Авторский Пока есть настроение, себе на память.

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тимур Кириченко, да, наверно лучше ничего. А мне сегодня сон снился первый раз про сигареты, мне понравилось что не снились все 50 дней. А сегодня за мной кто то гнался ужасный и убежав вся в стрессе я схватила сигарету и курю с подружкой и понимаю что я бросила и что же делать, наврать на форуме, скрыть что покурила , а рука тянется ко второй сигарете. Нет , думаю не буду вторую курить и вообще ни вкуса ни удовольствия от сигареты не ощутила, только думаю счетчик испортила и решила, что эту одну я себе прощаю, но вторую не беру и все. И побежала без сигарет дальше убегать от чудища. Проснулась довольная собой.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимур Кириченко, да, наверно лучше ничего. А мне сегодня сон снился первый раз про сигареты, мне понравилось что не снились все 50 дней. А сегодня за мной кто то гнался ужасный и убежав вся в стрессе я схватила сигарету и курю с подружкой и понимаю что я бросила и что же делать, наврать на форуме, скрыть что покурила , а рука тянется ко второй сигарете. Нет , думаю не буду вторую курить и вообще ни вкуса ни удовольствия от сигареты не ощутила, только думаю счетчик испортила и решила, что эту одну я себе прощаю, но вторую не беру и все. И побежала без сигарет дальше убегать от чудища. Проснулась довольная собой.

Наверное главное, что Вы отказались. Значит уже на подсознательном уровне против этой гадости.

Кстати мне, когда я первый раз бросал снились вообще реалистичные... Был 1 сон, как будто я проснулся, прожил день, закурил в течении него и потом снова лёг спать, я когда в реальности проснулся, после этого сна, побежал в ванну смотреть, правда ли я там сигареты оставил или это был только сон:)
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А сегодня я проснулся "на легке", никуда не надо бежать дымить, не было того чувства, которое преследовало предыдущие 17 дней. Валялся пол часа, наслаждаясь легкость и веянием свободы. Появилось желание вкатить на веле, хотя бы 40км, но погода ацтой :cold:
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Растет желание вкатить... Похоже что меня скоро начнет ломать от этого. Организм реально требует сесть за руль... :eek:
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тимур Кириченко, а я не очень понимаю этих телесных радостей, я лерива, тем смешнее будет смотреть на меня, я с понедельника буду делать 40 минутную гимнастику по Бубновскому
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимур Кириченко, а я не очень понимаю этих телесных радостей, я лерива, тем смешнее будет смотреть на меня, я с понедельника буду делать 40 минутную гимнастику по Бубновскому
Чтоб понять, надо вкатить, причем не вокруг дома, а задать конкретную цель, например посетить музеи ближайшего города или доехать до дачи, первоначально километров на 40 езды цель. Почувствовать мобильность, управляемость, порассуждать с собой на едине о том о сем, послушать музычку (только не в наушниках - это опасно) После либо уже не слезешь с вела, либо никогда на него не сядешь.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тимур Кириченко, я залезла, сначала была канава, почему то предательски вело вправо, канава была неглубокой, легла я мягко, потом, после прогулки , не болье 5 км болели руки, почему то я на них опираюсь
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимур Кириченко, я залезла, сначала была канава, почему то предательски вело вправо, канава была неглубокой, легла я мягко, потом, после прогулки , не болье 5 км болели руки, почему то я на них опираюсь
Я за это лето 3 раза уже полетел), 2 из 3х через руль, 1 из 2 полную сальто (встал на землю на ноги), это нормально, ведь это опасный вид спорта, требующий придельной концентрации внимания. Руки болеть через несколько троек поездок перестанут, можно резинки на руль покомфортнее поставить (если ладони болят именно), это все за минуту решается и не дорого стоит.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
19 день. Настрой вкатить ушёл, настрой спать пришёл:(. Хочется спать, причём порывами.
Кстати заметил сегодня как мне не везёт. Взял я себе 4 жижи по 30мл и 7 пробников в подарок по 7мл, жижи выбирал сам. Пробовал 3 из 4-х жиж больших, все противные. Пробовал 3 из 7 пробников все вкусные... Вот так и в розыгрышах во всяких, никогда ничего не выигрываю...:censored:

По зависимости: Сегодня настрой парить выше, чем вчера, возможно это как-то связанно с заложенной всё утро (и уже день) ноздрёй, долбаный ринит... .
Но скажу забавный факт. Хочется именно парить... Находясь рядом с курильщиками, запах их гавна на столько противен, что чуть ли не до рвоты...:autodafe:, напоминает горелую пластмассу...
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я нашёл запах почти идентичный сигаретному. Сегодня иду по улице за салатиками (теперь кушать хочется жуть как), так вот. Чувствую, прямо ужас как куревом несёт, а вокруг никто не курит. И так минуту где-то этот стойкий запах сигарет... Так и не понял откуда. Купил я себе значит селёдку под шубой и мясной салатик, а так же леденцов набрал не дорогих и вкусных (но их я больше раздаю знакомым и коллегам, особенно тем кто курит. - новая привычка), иду значит обратно в офис. И о чудо, снова запах сигарет и снова никого. Но тут меня уже пробрал интерес, ну где? Откуда? Начал искать, и нашёл! Запах источала горящая помойка!
Так что, кому нравится запах сигарет, можно смело стоять у горящих помоек и дышать "приятным" ароматом.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 20. Ужасно хотелось курить утром и одновременно отходила мокрота(если можно так назвать). Как перестал плеваться, желание ушло. Пар ЭС не убирает эти отхаркивания, в отличии от дыма... Надо срочняк чистить легкие, но погода не позволяет... Дожди, всегда дожди. Такое чувство что вот уже 2й год живем в Санкт Петербурге.
 
Последнее редактирование:

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня пошли смотреть салют. Намеренно оставил ЭС дома (первый раз за период отказа). Парить не хотелось, но нервы играли, не по себе было из-за отсутствия подстраховки. Правда играли они первые пол часа где-то, потом всё успокоилось.

Если кто-то это читает, кроме меня, то вот вчера диалог прикольный прочёл на тему курения/парения:
- Вам было бы лучше, если бы какой-то идиот дымил возле Вас вонючими сигаретами или же парил ванильным яблоком?
- Было бы лучше, если бы идиотов рядом не было.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 21. Нашел прямую зависимость между желанием курить и говнах в легких. Первые пол дня на стенку лез, потом надоело это, взял вел и вкатил 42 км. После первых 4 км. пришлось сделать экстренную остановку. Столько слизи я еще не выкашливал. Стоял у обочины, как перепивший алкаш. После эта хрень вытекала из носа, рта жесть короче. Приехал домой, желание не просто отпало, появилась супер легкость какая-то. В общем застои эти в легких надо счищать, как я понимаю.

Кстати подходит курс "Табекс" к своему финалу... До окончания 4 дня. По странному стечению обстоятельств, финал будет в мой день рождения, так что будет очень тяжело. Осознание своей старости + отсутствие лекарств = жесть короче.
 

Вложения

  • tmp_5925-3P91MprtLYM644333149.jpg
    tmp_5925-3P91MprtLYM644333149.jpg
    187,7 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
22 день. Через несколько часов будет ровно сутки, как у меня не было ни 1 позыва покурить. И электронка моя валяется без дела. Собственно, как только вчера сел на велосипед, так и пошел отсчёт этой супер лёгкости. Для закрепления результата взял велик на работу, вечером планирую доехать до дома на нём, всего 72км.
Хотя может дело и не в веле совсем. По инструкции к табексу нужно было курить первые 4 дня приёма, но я как в первый раз, так и в этот, бросил сразу. Вообще не могу по календарю бросать. Много раз пробовал говорить себе что-то вроде "с утра брошу" или "это последняя", нефига ) Даже дня не протягивал... Для меня тут нужен был позыв, своего рода ощущение того, что момент настал. Поэтому, когда я купил табекс, я просто положил его на стол у кровати и не трогал, неделю, потом вторую. И как-то в одно прекрасное утро я проснулся и понял что не хочу бежать за сигаретами и они мне противны, всё, вот он этот день. Так вот. Поскольку у табекса по инструкции 4 первых дня нужно курить, то следовательно таблеток хватает на 21 некурящий день (25-4=21). И вот же забавно то, вчера как раз был 21-й день. Но проверять так это на самом деле или нет, желания нет ни какого. Пропью курс до конца, а то вспоминаю случай с одним дядькой и табексом...

Один дядька и табекс.
В общем дело было так. Один дядька твёрдо решил бросить курить и купил себе таблетки табекс. Он начал их пить, желание отпало и дядька на 3-й день говорит "херня этот табекс, мне и так курить не хочется" и бросил пить таблетки. На 5-й день дядька позеленел и закурил, а всем стал говорить что "курить я начал, потому что бухать стал много. Если не буду курить, то алкашем стану просто и всё, а табекс это гавно, самовнушение...". Вот такая история с одним дядькой, которую я наблюдал лично) Но табекс была не последняя его попытка... Ещё дядька пробовал электронные сигареты, но они по тем же причинам оказались гавном. Но это уже другая история...
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
История 22 дней в 4х фото.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    446,8 KB · Просмотры: 177
  • 2.jpg
    2.jpg
    389,8 KB · Просмотры: 157
  • 3.jpg
    3.jpg
    435,2 KB · Просмотры: 149
  • 4.jpg
    4.jpg
    274,7 KB · Просмотры: 153

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Получилась ночная покатушка. Жаль не сразу запись включил, гонял по Москве на перегонки с симпотичной девушкой, встретившейся по пути. Но не суть. Стемнело. И по лесным просикам, после дождя и по всяким иным не менее гавнистым местам ехал на ближнем свете. Дальний не включал, чтобы не сел фонарь, однако до Посада его таки не хватило... Сработало предупреждение о низком заряде и пришлось экстренно убираться с поля боя трассы.
 

Вложения

  • tmp_10320-IYm6lY1UvcQ1287725264.jpg
    tmp_10320-IYm6lY1UvcQ1287725264.jpg
    263,2 KB · Просмотры: 138

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День 23. Ощущение, будто легкие состоят из маленьких забитых слипшихся сегментов и те периодически раскрываются. Снова с утра повыходила всякая гадость с кашлем и... И с желанием покурить. Теперь это 100%, что желание курить какахи и отхаркивание каках тесно связанно между собой. Теперь, когда сомнения отпали, появилось желание придумать что-то, для очистки своих дыхательных путей. Может горы? Взять друзей и сгонять на выходные полазать и воздухом свежим пофильтровать? Один вел не спасет, нет. Тем более что каждодневные нагрузки ни к чему хорошему точно не приведут. Нужен комплекс мер. Ладно, будем думать.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня появляются спонтанные и сильные всплески ненависти к чему или кому-либо или угнетающие мысли относительно себя, потом это всё так же внезапно проходит, а потом снова внезапно появляется и тд. Вот так вот, на 23-й день, никотин решил последний свой бой дать, как бы понимая что хана ему, что прошла его пора.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу