Авторский пояльнег

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
"Чем больше думаем, тем меньше делаем, чем меньше делаем, тем меньше опыта, чем меньше опыта, тем неправильней думаем".
:eek:
Чем больше думаем-тем неправильнее думаем.Если сократить))
Хм)
Надо это обдумать)Только недолго))
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Спокойной ночи, милая Дзе))
Я уже в пежаме и тапочках... Улыбаюсь перед сном. Значит сон будет обязательно про то, про што я улыбаюсь))))))))
ЗЫ. Это ты классно сократила! ))))))) Непротиворечиво.

 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Ты пошто стёр сообщение про "я познаю Дзен",несчастный стиратель??)
Я успела прочесть)
Значит всё шуточки у тебя??:censored:-хаханьки и сме-:censored:??)
Фсио.Развод)
 
Реакции: Zero

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Спокойной ночи, милая Дзе))
Доброй ночи,котеГ
smailikai_com_01(13).gif
))
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Я успела прочесть)
Нуи хорошо. Я перед тобой небоюсь быть пошлым. Почти))
Манипулистка!... \собираед чемодангчик\ Спи давай. Завтра снова женицца приду.
...Ох ты и капитокЪ!! \одобрительно глидит\
Доброй ночи,котеГ
\терпеливо улыбаедца\
Ну, пока!! ))))))))))))))))))))))
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Теперь точно понятно - АД скачет. Снова 110\80 и... "троит" мой организм на лету..)) Состояние на пониженном - жопа. На этом фоне, возникают рассуждения о годах привычного спазма сосудов, о наработанном метаболизме, о том что резкость в сосудистых вещах может вылезти жопой в степени жоппе, о сломе привычного гормонального фона... Понимаете к чему я, а? )))
Это та часть меня, которая сейчас на фоне раскаченной вегетатики и больной бошки, ненавязчиво предлагает рецепт "лечения")) Шантаж по типу, - или куришь, ибо всё равно когда то сдохнешь, либо сдохнешь раньше, потому что не куришь...
Я упрям. Особенно когда против меня врубают шантаж даже в такой вкрадчивой форме. Вдвойне свирипею. ))
И ещё.. Появился у меня какой то исследовательский интерес к происходящему во мне и со мной. Мне понравилось наблюдать, сравнивать, делать выводы, ставить эксперименты и получать результат. И удобно, всё же под руками))
Так што я ещё и любопытен конешно)
Итак. Пока мне ОЧЕНЬ не нравится упадок сил, концетрации и на этом фоне - настроения. Правда это пока проявляется полосами и думаю нормой это не станет.
Всё остальное ++++++++++++++++++++++++++++++++
И поэтому мне стало очень нравится Будущее))))))))) Раньше я думал о завтрашнем утре с озабоченностью мимоходной, теперь с предвкушением УТРА и ощущения Свежести и принятия этого мира и себя в нём...)))))))))))
В общем так пока))
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Манипулистка!.
Нуи хорошо. Я перед тобой небоюсь быть пошлым. Почти))
Ах так??))
smiles-razborki-19.gif
))
\терпеливо улыбаедца\
Ну, пока!! ))))))))))))))))))))))


Блин.
Как же задолбала жара.
Моя и так поехавшая кукушка,уезжает всё дальше...дальше...дальше...

Привет экспериментаторам😽))
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Привет)) Раздевайся, а я на тебя буду махать чемнибудь))) Получитца кондитиционер! И кукушко в холодок кнам вернётца)))
"Такое предложение..." (киндзадза) )))
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Привет)) Раздевайся, а я на тебя буду махать чемнибудь))) Получитца кондитиционер! И кукушко в холодок кнам вернётца)))
"Такое предложение..." (киндзадза) )))
Спасибо,милый:kiss:Я всегда знала,что ты настоящий друг)
И кукушко в холодок кнам вернётца)))
И она к тебе не раз еще вернется...

И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака,
И кузнечик запиликает на скрипке... (с)

Может всё-таки лучше-старый,проверенный галоперидол??))
 
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Может всё-таки лучше-старый,проверенный галоперидол??))
Я к тебе всётаки уже очень сильно привязалсо, и так замечательно про тебя думаю, как ты про себя навеорное не...
Но... \отчаянно глядит\ Он ведь уже СТАРЫЙ!!! Сама говоришь.. Блин!
Лучше непроверенный я, может? Интересней всяко чем всяко скучный проверенный галкинпередол....
В общем конечно тебе решадЪ.. /потерянно пиликает на скрипке\
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Теперь точно понятно - АД скачет. Снова 110\80
А у тебя рабочее какое?

Сегодня проснулась,как обычно в последнее время,переваренной курицей,у которой знаешь,мясо от кости уже само по себе отваливается))
Прочитала твой пост и тоже померяла.95/72.
Списываю сейчас на жару.В квартире 30 градусов.Солнечная сторона.
Жду похолодания,как манны небесной :rolleyes:
 
  • Love
Реакции: Zero

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Я к тебе всётаки уже очень сильно привязалсо, и так замечательно про тебя думаю, как ты про себя навеорное не...
Но... \отчаянно глядит\ Он ведь уже СТАРЫЙ!!! Сама говоришь.. Блин!
Лучше непроверенный я, может? Интересней всяко чем всяко скучный проверенный галкинпередол....
В общем конечно тебе решадЪ.. /потерянно пиликает на скрипке\
)))))
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Я как раз сейчас пишу по этой теме свой умняк))))
Ладно)
Приду почитаю.
Пошла выпью кофей.
Может хоть что-то поднимется в моём организме)Ну хотя-бы давление что-ли)
И попробую пошевелиться)

Хорошего тебя вечера🤩
И рабочего давления))
 
  • Love
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Дилетантские, мои поверхностные версии.

Факт: "площадь поверхности пор одного грамма активированного угля составляет от 500 до 2000 м2"

Теперь представим себе капиллярную сетку под кожей. Или желудка. Или мозга. Их совокупную ёмкость...

Теперь порассуждаем. В обычном состоянии курильщика, каждые 30мин - никотин, - сужение сосудов, - продолжительный спазм. Теперь подумаем, при нормальном кровенаполнении, огромный (относительно нормы) обьём крови выталкивается из периферии и второстепенных сосудов.. КУДА? Очевидно должен быть некий демпфер, компенсирующий эту "лишнюю" кровь, но я этого демпфера незнаю. Возможно (наверняка) спазмирование сосудов на периферии сильней, и сердце гоняет кровь по малому кругу, а периферия активно не обновляется, клапана артерий захлопнуты, - застойные процессы – атеросклероз. Отчасти это подтверждается тем фактом, что страдает от этого чаще всего (всегда?) периферия, (ноги, руки, сосуды шеи) и сердце, которое работает вразнос с такими скачками давлений и обьёмов.

А при систематическом курении, проблемы демпфера уже практически и нет, поскольку организм быстро доводит объём крови до «оптимального» при таких скачках наполнения и давления. Т.е. – объём крови куряки - ЗАВЕДОМО меньше чем у некурящего, просто чтобы при очередном, привычном спазме, не переполнять крупные сосуды, и не превышать опасно давление. Таким образом получается что если я тупо не покурил пару дней – я малокровный астеник со всеми сопутствующими. Ведь организм буквально требует – «нажми кнопку, включи спазм»!! Сосуды без никотина - включаются, немалый обьём уходит на румянец например, и на нормальную температуру пальцев например. Кожа получает нормальные обьёмы кислорода и питательных веществ, а организм ещё не решается наращивать обёмы сверх привычных, он ЖДЁТ СПАЗМА!! Он не верит что всё и правда кончилось, и что нужен уже новый гемеостаз, почти позабытый… Поэтому за головокружения при начале курения, придётся заплатить тем же – в конце его.
Когда я сдавал кровь, меня однажды выгнали, сказав что сдавать по 300, можно только с паузой в 2 недели. Т. е - примерно 2 недели при умеренной кровопотере нужно организму. А если принять во внимание инерцию привычки, то приходится признать что ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость не может быть короче двух недель хотя бы...

Следовательно: Скачки давления в норме при бросании – НЕИЗБЕЖНЫ. Видимо зависит от стажа и интенсивности тоже. И это тот самый стресс, который и запускает НОВЫЙ старый гемеостаз, без этого – никак.

Так вот мне вкратце подумалось. Я не медик, и это просто дилетантское рассуждение о происходящем.
 
Последнее редактирование:

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Может хоть что-то поднимется в моём организме)Ну хотя-бы давление что-ли)
И попробую пошевелиться)
ЭхЪ... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты -хорошая... Просто я от тебя далеко..) Ато бы ты уже несколько раз устала бы от меня... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Дилетантские, мои поверхностные версии.

Факт: "площадь поверхности пор одного грамма активированного угля составляет от 500 до 2000 м2"

Теперь представим себе капиллярную сетку под кожей. Или желудка. Или мозга. Их совокупную ёмкость...

Теперь порассуждаем. В обычном состоянии курильщика, каждые 30мин - никотин, - сужение сосудов, - продолжительный спазм. Теперь подумаем, при нормальном кровенаполнении, огромный (относительно нормы) обьём крови выталкивается из периферии и второстепенных сосудов.. КУДА? Очевидно должен быть некий демпфер, компенсирующий эту "лишнюю" кровь, но я этого демпфера незнаю. Возможно (наверняка) спазмирование сосудов на периферии сильней, и сердце гоняет кровь по малому кругу, а периферия активно не обновляется, клапана артерий захлопнуты, - застойные процессы – атеросклероз. Отчасти это подтверждается тем фактом, что страдает от этого чаще всего (всегда?) периферия, (ноги, руки, сосуды шеи) и сердце, которое работает вразнос с такими скачками давлений и обьёмов.

А при систематическом курении, проблемы демпфера уже практически и нет, поскольку организм быстро доводит объём крови до «оптимального» при таких скачках наполнения и давления. Т.е. – объём крови куряки - ЗАВЕДОМО меньше чем у некурящего, просто чтобы при очередном, привычном спазме, не переполнять крупные сосуды, и не превышать опасно давление. Таким образом получается что если я тупо не покурил пару дней – я малокровный астеник со всеми сопутствующими. Ведь организм буквально требует – «нажми кнопку, включи спазм»!! Сосуды без никотина - включаются, немалый обьём уходит на румянец например, и на нормальную температуру пальцев например. Кожа получает нормальные обьёмы кислорода и питательных веществ, а организм ещё не решается наращивать обёмы сверх привычных, он ЖДЁТ СПАЗМА!! Он не верит что всё и правда кончилось, и что нужен уже новый гемеостаз, почти позабытый… Поэтому за головокружения при начале курения, придётся заплатить тем же – в конце его.
Когда я сдавал кровь, меня однажды выгнали, сказав что сдавать по 300, можно только с паузой в 2 недели. Т. е - примерно 2 недели при умеренной кровопотере нужно организму. А если принять во внимание инерцию привычки, то приходится признать что ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ зависимость не может быть короче двух недель хотя бы...

Следовательно: Скачки давления в норме при бросании – НЕИЗБЕЖНЫ. Видимо зависит от стажа и интенсивности тоже. И это тот самый стресс, который и запускает НОВЫЙ старый гемеостаз, без этого – никак.

Так вот мне вкратце подумалось. Я не медик, и это просто дилетантское рассуждение о происходящем.
:eek:
Фига себе дилетантское!!
ЛМЛ,а ты кто по образованию,если не секрет?
Не инженер ли??
ЭхЪ... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты -хорошая... Просто я от тебя далеко..) Ато бы ты уже несколько раз устала бы от меня... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
😻)))
Коль,а где место твоего обитания?)
 
Реакции: Zero

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
И рабочего давления))
чО то ржу))
Дожили наконец-то))
Вместо хорошего настроения и прочей ванильной ереси,желаем друг другу--Рабочего давления,штоб суставы не ломило и голова не болела))
Я хохотала в голос))
 
Последнее редактирование:
Реакции: Zero

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу