Авторский пояльнег

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Освобождение от никотина. Именно так. (А Бросать курить можно всю жизнь...)
1. На Осознанности и силе воли. Это как брать вершину, соло. Другие ресурсы - страховочные.
2. Наверное не менее важное. Не жди, и не надейся что тебя "отпустит". Пока надеешься - не отпустит.
3. Проблемы со сном полюбому будут. Разной степени у всех, у меня - макс. Выход - будильник. Других нет. Неважно, спал ты сегодня или нет, живи по будильнику. Мелатонин в помощь. У меня работает.
4. Свобода от курения, а не лишение себя сиг(бросание). Мелочь, но важная.
5. Радоваться всему тому, КАКОЙ ты становишься БЕЗ курения, а не мучится с тем, кто воет от жажды яда... Даже опухшая башка - улыбается Жизни, укуренная - кривится..)
6. Неважно что будет завтра, через неделю, месяц, год. Пусть будет как будет. ГЛАВНОЕ не курить СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ. Не загадывай на завтра, друх! Просто НЕ кури сегодня.
Вот примерный перечень моих лайфхаков мне наутро))
Строго к прочтению)))
Корректировать можно только по вновь открывшимся обстоятельствам))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Избавление, - процесс с постоянным самоконтролем.
Но. Любую систему контроля можно ввести в заблуждение.
По-настоящему эффективная система контроля должна быть многократно избыточна.
Т.о. - система мотиваций и побуждений в собственной психической структуре, должна на порядок превышать импульсы побуждения курить.
Как всё просто в этой схеме)))))))))))))))
Выпадает только одно маленькое звено. Импульсы курить исходят из подводной части айсберга. От её скрытой от контроля части. Из подсознания. Она скрыта от сознания и естественно от волевого контроля. Поэтому она всегда свежа, сильна и неожиданна, потому что её не затрагивают все те шторма, что происходят вверху. Логика и все синтезированные сознанием конструкции антикурения, - нелепые игрушки в которые играет человек сам с собой, устраивая лютые ураганы и самоубийственные бури по пояс в ледяной воде срубающий мачты и обрывающий якоря...
В своей истинной глубине, где всё настоящее, что живёт в нём и курит, не происходит ничего, в какие бы передряги не играли вверху, на палубе... И когда вверху экипаж устаёт блевать, метаться по палубе и бороться, когда утихают обессиленные шторма, вылезает крепкое, свежее, простое и тупое как удар лома желание, - закурить.
И пока я не знаю как его достать. Хотя и некурю ещё.
Оказывается я так мало знал о себе, пока не начал избавление от табака, что удивляюсь себе как в детцтве)) И эти открытия не всегда моральны, они могут быть и пугающими...
 
У

Удалённый пользователь 35379

Колян с паяльником,куда пропал?)))Как дела у тебя?Все плохо?Или наоборот?
 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Как дела у тебя?Все плохо?Или наоборот?
Неровно в опщем... Велосипед на пару вечеров вообще отбил желание курить поначалу.. Всё было классно. Третий день.
Началось с ангины. Делал ингаляцию, дурень. трава, кипяток, покрывало, дышал обжигаясь...
Ночью кашлял, температура до бреда, утром классические симптомы бронхита. Не то што кашлять, - дышать больновато. К вечеру выехал, раскатался и потом слёг на неделю почти. На восьмой день стало легче, но сил небыло. Кашель, слабость, к вечеру - жар. Рентген - воспаление лёгкого. Верхняя правая доля. Антибиотики и постельный... Сейчас - ровнее всё, после выходных - контрольная флюорография и анализы. Температуры почти уже нет. Слабость, потливость, остаточный кашель. Вот как то так у меня по результату)) Когда думал что это просто бронхит, решил децл покурить. На самом деле (показалось?) парадоксально, но стало легче немного. Теперь покуриваю по 4 - 5 сигарет в день.
Хотел конечно воспользоватся этим состоянием одеревеневшей бошки, что бы некурить, но неполучилось у меня. Врубилось копризулько, и даже с температурой ходил до ларька, где поштучно есть отрава... Вобщем - хорошего мало, но худшее уже почти позади. Писать просто не хотелось, как то всё пошло по нарастающей. Не отпкскает меня дым хищных растений))
Сори, но новости у меня такие. ))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Аппетит как отрубило) Хватает перекуса пару раз почти насильно. Похудел немного) Измотан пока... вкуса сиг не чувствую, тело ломит, какой то зябкой студёностью в суставах, даже думать лень)) Но в душе уютно уже. Горячка ушла. Давно я так не болел, с лёгкими вообще впервые.. А ведь не верил читая как люди после бросания выхватывали проблем, не, несильно верил)) Велосапедист, блин!))
ЗЫ. Помню как из бани в прорубь прыгали лет 11 назад наверное 4 зимы подряд было любимым делом. Как шёл домой с остекленевшей на морозе головой и хоть бы чихнул потом..)) А тут...)))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Коля, бросай курить, блин!
 
Реакции: Zero
У

Удалённый пользователь 35379

Неровно в опщем... Велосипед на пару вечеров вообще отбил желание курить поначалу.. Всё было классно. Третий день.
Началось с ангины. Делал ингаляцию, дурень. трава, кипяток, покрывало, дышал обжигаясь...
Ночью кашлял, температура до бреда, утром классические симптомы бронхита. Не то што кашлять, - дышать больновато. К вечеру выехал, раскатался и потом слёг на неделю почти. На восьмой день стало легче, но сил небыло. Кашель, слабость, к вечеру - жар. Рентген - воспаление лёгкого. Верхняя правая доля. Антибиотики и постельный... Сейчас - ровнее всё, после выходных - контрольная флюорография и анализы. Температуры почти уже нет. Слабость, потливость, остаточный кашель. Вот как то так у меня по результату)) Когда думал что это просто бронхит, решил децл покурить. На самом деле (показалось?) парадоксально, но стало легче немного. Теперь покуриваю по 4 - 5 сигарет в день.
Хотел конечно воспользоватся этим состоянием одеревеневшей бошки, что бы некурить, но неполучилось у меня. Врубилось копризулько, и даже с температурой ходил до ларька, где поштучно есть отрава... Вобщем - хорошего мало, но худшее уже почти позади. Писать просто не хотелось, как то всё пошло по нарастающей. Не отпкскает меня дым хищных растений))
Сори, но новости у меня такие. ))
Поправляйся!Да уж,конкретно тебе досталось.У моей подруги тоже самое было :пока не могла продышаться-не курила.Как полегчало,опять за сигу взялась.Насчет того,что полегчало-все может быть.Здесь такие разные истории видела,что думаю,все ж не до конца действие курения исследовано.Не пишется-ну в таком состоянии не удивительно.Побудь читателем).Вобщем,рада,что ты вернулся живым,хоть и не до конца выздоровевшим)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Спасибо всем) Сижу, вздыхаю, читаю а в бошке пусто))
бросай курить, блин!
У меня есть 1 сижка. В унитаз я её не понесу, темперамента нехватает)) А на завтра есть семочки и голова которую я засуну с утра в очередной круг Ада)) Спасибо)
рада,что ты вернулся живым,хоть и не до конца выздоровевшим)
Спасибо. Норм.)) Я вот тоже читал истории, но даже не допускал мысли что... Яж - унекальный у себя, чо))))))
ЗЫ. Я незнаю как это работает, но после сиги ещё до обследования, кашель стал (как сказал врач) продуктивный. Ато буквально заходилсо с хрипом, а откашлятся немох.. Недай бох, - не советую конешно и не пропагандирую)) Почти самый первый вопрос после стетоскопа:
- Куришь?
-Ога... Немного.. Бросаю.
- \с хитрецой\ По МаркТвену?
Я оценил шутку и кивнул.
Он хороший врач. Хотел меня положить, но я обидел его. Написал отказную и уехал домой. Ну ладно, чо теперь)))
 
У

Удалённый пользователь 35379

-Ога... Немного.. Бросаю.
- \с хитрецой\ По МаркТвену?
Я оценил шутку и кивнул.
Он хороший врач. Хотел меня положить, но я обидел его. Написал отказную и уехал домой. Ну ладно, чо теперь)))
Я недавно к психу ходила,мне права надо менять.Так вот вопрос :"Курящая ли Вы?"поставил меня в тупик.Cказала,что курящая,но не курю больше года.Не поверил,просил показать язык.:eek:
Вот Ромся мне сказал,что надо было сказать:"Не курю!"Тогда бы не доматывался.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо всем)

голова которую я засуну с утра в очередной круг Ада))

Да не за что, давай уже засовывай. Ад там ненадолго, тем более при имеющихся условиях: временно сниженной дозе, накопленном эффекте от попыток, фазе упадка/восстановления. Ты сейчас в шикарном моменте, не упусти! Давай, я верю в тебя!
 
Реакции: Zero
У

Удалённый пользователь 35379

ЗЫ. Я незнаю как это работает, но после сиги ещё до обследования, кашель стал (как сказал врач) продуктивный
Поищи дневник Леди Шок,у нее ком в горле не проходил,она как-то смогла от него избавиться,мужественно ограничивая себя одной сигаретой в сутки.Не призыв к ограниченному курению,просто пример,как бывает.А так все свои особенности психики и организмуса,к сожалению,познаем только эмпирическим путем.
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Не поверил,просил показать язык.
Это - гордо. Заслуженно и просто так сказать)) Ты молодец што язык показала ему, ууууу...! Надо было ещё ему сказать - "Мог бы и не просить, чо))))))
Ты сейчас в шикарном моменте, не упусти!
Тоже так кажется. Глупо тянуть дым, не чувствуя ничего, ога)
\Благодарно вздыхаит\ Спасибо))
просто пример,как бывает.
Я уже знаю из опыта, что в этом я - прорва. Рано или поздно - упарываюсь если меньше двух. На таком ресурсе нет смысла с собой играть. Хотя - нелишний совет. Я на самом деле уже обхожусь 4 сигами. Хоть что то я смог, но я знал и лучшие времена, и кажется если прорвусь сквозь все эти игры, то у меня уже есть опыт отрастания короны всемогущества на ушах. Придётся их периодически пропалывать)))
только эмпирическим путем.
Эт, точно...))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Сиг больше нет. А облегчение от этого факта - появилось)
ЗЫ. Чото покурил полчаса назад, и так затрясло)) Руки холодные, грею их об лоб и горячий затылок.. Накинул плед и стукаю зубами... \выматерился дрожащим, хриплым и спокойным басом\. Пойду, заварю себе большой бокал. Руки об него погреть))) Бывает ещё к вечеру.)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Сиг больше нет. А облегчение от этого факта - появилось)
ЗЫ. Чото покурил полчаса назад, и так затрясло)) Руки холодные, грею их об лоб и горячий затылок.. Накинул плед и стукаю зубами... \выматерился дрожащим, хриплым и спокойным басом\. Пойду, заварю себе большой бокал. Руки об него погреть))) Бывает ещё к вечеру.)
Температура поднялась?Холодные конечности-это спазм переферических сосудов.Можно грелку тёплую взять,можно и об кружку погреть.
 
Реакции: Zero

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Блин...) воистину говорю Вам, нереальное блаженство обуяло меня задаром)))))))))))
Кабы не лопнуть бы. От щастья распирающего))))))))))))))
Вот второй день со мною такое!!... )) От каково я улыбаюсь и бегаю поперёк жизни)
Отпустило как то враз и хандра и температуры и слабость. Как пацан пружиню в повороты ступеньки судовольствием, через две. )
Боюсь сглазить.. да вобщем - пофег, не боюсь, но второй день без сиг и всего всего другого)))))))))))))))))
ТЬолько вот голова.. соображает туго, тупо, ситуационно и в основном только лыбицца на окружающую среду и ещё жрёт. Восновном копчёное, острое, перчёное, калорийное.. Всё сгорает мгновенно, обращаясь в улыпку и тёплоту рук. ))
Плохо что наедаюсь крепко и наноч. Голодным уснуть никак, а сытый, уже вроде и незачем...
ЗЫ. Зато такой нереальный кайф от музыки сейчас словил!!!! Залип и...
Што у меня с бошкой, чёрт!?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И главное нет никакого напряжения, типа - сорвусь, держатся надо.. Да хер сним што сорвусь))))
Я понимаю КАК мне лучше и что мне нужно! И если я сделаю глупость, это не будет уступкой или слабостью. Это будет тем самым ПРОЦЕССОМ, в котором существует инерция. )))))))))))))))))
Ну, короче, вы поняли))) Я уже смысл нити не нахожу)))))))))))) Спать!!!
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Глдавное ВЕСЬ день с утра хотелось спать! Глаза будто сварки выхватил или песочек попал. Слегка резало и от прижмуривания - кайфовые мурашки по коже..)) А сейчас... Жмурится по прежнему кайфово, а засыпать - не. Чото нехватает в бошке именно)))
Ладно. Это я просто отметил для себя, што неспицца))))
 
У

Удалённый пользователь 35379

[QUOTE="Калян, post: 8432008, member: 41
Плохо что наедаюсь крепко и наноч. Голодным уснуть никак, а сытый, уже вроде и незачем...
ЗЫ. Зато такой нереальный кайф от музыки сейчас словил!!!! Залип и...
Што у меня с бошкой, чёрт!?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И главное нет никакого напряжения, типа - сорвусь, держатся надо.. Да хер сним што сорвусь))))

[/QUOTE]
Выздоравливаешь).И , похоже,"волну поймал".Держись на гребне,это удача.
 
Реакции: Zero

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А сколько ты не куришь.Желательно в днях. А так дневник с "Палата номер 6" А П Чехова.
Да мозг вытворяет разные штуки. Но есть два варианта: курить или не курить. Выбери один и пройдет шизофрения курильщика.
 
Реакции: Zero
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу