Поехали

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Станислав /, если помощь нужна приходи в приёмное отделение. Для этого нужно нажать на машинку у меня в подписи.
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли
Второй день подошёл к концу. Ломало с утра до обеда и с 19 до сейчас. Днём на удивление все было хорошо, ожидал худшего :)
Вечером болит голова в лобной части и в висках, восполенность слизистой, появилась повышенная чувствительность зубов, удушье.
Пока мысли об одной себе не позволял, все хорошо :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Вот тебе полезные советы. Делай что нибудь
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Долго придумывал оригинальные названия тем, но все что приходило в голову уже было. Поэтому очередное банальное.

Здрасте, меня зовут Станислав, мне 25. Курю 11 лет, ещё до этого 4 года сидел на насвае. В общем к никотиновым наркоманам отношусь уже 15 лет.

В среднем выкуривал 25 сигарет в день.

Бросаю я раз 50-й. Как видно по регистрации профиля я заходил сюда ещё в 2013, но что-то не срослось. Максимально не курил пол года (по-моему как раз в 2013). А потом банальное "ну всего одну" в компании курильщиков с алкоголем.
Последняя попытка была неделю назад - не курил пол дня, потом мне что-то написала жена, я на нее наехал, весь изнервничался, выкурил подряд 5 сигарет и засмеялся, т.к. понял что не было повода для нервов и наезда, а это все лишь мой больной наркоманский мозг придумал, чтобы оправдать курение. В общем извинился и сказал, что если хочет, чтобы я бросил, то пусть будет готова к подобному в ближайшее время. В добавок я не мог работать, сконцентрироваться на чем-нибудь одном.
Бросаю по причине вони, денег, здоровья. Основное конечно же здоровье. Начала болеть частенько голова.
Я пробовал бросать путем Кара, с никотиновыми пластырями, табексом, силой воли.
Сейчас бросаю просто так, идут вторые сутки.


В добрый путь!
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли
3-й день подошёл к концу. Обычно бросающим советуют избегать триггеров, но что делать когда каждое действие триггер? :)

Сегодня жутко ломало весь день сильнее, чем в первый. Думаю через пару дней пойдет на спад.

Проснулся - триггер - всегда как просыпаюсь курю.
Вышел с собакой - триггер - всегда курю, когда гуляю.
Позавтракал - триггер.
Секс - триггер и т.д.
В общем поэтому в перерывах между триггерами я просто лежал :)
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, не сдавайся, все получится ;)

Я на форум захожу. Читаю все подряд. Если триггер жесткий. Вчера картоху сажали, всем оптом весеннее обязательное. И на перекуры ходили всем оптом. Мужики курят, я на форуме сижу, читаю. Заменяю один якорь другим.
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли
4 день закончился.
На удивление ломало меньше. Не весь день, а длительными накатами. Активизировалось под вечер. Опять съел большую пиццу.
Сегодня очередной триггер - вышел из кино. Обожал курить после фильма. Вот вспомнил - опять заломало.
Завтра рабочий день, возьму с собой табекс на случай, если будет ломать
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли
В общем вчера, когда думал что день закончился 3 часа пролежал перед сном с жуткой ломкой. В итоге уснул в конце концов :)
Сегодня (5 день) был первый рабочий день после того, как бросил курить и тут снова ожидали мощнейшие тригеры.
1. Длительные деловые разговоры. Во время таких всегда выкуривал по 2-4 сигареты.
2. Курил как правило каждый час после того, как сделаю какие-либо дела. Сеголня отвлекался чашкой чая

В добавок ко всему туплю :) начало ломать, достал табекс. За сегодня съел 3 таблетки из 5, положенных на 5 день. Первые дни его не ел вообще. Стало легче, но тупизм все равно остался.

К вечеру начала болеть голова - не знаю с чем связано - толи с приемом табекса, толи с ломкой, толи с напряжением.

Удивительно, но как-то получается отгонять и не впадать в мысли об ещё одной сигарете, так как уже 5 день идёт, можно и попробовать одну. Может быть мой мозг припас это на будущее :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
УКПУКПУКП.jpg
 

Станислав /

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
76
Метод
Сила Воли
Забыл ещё. Кто-то советует спорт как способ снять желание.
Но для меня это опять же тригер мть его.
Всегда после тренировок с самого начала курения курил. Вчера позанимался вечером немного дома и появилось ьешенное желание
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Забыл ещё. Кто-то советует спорт как способ снять желание.
Но для меня это опять же тригер мть его.
Всегда после тренировок с самого начала курения курил. Вчера позанимался вечером немного дома и появилось ьешенное желание
Я тоже так всегда делала!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу