Истории из жизни Поговорим начистоту...

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1fb891c856860f8b03dc0fc322c68b8a.jpg

Вы живете с алкоголиком? А может сами имеете серьезные проблемы с алкоголем?
Вас увольняли с работы за пьянки, или постоянно происходят ссоры/скандалы в семье на почве алкоголя, вам одиноко и кажется, что справиться с этой проблемой нереально...
Мы знаем насколько тяжело бывает рассказать о своих проблемах и бедах в открытую,
но поддержка очень нужна и важна.
Расскажите нам, оставаясь анонимным. И мы постараемся вам помочь советом и моральной поддержкой.
Также приветствуются истории успеха: как вам удалось справиться с этой страшной зависимостью.
Поделитесь с нами, это будет очень поучительно для многих.
Именно для этого мы запускаем рубрику:

"Поговорим начистоту"
Рассказать свою историю вы можете в этой теме,
заполнив простую обезличенную форму:
ЖМИ, ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ
  • тексты буду проходить премодерацию, если какие-то из них будут противоречить законодательству РФ они не будут допущены к обсуждению;
  • каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме;
  • Для авторов писем: будьте готовы к тому, что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально;
  • Для комментаторов: очень просим вас отнестись с пониманием и теплом к авторам писем, критика и воспитательный метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее;
  • В теме действуют правила раздела(мат запрещен) и форума. Убедительно просим вас им следовать.
  • Модераторы темы: @michail krd и @ФЕлГа
 

dron378

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
361
Не курю с
10.08.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
У меня есть зависимость, с работы не увольняли, но если пить начинаю, то не могу остановиться. Запоев не было, не опохмеляюсь из принцыпа. Пью регулярно 2-3 раза в месяц большими дозами 0.5 и больше коньяка или пиво 4-5л . Но это меньше , чем раньше. Раньше я этим занимался 2-3 раза в неднлю в таких же количествах. Был период в жизни, что вообще не пил пол года из минусов друзья отсеялись очень многие, а из плюсов зажил как олигарх 2 раза за лето на море съездил, различные маленькие походики выходного дня самостоятельно себе устраивал почти каждые выходные с лимонадом и шашлыками, ну и в квартиру много техники накупил. А потом как то опять затянуло, мне кажется я это делаю от скуки. А помогло мне тогда из этого выбраться письмо, которое я написал сам себе и честно когда я его читал мне стало жутко. Было ощущение того что писал его не я, а какой то скатившийся человек, хотя я себя таковым не считал.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня есть зависимость, с работы не увольняли, но если пить начинаю, то не могу остановиться. Запоев не было, не опохмеляюсь из принцыпа. Пью регулярно 2-3 раза в месяц большими дозами 0.5 и больше коньяка или пиво 4-5л . Но это меньше , чем раньше. Раньше я этим занимался 2-3 раза в неднлю в таких же количествах. Был период в жизни, что вообще не пил пол года из минусов друзья отсеялись очень многие, а из плюсов зажил как олигарх 2 раза за лето на море съездил, различные маленькие походики выходного дня самостоятельно себе устраивал почти каждые выходные с лимонадом и шашлыками, ну и в квартиру много техники накупил. А потом как то опять затянуло, мне кажется я это делаю от скуки. А помогло мне тогда из этого выбраться письмо, которое я написал сам себе и честно когда я его читал мне стало жутко. Было ощущение того что писал его не я, а какой то скатившийся человек, хотя я себя таковым не считал.
Я под конец своей питейной жизы тоже дозу и периодичность употребления старался снизить так как стало стрёмно, но это приводило лишь к увеличению оной, крайние разы доходило до 9-10 литров пива, что в эквиваленте водки около литра. Надоело- решил завязать, начал искать инфу по теме - наткнулся в сети на метод Шичко, изучил - зашло, с тех пор не пью и некурю уже больше года и не собираюсь. Видишь какая штука, просто прекратить травиться алкоголем и табаком это довольно просто, а вот научиться жить трезвой жизнью это уже совсем другой коленкор. Ключ к успеху в данном вопросе это честность прежде всего перед самим собой. Советую посмотреть на ютубе Ф.А. Фахреева и Арсения Кайсарова, у них есть ответы на многие вопросы. Дерзай- всё в твоих руках.
 

dron378

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
361
Не курю с
10.08.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Я под конец своей питейной жизы тоже дозу и периодичность употребления старался снизить так как стало стрёмно, но это приводило лишь к увеличению оной, крайние разы доходило до 9-10 литров пива, что в эквиваленте водки около литра. Надоело- решил завязать, начал искать инфу по теме - наткнулся в сети на метод Шичко, изучил - зашло, с тех пор не пью и некурю уже больше года и не собираюсь. Видишь какая штука, просто прекратить травиться алкоголем и табаком это довольно просто, а вот научиться жить трезвой жизнью это уже совсем другой коленкор. Ключ к успеху в данном вопросе это честность прежде всего перед самим собой. Советую посмотреть на ютубе Ф.А. Фахреева и Арсения Кайсарова, у них есть ответы на многие вопросы. Дерзай- всё в твоих руках.
Это понятно что надо учится жить заново, мне алкоголь не нужен ни на праздник ни на поминки. У меня проблема в том, что нет знакомых с кем можно было бы трезво провести время. Могу ходить на пьянки и не пить, вот только надоедает через час и иду домой. И поэтому прихожу к выводу, что алкоголь это не хорошо и не плохо, а то что это социальный катализатор без которого в сто раз сложнее налаживать и поддерживать социальные связи. За инфу спасибо на дрсуге ознакомлюсь.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это понятно что надо учится жить заново, мне алкоголь не нужен ни на праздник ни на поминки. У меня проблема в том, что нет знакомых с кем можно было бы трезво провести время. Могу ходить на пьянки и не пить, вот только надоедает через час и иду домой. И поэтому прихожу к выводу, что алкоголь это не хорошо и не плохо, а то что это социальный катализатор без которого в сто раз сложнее налаживать и поддерживать социальные связи. За инфу спасибо на дрсуге ознакомлюсь.
Да - есть такой момент, на первом этапе можно выпасть из социума, но тут уж ничего не попишешь- для формирования нового круга общения нужно время. Когда прекращаешь пить освобождается уйма свободного времени, которое нужно как-то занять, вот и подумай, что нужно именно тебе для того, чтобы чувствовать себя хорошо.
 

dron378

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
361
Не курю с
10.08.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Да - есть такой момент, на первом этапе можно выпасть из социума, но тут уж ничего не попишешь- для формирования нового круга общения нужно время. Когда прекращаешь пить освобождается уйма свободного времени, которое нужно как-то занять, вот и подумай, что нужно именно тебе для того, чтобы чувствовать себя хорошо.
Очень сложно новые знакомства заводить.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

dron378

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
361
Не курю с
10.08.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
@Bender, кстати посмотрел видео Фахреева Уроки трезвости. Если честно как агитация очень мотивирует и такое надо в школах показывать, а по фактам сплошная демагогия и выстраивание нужных автору "логических цепочек". Некоторые факты перевираются. Он произвёл на меня впечатление человека который в своё время очень много пил, а теперь стал супер ЗОЖником.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Bender, кстати посмотрел видео Фахреева Уроки трезвости. Если честно как агитация очень мотивирует и такое надо в школах показывать, а по фактам сплошная демагогия и выстраивание нужных автору "логических цепочек". Некоторые факты перевираются. Он произвёл на меня впечатление человека который в своё время очень много пил, а теперь стал супер ЗОЖником.
С этими уроками он как раз и катается по школам, для понимания сути метода у него нужно смотреть спецкурс : там 9 частей, примерно по часу каждая. Он кстати не только пил, но так же был героиновым наркоманом, проколол всё в 0, потом при помощи метода завязал с этими вредными привычками и стал прежде всего борцом за трезвость, а ЗОЖ это уже второстепено, в том движении случайных людей нет. Я у него расхождений с логикой не обнаружил.
 
Последнее редактирование:

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Bender, кстати посмотрел видео Фахреева Уроки трезвости. Если честно как агитация очень мотивирует и такое надо в школах показывать, а по фактам сплошная демагогия и выстраивание нужных автору "логических цепочек". Некоторые факты перевираются. Он произвёл на меня впечатление человека который в своё время очень много пил, а теперь стал супер ЗОЖником.
Это не тебе показалось, это второму, кто очень хочет выпить. У него хорошая цензура и многое не доходит до тебя))) Вообще лекция это одно, но там есть задания после лекций и условия выполнения. А так пробуй все что можно, что то подойдет, главное идти к цели и не боятся споткнуться)
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С этими уроками он как раз и катается по школам, для понимания сути метода у него нужно смотреть спецкурс : там 9 частей, примерно по часу каждая. Он кстати не только пил, но так же был героиновым наркоманом, проколол всё в 0, потом при помощи метода завязал с этими вредными привычками и стал прежде всего борцом за трезвость, а ЗОЖ это уже второстепено, в том движении случайных людей нет. Я у него расхождений с логикой не обнаружил.
У тебя получилось с методом Шичко. Я пробовал и из всех носителей этого метода Фахреев лучший, но это мое мнение.
Насколько я понимаю, там основной смысл в написание задание обязательно перед сном. Ты это тоже делал??? Очень интересен твой вариант)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У тебя получилось с методом Шичко. Я пробовал и из всех носителей этого метода Фахреев лучший, но это мое мнение.
Насколько я понимаю, там основной смысл в написание задание обязательно перед сном. Ты это тоже делал??? Очень интересен твой вариант)
Дневники брал здесь http://trezvayarussia.ru/o-trezvosti.html остановился на 30-м, потом отвлекли всякие дела.. надо будет продолжить
Сильнее всего на сознание действует слово написанное своей рукой в просонном состоянии, в этот момент информационная защита самая слабая.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо. Попробую, пописать. Как советуют, все сделайте перед сном, напишите дневник , под подушку и спать. Как в школе перед экзаменом)))
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, братья алкоголи)))) Осознание проблемы в нашем деле это больше половины решения!!!
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я под конец своей питейной жизы тоже дозу и периодичность употребления старался снизить так как стало стрёмно, но это приводило лишь к увеличению оной, крайние разы доходило до 9-10 литров пива, что в эквиваленте водки около литра. Надоело- решил завязать, начал искать инфу по теме - наткнулся в сети на метод Шичко, изучил - зашло, с тех пор не пью и некурю уже больше года и не собираюсь. Видишь какая штука, просто прекратить травиться алкоголем и табаком это довольно просто, а вот научиться жить трезвой жизнью это уже совсем другой коленкор. Ключ к успеху в данном вопросе это честность прежде всего перед самим собой. Советую посмотреть на ютубе Ф.А. Фахреева и Арсения Кайсарова, у них есть ответы на многие вопросы. Дерзай- всё в твоих руках.
Пошел методы читать а то все на зубах да на зубах)))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я их видел оказывается. Фархеев хорошо, а Кайсаров не произвел вообще впечатления...
Мне тоже Фахреев ближе, кстати из той же оперы на ютубе есть курс от Кирила Лотенкова - он тоже хорош!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу