими руками в гроб вгоняю за свои же деньги. И курю плохо, и не курю - плохо. Надо эти "не курю - плохо" перетерпеть и будет не курю - хорошо.
А вот ситуации, когда курю - хорошо, ее нет априори, когда скуриваешь по 20 сигарет в день. Они тебе не милы эти сигареты, но ты все равно куришь как дурак. Ибо мозгу надо наркотик.
Соглашусь. Мозги в отпуск уезжают. Так тяжело было, ужас. А второй раз без страха вышло. Осознанно, да и опыт есть )))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет, я с вами, надеюсь, надолго. Хотелось бы навсегда. В прошлый раз долезла до Эвереста, все забыла, закурила ну-только-одну. Втянулась обратно. До первой попытки бросания стаж был 10 лет. Теперь вот добавилось еще два позорных года. И как то совершенно спокойно по пачке в день. Проблема у меня точно не физиологическая, а психологическая. Бросить пыталась раз 100 за эти два года. Максимум на полдня меня хватало, никакие табексы и Карры меня не берут, мой мозг сильнее. Но тело вопит, что скоро нафиг сдохнет, что спина болит, дышать тяжело и этот умный, как утка, мозг останется один. И тоже сдохнет без тела. Мозг согласился. Я бы сказала, что он сдался. Сейчас идем уже три дня, полет (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) нормальный. В прошлое свое бросание дневник не заводила, только читала, теперь попробую вести для истории. А то быстро как то забывается как было капец как тяжело.

Удачи и вперёд!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошёл четвёртый день. Ни одного серьёзного наката ещё не было. Это странно. Думаю о курении примерно 20 часов в сутки. Что бесит. Чувствую себя хорошо. Что мне не свойственно. Ем много. Вчера в пробке съела шаурму. Не припомню такого, чтобы на ходу за рулём жевалась. Съела все запасы жвачки. Даже съела картошку фри из макдачки. Гадость редкостная. Но пофиг. Один раз можно. А в целом вполне себе живая. Продолжаю наблюдение..
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пошёл четвёртый день. Ни одного серьёзного наката ещё не было. Это странно. Думаю о курении примерно 20 часов в сутки. Что бесит. Чувствую себя хорошо. Что мне не свойственно. Ем много. Вчера в пробке съела шаурму. Не припомню такого, чтобы на ходу за рулём жевалась. Съела все запасы жвачки. Даже съела картошку фри из макдачки. Гадость редкостная. Но пофиг. Один раз можно. А в целом вполне себе живая. Продолжаю наблюдение..
Привет и добро пожаловать!
Накаты - штука коварная, поджидают за углом, потому не расслабляйся. Если не проявятся, то отлично, но готовой надо быть ко всему.
И по поводу еды не переживай, лучше потом худеть, чем сейчас курить. Тут вот половина форума худеет)
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошёл четвёртый день. Ни одного серьёзного наката ещё не было. Это странно. Думаю о курении примерно 20 часов в сутки. Что бесит. Чувствую себя хорошо. Что мне не свойственно. Ем много. Вчера в пробке съела шаурму. Не припомню такого, чтобы на ходу за рулём жевалась. Съела все запасы жвачки. Даже съела картошку фри из макдачки. Гадость редкостная. Но пофиг. Один раз можно. А в целом вполне себе живая. Продолжаю наблюдение..
Привет! Полет нормальный)
Кушай лучше побольше овощей и фруктов. Пусть организм очищается.
Воды побольше пей. Сама не заметишь, как перестанешь думать о сигаретах)
Из машины уже запах табака ушел или не курила в салоне?)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Полет нормальный)
Кушай лучше побольше овощей и фруктов. Пусть организм очищается.
Воды побольше пей. Сама не заметишь, как перестанешь думать о сигаретах)
Из машины уже запах табака ушел или не курила в салоне?)
курила редко очень. Запах не чувствую. Подозреваю, что вообще мало запахов ещё носом ощущаю. Овощей надо бы купить себе сегодня, спасибо за идею
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 5й. Накатов физических нет, психологически думаю постоянно о курении. И эйфория такая некурительная. Прямо офигенно. Весна пришла наконец-то в мой город и в мою жизнь. Ничего не болит, слюноотделение повышенное, голова соображает хуже, чем обычно. Но не критично.
Купила себе вчера новую туалетку, хожу, нюхаю, нравится.... Записалась к врачу на завтра на чистку зубов. Боюсь, что врач будет меня прибивать, ибо два года назад у меня были белые зубы, после первого бросания привела все в порядок. А вот за эти два года куча смолы опять осела с внутренней стороны на эмаль.
Хомячу все, что не приколочено, что приколочено, отдираю и тоже хомячу. На завтрак умяла большой кусок пиццы. Упаковки жвачки хватает на день ровно. Торт вчера на работе съела чуть ли ни в одну каску. Вообщем, пока зажор. Он кончится, я знаю. Не знаю только, когда.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 5й. Накатов физических нет, психологически думаю постоянно о курении. И эйфория такая некурительная. Прямо офигенно. Весна пришла наконец-то в мой город и в мою жизнь. Ничего не болит, слюноотделение повышенное, голова соображает хуже, чем обычно. Но не критично.
Купила себе вчера новую туалетку, хожу, нюхаю, нравится.... Записалась к врачу на завтра на чистку зубов. Боюсь, что врач будет меня прибивать, ибо два года назад у меня были белые зубы, после первого бросания привела все в порядок. А вот за эти два года куча смолы опять осела с внутренней стороны на эмаль.
Хомячу все, что не приколочено, что приколочено, отдираю и тоже хомячу. На завтрак умяла большой кусок пиццы. Упаковки жвачки хватает на день ровно. Торт вчера на работе съела чуть ли ни в одну каску. Вообщем, пока зажор. Он кончится, я знаю. Не знаю только, когда.
Привет!
Очень за тебя рад! У меня эйфория от некурения до сих пор продолжается)
Хорошего дня!)
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. У нас примерно один срок и у меня тоже нет физической зависимости, но страшная психологическая. Буду наблюдать, не срывайся!
 
У

Удалённый пользователь 24693

Спасибо, до чертиков страшно было настраиваться. У меня руки тряслись в первый раз бросания. И на бомжа с беломором я чуть не напала когда то.
А тут такая злость взяла. Сама себя своими руками в гроб вгоняю за свои же деньги. И курю плохо, и не курю - плохо. Надо эти "не курю - плохо" перетерпеть и будет не курю - хорошо.
А вот ситуации, когда курю - хорошо, ее нет априори, когда скуриваешь по 20 сигарет в день. Они тебе не милы эти сигареты, но ты все равно куришь как дурак. Ибо мозгу надо наркотик.
У меня тоже так было. Пачку в день выкуривал. Не куришь, плохо так как хочется курить, куришь тоже плохо и мучаешся постоянно )
А сейчас классно )
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 6й. Сегодня голос в голове не так активно пищит : покури, покури, покури, да покури ты уже. До этого все пять дней зудел без остановки. Даже в 4 утра, когда я проснулась от жуткого грохота под окнами. Оказалось, пацанчик музыку в машине решил послушать. Первая мысль была не про то, что пацанчик - писюн собачий и неплохо бы в ментовку позвонить. Нет, первая мысль была, отлично, четыре утра, погнали курить. Чертыхнулась, перевернулась на другой бок, решила что клиника. И дальше спать. Так вот, сегодня мне мой комар в мозгу не зудел. Доехала до стоматолога, почистила зубы, залечила маленький кариес. Теперь зубы чистые. По прежнему ничего не болит. Свои внутренние диалоги потом запишу. Не с телефона. Физических накатов как не было, так и нет. Пойду работать, продолжаю наблюдение. И всем спасибо огромное, кто пишет и поддерживает ))))
 

rogoza

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
196
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть не говорить своему мозгу про то, что курение навсегда? Мне помогает это держаться, хотя даже на 8 день психологические ломки ого-го. Я просто говорю себя, если я захочу, то буду курить, но пока хочу почистить организм, поэтому не сейчас и не сегодня.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ссылка на цитату в посте выше.
Задумался над тем почему раньше не мог бросить, прекратить, перестать, а теперь вдруг смог... и спокойствие настораживает внутреннее---новое совсем чувство. Но ведь не просто---много раз бросал не курил, не пил, держался, срывался, наступал много много раз на те же грабли. Не могу сказать что я осознал что то новое, или узнал то чего раньше не знал.
Курить хочется, выпить хочется, дунул бы---кароче с чего заторчать можно все перед глазами хороводит. Только хочется не как раньше. А как раньше не хочу. Спокойно так хочется, как будто про пироженку какую вспомнил. Хочу но не буду. И теперь внутри как бы стена по центру стоит, на дверях охрана . Она там всегда нужна, ну или хотябы первый годик- два чтоли. Вот ломится ко мне желание покурить, а пройти поближе не может, поэтому только нудные отголоски доносятся, так бывает когда сосед на два этажа выше буянит в 3 часа ночи...правда иногда бывает прорывается прям в самое самое и тогда уже сам вывжу за дверь, и не так трудно теперь. Вывел и забыл. Так много чего можно вывести из себя и выбросить подыхать снаружи, скажем на морозе---за все хорошее.
Как же так то вышло? Как будто враз все декорации рассыпались и остался один кто то, кторый начинает объяснять, что все это была хрень полная, а вот та хрень которую ты теперь видишь--это правильная хрень. Ну и ладно здесь тоже можно жить---нужно жить. Тут все здоровые и долго живут, пока их кто то не прикончит, а болезни не страшны, да и в банальной ситуации, ну скажем можно вовремя отскачить, потому как сил на прыжок будет больше. Тут хорошо так.

Не умею нормально цитировать, но оставлю это здесь для себя. Для будущего. Данный текст очень помогал мне в прошлый раз бросить. Я его поставила на зеленый фон с природой и засунула на рабочий стол компа. Где то месяцев 10, а может и год эти словам всегда были перед глазами. Спасибо огромное их автору. Потом заставку рабочего стола поменяла, потом компьютер крякнул, вообщем, лежит где то на жестком диске картинка с этими словами. Очень правильными. Я ее, признаться, искала годика два назад и не нашла. Теперь вот полфорума перерыла и нашла.

Но вот читаю и понимаю, что мой мозг в прошлый раз чуть-чуть обманулся. Вот про пироженку. Ее сравнивают с сигаретой. И очень правильно сравнивают, именно так мозг и преподносит желание покурить. Как некий бонус, вкусняшку. И всего одну штучку. За проделанную работу. Ведь ты молодец держишься-работаешь-решаешь адски тяжелые задачи уже 2 часа - 2 дня - 2 недели - 2 года - 20 лет - 200 лет - 2 тысячелетия, на тебя незаслуженно наорали, въехали в твою машину, уволили с работы пойдем уже, курнем. Всего однуууу. Ничего ж не случится. Станет легче.
Вот правда, лучше съесть пироженку. Вот тоже ничего не случится. И легче не станет. Может только попа чуть пожирнеет, но это ж надо жрать и жрать эти пироженки. Не одну штучку, не две, это надо планомерно их жрать, каждый день. Лучше штук по 20. И вот я за себя знаю, что никогда в жизни не буду жрать по 20 пироженок в день. А курить по 20 сигарет в день. Да легко, не вопрос. Если надо и две пачки осилю.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И между сигаретой и пироженкой (пусть самой вкусной и вредной) никогда не будет стоять знака равенства. Как бы мозг этого не хотел. Для меня теперь равны сигарета и серная кислота. Я не хочу пробовать серную кислоту, я умру от нее, пусть мой мозг хоть узудится, что ему нужно попробовать срочно капельку серной кислоты, мне пофиг. Мне нельзя. Я умру. Я говорю сейчас только за себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу