Сила воли Поехали

Способ отказа
Сила воли

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маир,
Надо терпеть, накаты еще будут.
Через неделю будет легче
Это да, чем дальше тем легче) Самая сложная неделя позади.
А у вас уже третья пошла, это круто!! Как самочувствие? как настрой?
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это да, чем дальше тем легче) Самая сложная неделя позади.
А у вас уже третья пошла, это круто!! Как самочувствие? как настрой?
Секретов нет. :)
14 дней некий переломный момент, у меня.
Самочувствие получше, сон почти восстановился.
Началась "звёздная болезнь" - смотрю на курящих "свысока", и появляется внутренняя гордость за себя, что дошел до 2-х недель !!!!
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
14 месяцев прошло. До сих пор иногда снится. По моим воспоминаниям, полностью отпускает спустя два года. При условии отказа от алкоголя и занятом досуге. Мой коллега, не курит уже 8 лет, но досуг не занят поэтому тема курения постоянно им муссируется. Но поскольку он не может пить алкоголь, по причине подорванного здоровья, то соответственно до дела, то есть курения, не доходит. Как то так..
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой коллега, не курит уже 8 лет, но досуг не занят поэтому тема курения постоянно им муссируется. Но поскольку он не может пить алкоголь, по причине подорванного здоровья, то соответственно до дела, то есть курения, не доходит. Как то так..
8 лет думать о куреве? Ну это жесть конечно, махохизм в чистом виде - здесь уже либо закуривать либо в голове что-то менять
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 месяцев прошло. До сих пор иногда снится. По моим воспоминаниям, полностью отпускает спустя два года. При условии отказа от алкоголя и занятом досуге.
14 месяцев - это вы молодец однозначно! У меня максимум был 4 месяца без сигарет, так что я вам по-доброму завидую и стремлюсь вслед)
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День девятый.
Пока туго. Привыкла работать под сигарету. Она всегда мне давала не то, чтобы вдохновение, но творческий процесс шел активнее. Теперь не знаю как быть. особенно когда в голове вдруг стопорить начинает. Раньше я спокойно выходила на балкон, закуривала, дышала воздухом. Приходила с идеей в голове и окуналась в работу. Теперь сижу, туплю, что-то пробую, критикую, удаляю и возвращаюсь к началу. Артдир вздыхает, команда ждет. Что делать ума не приложу
Печаль...
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
8 лет думать о куреве? Ну это жесть конечно, махохизм в чистом виде - здесь уже либо закуривать либо в голове что-то менять
У Аллена Карра есть пример на эту тему.

Так однажды случилось со мной во время одной из целенаправленных попыток бросить курить с помощью волевого метода. Я уже дошел до той стадии, когда знал, что моей реальной проблемой при освобождении от зависимости была видимая неспособность сконцентрироваться без сигареты. Я мог справиться с плохим настроением и раздражительностью. Я думал, что мне нужен трамплин, период, когда мне не надо будет концентрироваться. Я решил посвятить очередной попытке свой ежегодный трехнедельный отпуск. Я целыми днями сидел в кресле в состоянии чернейшей депрессии. С высоты моих сегодняшних знаний это кажется мне нелепым, но тогда это выглядело логично. Я думал, что если просижу так достаточно долго, то постепенно мое желание пройдет, и я стану свободен.
Эксперимент провалился. Каждый день, вместо того чтобы чувствовать себя лучше, моя депрессия становилась все чернее и чернее. Ближе к концу отпуска случилось чудо. Однажды утром я проснулся с великолепным чувством эйфории. Я думал: «Я победил, я свободен!» У меня было то состояние, которое я называю теперь «трехнедельным синдромом», и я освободился. Впервые в жизни я чувствовал, что могу работать. Я решил отремонтировать гостиную. Следующие два дня прошли без изменений. Я был на седьмом небе от счастья,не ощущая ни малейшего намека на сомнения или искушение. На третий день я слушал радиоспектакль о торговце, который решил бросить курить. Он был абсолютно несчастен. В некотором роде он помог мне. Я думал: «Слава Богу, я уже прошел эту стадию. Я свободен!»
Наконец, торговец обратился за помощью к врачу, одному из типичных жестких шотландцев.
- На что жалуетесь?
- Я хочу бросить курить.
- Приложите свою силу воли.
- Это не так просто. Вы врач, что вы знаете об этом?
- О! Я когда-то выкуривал по шестьдесят штук в день!
- Правда? Когда вы бросили курить?
- Двадцать лет назад, когда открыли связь между курением и раком легких.
- А я думал, что это еще не доказано.
Только табачные компании и курильщики не желают признавать факты.
- Возможно, вы правы. Но за двадцать лет вы уже все забыли, откуда вы можете знать, как мне плохо?
- Послушай, парень. Не было дня, чтобы я не мечтал о сигарете!
Как это подействовало на торговца, сказать не могу, но я себя чувствовал так, будто получил пинок в живот. Я снова впал в глубокую депрессию. Пьеса была выдумкой автора, но мне было не важно, я сразу же пошел и купил пачку сигарет. Прошло два года, прежде чем я снова сделал попытку.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.580
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
14 месяцев - это вы молодец однозначно! У меня максимум был 4 месяца без сигарет, так что я вам по-доброму завидую и стремлюсь вслед)
До этого я бросил и не курил пять лет. Потом кризис среднего возраста, переоценка ценностей, алкоголь и как следствие срыв. Главное уяснить что курение болезнь от которой ты избавилась. Иначе как Робинзон Крузо будешь мечтать о табаке даже находясь на райском тропическом острове.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День девятый.
Пока туго. Привыкла работать под сигарету. Она всегда мне давала не то, чтобы вдохновение, но творческий процесс шел активнее. Теперь не знаю как быть. особенно когда в голове вдруг стопорить начинает. Раньше я спокойно выходила на балкон, закуривала, дышала воздухом. Приходила с идеей в голове и окуналась в работу. Теперь сижу, туплю, что-то пробую, критикую, удаляю и возвращаюсь к началу. Артдир вздыхает, команда ждет. Что делать ума не приложу
Печаль...
Я такую же фигню в своём дневнике описывал примерно в эти же дни, дописался до того, что "здешняя скорая " сама приехала.. :cry: Получил укол.
На сейчас тормоза почти пропали.
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я такую же фигню в своём дневнике описывал примерно в эти же дни, дописался до того, что "здешняя скорая " сама приехала.. :cry: Получил укол.
На сейчас тормоза почти пропали.
Пойду потопчусь у вас в дневнике) Миша, вы главное пишите, что с вами происходит, я хоть буду знать к чему готовиться :D
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно что-то взять для нервов .
Привет, Марина)
Да уже и травки всякие и афобазол с валерьянкой, и мохнатый котик, который начинает меня ненавидеть.
И ведь мозгом понимаю, что пройдет, главное не поддаваться соблазну, а все равно бесит(
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Маир, нужно взять что то с пасифлорой. Она регулирует процесс торможения и возбуждения. Новопасит например.
Медитации хорошо помогают
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День десятый.
Ночью снилось, что я в магазине табака. Хотела купить сигареты, попутно рассматривая сигары, трубки, снус, айкос и т.д. Там даже были беломорканал и астра без фильтра - о, какой восхитительный запах табака от них шел))
Сигареты в итоге так и не купила. Наверное это прогресс
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День десятый.
Ночью снилось, что я в магазине табака. Хотела купить сигареты, попутно рассматривая сигары, трубки, снус, айкос и т.д. Там даже были беломорканал и астра без фильтра - о, какой восхитительный запах табака от них шел))
Сигареты в итоге так и не купила. Наверное это прогресс
@Маир Привет 🌷 Это мозг ещё думает :wavespin::running:
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маир Привет 🌷 Это мозг ещё думает :wavespin::running:
Ох, надеюсь он скоро закончит думать! Уже почти две недели какая-то вакханалия каждый вечер - с 18 до 21 в голове только "курить, курить, курить". Достало уже
Привет
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, надеюсь он скоро закончит думать! Уже почти две недели какая-то вакханалия каждый вечер - с 18 до 21 в голове только "курить, курить, курить". Достало уже
Привет
@Маир Время нужно и немного терпения 💕🐭Пробуй отвлекаться делай то ,что тебе принесет удовольствие все ,что угодно )Принять ванну, посмотреть хорошую комедию ,налить вкусного ароматного чаю с какой-нибудь вкусняшкой ой много чего интересного))) :kiss: :676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу