Поехали!

Способ отказа
Сила воли

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
13 день не курю.
Сегодня когда смотрел на себя в зеркало показалось, что внешний вид стал свежее. Возможно субъективно.
Тем не менее ощущаю реальные плюсы по самочувствию. Последние года два когда курил утром просыпался как во время заболевания гриппом. Причём это состояние было каждое утро.
Мысли о покурить пугают.

Да и ещё. Спасибо огромное форуму, его создателю и активным пользователям. Вы реально крутые и вы делаете очень хорошее дело. Спасибо 🙏 искреннее.
В 26 лет я прочитал Кара и на 4 года бросил. Причём очень легко.
Потом каждая попытка бросить давалась с муками. А последние 2-3 года я жил в перманентной попытке бросить. Каждый день по несколько раз покупал пачки и выкидывал их вместе с зажигалками.
Пока не решил зарегистрироваться тут.
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.436
Реакции
31.802
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Ивар, ты большой молодец!
Я на тебя равняюсь, честно)
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
14 дней не курю.
По ощущениям - поправляюсь от длительной болезни. Не так быстро конечно как хотелось бы, но зато неумолимо)
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
15 дней не курю
Привет форумчане. Вот и прошло пол месяца).
Хотелось бы как-то резюмировать это время. Как таковых «мук отвыкания» не было. Да, были позывы покурить, да иногда они растягивались в часы. Но это фоновые ощущения, которые вполне можно пережить. Более того пережить выполняя работу.
Физические ощущения были яркие. Но опять же без каких то невыносимых приступов боли. Болела голова, она и сейчас болит. Крутило ноги и руки, отходил и отходит кашель с темной мокротой.
Была бессонница. Но с ней я научился бороться с помощью прогулки перед сном. В среднем темпе, чтобы подустать.
Психологической тоски не было. Был один момент - приступ, хотел ощутить сигарету с кофе перед работой. Были моменты когда хотелось закурить стресс. Был случай когда хотел себя пожалеть, сказать «жизнь моя жестянка» и на чувстве жалости к себе побежать в магазин. Но как оказалось все переживаемо.
В общем ребята, все что связано с отказом можно тупо переждать.
А чтобы ждать было не так тоскливо форум в помощь.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
16 дней не курю
Сегодня пришлось много перемещаться по городу. Смотрел на людей с сигаретами.
Какое-то время назад мне стал неприятен запах сигарет) я стал чувствовать его метров за 30-40.
Дома тоже принюхивался к одежде причем стираной и чувствовал слабый запашок. Видимо прокурил шмотки капитально.
А вот сегодня смотрел на людей с сигаретой и мне показалось, что выглядят они некрасиво, по уродски. Что это какой-то явный эстетический недуг. И женщины и мужчины. Видимо спадает с глаз пелена промывания мозгов, типа психологической зависимости. И разум видит правду.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Ну что)
3 недели не курю. Заметны ли улучшения? Конечно. Раньше, когда читал сообщения от некоторых, что улучшений никаких нет, думал неужели так может быть. А зачем тогда бросать?
Сейчас понимаю, что это писали или провокаторы или не бросившие. Посылайте их сразу.
Улучшения по всем фронтам здоровья, самочувствия и психологического состояния.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура!!!
2021-05-29-11-08-44.png
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Привет всем.
Сегодня понял, что перестал считать дни некурения. Помню только дату когда выкурил последнюю 07.03.
В целом полет нормальный. Желание покурить периодически появляется, но страх снова скатиться в начало меня останавливает.
Слишком уж много попыток бросить у меня было. Вспоминаю, как продержишься пару дней. Потом выкуришь одну и думаешь чтож я за конченый то человек. Поэтому повторения не хочу совсем.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Сегодня вышел на вечернюю прогулку. Прошёл мимо турников остановился и сделал легкую разминку, что-то типа зарядки которую делают в садике и школе. Минут на 5. И пошёл дальше.
Пока делал думал все таки эти сигареты и мало-мальский здоровый образ жизни не совместимы. Ну не мог я никак выкурить сигарету и сделать зарядку, а потом ещё час прогуливаться по парку.
А ещё пока махал руками присматривался к турникам. Вот думаю поднакопить ещё сил и начать подтягиваться.)
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.375
Реакции
28.357
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Сегодня вышел на вечернюю прогулку. Прошёл мимо турников остановился и сделал легкую разминку, что-то типа зарядки которую делают в садике и школе. Минут на 5. И пошёл дальше.
Пока делал думал все таки эти сигареты и мало-мальский здоровый образ жизни не совместимы. Ну не мог я никак выкурить сигарету и сделать зарядку, а потом ещё час прогуливаться по парку.
А ещё пока махал руками присматривался к турникам. Вот думаю поднакопить ещё сил и начать подтягиваться.)
:thumbsup:начни с австралийских подтягиваний)) и постепенно переходи на обычные, и обязательно включи брусья в программу для равномерного развития мышц.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
:thumbsup:начни с австралийских подтягиваний)) и постепенно переходи на обычные, и обязательно включи брусья в программу для равномерного развития мышц.
Ага, посмотрел что это. Попробую)
Рядом с домом как раз и турники и брусья есть.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Ну вот и пролетел месяц.
Если кратко то: «Не так страшен черт как его малюют!»
Все проблемы в голове, установках и как писал Ален Кар в промывании мозгов.
Конечно есть неприятная симптоматика по здоровью. И ЖКТ, десны, зубы, ноги крутит, голова периодически болит. А что делать…
Что касается настроя. Считаю, что в этот раз попытка идёт успешно потому что гоню от себя все ложные установки: люблю курить, я так отдыхаю, есть персонажи курящие раз в год, обострение заболеваний потому что бросил и другая чушь.
Ещё раз осознал, что у меня банальная химическая зависимость, которая пышно цвела на фундаменте распущенности и ложных установок с промыванием мозгов. Был бы я токсикоманом то я любил бы клей момент, мог уловить бы тонкие нотки в его аромате, отдыхал бы во время нюхания клея и вокруг меня бы были одни токсикоманы мешающие мне бросить.))
Да и ещё. Рекомендую Легкий способ книгу, аудиокнигу и фильм. Я их много раз смотрел и читал. И у меня не получалось, но видимо информация все таки записывалась на подкорку. В общем хотя бы один раз я прочесть бы порекомендовал.
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Давно тут не писал. Дни не считаю, чтобы понять сколько их зашёл в настройки подписи, оказалось 38 дней.

Очень страшно вернуться в курящее состояние). Как подумаю, так вздрогну.

Что касается плюсов. Заметно больше энергии. Заметно легче утром просыпаться. И интерес какой-то живой появляется ко всему. Читал на форуме несколько тем, где говорилось про появление апатии после бросания. У меня так наоборот. Раньше после работы скорей домой. Дома скорей на диван.)) а сейчас и поделать что-то хочется и отдохнуть активно. На выходные с друзьями на шашлык. На майские прокатиться в другой город с семьей. Раньше так два раза в день на выходном с ребёнком во двор выйдешь уже считай устал)

Короче +1 в копилку мифов:
Любовь к курения, курить по случаю, теперь вот ещё один миф развенчан - апатия от бросания…)) все это на поверку оказалось лично для меня!!! не правдой.
У других может и да, а у меня нет.

Как же все таки сигареты деформируют мировосприятие…
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
15.375
Реакции
28.357
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Давно тут не писал. Дни не считаю, чтобы понять сколько их зашёл в настройки подписи, оказалось 38 дней.

Очень страшно вернуться в курящее состояние). Как подумаю, так вздрогну.

Что касается плюсов. Заметно больше энергии. Заметно легче утром просыпаться. И интерес какой-то живой появляется ко всему. Читал на форуме несколько тем, где говорилось про появление апатии после бросания. У меня так наоборот. Раньше после работы скорей домой. Дома скорей на диван.)) а сейчас и поделать что-то хочется и отдохнуть активно. На выходные с друзьями на шашлык. На майские прокатиться в другой город с семьей. Раньше так два раза в день на выходном с ребёнком во двор выйдешь уже считай устал)

Короче +1 в копилку мифов:
Любовь к курения, курить по случаю, теперь вот ещё один миф развенчан - апатия от бросания…)) все это на поверку оказалось лично для меня!!! не правдой.
У других может и да, а у меня нет.

Как же все таки сигареты деформируют мировосприятие…
Классно. Живи полной жизнью :thumbsup:
minion1238 дней @maratka зацементирует
 

Ивар

Самозабаненные
Сообщения
185
Реакции
430
Не курю с
07.03.2023
Всем привет!
Не курю с 07.03.2023. В тот день я сделал свою очередную попытку отказаться от курения.
Последние несколько лет я жил в постоянных попытках бросить курить. Покупал пачки сигарет выкидывал и снова покупал. Это все происходило не в течение месяца, недели а в течение 1 дня, а иногда и часа.
Про форум я знал давно. Иногда заходил на него все больше почитать календарь бросающего курить по дням. Набраться мотивации. Но именно 07.03.23 я решил наконец зарегистрироваться на форуме. И у меня получилось зацепиться на некурящее состояние. Огромное спасибо тем кто реагировал на мои сообщения в дневнике и взлетке. Спасибо всем кто со мной переписывался. Вы мне сильно помогли.

Завтра дневник будет удалён навсегда…))

Прощайте мои форумские друзья)) Вы лучшие.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!
Не курю с 07.03.2023. В тот день я сделал свою очередную попытку отказаться от курения.
Последние несколько лет я жил в постоянных попытках бросить курить. Покупал пачки сигарет выкидывал и снова покупал. Это все происходило не в течение месяца, недели а в течение 1 дня, а иногда и часа.
Про форум я знал давно. Иногда заходил на него все больше почитать календарь бросающего курить по дням. Набраться мотивации. Но именно 07.03.23 я решил наконец зарегистрироваться на форуме. И у меня получилось зацепиться на некурящее состояние. Огромное спасибо тем кто реагировал на мои сообщения в дневнике и взлетке. Спасибо всем кто со мной переписывался. Вы мне сил но помогли.

Завтра дневник будет удалён навсегда…))

Прощайте мои форумчанин друзья)) Вы лучшие.
Очень печально.
Желательно до года писать дневник. Не уходи, Ивар.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу