Истории из жизни Поговорим начистоту...

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это АА-шная тема. У по Шичко всё иначе, алкогольная и табачная зависимость это не болезни, а всего-лишь вредные привычки. Доказательство тут очень простое и логичное, если это болезнь-то почему люди перестают пить и курить без помощи врачей ?! Кстати АА это тоже не медицинский метод.
Перестают пить но остаются зависимыми. Если посмотреть на адептов Шичко (я про все эти трезвые уралы, челябински и тд), то в большинстве своем они классические сухие алкоголики. С фанатизмом в глазах. Зависимость осталась, но не пьют, ага.
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С этими уроками он как раз и катается по школам, для понимания сути метода у него нужно смотреть спецкурс : там 9 частей, примерно по часу каждая. Он кстати не только пил, но так же был героиновым наркоманом, проколол всё в 0, потом при помощи метода завязал с этими вредными привычками и стал прежде всего борцом за трезвость, а ЗОЖ это уже второстепено, в том движении случайных людей нет. Я у него расхождений с логикой не обнаружил.
и я, он талантлив в донесении до таких как мы информации, потому что сам был в это сильно погружен
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Реакции: RZH2

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это АА-шная тема. У по Шичко всё иначе, алкогольная и табачная зависимость это не болезни, а всего-лишь вредные привычки. Доказательство тут очень простое и логичное, если это болезнь-то почему люди перестают пить и курить без помощи врачей ?! Кстати АА это тоже не медицинский метод.
И у Карра сказано, что это зависимость но не болезнь
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И у Карра сказано, что это зависимость но не болезнь
Правильно сказано-это вредная привычка переросшая в зависимость, от которой можно избавиться перепрограммировав своё сознание и избавившись от ложных убеждений.
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правильно сказано-это вредная привычка переросшая в зависимость, от которой можно избавиться перепрограммировав своё сознание и избавившись от ложных убеждений.
В основном, только наркологи определяют это как болезнь. На мой взгляд Это 100% накрозависимость. Возможно, дело в том, что алкогольно-табачное лобби не дает вносить алкоголь и табак в список наркотиков , а , следовательно, врачи не могут внести это в свой официальный классификатор под правильным названием, поэтому все это внесено как БОЛЕЗНЬ.
 
Реакции: RZH2

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.335
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.335
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В основном, только наркологи определяют это как болезнь. На мой взгляд Это 100% накрозависимость. Возможно, дело в том, что алкогольно-табачное лобби не дает вносить алкоголь и табак в список наркотиков , а , следовательно, врачи не могут внести это в свой официальный классификатор под правильным названием, поэтому все это внесено как БОЛЕЗНЬ.
По сути алкоголь и никотин признаны наркотическиеми веществами. а не запрещают их на основании того что они не несут такой же социальной опасности как героин например
а некоторый вон и канабиоиды разрешают
плати цену с налогом и травись на задоровье
 

Sono IO

Патриот
Сообщения
1.371
Реакции
2.313
Не курю с
17.07.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По сути алкоголь и никотин признаны наркотическиеми веществами. а не запрещают их на основании того что они не несут такой же социальной опасности как героин например
а некоторый вон и канабиоиды разрешают
плати цену с налогом и травись на задоровье
Старнное что алкоголь не несет социальной опасности.... Если в пьяном виде совершается огромное кол-во преступлений
 
Реакции: RZH2

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.335
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Старнное что алкоголь не несет социальной опасности.... Если в пьяном виде совершается огромное кол-во преступлений
ну берется процент конеченныхк общему числу употребляющих

Так и автотранспорт несет огромную опасность...
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
По сути алкоголь и никотин признаны наркотическиеми веществами. а не запрещают их на основании того что они не несут такой же социальной опасности как героин например
а некоторый вон и канабиоиды разрешают
плати цену с налогом и травись на задоровье
Не запрещают по двум причинам - это доход в казну и невозможность самого запрета как такового, ибо процесс изготовления алкоголя прост и доступен каждому. Запретив, нужны огромные ресурсы для контроля и пресечения самогоноварения и это при уменьшении доходов от монопольной торговли. Невыгодняк полный. Проходили много раз и много кто.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.741
Реакции
74.335
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не запрещают по двум причинам - это доход в казну и невозможность самого запрета как такового, ибо процесс изготовления алкоголя прост и доступен каждому. Запретив, нужны огромные ресурсы для контроля и пресечения самогоноварения и это при уменьшении доходов от монопольной торговли. Невыгодняк полный. Проходили много раз и много кто.
Ну доходы это да даже говорят что как вводили сухой закон так государство разваливалось.
Я думаю люди трезвели и видели бардак который творится)))
А если серьезно все возможно. Бедную коноплю даже у нас косят всю хоть она и вызреть не успевает. Пусть варят. Потребление упадет в сотни раз. А вот акцизы им жалко ревльно
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Это не тебе показалось, это второму, кто очень хочет выпить. У него хорошая цензура и многое не доходит до тебя))) Вообще лекция это одно, но там есть задания после лекций и условия выполнения. А так пробуй все что можно, что то подойдет, главное идти к цели и не боятся споткнуться)
Согласна на все сто процентов, мозг обманывать умеет, даже не заметишь как стакан в руках держать будешь.
Нужно очень много работать над собой, это очень важно, скажу точно, мне было тоже страшно и я не хотела менять ничего, особенно круг общения.
Пришло осознание только тогда когда я попала на форум АА, слушала людей и осознавала что я делаю не так.
Мне помог очень сильно опыт людей с проблемами алкоголя
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот вышел я из очередной ребухи (реб центра) в пятницу с уверенностью, что это последний заезд был, прошло всего 2 дня и снова тянет. Всё бесит, ничего не нужно, не жизнь, а сухой ад. Голова понимает, что сейчас выпьешь 100 грамм и снова через месяц откроешь глаза (если повезёт) в палате с трубкой в носу и катетером для мочеиспускания в писюне и от тебя в этот период уже ничего не зависит. Как я устал, вилы :banghead:
Как бросить и снова радоваться солнышку, расскажите ребят?

Трезвый только сегодня 🙏
 
Последнее редактирование:

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Ну вот вышел я из очередной ребухи (реб центра) в пятницу с уверенностью, что это последний заезд был, прошло всего 2 дня и снова тянет. Всё бесит, ничего не нужно, не жизнь, а сухой ад. Голова понимает, что сейчас выпьешь 100 грамм и снова через месяц откроешь глаза (если повезёт) в палате с трубкой в носу и катетером для мочеиспускания в писюне и от тебя в этот период уже ничего не зависит. Как я устал, вилы :banghead:
Как бросить и снова радоваться солнышку, расскажите ребят?

Трезвый только сегодня 🙏
Андрей, привет!
Не знал что у тебя все настолько серьезно.
Для начала наверно нужно начать с мотивации. Где ее взять, каждый сам для себя решает, у всех она разная. Еще читай больше по этой теме: Стаценко почитай, Шичко. Что зайдет тебе незнаю. Посмотри в нашей библиотеке, там много чего найти можно. Навигатор трезвости посмотри обязательно, я уверен что там есть ответы на многие твои вопросы. Дневник заведи, будем тебе всем миром помогать. Ну и самое главное от тебя самого нужно желание твердое отказаться от всего этого. Если оно есть давай действуй. Мы тебя только поддержим. Можно в 26 Увертюру тебя на факультатив взять. Там с командой будешь. Отметки каждый день. Если что все помогут, команда очень хорошая и дружная! Только давай бери себя в руки! И давай не пей.
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрей, привет!
Не знал что у тебя все настолько серьезно.
Для начала наверно нужно начать с мотивации. Где ее взять, каждый сам для себя решает, у всех она разная. Еще читай больше по этой теме: Стаценко почитай, Шичко. Что зайдет тебе незнаю. Посмотри в нашей библиотеке, там много чего еще найти можно. Навигатор трезвости посмотри обязательно, я уверен что там есть ответы на многие твои вопросы. Дневник заведи, будем тебе всем миром помогать. Ну и самое главное от тебя самого нужно желание твердое отказаться от всего этого. Если оно есть давай действуй. Мы тебя только поддержим. Можно в 26 Увертюру тебя на факультатив взять. Там с командой будешь. Отметки каждый день. Если что все помогут, команда очень хорошая и дружная! Только давай бери себя в руки! И давай не пей.
Спасибо, Миш. Сегодня трезвый. Иду на встречу со спонсором в АА. Была ремиссия 7 месяцев в этой секте, но по шагам не ходил, только собрания посещал. Сейчас хочу по шагам пойти, потому что ни шаманы, ни кодировки, ни чего не помогает. В прошлом году чуть в грунт не ушёл, 2 реанимации и 6 реб центров.
Знаешь, всё очень быстро происходит, 3 года назад стабильный ЕУШник и алкаш выходного дня. Маркетолог в европейской компании, жена, ребёнок, квартира в Москве 80м, 2 машины, сейчас уже ничего не осталось, кроме судов и коллекторов. Из приобретений - реактивный алкоголизм, это когда вышел в мае в магазин за хлебушком в Москве, а открыл глаза в октябре во Владимирской области в каком-то селе на санном матрасе. Превращаешься в синего аватара с тонельным мышлением и потерей памяти. Как-то так.

Ветка "поговорим на чистоту..." вроде называется? Вот и говорю, не пейте братья/сестры. Это смертельная и прогрессирующая болезнь. Причём прогрессирует она быстрее, чем вы предполагаете.

Всем добра!
Трезвый только сегодня 🙏
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Спасибо, Миш. Сегодня трезвый. Иду на встречу со спонсором в АА. Была ремиссия 7 месяцев в этой секте, но по шагам не ходил, только собрания посещал. Сейчас хочу по шагам пойти, потому что ни шаманы, ни кодировки, ни чего не помогает. В прошлом году чуть в грунт не ушёл, 2 реанимации и 6 реб центров.
Знаешь, всё очень быстро происходит, 3 года назад стабильный ЕУШник и алкаш выходного дня. Маркетолог в европейской компании, жена, ребёнок, квартира в Москве 80м, 2 машины, сейчас уже ничего не осталось, кроме судов и коллекторов. Из приобретений - реактивный алкоголизм, это когда вышел в мае в магазин за хлебушком в Москве, а открыл глаза в октябре во Владимирской области в каком-то селе на санном матрасе. Превращаешься в синего аватара с тонельным мышлением и потерей памяти. Как-то так.

Ветка "поговорим на чистоту..." вроде называется? Вот и говорю, не пейте братья/сестры. Это смертельная и прогрессирующая болезнь. Причём прогрессирует она быстрее, чем вы предполагаете.

Всем добра!
Трезвый только сегодня 🙏
Молодец что нашел в себе силы и готов бороться. Это сейчас главное!
Желаю тебе удачи! Если есть твердое желание то все обязательно получится!
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец что нашел в себе силы и готов бороться. Это сейчас главное!
Желаю тебе удачи! Если есть твердое желание то все обязательно получится!
Вариков нет уже. Я просто не очень понимаю почему открываются глаза? Я уже и в грунт готов был уйти, но значит для чего-то я нужен ещё здесь. Может ребёнка из пожара вынести или найти лекарство от рака, сам удивляюсь почему ещё тут.
Иду к тебе факультативом :running:
Не гарантирую, что пройду марафон, так как настраиваюсь не пить только один день и так каждый день. Встречай))
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.134
Реакции
60.241
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Вариков нет уже. Я просто не очень понимаю почему открываются глаза? Я уже и в грунт готов был уйти, но значит для чего-то я нужен ещё здесь. Может ребёнка из пожара вынести или найти лекарство от рака, сам удивляюсь почему ещё тут.
Иду к тебе факультативом :running:
Не гарантирую, что пройду марафон, так как настраиваюсь не пить только один день и так каждый день. Встречай))
@Stilist , @**Realistka** Леша, Алена возьмите пожалуйста Андрея на факультатив в команду.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу