Пока просто зашел

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.722
Реакции
275.684
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот у меня ещё вопрос такой - сколько же ты (можно на ты?) проводишь время на форуме, если у тебя столько всяких медалек?
не в медальках дело,они сами падают))
мне вместе с форумом легче не курить...поэтому и держусь за форум..
В августе немного оторвалась от форума,и за 10 дней до Эвереста сорвалась..
Срочно вернулась обратно,и снова не курю)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
не в медальках дело,они сами падают))
мне вместе с форумом легче не курить...поэтому и держусь за форум..
В августе немного оторвалась от форума,и за 10 дней до Эвереста сорвалась..
Срочно вернулась обратно,и снова не курю)
Ага. Понятно.
Скажи, а неужели тебя так напрягает курение, что ты столько времени посвящаешь тому, чтобы не курить?
И что именно напрягает?
Ухудшение здоровья, трата денег, стремление к совершенству или ещё что-то?
Ведь как конкретно должно достать курение, чтобы от него так хотеть избавиться. Может, конечно, этот вопрос провокационный, но вот интересно все же...
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.722
Реакции
275.684
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага. Понятно.
Скажи, а неужели тебя так напрягает курение, что ты столько времени посвящаешь тому, чтобы не курить?
И что именно напрягает?
Ухудшение здоровья, трата денег, стремление к совершенству или ещё что-то?
Ведь как конкретно должно достать курение, чтобы от него так хотеть избавиться. Может, конечно, этот вопрос провокационный, но вот интересно все же...
можно конечно отшутиться.....Курить сейчас не модно!
но в каждой шутке есть доля правды...
к своим годам нажила некоторые болячки которые несовместимы с курением..
сказать что жалко тратить деньги на сиги....жалко конечно,но это не останавливает..
стремление к совершенству....а почему бы и нет? я же на себе ощущаю изменения...кожа намного лучше стала,волосы блескучее,
да и вообще,не должна женщина курить,ну не должна и все!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Всем привет! Сначала о деле, потом остальное.
Вчера выкурил на одну сигарету больше чем планировал. Так не годится.
Причиной этому стало какая-то несосредоточенность, развлеченность ума, как это называет аскетическая литература. Дел было много, но все они не были подчинены какой-то основной идее. Немножко того, немножко этого. Это ещё называется фрагментарностью мышления или сознания.
Как избежать этого?
Составлять план дневных дел. Я это делаю обычно или вечером (если он выдался спокойным) или утром на свежую голову. Вчера такого плана у меня не было. Отсюда и расслабленность, отсюда и лишняя выкуренная сигарета. Сегодня вот, например, все нормально, потому что такой план есть.
Дальше...
Ещё я заметил, что легко укладываться в график лимита сигарет, когда оттягиваешь время закуривания. Это исключает компульсивность, автоматизм. Нужно стараться не забывать оттягивать эти пусть даже несколько минут. Это реально действует.
Вчера встретил двух старых знакомых, с которыми встречаемся более менее регулярно. Оба курят. Опять. Оба бросали и не курили несколько лет. Не стал ничего спрашивать. Расстроился за них немного.
Вот как так?
Человек несколько лет не курит и опять закуривает - он что дурачок, что ли? Да нет не дурачок. Но тогда почему?!...
Непонятно мне...
Ну да лан, нужно иметь такие моменты ввиду - никто не застрахован (это я себе на будущее).
Вроде пока все.
С завтрашнего дня пойдет следующая неделя входа в мою clean reality - 12 сигарет в день, на одну меньше чем в эту.
Кстати, вчерашнюю лишнюю выкуренную сигарету вывел из сегодняшнего своего курительного рациона.
Пожалуй, по главной теме это всё.
Спасибо всем, кто принимает во мне участие!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Вопрос к опытным пользователям.
У меня под авой есть слово "продвинутый", как его изменить?
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.722
Реакции
275.684
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос к опытным пользователям.
У меня под авой есть слово "продвинутый", как его изменить?
заходи в свой профиль,потом в ..информация...и там где нестандартное звание пиши что хочешь..
Screenshot_3.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.489
Реакции
500.723
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Эдуард, продвинутый это изменится...это за количество сообщений
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Всем привет.
Ну, порадоваться сегодня особенно нечему.
Вчера вечером позвонил чел, который дает мне работу. Позвонил вообще неожиданно. Сказал, что в 7(-!!!) часов утра выезд на новое место. Я там никогда не был и вообще не знаю, как там и что.
Конечно, я мог отказаться. Но, соответственно, остался бы без денег.
Скрипнул зубами и согласился.
Потом уже подумал о том, что в той обстановке вряд ли я смогу контролировать свое курение. Ну, в общем-то, так оно и получилось. До 15:00 было выкурено 9 сигарет из 12. Но то, что нужно было сделать, мы сделали - я сам удивился.
Короче, пришел к выводу, что в подобных ситуациях просто все мои благие помыслы улетают из головы. Точнее - я помню о том, какой у меня лимит курения, но эти мысли сдвинуты куда-то на далекую периферию.
Сейчас 19:30. Осталась 1 сигарета. Постараюсь как-то протянуть.
Но вряд ли...
Интересно, что в тот момент, когда я понял, что уложится в график скорее всего не получится, возникла мысль больше не появляться на форуме. Мол "Ну, не получилось в этот раз - да и лан! Когда нибудь может получится".
Но потом пришла новая мысль - "Вот. Я так делал всегда". Нет?! - Да и ладна!!
Не, теперь я не уйду.
И пусть меня тут посчитают лузером (- и, наверное, правильно!) но я не уйду.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.982
Реакции
28.293
Лет курения
23
@Эдуард, привет). Хорошо что остался,никто ничего о тебе не подумает, так как многие здесь идут к своей цели методом проб и ошибок.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
меня тут посчитают лузером
Не.вот сейчас это серьёзно было?
Вам действительно важно,что посчитают/если посчитают/ какие то незнакомые Вам,непонятные люди??
Вы же бросаете для себя.
И делаете так как удобно Вам.на текущий момент.а не когда нибудь вчера или завтра.для кого нибудь.
Обстоятельства меняются.
Жизнь вносит свои коррективы.
И мы подстраиваемся под них(обстоятельства)
А не они под нас.увы.
Так что делаем как нам удобно в этих обстоятельствах.
А не кому то там.
Если что.сорри.
Но я художник))я так вижу))
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Привет, рада знакомству =)
Наблюдала со стороны, но смолчать не смогла...
Не надо уходить. У тебя есть цель, и ты к ней идёшь, пусть своим путём, но идешь.
Тут многие не с первого раза бросают. И других читают, и даже учитывая чужие ошибки, все равно мы спотыкаемся, встаём и идем дальше.
Я тоже пробовала твой путь. Мне, увы он не подошел. А было заманчиво)) Но в дневнике я про него не писала... В дневнике только про полный отказ. Ссылка на дневник под медальками, заходи в гости)
Очень надеюсь, что у тебя все получится!
Понял. Привет. Спасибо за участие. Зайду.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Да, кстати, сейчас точно посчитал - мой стаж курения (если считать как стал курить открыто в юности) - 41 год.
Если же посчитать время вообще от первых сознательно выкуренных сигарет (а именно они является моей самой большой ошибкой в плане табачной зависимости, как я думаю), то 45.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу