Сила воли Поехали

Способ отказа
Сила воли

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день без сигарет - полет нормальный. Жду вечера.
В анамнезе 18 лет курения и десятки попыток бросить, но всякий раз шальная императрица внутри меня танцует на костях моей силы воли и твердит "Покурим! А там будь что будет". И этой стерве трудно отказать.
"Хватит! Даешь новую жизнь без сигарет!" - решила я в Новый Год. И с 1 января бросаю, закуриваю, и снова бросаю. Максимум удалось держаться неделю. Но я упертая мазохистка, и все продолжаю. Надоело курить, надоело бросать, надоело экстренно собирать мысли и волю в кулак после очередного срыва.
Эта попытка просто обязана стать последней и насовсем.
Всем хорошего дня!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.196
Реакции
63.270
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый день без сигарет - полет нормальный. Жду вечера.
В анамнезе 18 лет курения и десятки попыток бросить, но всякий раз шальная императрица внутри меня танцует на костях моей силы воли и твердит "Покурим! А там будь что будет". И этой стерве трудно отказать.
"Хватит! Даешь новую жизнь без сигарет!" - решила я в Новый Год. И с 1 января бросаю, закуриваю, и снова бросаю. Максимум удалось держаться неделю. Но я упертая мазохистка, и все продолжаю. Надоело курить, надоело бросать, надоело экстренно собирать мысли и волю в кулак после очередного срыва.
Эта попытка просто обязана стать последней и насовсем.
Всем хорошего дня!
Что ж, очень хорошо, обнадеживающе звучит. А почему ты не хочешь попробовать вспомогашки: Табекс, Никоретто, Чампикс... С ними жизнь во время бросания гораздо лучше и легче... Как зубы лечить с анастезией?
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.608
Реакции
132.824
Дневник
Читать »»
Первый день без сигарет - полет нормальный. Жду вечера.
В анамнезе 18 лет курения и десятки попыток бросить, но всякий раз шальная императрица внутри меня танцует на костях моей силы воли и твердит "Покурим! А там будь что будет". И этой стерве трудно отказать.
"Хватит! Даешь новую жизнь без сигарет!" - решила я в Новый Год. И с 1 января бросаю, закуриваю, и снова бросаю. Максимум удалось держаться неделю. Но я упертая мазохистка, и все продолжаю. Надоело курить, надоело бросать, надоело экстренно собирать мысли и волю в кулак после очередного срыва.
Эта попытка просто обязана стать последней и насовсем.
Всем хорошего дня!
1464762294_1638.gif
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж, очень хорошо, обнадеживающе звучит. А почему ты не хочешь попробовать вспомогашки: Табекс, Никоретто, Чампикс... С ними жизнь во время бросания гораздо лучше и легче... Как зубы лечить с анастезией?
На самом деле я наверное чемпион по количеству всяких вспомогашек - был и табекс, и никоретте, и Карр, а после него и Козлов,Шахиджанян, Грейс и т.д. Я перечитала наверное всю литературу на тему курения.
Даже иглоукалывание пробовала
Но после вспомогашек стабильно через месяц закуриваю.
Так что только сила воли - только хардкор!)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Иглоукалывание - сильно :thumbsup:

 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На самом деле я наверное чемпион по количеству всяких вспомогашек - был и табекс, и никоретте, и Карр, а после него и Козлов,Шахиджанян, Грейс и т.д. Я перечитала наверное всю литературу на тему курения.
Даже иглоукалывание пробовала
Но после вспомогашек стабильно через месяц закуриваю.
Так что только сила воли - только хардкор!)
Не льсти себе, тут каждый второй такой же чемпион. Тоже самое..Табекс упаковок пять. Куча материалов по зависимостям, Леви, Козлов, Исаев. Местечковые платные психотерапевты, иглоукалывание полная хрень как по мне. Зря десять тысяч просто выкинул...Не пробовал только гипноз. Бросил с Чампикс. Правда два курса по двадцать четыре недели. Но и стаж был немаленький.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле я наверное чемпион по количеству всяких вспомогашек - был и табекс, и никоретте, и Карр, а после него и Козлов,Шахиджанян, Грейс и т.д. Я перечитала наверное всю литературу на тему курения.
Даже иглоукалывание пробовала
Но после вспомогашек стабильно через месяц закуриваю.
Так что только сила воли - только хардкор!)
Привет, а почему закуриваешь потом?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маир Привет )Добро пожаловать на форум !По традиции держи котика на счастье и удачу) :wavespin: Желаю лёгкого бросания :wavespin:
1564314090_3.jpg
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что решилась.
Учти момент - если будешь добиваться цели - всё получится.
У меня уже вторая неделя пошла и я жив, как видишь.
Записывайся в марафон, сегодня еще успеешь
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что решилась.
Учти момент - если будешь добиваться цели - всё получится.
У меня уже вторая неделя пошла и я жив, как видишь.
Записывайся в марафон, сегодня еще успеешь
Вторая неделя - отличный результат, так держать! Не знаю как у вас, а у меня обычно конец первой недели - это самый сложный этап - когда заряд мотивации постепенно слабеет, с одной стороны, а с другой - мнимая эйфория оттого, что самые тяжелые первые дни закончились
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вторая неделя - отличный результат, так держать! Не знаю как у вас, а у меня обычно конец первой недели - это самый сложный этап - когда заряд мотивации постепенно слабеет, с одной стороны, а с другой - мнимая эйфория оттого, что самые тяжелые первые дни закончились
У меня не отличается.
Самые тяжелые у меня 4-7-е дни.
Перетерпеть и переехать бульдозером.
Держаться до месяца, дальше - забудешь, редкие воспоминания легко купируются семками или кофе.
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
812
Реакции
3.321
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле я наверное чемпион по количеству всяких вспомогашек - был и табекс, и никоретте, и Карр, а после него и Козлов,Шахиджанян, Грейс и т.д. Я перечитала наверное всю литературу на тему курения.
Даже иглоукалывание пробовала
Но после вспомогашек стабильно через месяц закуриваю.
Так что только сила воли - только хардкор!)
Я тоже 18 лет курила.. как паровоз, везде и в любом положении и обстоятельствах. В 2017 бросила. Настоятельно рекомендую вспомогашки, а еще успокоительные хотя б легкие. Я вот их не пила и то что было со мной, врагу не пожелаю. Очень тяжело стало где то через полгода, внезапно и сильно. Сразу просто типичные стадии отвыкания шли, а потом..все равно пришла к успокоительным, моя психика пыталась стать прежней почти 3 года, сигарет то совсем перестало хотеться через месяцев 7-8.. поскольку я не признавала успокоительных и была уверена,что справлюсь сама, вот теперь имею +20 кг. Заедать и портить пищевые привычки тоже стала не сразу, а через где то полгода. Потом решила бросить также сильно зависимая от курения моя подруга. Она так же была зависима от этого как и я, так же отказывалась от путей полегче, от никоретте, от успокоительных и говорила, что она сама, у нее есть воля. У нее и в самом деле воля и характер были во всем и психованность не наблюдала я в ней. Ну вот и нет больше подруги.. простая ерундовая ссора с мужем и целеустремленная не заморачивающаяся не на чем девушка с кучей планов вышла в окно. Я уверена, что этот срыв имеет связь с ее изменениями психики из за такого бросания курения, она никогда не была порывистой или психованной, или чувствительной, наоборот. Конечно, это редкие случаи,но тем не менее.. Вообщем резюме: не стоит резать по живому отвыканию ножом, когда есть варианты помягче, психика - вещь,аак показывает мне мрй опыт - не предсказуемая.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хороший вопрос. Наверное никак не могу запомнить, что одной сигареты не бывает((
Надо как то запомнить. Не думай о ней что ты лишаешься чего то. Это зависимость. И ничего хорошего в ней нет. Вспомни свою первую сигарету, наверняка тебе было плохо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу