Истории из жизни Поговорим начистоту...

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, хотите познать непознанное)))
Кант вам в помощь, каждый уникален и опыт одного никогда не может быть полностью понят и освоен другим, даже если он пройдет через тоже самое. Поэтому и что-то работает у все по разному.
Вот все угрозы страхом или смертью или логика мне никак не помогли, а возможность все отпустить на волю Бога и просто жить мне зашла и я бросил и стал довольно спокоен..
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доля здравой мысли есть, но хочу отметить. Шичко психолог и работал потом в медицине, его метод состоял в перепрограмирование головы. Но этот метод канул в лето. Есть очень хорошие последователи, но суть изменена основа. Алкоголь не лечиться без врачей, психиатры, психотерапевты и психологи, это конечно не врачи, участвуют в процессе. Это если ты хочешь не пить. АА создал врач и сопровождал врач.
Что бы не пить, я пользовался всеми способами и брал то что мне подходило по духу, настрою, нравилось. И не могу сказать, что мне помогает не пить, есть догадки и предположения. Зависимость это болезнь и прописана ВОЗ под шифром F. Для меня это болезнь, кому-то привычка, кому слабость характера, какая разница как называется, лишь бы помогало.
Прошёл кучу этих типа врачей психологов и психиатров, как мокрому припарка...
А если болезнь почему больничный не дают)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, хотите познать непознанное)))
Кант вам в помощь, каждый уникален и опыт одного никогда не может быть полностью понят и освоен другим, даже если он пройдет через тоже самое. Поэтому и что-то работает у все по разному.
Вот все угрозы страхом или смертью или логика мне никак не помогли, а возможность все отпустить на волю Бога и просто жить мне зашла и я бросил и стал довольно спокоен..
Полностью с тобой согласен. Я так и говорю, что не знаю что помогает, есть догадки. Кстати они совпадают с твоим вариантом. Даже крестился не так давно))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошёл кучу этих типа врачей психологов и психиатров, как мокрому припарка...
А если болезнь почему больничный не дают)))
Так у нас от такого больничного жить нельзя. В нарколожку попадают и сразу предлагаю, вы бесплатно будете лечиться или платно. Ты не поверишь все хотят платно и больничный им не нужен)))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полностью с тобой согласен. Я так и говорю, что не знаю что помогает, есть догадки. Кстати они совпадают с твоим вариантом. Даже крестился не так давно))
Молодца
Главное чтобы помогало ну и не вредило окружающим)))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.007
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так у нас от такого больничного жить нельзя. В нарколожку попадают и сразу предлагаю, вы бесплатно будете лечиться или платно. Ты не поверишь все хотят платно и больничный им не нужен)))
Конечно огласки боятся платно то анонимно...
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
до 9-10 литров пива
привет дружище, ты серьезно? 10 литров? я недавно 5 выпил ( это мой крайний день с алкоголем после которого решил что надо завязать) думал.. блин 5 литров.. это же пол ведра пива... а ты говоришь 10. Ну расскажи тебя тянуло пивка потом попить? или как вообще у тебя отказ проходил после такой дозировки?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет дружище, ты серьезно? 10 литров? я недавно 5 выпил ( это мой крайний день с алкоголем после которого решил что надо завязать) думал.. блин 5 литров.. это же пол ведра пива... а ты говоришь 10. Ну расскажи тебя тянуло пивка потом попить? или как вообще у тебя отказ проходил после такой дозировки?
Абсолютно серьёзно, правда я больше суток их пил- начал вечером, потом всю ночь и день (но я этого уже не помню), потом ещё ночь и под утро очнулся. Была дикая слабость, еле ходил, бочина дико болела (это потому, что по рёбрам получил как потом оказалось в одной потасовке когда ходил в наливайку) - с кровати вставал только водички попить и в толчок, водичка кстати разок обратно вышла, в общем ни жив ни мёртв было состояние, ПИВКА говоришь? ну нет мне уже тогда было страшно смотреть на пивко, я не из тех кто опохмеляется и пил редко, но метко. Литраж я по количеству пустых пивных бутылок потом посчитал, под конец употребления пил в основном разливное живое пиво , а оно малоградусное в сравнении с бутылочным, поэтому его можно выпить немеряно вот как у меня и получилось собственно. Отказ у меня проходил моментально после такой дозировки, я ведь прогулял работу, потом был серьёзный разговор с начальством, но меня не попёрли. Оставшуюся неделю ходил на работу по принципу: быстрее бы это закончилось, мало с кем там общался, в основном на компе книги читал в перерывах Стеца и Шичко, а дома вечерами Фахреева смотрел на ютубе, в общем отгородился от всего мира и решил , что это финиш - дальше уже пропасть, несколько раз сходил на группу АА , но у меня не пошло - там сильные расхождения с Шичко были , а он мне понравился. Вот как-то так.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно серьёзно, правда я больше суток их пил- начал вечером, потом всю ночь и день (но я этого уже не помню), потом ещё ночь и под утро очнулся. Была дикая слабость, еле ходил, бочина дико болела (это потому, что по рёбрам получил как потом оказалось в одной потасовке когда ходил в наливайку) - с кровати вставал только водички попить и в толчок, водичка кстати разок обратно вышла, в общем ни жив ни мёртв было состояние, ПИВКА говоришь? ну нет мне уже тогда было страшно смотреть на пивко, я не из тех кто опохмеляется и пил редко, но метко. Литраж я по количеству пустых пивных бутылок потом посчитал, под конец употребления пил в основном разливное живое пиво , а оно малоградусное в сравнении с бутылочным, поэтому его можно выпить немеряно вот как у меня и получилось собственно. Отказ у меня проходил моментально после такой дозировки, я ведь прогулял работу, потом был серьёзный разговор с начальством, но меня не попёрли. Оставшуюся неделю ходил на работу по принципу: быстрее бы это закончилось, мало с кем там общался, в основном на компе книги читал в перерывах Стеца и Шичко, а дома вечерами Фахреева смотрел на ютубе, в общем отгородился от всего мира и решил , что это финиш - дальше уже пропасть, несколько раз сходил на группу АА , но у меня не пошло - там сильные расхождения с Шичко были , а он мне понравился. Вот как-то так.
я тоже литраж по выпитому считал утром, бывало тоже из за пьянки проблемы были на работе, но меня это не останавливало.. сейчас первый раз в жизни решил отказаться от алкоголя, читаю дневники, Стеценко книгу почти прочитал. Есть желание надолго завязать, и пожить в трезвости. Спросил у тебя, чисто поинтересоваться, какой у тебя был опыт, и как ты выходил из этого состояния. У меня время от времени депрясники накрывают, что не могу себе позволить типо, что за фигня, но отпускает ыбстро... Первые выходные без алкоголя были... учусь по новому жить скажем так)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я тоже литраж по выпитому считал утром, бывало тоже из за пьянки проблемы были на работе, но меня это не останавливало.. сейчас первый раз в жизни решил отказаться от алкоголя, читаю дневники, Стеценко книгу почти прочитал. Есть желание надолго завязать, и пожить в трезвости. Спросил у тебя, чисто поинтересоваться, какой у тебя был опыт, и как ты выходил из этого состояния. У меня время от времени депрясники накрывают, что не могу себе позволить типо, что за фигня, но отпускает ыбстро... Первые выходные без алкоголя были... учусь по новому жить скажем так)
Правильно решил, синька чмо -ну её нахрен, только мешает. Мой опыт такой: я смотрел вот этот спецкурс
и начал следовать рекомендациям из него: перестал общаться с пьющими, выбросил из дома всё , что связано с употреблением алкоголя (рюмки, фляжки) и прочий мусор, перестал смотреть по тв и в интернете фильмы в которых пьют и курят, а смотрел и читал лишь инфу антиалкогольной направленности (на ютубе её завались сейчас), параллельно записался тут на форуме в антиалкогольную стодневку, чтобы общаться с единомышленниками, ещё завёл оффлайн дневник по методу Шичко - вот как- то так в общих чертах.
пс
По поводу депресняков - меня тоже крыло конкретно-это неизбежно, так как сейчас у тебя нервная система разрушена алкоголем, для восстановления должно пройти время.
ппс
Я понял , что дошёл до своего дна, дальше пить уже просто не мог - было огромное внутреннее желание перестать, с этого всё и начинается на самом деле, когда проходит этап торга с самим собой и ты понимаешь , что проблема есть и очень серьёзная, заканчиваются всякие игрульки и отмазки : типа да я не алкаш - просто немного перебрал. Когда хочешь убежать от всей этой срани начинаешь впитываешь всеми клетками инфу по выходу и просто следуешь рекомендациям (в спецкурсе всё это есть).
Эта зависимость в основном информационная поэтому для выхода из неё необходимо разрушить информационную запрограммированность сознания ложными проалкогольными сведениями, а для её разрушения необходимо поработать. Суть выхода в изменении своего сознания, необходимо сменить убеждения в отношении алкоголя, тогда желание его употреблять пропадёт само по себе .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
По поводу депресняков - меня тоже крыло конкретно-это неизбежно, так как сейчас у тебя нервная система разрушена алкоголем, для восстановления должно пройти время.

примерный срок восстановления ?
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
под конец употребления пил в основном разливное живое пиво , а оно малоградусное в сравнении с бутылочным,

вот от него и хочу отказаться сейчас.
я могу 6 дней из 7 выпивать 4,5 литра "легкой" разливухи.
Причем выбешивает то, что 3 литра мало, а после еще 1,5 не помнишь, что делал прошлым вечером наутро.
Без кипешей все эти тихие пьянки, но во первых сжираю приличную сумму денег, во вторых вес мертво стоит несмотря на все ухищрения в виде снижения калоража и тренировок.
В общем в свое время я бросил курить из-за вони и жадности, тут факторов уже поболее скопилось, Фахреева пару раз начинал смотреть - не заходит.
Пока на сознательном отказе посижу, если уж подламывать начнет, то буду закачиваться антиалкашными видосами.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот от него и хочу отказаться сейчас.
я могу 6 дней из 7 выпивать 4,5 литра "легкой" разливухи.
Причем выбешивает то, что 3 литра мало, а после еще 1,5 не помнишь, что делал прошлым вечером наутро.
Без кипешей все эти тихие пьянки, но во первых сжираю приличную сумму денег, во вторых вес мертво стоит несмотря на все ухищрения в виде снижения калоража и тренировок.
В общем в свое время я бросил курить из-за вони и жадности, тут факторов уже поболее скопилось, Фахреева пару раз начинал смотреть - не заходит.
Пока на сознательном отказе посижу, если уж подламывать начнет, то буду закачиваться антиалкашными видосами.
тебе надо показать голове, что можно жить без спиртного. Сейчас появиться пустота и неопределенность, это стресс для психики))
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
это стресс для психики))

я когда курить бросал- начал плотно прибухивать и снимать накаты спиртным.
оттуда и растут ноги нынешней тяги, просто тяжелый алкоголь заменил "безобидным" пивасиком.
Надеюсь, что пустоту займут более качественные тренировки.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это печалька, но это надо принять. По большому это крайняя точка, хотя может и больше, так же и меньше. Просто на силе воле не получиться, не мучай себя. Я продшивался на год, что бы первое время не сорваться и только после 8 месяцев стал замечать, что когда нет настроения не появлялась мысль выпить)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я когда курить бросал- начал плотно прибухивать и снимать накаты спиртным.
оттуда и растут ноги нынешней тяги, просто тяжелый алкоголь заменил "безобидным" пивасиком.
Надеюсь, что пустоту займут более качественные тренировки.
да возможно ты куриво прошел за счет пивом. Попробуй поставить задачу в тренировке так, что бы прием пива был неуместен. Может голова отключиться от тяги к пиву)) Голова хоте добится а пиво мешает)
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
да возможно ты куриво прошел за счет пивом. Попробуй поставить задачу в тренировке так, что бы прием пива был неуместен. Может голова отключиться от тяги к пиву)) Голова хоте добится а пиво мешает)
ну буду по ходу разбираться в вопросе.
Как говорится " Главное успеть запрыгнуть на поезд, а кто на каком месте сидеть будет, это мы еще посмотрим"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу