Сила воли Поехали

Способ отказа
Сила воли

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже 18 лет курила.. как паровоз, везде и в любом положении и обстоятельствах. В 2017 бросила. Настоятельно рекомендую вспомогашки, а еще успокоительные хотя б легкие. Я вот их не пила и то что было со мной, врагу не пожелаю. Очень тяжело стало где то через полгода, внезапно и сильно. Сразу просто типичные стадии отвыкания шли, а потом..все равно пришла к успокоительным, моя психика пыталась стать прежней почти 3 года, сигарет то совсем перестало хотеться через месяцев 7-8.. поскольку я не признавала успокоительных и была уверена,что справлюсь сама, вот теперь имею +20 кг. Заедать и портить пищевые привычки тоже стала не сразу, а через где то полгода. Потом решила бросить также сильно зависимая от курения моя подруга. Она так же была зависима от этого как и я, так же отказывалась от путей полегче, от никоретте, от успокоительных и говорила, что она сама, у нее есть воля. У нее и в самом деле воля и характер были во всем и психованность не наблюдала я в ней. Ну вот и нет больше подруги.. простая ерундовая ссора с мужем и целеустремленная не заморачивающаяся не на чем девушка с кучей планов вышла в окно. Я уверена, что этот срыв имеет связь с ее изменениями психики из за такого бросания курения, она никогда не была порывистой или психованной, или чувствительной, наоборот. Конечно, это редкие случаи,но тем не менее.. Вообщем резюме: не стоит резать по живому отвыканию ножом, когда есть варианты помягче, психика - вещь,аак показывает мне мрй опыт - не предсказуемая.
Какая жуткая история. Мне очень жаль, терять близкого человека всегда тяжело, я сочувствую. Да и ваш опыт бросания - это просто жесть конечно. Никогда бы не подумала, что через полгода могут быть накаты, да еще и такой силы!
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо как то запомнить. Не думай о ней что ты лишаешься чего то. Это зависимость. И ничего хорошего в ней нет. Вспомни свою первую сигарету, наверняка тебе было плохо.
Вот-вот, пока я помню, что это зависимость, я могу с этим бороться. Главное не забывать об этом, потому что мозг так и старается обмануть, всякий раз подкидывая мысль о безобидности одной сигареты. Наверное поэтому я и пришла на этот форум и завела дневник, чтобы помнить
 
Реакции: Utro

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День второй. Прошел паршиво, но терпимо. Началась бессонница, впрочем я тот еще невротик и это моя стандартная реакция на стресс. Закупила ромашкового чаю и семечек. Объявила коту, что обниматься теперь будем чаще, пора наконец этому мохнатому засранцу выполнять свои прямые обязанности - мурлыкать и снимать стресс хозяйке. Кажется коту идея не понравилась. Или просто на засранца обиделся, он у меня с тонкой душевной организацией.
Появился голос, который старательно вещает о пользе никотина и предлагает закурить. Я отказываюсь, жую мятные жвачки и не могу сконцентрироваться на работе.
 
Реакции: Utro

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
812
Реакции
3.321
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День второй. Прошел паршиво, но терпимо. Началась бессонница, впрочем я тот еще невротик и это моя стандартная реакция на стресс. Закупила ромашкового чаю и семечек. Объявила коту, что обниматься теперь будем чаще, пора наконец этому мохнатому засранцу выполнять свои прямые обязанности - мурлыкать и снимать стресс хозяйке. Кажется коту идея не понравилась. Или просто на засранца обиделся, он у меня с тонкой душевной организацией.
Появился голос, который старательно вещает о пользе никотина и предлагает закурить. Я отказываюсь, жую мятные жвачки и не могу сконцентрироваться на работе.
Вот! Про концентрацию это отдельная трагедия была.. через время и это пришло в норму, но до сих пор не та, которая была раньше. Но в начале это был ад с концентрацией. Я работаю с законами, текстом, людьми, это такой кошмар был целый год. Я специальные витамины для памяти до сих пор пью.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, Я пробовала гипноз и скажу вам что это полная фигня.
Мне почему то кажется что человек владеющий, реально владеющий гипнозом, на подобную ерунду, типа помощи курильщику, время тратить не станет. И это такой же развод на деньги как и иглоукалывание.
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, @Милашка,
Согласна, с гипнозом лучше не экспериментировать. Ходила пару лет назад к "гипнотерапевту" с другом. Я закурила через неделю после сеанса, и то всю неделю держалась на мысли "я заплатила кучу денег, значит я просто обязана бросить курить". А вот друг на три месяца перестал курить. И начал есть. Причем с его слов мыслей о курении вообще не было, зато о еде с утра и до ночи. Набрал килограмм 15 наверное. Потом закурил. И перестал столько есть
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Дмитрий Королёв, Согласна с Вами,полнейший развод.
@Дмитрий Королёв, @Милашка,
Согласна, с гипнозом лучше не экспериментировать. Ходила пару лет назад к "гипнотерапевту" с другом. Я закурила через неделю после сеанса, и то всю неделю держалась на мысли "я заплатила кучу денег, значит я просто обязана бросить курить". А вот друг на три месяца перестал курить. И начал есть. Причем с его слов мыслей о курении вообще не было, зато о еде с утра и до ночи. Набрал килограмм 15 наверное. Потом закурил. И перестал столько есть
Я бы может и сходил. Но ближайшие ко мне гипнотизёры в Москве. Это двести километров. Да и не особо я в это верю. Что психотерапия. Та же ерунда. Всё равно самому придётся разбираться со своей проблемой. Единственное что сейчас великолепно, доступность информации. В том числе и узкоспецифической. Если бы появился человек, владеющий методикой полного избавления от зависимости, этот человек стал бы самым богатым долларовым миллиардером. Всё что мы сейчас имеем для отказа от зависимости, это жалкие потуги. Бред слабоумного ооигофрена, на фоне безотказно работающей уникальной природной ловушки.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Реально работающие методики - психопрограммирование и когнитивно-поведенческая терапия :)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реально работающие методики - психопрограммирование и когнитивно-поведенческая терапия :)
Крайне сложно и громоздко для рядового сельского обывателя. Коих среди людей курящих большинство. Изящно, легко, доступно и эффективно работающей для 100% зависимых, методики нет. И неизвестно будет ли вообще. Может быть курение сигарет с годами отомрёт как некогда нюхательный и жевательный табаки. Точнее не отомрёт а перейдёт в иную форму. Впрочем уже можно наблюдать мутации в виде электронной сигареты. Далее возможно будут таблетки, порошки либо микстуры для никотиновых наркоманов. Что никотин наркотик, сомнения не вызывает надеюсь ни у кого.
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реально работающие методики - психопрограммирование и когнитивно-поведенческая терапия :)

Ну кстати вполне себе да)
Крайне сложно и громоздко для рядового сельского обывателя. Коих среди людей курящих большинство. Изящно, легко, доступно и эффективно работающей для 100% зависимых, методики нет.
Полезла я читать что пишут всякие научные журналы на эту тему и нашла занятное исследование Paradise lost. Если кратко ученые задались вопросом почему 75% курильщиков возвращаются в течение года к курению вновь. Они проанализировали много томограмм курящих и не курящих, и пришли к выводу, что курение чисто физиологически уменьшает способность радоваться чему-нибудь еще, кроме курения. И эти поведенческие когнитивные изменения сохраняются даже после того, как физиологическая зависимость прошла. В принципе логично, если изменить эти самые установки, вероятность возврата к сигарете снижается. \открытым остается вопрос как проработать эти самые установки на 100%..
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У кого вопрос, у кого нет :thumbsup:
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День третий.
Все также паршиво, но не критично. Бессонница по прежнему со мной, мозг все также работает вяло и совсем не хочет сосредотачиваться на работе и все время отвлекается на всякую ерунду. Голос, предлагающий закурить все громче, доводы у него все интереснее. Словила сегодня себя на мысли а действительно ли я хочу бросить?? Дурацкое ощущение. Знаю, что говорит зависимость, а все равно присела и задумалась. Как так, еще 3 дня назад я была уверена, что не хочу курить ни за что на свете, а теперь реально обдумываю мысль, что курение - это ведь не так уж и плохо.
Дико злит...Ну и напряжение. Всякий раз после очередного наката напряжение в теле растет. Пойти покачать пресс, может отпустит
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День третий.
Все также паршиво, но не критично. Бессонница по прежнему со мной, мозг все также работает вяло и совсем не хочет сосредотачиваться на работе и все время отвлекается на всякую ерунду. Голос, предлагающий закурить все громче, доводы у него все интереснее. Словила сегодня себя на мысли а действительно ли я хочу бросить?? Дурацкое ощущение. Знаю, что говорит зависимость, а все равно присела и задумалась. Как так, еще 3 дня назад я была уверена, что не хочу курить ни за что на свете, а теперь реально обдумываю мысль, что курение - это ведь не так уж и плохо.
Дико злит...Ну и напряжение. Всякий раз после очередного наката напряжение в теле растет. Пойти покачать пресс, может отпустит
Такая же ерунда. Хотел даже табак сам выращивать... покупать дорого. Если бы не Чампикс, наверное так и сделал бы. Чампикс не содержит никотина. Он блокирует рецепторы которые связаны с никотином. Если грубо и вкратце, происходит следующее. Выпиваешь таблетку Чампикса. Он свяжется с рецепторами. Следом закуренная сигарета привычного пьянящего эффекта не даст. Ощущение будет такое, как будто ты уже пачку выкурила. Самая прелесть в том, что во время приёма Чампикса можно курить. Потребность отвянет сама собой. Как перевязанная суровой ниткой папиллома. Главное при этом перестраивать параллельно мозги.
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День четвертый.
Ничего неожиданного, иду по нарастающей. Сегодня хуже чем вчера. Почему-то с утра на последнем глотке кофе вспомнила про сигареты. И понеслось. Весь день спорю с голосами в своей голове.
Самочувствие в эти дни тоже не айс, ну в общем-то вполне ожидаемо, чо уж.. голова от недосыпа болит, сердце периодически колотится как бешеное, суставы крутит по ночам, воздуха все время не хватает, как бы глубоко не дышала. Добавилась дикая сухость и шелушение кожи и сухой кашель - что-то новенькое, раньше сколько бросала, с таким не сталкивалась.
Ну это все конечно терпимо. Пишу чисто пожалеть себя что ли. А вот мысли и доводы моего наркоманского сознания - это прям серьезно. Пока отвлекают отжимания и пресс покачать. Хотя надолго физкультуры точно не хватит. Надо что-то думать... Начала читать очередную книжку про курение, с чего-то решила что поможет поддерживать мотивацию, а вместо этого мысль "может сначала сорваться и покурить, а потом начать читать..."
Из плюсов - ну хз, вместо дождя снег наконец пошел.
Пора выбираться из этого преддепрессивного состояния, пока не затянуло
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День пятый
Настроение дерьмо ну так себе, но скоро точно станет лучше
Не курю
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День шестой.
Когда-то я постоянно срывалась на 5-й день. Потом, в очередной попытке бросить, стала старательно следить за проклятым пятым днем и контролировать свои мысли, грызть семечки, орехи, жевачки и все что под руку попадется. Это помогало, и на 5-й день я перестала срываться.
И стала срываться на шестой)
Поэтому этого шестого дня я ждала с трепетом и мрачным предвкушением.
Как ни странно, все ок.
День отличный, настроение супер, жизнь прекрасна и все такое. Курильщики на улице не раздражают, закурить постояв рядом не захотелось. Накаты приходили и быстро уходили. Голова впервые за неделю ясная, бешеное сердцебиение в самый неподходящий момент прекратилось.
Надеюсь на продолжение банкета!
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День седьмой.
Неделя подходит к концу и это круто. С утра накатило дикое желание курить. Хотя повод был в общем-то незначительный, но раньше в таких ситуациях обязательно выкуривала пару штук. Ушла гулять по городу, чтобы справиться с накатом. Через час поняла, что преследую курящих людей, чтобы подышать дымом. Сталкер блин доморощенный. Осознала, остановилась и пошла пить кофе со вкусняшкой.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маир,
Надо терпеть, накаты еще будут.
Через неделю будет легче
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу