Сила воли Поехали

Способ отказа
Сила воли

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маир,

Успокойся. Пройдёт.
Были и тормоза, и злость на людей, и время медленно шло, и не знаешь куда себя деть, и раздражали частые телефонные звонки и т.д. - это я о себе.
Сейчас всё по другому.
Попустило.
Но у тебя может быть по другому, но в итоге всё пройдет
Да, сама настраиваю себя, что это пройдет. В конце концов, после этих трех недель ада было бы очень глупо закурить.
Кстати, мои поздравления с месяцем!!! Well done:thumbup:
 

Маир

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
191
Не курю с
24.01.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное понимать, если не остановиться - дальше болезни и, возможно, смерть. Или сокращение продолжительности жизни и значительное снижение ее качества из-за болезней :)
Ну нз. Мне кажется никого не останавливают мысли о возможной болезни. Все берут в руки пачку не смотря на цирроз, онко, импотенцию и все остальные страшные картинки от миндздрава. Здесь мне кажется пока сам не столкнешься, не клюнет.
Другое дело качество жизни.
Женщины обычно при бросании часто спекулируют на внешности - морщины там и все такое. Ну и на детях. Интересно, а на чем мужчины? Чем мотивируют себя бросить?
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Маир,
Ты знаешь, я последнее время себя не узнал, своих знакомых и даже посторонних агитирую бросить курить, даже статьи подкидывал.
Всё бесполезно.
Человек, когда дозреет, начинает об этом сам думать, но это не означает, что бросит.
Некоторых знаю, которые вообще бросать не хотят.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё я видел очень много людей, больных раком, молодых и старых, всяких разных....по воле судьбы.
Совсем недавно.
Дай бог тебе не столкнуться
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Ну нз. Мне кажется никого не останавливают мысли о возможной болезни. Все берут в руки пачку не смотря на цирроз, онко, импотенцию и все остальные страшные картинки от миндздрава. Здесь мне кажется пока сам не столкнешься, не клюнет.
Другое дело качество жизни.
Женщины обычно при бросании часто спекулируют на внешности - морщины там и все такое. Ну и на детях. Интересно, а на чем мужчины? Чем мотивируют себя бросить?
Нынче все можно заколоть(морщины и тд)качество жизни не равно внешний вид ,качество жизни - гармония , конечно это ток мое мнение ))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ещё я видел очень много людей, больных раком, молодых и старых, всяких разных....по воле судьбы.
Совсем недавно.
Дай бог тебе не столкнуться
@p-n-p Миша привет)Вот у меня была самая сильная мотивация )Что делать, если я боюсь заболеть раком легких?
Во-первых, если вы курите, избавьтесь от этой привычки.

Именно профилактика (а не скрининг) является наиболее эффективным способом снижения риска рака легких в долгосрочной перспективе. Большинство случаев рака легких связано с этой привычкой, включая некурящих людей, которые подвергаются пассивному курению.

Во-вторых находитесь ли вы в зоне высокого риска. Это относится к людям, которые:
курят сейчас нужно понимать, что чем выше возраст и стаж курения, тем больше возрастает вероятность рака легких.
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@1.Елена, Ты права.
Но кроме профилактики нужно ещё учесть, что некурящий проживёт оставшуюся жизнь гораздо лучше и насыщеннее, а не бегая ночью в киоск, чтобы перед сном покурить.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Табак все равно забирает свое. Например дискомфортным из-за ломки временем :)
 

p-n-p

Писатель
Сообщения
626
Реакции
1.328
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На самом деле я наверное чемпион по количеству всяких вспомогашек - был и табекс, и никоретте, и Карр, а после него и Козлов,Шахиджанян, Грейс и т.д. Я перечитала наверное всю литературу на тему курения.
Даже иглоукалывание пробовала
Но после вспомогашек стабильно через месяц закуриваю.
Так что только сила воли - только хардкор!)
О, прямо как у меня, один в один - все те же самые процедуры! И только когда стала уменьшать количество сигарет, а на это ушло не месяц и не полгода, а несколько лет, тогда только смогла выдержать некурение. И то, несмотря на приучение организма к небольшому количеству никотина, может даже, и не отказалась бы, но уже после третьей сигареты начиналась головная боль, которая усиливалась к концу дня, причем ежедневно. А выкуривала я перед бросанием 10 штук в сутки всего. Срок курения 45 лет (и по пачке, и по две). А сегодня уже пятый год пошел бездымный. Мне помог удержаться этот форум и выражение, которое я прочитала здесь: - "тупо не курим". Мне почему-то стало от него так смешно, как представила... Сила воли - это, конечно, хорошо, но Вы работайте с собой, типа освобождайте сознание от мыслей (любых). Уйдите "в себя" и вспоминайте вкус (и постарайтесь его почувствовать) - лимона, апельсина, талой воды, лаврового листа... Не гоните от себя вкусы и табака, не дыма, а именно табака (вы поняли, что табак в сигаретах сейчас соленый? Ну, зараза, короче), тут же вспоминайте вкус и аромат ментола, например, потом запах дыма горящих листьев, вкус сосновых веток, вкус мыла на языке, опять соль табака... Кстати, еще мне помогло: я специально смотрела ролики, фото со всякими болезнями от курения, узнала, что при производстве начинки сигарет используют жилки табачного листа, которые обычно выбрасывают, а тут их вымачивают в чем-то, короче, маринуют, а остальной "табак" заменяют мелко сеченной папиросной бумагой и вымоченной в химическом растворе маслянистого сусла темно-коричневого цвета (что там намешано неизвестно, но, видимо, и наркотическое вещество какое-то), потом вся эта гадость высушивается и ею набивают сигаретно-папиросные гильзы. Много чего я узнала о своем страстном "увлечении". А когда распотрошила сигарету (круто-дорогую, тоненькую) и увидела действительно мелко резаную бумагу, мне вдруг стало так обидно и оскорбительно за то, что мне втюхивают такую наркотическую заразу и я поняла, что мне нужно уничтожить в себе эту дикую тягу... Я представила себе хозяев табачной индустрии, которые зарабатывают на нашем здоровье... Извините за длинный комментарий, но хочется помочь облегчить... Извините.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О, прямо как у меня, один в один - все те же самые процедуры! И только когда стала уменьшать количество сигарет, а на это ушло не месяц и не полгода, а несколько лет, тогда только смогла выдержать некурение. И то, несмотря на приучение организма к небольшому количеству никотина, может даже, и не отказалась бы, но уже после третьей сигареты начиналась головная боль, которая усиливалась к концу дня, причем ежедневно. А выкуривала я перед бросанием 10 штук в сутки всего. Срок курения 45 лет (и по пачке, и по две). А сегодня уже пятый год пошел бездымный. Мне помог удержаться этот форум и выражение, которое я прочитала здесь: - "тупо не курим". Мне почему-то стало от него так смешно, как представила... Сила воли - это, конечно, хорошо, но Вы работайте с собой, типа освобождайте сознание от мыслей (любых). Уйдите "в себя" и вспоминайте вкус (и постарайтесь его почувствовать) - лимона, апельсина, талой воды, лаврового листа... Не гоните от себя вкусы и табака, не дыма, а именно табака (вы поняли, что табак в сигаретах сейчас соленый? Ну, зараза, короче), тут же вспоминайте вкус и аромат ментола, например, потом запах дыма горящих листьев, вкус сосновых веток, вкус мыла на языке, опять соль табака... Кстати, еще мне помогло: я специально смотрела ролики, фото со всякими болезнями от курения, узнала, что при производстве начинки сигарет используют жилки табачного листа, которые обычно выбрасывают, а тут их вымачивают в чем-то, короче, маринуют, а остальной "табак" заменяют мелко сеченной папиросной бумагой и вымоченной в химическом растворе маслянистого сусла темно-коричневого цвета (что там намешано неизвестно, но, видимо, и наркотическое вещество какое-то), потом вся эта гадость высушивается и ею набивают сигаретно-папиросные гильзы. Много чего я узнала о своем страстном "увлечении". А когда распотрошила сигарету (круто-дорогую, тоненькую) и увидела действительно мелко резаную бумагу, мне вдруг стало так обидно и оскорбительно за то, что мне втюхивают такую наркотическую заразу и я поняла, что мне нужно уничтожить в себе эту дикую тягу... Я представила себе хозяев табачной индустрии, которые зарабатывают на нашем здоровье... Извините за длинный комментарий, но хочется помочь облегчить... Извините.
Спасибо большое!!!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.030
Реакции
107.178
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маир Марина с Праздником!
533731862.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу