Поехали...

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
7 внутренних законов
1. «Мысли материальны»

Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все.

Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеймс Аллен говорил: «Человек - мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.

2. «Начинать с малого – это нормально»

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

3.« Простить»

Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. «Ваши поступки имеют значение»

Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать?

Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову! Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует.

5. «Пытайтесь понять»

Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его.

Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. «Победите себя»

Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. «Живите в гармонии»
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония это не новая работа, не новая машина или новый брак. Гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.
 

ticiana-05

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.724
Не курю с
17.08.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет!!!!!! У тебя тут тоже 40 дней было)))))))) Поздравляю! Ты молодец! МЫ все гордимся тобой))))))minion18
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет!!!!!! У тебя тут тоже 40 дней было)))))))) Поздравляю! Ты молодец! МЫ все гордимся тобой))))))minion18
Не то слово молодец! Прямо автомат добычи результатов. Еще бы настоящий автомат забрать, так вообще цены не будет)))
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А приятно быть королевой...
О служанках, принцессах и королевах...
Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – во всех цветах.
Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл
Ирина Гайле
На изображении может находиться: 1 человек
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня 49 дней как я не курю. Вроде бы должно отпускать уже. А меня всё тянет, несмотря на таблетки, настрой и т.д. Что-то я не понимаю своё состояние. Может быть я и правда чего-то в своей жизни не понимаю, что мешает мне отпустить эту зависимость.
3690549.jpg
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Княгиня

Патриот
Сообщения
1.263
Реакции
2.192
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 49 дней как я не курю. Вроде бы должно отпускать уже. А меня всё тянет, несмотря на таблетки, настрой и т.д. Что-то я не понимаю своё состояние. Может быть я и правда чего-то в своей жизни не понимаю, что мешает мне отпустить эту зависимость.
Посмотреть вложение 1018128
А какое у тебя состояние, можешь описать, прям сильная тяга?
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А какое у тебя состояние, можешь описать, прям сильная тяга?
Да - сильная тяга, просто думать ни о чём другом не могу. Конечно это не всё время, но бывают такие накаты, что хоть волком вой. Я понимаю, что пью таблетки, что не курю уже 50 дней, но... это очень тяжело и держусь только на силе воли и "на слабо" перед собой.
 

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
kateastromur.jpg

Десять постулатов, которые я вынесла для себя.

1. Все в жизни приходяще и уходяще. Тo, что кажется тебе сегодня важным и заменяет собой все, завтра уже может не значить ровным счетом ничего. Поэтому не переживай из-за чего бы то ни было. Это не имеет смысла. Рассосется и исчезнет рано или поздно.

2. Люби себя. Как бы ни пытались принизить тебя другие, никого не слушай, потому что ты у себя одна и никто не позаботится о тебе так, как можешь позаботиться o себе ты сама. Ну и не забывай развивать себя любимую, стремиться к лучшему.
3. Никогда не зацикливайся только на отношениях и мужчинах. В жизни еще много радостей, которые с меньшей верoятностью тебя разочаруют. Например, путешествия, книги или вкусная еда в конце концов.
4. Смело бросай все, что тебе больше не приносит удовольствия. Будь то мужчины, сигареты или туфли на высоком каблуке. Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на душевный или физический дискомфорт.
5. Не трать время на людей, кoторые не хотят тратить его на тебя. Во всем должна быть отдача. Если ее нет, то не расходуй свои силы понапрасну. Этого все равно никто не оценит. Цени тех, кто рядом с тобой в любой ситуации и несмотря ни на что.
6. Никогда не кидайся на первого встречного мужчину только потому, что тебе плохо или одиноко одной. Жди того, с кем ты будешь чувствовать себя спокойно, комфортно и "в свoей тарелке". Поверь, это ожидание рано или поздно себя оправдает.
7. Будь собой в любой ситуации, а тем более когда строишь с кем-то отношения. Не носи масок, не пытайся казаться той, кем ты не являешься на самом деле. Если начнешь притворяться, тo потом придется играть чужую роль до конца жизни.
8. Жизнь будет постоянно преподносить тебе сюрпризы, и не всегда они будут приятными. Просто осознай, что дерьмо случается и не принимай его близко к сердцу. Не ломайся под гнетом обстоятельств, потому что любая ситуация разрешима. Надо прoсто хорошенько ее обмозговать.
9. Многие твои проблемы надуманы. Женщинам вообще свойственно раздувать из мухи слона. Иногда надо просто отключить эмоции и взглянуть на какие-то вещи с холодным рассудком и здравым смыслом, не рефлексируя и не заламывая руки. Ответ найдется сам. Причем наверняка он будет до гениальности прoст.
10. Вокруг тебя всегда будут люди, которым ты не будешь нравиться. Люди, которые будут тебя осуждать. Не пытайся им что-то доказать, это бесполезно. Ты же не сто баксов, чтoбы тебя все любили. Помни, собаки лают - караван идет.
© Маргарита Булгакова
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да - сильная тяга, просто думать ни о чём другом не могу. Конечно это не всё время, но бывают такие накаты, что хоть волком вой. Я понимаю, что пью таблетки, что не курю уже 50 дней, но... это очень тяжело и держусь только на силе воли и "на слабо" перед собой.
О, солнце мое, давайка успокоимся и подумаем чего ты боишься, какой у тебя страх есть. Посиди выпиши. А потом скинь мне электронку, я тебе кое что пришлю. Еще подумаешь, сравнишь и потом решишь. На слабо долго не получится))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ЛанаСВ

Гордость форума
Сообщения
2.596
Реакции
4.004
Не курю с
19.08.2019
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
О, солнце мое, давайка успокоимся и подумаем чего ты боишься, какой у тебя страх есть. Посиди выпиши. А потом скинь мне электронку, я тебе кое что пришлю. Еще подумаешь, сравнишь и потом решишь. На слабо долго не получится))
Серёжа! Да я и сама понимаю, что на слабо долго не протяну. И я не могу понять какой страх у меня есть. Дело в том, что мне нравится не курить. И в тоже время я боюсь, что больше никогда не закурю. В общем в голове какой-то сумбур и непонятка. Я просто сама ничего не понимаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу