Истории из жизни Поговорим начистоту...

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы живете с алкоголиком?
Да. Я это он. То есть я живу нормально, тружусь. Но иногда так упарываюсь, что надо бы заранее телефон отключать :(
Вот такая маска у меня...
Привет, Маша :)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, братья алкоголи)))) Осознание проблемы в нашем деле это больше половины решения!!!
Приветствую коллеги. Мне кажется, надо не просто признать, что алкоголик, надо попробовать себе обьяснить, что болен не излечимой болезнью. У тебя нет нормы. И что бы жить надо лечится. Живут люди с диабетом, онкологией. У них много ограничений и это не останавливает их борьбу за жизнь.
А мы успокаеваем себя, что кто то пил и прожил до ста лет, но не задумываемся, а сколько он прожил бы если бы не пил. В детстве у бабушки, через дом жил дед, умер в 91 год. я его всегда помню сидящем на лавочке в фуфайке, под градусом и с самокруткой. Умирал два месяца, последние. две недели ему приносили настоящий наркотик, что бы боли снимать. Это я сейчас понимаю, что это была за жизнь и какой конец, а ведь по малолетству нам его в пример ставили старшие, оправдывая и предлагая покурить.
Лечиться не просто и очень, много ограничений и условий, но если выполнять, то можно жить со своей проблемой и держать ее в глубокой ремиссии. Если хочешь жить надо жить и бороться за жизнь. В первую очередь надо жить для себя, тебе ее дали просто так и дали свободу выбора. За это ты не кому ничего не должен. Может из за этого наплювательски относимся))
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую коллеги. Мне кажется, надо не просто признать, что алкоголик, надо попробовать себе обьяснить, что болен не излечимой болезнью. У тебя нет нормы. И что бы жить надо лечится. Живут люди с диабетом, онкологией. У них много ограничений и это не останавливает их борьбу за жизнь.
Правильно все, да только работает через 10 на 11, а то и реже(. Люди добираются до профильных форумов и групп АА, подшиваются, лежат в рехабах, принимают колме и тетурам, 12 шагов проходят, читают Стеценко и иже с ним, Шичко и К̶л̶и̶ч̶к̶о̶ Фархеева смотрят, ходят к бабкам, ударяются в религию. Объявить их не догоняющими в этом вопросе никак не возможно ... и? Мало кто из находящихся в стойкой многолетней ремиссии может объяснить, как этот фокус у них получился. У кого-то выстреливает один метод, у кого-то другой, в АА, вроде, почаще ремиссии сллучаются и объяснение есть, опять-таки не для всех срабатывает( , но все получившие трезвость после настоящей аддикции находятся в некотором недоумении.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветствую коллеги. Мне кажется, надо не просто признать, что алкоголик, надо попробовать себе обьяснить, что болен не излечимой болезнью. У тебя нет нормы.
Это АА-шная тема. У по Шичко всё иначе, алкогольная и табачная зависимость это не болезни, а всего-лишь вредные привычки. Доказательство тут очень простое и логичное, если это болезнь-то почему люди перестают пить и курить без помощи врачей ?! Кстати АА это тоже не медицинский метод.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Я это он. То есть я живу нормально, тружусь. Но иногда так упарываюсь, что надо бы заранее телефон отключать :(
Вот такая маска у меня...
Привет, Маша :)
Привет) Пошли в небухашку к нам) в Увертюрку..
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это АА-шная тема. У по Шичко всё иначе, алкогольная и табачная зависимость это не болезни, а всего-лишь вредные привычки. Доказательство тут очень простое и логичное, если это болезнь-то почему люди перестают пить и курить без помощи врачей ?! Кстати АА это тоже не медицинский метод.
Международная квалификация болезней табакокурение имеет номер F17, алкоголь F10, наркота F11-F16 это раздел псижических расстройств. без врачей это единицы или можно сказать штучный экземпляр.))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Международная квалификация болезней табакокурение имеет номер F17, алкоголь F10, наркота F11-F16 это раздел псижических расстройств. без врачей это единицы или можно сказать штучный экземпляр.))
Безусловно только врачи должны заниматься лечением расстройств на подобии белой горячки, вызванных злоупотреблением и об этом есть хорошая книга врача психиатра нарколога Олега Стеценко (кстати он сам бывший алкоголик) - в теме разбирается очень хорошо. Я говорю о том, что когда человек уже вышел из кризисного состояния, он должен будет научиться жить трезвой жизнью и полюбить её, а тут врачи уже бессильны.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Безусловно только врачи должны заниматься лечением расстройств на подобии белой горячки, вызванных злоупотреблением и об этом есть хорошая книга врача психиатра нарколога Олега Стеценко (кстати он сам бывший алкоголик) - в теме разбирается очень хорошо. Я говорю о том, что когда человек уже вышел из кризисного состояния, он должен будет научиться жить трезвой жизнью и полюбить её, а тут врачи уже бессильны.
Дальше психологи, они учат быть в обществе. кстати, если одинок, то не рекомендуют заводить, точнее воздерживаться от знакомств и отношений в течении двух лет))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дальше психологи, они учат быть в обществе. кстати, если одинок, то не рекомендуют заводить, точнее воздерживаться от знакомств и отношений в течении двух лет))
Психолог, группа АА , общество трезвости, семья, церковь либо вот этот форум, тут уж каждому своё - в общем трезвый социум который оказывает моральную поддержку. Интересно, а почему рекомендация именно два года ?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Психолог, группа АА , общество трезвости, семья, церковь либо вот этот форум, тут уж каждому своё - в общем трезвый социум который оказывает моральную поддержку. Интересно, а почему рекомендация именно два года ?
Да если хочешь выжить пробуешь все, что можно и сколько есть денег. Что сработает неизвестно. Считаю упираться в одном не целесообразно. Два года. 1 год, ты только вышел из тумана. Психика на границе. Вправо в лево и опять. К двум годам считается психика восстановилась, точнее она может адекватно реагировать на зависимость, год ты ее притераешь и потом можно пробовать. Отношения дают очень сильные выбросы эндорфина. и провоцировать на злость, обиду идеально, а это главный тягачь срыва.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да если хочешь выжить пробуешь все, что можно и сколько есть денег. Что сработает неизвестно. Считаю упираться в одном не целесообразно. Два года. 1 год, ты только вышел из тумана. Психика на границе. Вправо в лево и опять. К двум годам считается психика восстановилась, точнее она может адекватно реагировать на зависимость, год ты ее притераешь и потом можно пробовать. Отношения дают очень сильные выбросы эндорфина. и провоцировать на злость, обиду идеально, а это главный тягачь срыва.
К пьяному пороку ведут 8 основных страстей: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, уныние, печаль, тщеславие, гордыня. Надо бдить !
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это круто конечно !

Ну да.
Я не смеюсь над А.
Некоторые говорят, что над больными не смеются, но я не считаю А больными.
Это выбор отравленного ума. Но выбор. Осознанный или неосознанный, выбор.
Но иногда лучше понаблюдать над последствиями А со стороны. Чтобы понять, подтвердить для себя, что нет, я не хочу такого больше. Только не для меня.
Вот для этого подобные ролики и годятся.
Вот ещё (сорри, есть немного мата, поэтому прячу под спойлер.. но к просмотру годится).
Отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну да.
Я не смеюсь над А.
Некоторые говорят, что над больными не смеются, но я не считаю А больными.
Это выбор отравленного ума. Но выбор. Осознанный или неосознанный, выбор.
Но иногда лучше понаблюдать над последствиями А со стороны. Чтобы понять, подтвердить для себя, что нет, я не хочу такого больше. Только не для меня.
Вот для этого подобные ролики и годятся.
Вот ещё (сорри, есть немного мата, поэтому прячу под спойлер.. но к просмотру годится).

Опустившиеся А не больные (хотя у них скорее всего уже накопилось предостаточно всяких расстройств), они зависимые, а пришли они к этому "чудному" состоянию благодаря запрограммированности сознания ложными сведениями. Лучше всего для отрезвления на сознание действует видео или фото со своими пьяными подвигами, за неимением оного можно и в интернете посмотреть. Пьяным всегда кажется, что они на посиделке остроумно шутят и красавцы каких свет не видывал, но безпристрастный видос всё ставит на места ). У меня вот не сохранилось к сожалению с моих отжигов, а так бы пересматривал периодически для профилактики !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну да.
Я не смеюсь над А.
Некоторые говорят, что над больными не смеются, но я не считаю А больными.
Это выбор отравленного ума. Но выбор. Осознанный или неосознанный, выбор.
Но иногда лучше понаблюдать над последствиями А со стороны. Чтобы понять, подтвердить для себя, что нет, я не хочу такого больше. Только не для меня.
Вот для этого подобные ролики и годятся.
Вот ещё (сорри, есть немного мата, поэтому прячу под спойлер.. но к просмотру годится).

На его месте мог быть я ;)
 

I.G.O.S

⚔Осколокъ ИмпѢріи© Осторожно! яТь!
Сообщения
17.188
Реакции
58.830
Не курю с
16.01.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно все, да только работает через 10 на 11, а то и реже(. Люди добираются до профильных форумов и групп АА, подшиваются, лежат в рехабах, принимают колме и тетурам, 12 шагов проходят, читают Стеценко и иже с ним, Шичко и К̶л̶и̶ч̶к̶о̶ Фархеева смотрят, ходят к бабкам, ударяются в религию. Объявить их не догоняющими в этом вопросе никак не возможно ... и? Мало кто из находящихся в стойкой многолетней ремиссии может объяснить, как этот фокус у них получился. У кого-то выстреливает один метод, у кого-то другой, в АА, вроде, почаще ремиссии сллучаются и объяснение есть, опять-таки не для всех срабатывает( , но все получившие трезвость после настоящей аддикции находятся в некотором недоумении.
Действительно, хрен его знает, что сработает. Вот я нигде не состоял, не читал, не смотрел о и про вред алкоголя. Не зашивался, не глотал ничего. Кодировался - грешен, аж три раза, но гипнозу не подвержен. А потом было явление, ангел явился, в образе жены.
Взял и вылил поллитру коньяка с балкона и с тех пор не пью.
Любовь спасёт мир. А читка всех ИЖЕ с ними, вообще мне не понятна. Человек сам для себя всё решить должен, а сторонние советы и соплеразмазывания это действительно стороннее и ИЖЕ с ним. Всего лишь сотрясание воздуха, ну выкачка денег еСесссно, кудаж без этого.
Ну это мой случай. Наташа правильно сказала, хрен знает где выстрелит.
 

IL Capitano

☠Я-РУС☠
Самозабаненные
Сообщения
1.814
Реакции
5.184
К пьяному пороку ведут 8 основных страстей: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, уныние, печаль, тщеславие, гордыня. Надо бдить !
Ага, а пьяный порок ведёт к ним. Так что-же первично?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это АА-шная тема. У по Шичко всё иначе, алкогольная и табачная зависимость это не болезни, а всего-лишь вредные привычки. Доказательство тут очень простое и логичное, если это болезнь-то почему люди перестают пить и курить без помощи врачей ?! Кстати АА это тоже не медицинский метод.
Доля здравой мысли есть, но хочу отметить. Шичко психолог и работал потом в медицине, его метод состоял в перепрограмирование головы. Но этот метод канул в лето. Есть очень хорошие последователи, но суть изменена основа. Алкоголь не лечиться без врачей, психиатры, психотерапевты и психологи, это конечно не врачи, участвуют в процессе. Это если ты хочешь не пить. АА создал врач и сопровождал врач.
Что бы не пить, я пользовался всеми способами и брал то что мне подходило по духу, настрою, нравилось. И не могу сказать, что мне помогает не пить, есть догадки и предположения. Зависимость это болезнь и прописана ВОЗ под шифром F. Для меня это болезнь, кому-то привычка, кому слабость характера, какая разница как называется, лишь бы помогало.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу