Поехали!

Способ отказа
Сила воли

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
4 день не курю.
Сегодня попал в легкое дтп. Раньше это было б реальным триггером, чтоб закурить. Сдержался.
Из побочек пока только слабость и непонятные ощущения в голове.
Сон вроде есть, думаю помогает магний и часовая пешая прогулка перед сном)
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
5 день не курю.
Очень поднялся аппетит. Но как то болезненно. То есть хочется постоянно ходить и хомячить. Буду стараться есть разнообразно и много, но во время приема пищи. Думаю лучше съесть первое, второе, третье, четвёртое и т.д. , чем целый день ходить грызть.))
Поехал в магазин закупился провиантом, овощами, фруктами, десертами.
По физическому состоянию. Утром был кашель с мокротой. Голова ноет. Ноги ватные.
В голову приходят мысли о зарядке и физической активности. Видимо появляются силы) посмотрим…
Попутно стал прорабатывать шаги отказа от курения. Делаю по 1 в день. Дело недолгое, но думаю пойдёт на пользу.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
6 день не курю.
Сегодня утром захотел позавтракать.
У меня был период, когда я в принципе не завтракал. Пил кофе до обеда одну за другой. И курил. А иногда и обед пропускал.
А перед просыпанием и выходом из дома на работу умудрялся скуривать 3 сигареты, подъем - перекур, душ - перекур, кофе - перекур.
Потом все таки стал завтракать. Но опять же на автомате. Без желания.
А вот сегодня подъехал к офису и прям есть захотел.))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю с неделей некурения, Ивар!
2019-03-29-07-26-30.jpg
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
7 день не курю
Желания покурить нет. Наоборот как представлю себя с сигаретой сразу одолевает какой-то страх.
Из побочек отказа только головные боли, но они не сильные, ноющие и не постоянные.
Вообще у меня на некурительную жизнь большие планы.
Само по себе некурение как факт меня особо не привлекает. Бросаю курить в первую очередь для здоровья и для получения энергии, которую собираюсь пустить на хобби и спорт.)
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
8 день не курю.
Приехал сегодня на переговоры и семинар к партнерам. Перед семинаром менеджеры высыпали курить и пить кофе в курилку на улице.
Что-то во мне екнуло. Разливной кофеёк из аппарата, сигаретка. И сразу после вторая… Очень похоже на меня.
Тяги физической нет. А вот психологическая есть. Поймал себя на грусти к ритуалу.
Хорошо что все эти темные мысли быстро удалось разогнать. Сейчас пришёл с вечерней прогулки. Голова намного свежее чем была. Аппетит, настроение хорошее. Хорошо все таки не курить.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
9 день не курю.
Накатов нет. Иногда фоном на какие-то события идёт легкая тоска по сигарете, как по психологической разгрузке.
Например сегодня минут за 15 до совещания подумал, что вот раньше бы обязательно выскочил бы покурить перед ним.
По физическому состоянию - тяжелая голова, но это у меня началось давно, в общем-то и бросать начал отчасти, чтоб уйти от этого состояния.
В целом полет нормальный. Никаких мук отвыкание не существует, заявляю.
Все дело в настрое, мотивации и мыслях.
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.411
Реакции
31.738
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
9 день не курю.
Накатов нет. Иногда фоном на какие-то события идёт легкая тоска по сигарете, как по психологической разгрузке.
Например сегодня минут за 15 до совещания подумал, что вот раньше бы обязательно выскочил бы покурить перед ним.
По физическому состоянию - тяжелая голова, но это у меня началось давно, в общем-то и бросать начал отчасти, чтоб уйти от этого состояния.
В целом полет нормальный. Никаких мук отвыкание не существует, заявляю.
Все дело в настрое, мотивации и мыслях.
хорошо идёшь
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.411
Реакции
31.738
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
10 день не курю
Ну что ж. Второй за неделю мощный триггер. Второе ДТП. И опять в меня въехали.
Как же я хотел закурить пока оформлял европротокол.
Как же я хотел закурить когда повторно встречался со второй стороной так как недозаполнили с первого раза европротокол.
Но сдержался))) а потом пришло облегчение, гордость и чувство выполненного долга.
Представляю как бы плохо я себя чувствовал если б закурил.
 
Последнее редактирование:

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
11 день не курю
Мысли о сигаретах ежедневно. Более того ежечасно, а в некоторые периоды и ежеминутно. Но я вспоминаю отрывок из Легкого способа. Там А.Карр говорил, что не надо гнать мысли о курения, важно как мы о них думаем. Скучаем и тоскуем ли по сигарете или радуемся.
Скажу честно, большой радости нет, есть даже опаска, после огромного количества попыток бросить. Но есть что-то типа азарта чтоли.
Тут ещё на форуме есть марафоны и по спорту и по пищевым пристрастиям.
Но для себя решил сначала пройду марафон по некурению, потом спорт и еда. Тише едешь дальше будешь.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
12 день не курю.
Ну что ж. Прошёл ещё один день не курения. На удивление без тяги к табаку, процессу курения и триггеров.
Удивительно конечно. Я вспоминаю попытки бросить, когда я практически ежечасно боролся с желанием покурить. Сейчас этого нет. Большое спасибо форуму. Время от времени захожу сюда, при этом бывает тупо щёлкаю по разным темам и разделам, без какой-то цели.
Физическое состояние: слабость, крутит ноги немного, давит в голове не сильно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу