Табекс Пойдем, НЕпокурим...

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Вот и я решил обзавестись дневником. Признаюсь, с детства не люблю дневники. Может из-за этого и тянул так долго.
Итак:
Стаж курения

22 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 и поболее
Зачем решили бросить
Я человек мнительный, любой кашель воспринимаю как нечто страшное, сразу в мед справочники и таблеток горсть. А последнее время начал часто "подкашливать". Да и надоело изрядно. И страх остаться на ночь и утро без сигарет надоел. Каждый раз проверяешь-взял ли с собой?
Причины отказа от курения
Хочу стать свободным и здоровым.
Попыток бросить
Эта 4-я
Бросал(а) с использованием методик
Два раза бросал с помощью силы воли- 3 дня. Аллен Карр- 11 дней. Третий-Табекс (не полностью пропил курс, на пол упаковке перестал. Итог-срыв.)-14 дней.
Причины прошлых неудач
Очень сильная привычка. Очень много связано было с сигаретами и не представлялось как можно жить и получать при этом удовольствие без сигарет.
Причины прошлых удач
Тупо держался сжав кулаки. Но не долго...

Сейчас бросаю с помощью
Попробовав Табекс прошлый раз осталась уверенность что пропив полный курс я смогу отказаться от курения раз и навсегда.
Ну и немного от себя, а лучше много
Женат. Трое детей. "Нервная" инженерно-конструкторская работа. Хобби-поиск с металлоискателем.
 

Valigyrskaua

Гордость форума
Сообщения
2.286
Реакции
7.615
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Успехов Вам огромных! Все у Вас получится и срок уже большой. Опишите как себя чувствуете не куря два месяца. Как часто бывают накаты? И где черпаете вдохновение?
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Привет, земляк.
Очень сильная привычка. Очень много связано было с сигаретами и не представлялось как можно жить и получать при этом удовольствие без сигарет.
Многие так думали, в том числе и я. Но это отговорка для самого себя, либо глубокое заблуждение. Как ты, наверно, успел заметить, на форуме множество людей со стажем курения побольше твоего, и им удалось избавиться от курения.
Поверь, удовольствие от сигарет весьма сомнительное, а новая жизнь без сигарет доставляет гораздо больше удовольствий.
Хотя, ты уже не куришь с 3 ноября - считай, бросил.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, да... Именно с подкашливания у курильщиков начинаются, развиваются и углубляются всякие гадости. На главную страничку заглядывал ?А лучше сразу в фотогалерию, очень стимулирует -https://ne-kurim.ru/photogallery/zdorovie/. Решение принято верное, главное держаться! Это возможно! Это реально! Вот я- слабая тетка, пенсионерка уже, тряпка по характеру со стажем куренья побольше твоего здесь. И ты здесь сиди и никуда не уходи. Поможет!
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Лучше наверное вспоминать по порядку.
Итак.
31 октября специально поехал в аптеку за Табексом. Вечером в телефоне поставил напоминание на все 25 дней курса приема с будильниками. Ну, чтобы не забыть:)
И с 1 ноября начал принимать по инструкции.
На 3-й день полностью перестал курить. Тяги уже не было.
Дальше-проще.
25 дней пролетело как один. Эйфория, крылья за спиной (-20 на улице-а я пройдусь пешком с работы!;). Но радоваться было рано. Как только перестал принимать табекс-началось бросание. Вот тут то мне и поплохело в первый раз. Как черная туча. Накатило, депрессия, курить хотелось жестоко. Наткнулся на этот форум. Почитал-попробывал снимать это состояние афобазолом. Не помогало. (Уже позже я прочитал опять же на этом форуме, что афобазол с кофе не работает. А кофе я пил ого-го как!) Помог простейший пустырник в таблетках. Пустырник П, если точнее.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Лучше наверное вспоминать по порядку.
Итак.
31 октября специально поехал в аптеку за Табексом. Вечером в телефоне поставил напоминание на все 25 дней курса приема с будильниками. Ну, чтобы не забыть:)
И с 1 ноября начал принимать по инструкции.
На 3-й день полностью перестал курить. Тяги уже не было.
Дальше-проще.
25 дней пролетело как один. Эйфория, крылья за спиной (-20 на улице-а я пройдусь пешком с работы!;). Но радоваться было рано. Как только перестал принимать табекс-началось бросание. Вот тут то мне и поплохело в первый раз. Как черная туча. Накатило, депрессия, курить хотелось жестоко. Наткнулся на этот форум. Почитал-попробывал снимать это состояние афобазолом. Не помогало. (Уже позже я прочитал опять же на этом форуме, что афобазол с кофе не работает. А кофе я пил ого-го как!) Помог простейший пустырник в таблетках. Пустырник П, если точнее.
Если будет такой же жесткий накат, можно SOS нажать. Ни в одной атеки нет такого действенного средства!
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так. Пустырник я принимал, наверное, с неделю. По две таблетки утром и одну на ночь. Хватало.
Декабрь.
Прошел вполне спокойно, на удивление ровненько без каких-либо эксцессов. Но конец декабря удивил. Накануне 60-е дневия (или как там?;)) Короче накануне круглой даты накатило будь здоров.
Да еще и новый год на носу.
31 декабря, часов 6 вечера. Супруга чего-то готовит, дети бегают, радуются.
Я сижу. Злой. Нервный. Бросаюсь на всех. Может даже рычал...:adolf:
Съездил собаку покормить-вроде полегче стало.
А потом-салатики, вкуснятики разные, сок (я же еще и с стодневку не пития записался!) Отпустило. Утром-все великолепно, дышится легко, глубоко.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так. Пустырник я принимал, наверное, с неделю. По две таблетки утром и одну на ночь. Хватало.
Декабрь.
Прошел вполне спокойно, на удивление ровненько без каких-либо эксцессов. Но конец декабря удивил. Накануне 60-е дневия (или как там?;)) Короче накануне круглой даты накатило будь здоров.
Да еще и новый год на носу.
31 декабря, часов 6 вечера. Супруга чего-то готовит, дети бегают, радуются.
Я сижу. Злой. Нервный. Бросаюсь на всех. Может даже рычал...:adolf:
Съездил собаку покормить-вроде полегче стало.
А потом-салатики, вкуснятики разные, сок (я же еще и с стодневку не пития записался!) Отпустило. Утром-все великолепно, дышится легко, глубоко.
Главное, не поддался на провокацию никотинового гада, молодец! У меня жестких таких накатов не было, если бы были... ой, страшно подумать, потому как почти все, поддавшись, оказываются там, где и были со своей ежедневной вонючей, вредной, дорогой пачкой( ну, обидно же... Пишут об этом со слезами.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Я сейчас как раз на изломе.
Но вроде попускает потихоньку. Как писал в стодневке-ощущение, что накатывает только накануне или в круглую дату. Вот за два дня перед 80 опять. но уже по здоровью. Давление подскочило, пульс под 100. Я к врачу. Кардиограмму, прочие анализы по мелочи. Спрашивает: "Нервничал?" Я-"Курить бросаю". Говорит ничего критичного. Прописал Дилтиазем в приступы и Аспоркам на месяц. Я еще успокоительного добавил. Опять пустырник но уже по две 3 раза в день.
Какой то не позитивный дневник получается...
Может попозже веселее станет:)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно станет. Поверь моему опыту. Главное не вздумай включить заднюю)
Не-не-не, и в мыслях нет. Конечно, чего греха таить, бывали предательские мыслишки. Просто не хочу начинать все сначала. Вообще если отбросить психоэмоциональные проблемы-все огонь! А с ними как нибудь справимся. Скорее бы весна. Нос требует новых запахов!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не-не-не, и в мыслях нет. Конечно, чего греха таить, бывали предательские мыслишки. Просто не хочу начинать все сначала. Вообще если отбросить психоэмоциональные проблемы-все огонь! А с ними как нибудь справимся. Скорее бы весна. Нос требует новых запахов!!!
Я много раз брасал за 30 лет и из своего опыта сделал вывод, что все срывы начинались с одной единственной сигареты, правда единственной она не становилась, а была только первой, и все начиналось сначала. Одна единственная затяжка может стать спусковым крючком. Так уж устроен бывший курильщик...
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Андрей Тренкунов, привет . Рада знакомству :).

У тебя, я вижу срок поболе моего, так что веди за собой, показывай дорогу Сусанин ;), я за тобой :running:.

Удачи нам в пути! Только не сворачивай, а то я заблужусь одна ;)
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 83-й день без никотина. Все верно писали удачно и неудачно бросившие в своих дневниках: 3-4 дня держится это состояние. Они, эти "спазмы" накатывают периодически, дней через 10-20. Похоже как с сильного бодуна: через определенное время накат, ухудшение самочувствия. И после каждого такого "наката" становится немного легче.
Сегодня чудесный день. Морозец -10. Хотя немного охренел увидев погоду в телефоне: -10, но ощущается как -20:) Точно. Ветрище. А в последнее время (примерно дней 80) я стал несколько погодозависимым. Но ничего, пару табл успокоительного и мне абсолютно наплевать на ветер и какие-то внутренние переживания. Умом понимаю что придется прекращать принимать таблетки-но пока без них никак...
В целом-намного лучше чем три дня назад. Легкость, утром и днем легкие работают отлично (к ночи тяжеловато дышать, как будто воздуха не хватает). Сил много. Желание свернуть горы.
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня решил начать "сползать" с пустырника. Выпил 1 утром.
OKHfX80nbyI.jpg
 

Андрей Тренкунов

Авторитетная личность
Сообщения
779
Реакции
2.535
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 90 дней. 3 месяца я не курю. Самочувствие нормализовалось. С успокоительного потихоньку сползаю. Одну утром и все. В общем все чудесно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу