Пока просто зашел

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
У меня тоже бывает.
Психологические крючки.Глубокие причём.
Странный голова всё таки предмет)
Необычненький такой)
Так и не изученный до конца()

Так ты "винишь"пластырь в этой ситуации?
Что он как то повлиял на состояние дочери?
Или что ты закурить не мог из за него?а тебе хотелось на стрессе.
Да не знаю я!
Для меня пусть это все останется в прошлом. Вместе с пластырем.
Конечно, я понимаю, что он не причем. Ну и ладно!
Уж как-нить без него...
Смешно, конечно, взрослый человек. Но пусть так будет. Аминь. :)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Да не знаю я!
Для меня пусть это все останется в прошлом. Вместе с пластырем.
Конечно, я понимаю, что он не причем. Ну и ладно!
Уж как-нить без него...
Смешно, конечно, взрослый человек. Но пусть так будет. Аминь. :)
Окай :)
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Прочитал сегодня про какие-то "снюсы" - ващще жесть!!!
Я их и не видел никогда, а давно уже продают!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Открыл Фахреева. Там 9 спецкурсов. На каждый вечер. Сегодня уже никак. С завтрашнего дня буду смотреть по вечерам.
Всем привет и спасибо за разные фишки!!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Всем привет!
Перешел сегодня на 11 сигарет. Полет нормальный.
Только сейчас вспомнил, что хотел сегодня посмотреть первую серию Фахреева.
Сажусь.
Всем доброй ночи!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Сел. Начал смотреть. Не пошло. Все это я уже слышал в конце 80-тых на подобном спецкурсе, на который ходил в реале, а не в виртуале. После него не курил месяца четыре и не пил полгода.
Мне не близка та позиция, то отношение к зависимости (а соответственно и к зависимым) которая стоит в основе этого метода.
Мне гораздо ближе схема АА, например, где нет гуру, а каждый из присутствующих считает себя наркоманом (или алком) с отложенным, так скажем, употреблением.
Такая позиция предоставляет личности наибольшую свободу, ради которой он в оконцовке бросает САМ пить или курить, работая по определенной программе (причем бросать пить или курить ему никто не то что не говорит, но даже и не советует).
Я понимаю, что метод Шичко составлялся в советское время и отношение к этому всему было совсем другое.
Отсюда и тот напряг, который оказывается на личность человека. В то время и в том месте это считалось вполне нормальным.
Но я не советский ни по характеру ни по убеждениям.
Малейшее давление, которое на меня оказывается (без моего понимания необходимости этого делать), воспринимается как потеря, а точнее - попытка лишить меня того кусочка моей личной свободы, которая мне изначально дана как дар.
Поэтому такие методы не для меня.
Мне кажется, что, например, Дзен меня поймет.
Ещё раз всем приятных снов!!! :)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Сел. Начал смотреть. Не пошло. Все это я уже слышал в конце 80-тых на подобном спецкурсе, на который ходил в реале, а не в виртуале. После него не курил месяца четыре и не пил полгода.
Мне не близка та позиция, то отношение к зависимости (а соответственно и к зависимым) которая стоит в основе этого метода.
Мне гораздо ближе схема АА, например, где нет гуру, а каждый из присутствующих считает себя наркоманом (или алком) с отложенным, так скажем, употреблением.
Такая позиция предоставляет личности наибольшую свободу, ради которой он в оконцовке бросает САМ пить или курить, работая по определенной программе (причем бросать пить или курить ему никто не то что не говорит, но даже и не советует).
Я понимаю, что метод Шичко составлялся в советское время и отношение к этому всему было совсем другое.
Отсюда и тот напряг, который оказывается на личность человека. В то время и в том месте это считалось вполне нормальным.
Но я не советский ни по характеру ни по убеждениям.
Малейшее давление, которое на меня оказывается (без моего понимания необходимости этого делать), воспринимается как потеря, а точнее - попытка лишить меня того кусочка моей личной свободы, которая мне изначально дана как дар.
Поэтому такие методы не для меня.
Мне кажется, что, например, Дзен меня поймет.
Ещё раз всем приятных снов!!! :)
Тебе не кажется :)
Я тебя оч.понимаю.
Особенно как художник художника)
И вот что ты пишешь за свободу-вот воистину.все так.и для меня тоже:)

А ты писал что ты раньше писал/сорри за тавтологию/.
А сейчас не пишешь?
Может кинешь какую-нибудь фоточку из раннего?)
Мне интересно было бы глянуть :)

Не.Ну вот Карр он же тоже вроде Гуры)но он как то такой ненавязчивый Гура)
Несёт себе/в массы/ и несёт через всю книгу -Курить бросить легко-не напрягая особо)отвлекаясь на некоторые/нужно-важные/ моменты)

А вот Шичко меня напряг сразу прям.а я не люблю,когда меня напрягают :)
Я за легкость в общем)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Не.Ну вот Карр он же тоже вроде Гуры)но он как то такой ненавязчивый Гура)
Несёт себе/в массы/ и несёт через всю книгу -Курить бросить легко-не напрягая особо)отвлекаясь на некоторые/нужно-важные/ моменты)
Да, мне тоже Карр понравился именно этим.
Мне кажется, что его ошибка в том, что он говорит о "легкости". Возможно, это и дается кому-то легко. Только не мне.
Я тоже сейчас легко могу рассуждать, например, о том, как бросить пить. Но это не так. Как бы мне не хотелось уговорить себя, как это "было легко", я помню, какая это была жесть.
Тут как-то надо говорить о том, что вообще бросание чего-нибудь - это прежде всего работа. Терпеливая и требующая усилий. Да, в моих силах сделать её интересной и нескучной по-возможности, но так бывает не всегда. Иногда нужно "тупо".
И кстати, вот этого "тупо" я везде переношу очень плохо.
Но нужно как-то смириться с этим - это я тоже понимаю. Но дальше понимания дело идет редко, к сожалению.
Лан, посмотрим...

А из писанины ничего послать не могу, к сожалению...
Просто у меня дома сейчас ничего нет. Давно это все было. Я как освободился в 94-ом (ничего, не испугаешься? :)) в тридцать с небольшим, так все это куда-то ушло. Дома у матери, наверное, что-то ещё осталось, не знаю.
Я как-то вообще никаким сохранением никогда не озабачивался. Мне достаточно того, что если нужно и желание будет. то я сделаю ещё раз. Уже лучше.
Только вот не надо это сейчас как-то сильно.
Жена у меня вот тоже стихи мои какие-то хранит, песни там разные и прочее.
Иногда случайно наткнешься и думаешь - ни фига се!!! Неужели это я писал?!!! В смысле - зачетно ващще!!!
Бывает такое.
Да тебе, наверное, и самой знакомо.
Лан, рад был видеть! Искренне...
Мне тут ещё делать надо кой чё сделать сегодня.
Тебе - полета мысли, чувства и духа!
Давай, до завтра!!!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Сегодня нормально все. В график вкладываюсь.
Обратил внимание, что когда реже куришь - то кайф какой-то уже не такой. В смысле - ожидаешь одного, а приходит уже не то. Как-то блёклее, что ли. Да и вообще как-то не так.
Вот!
Всем привет!
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
ничего, не испугаешься? :))
Совсем нет:)
Мне кажется, что его ошибка в том, что он говорит о "легкости". Возможно, это и дается кому-то легко.
Возможно.
Просто говоря о легкости я имела в виду,что "трудности" желательно преодолевать полеХче и относиться ко всему этому тоже полеХче.ну по возможности хотя-бы.
Просто не надо усложнять и так сложное.
/я художник.я так вижу(с) :)
Ну в общем,если коротко/а я сегодня не очень эпистолярна.сорри/, то как то так.
Думаю поймёшь о чем я.может быть:)
Вот и тебе желаю этой легкости.
Пусть у тебя всё получится:)
если нужно и желание будет. то я сделаю ещё раз. Уже лучше.
Именно:)
--------------
п.с.-"трудности"-взяла в кавычки.потому что не оч.мне нравится это слово.как и слово "проблема".мне больше нравится "задача":)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Совсем нет:)

Возможно.
Просто говоря о легкости я имела в виду,что "трудности" желательно преодолевать полеХче и относиться ко всему этому тоже полеХче.ну по возможности хотя-бы.
Просто не надо усложнять и так сложное.
/я художник.я так вижу(с) :)
Ну в общем,если коротко/а я сегодня не очень эпистолярна.сорри/, то как то так.
Думаю поймёшь о чем я.может быть:)
Вот и тебе желаю этой легкости.
Пусть у тебя всё получится:)

Именно:)
--------------
п.с.-"трудности"-взяла в кавычки.потому что не оч.мне нравится это слово.как и слово "проблема".мне больше нравится "задача":)
Да. Я часто все усложняю и вижу трудности там, где их не так много. Наверное, это возрастное, блин...
Я смотрю на дочку и часто завидую, как у неё все "легко".
И ведь действительно - иногда просто не надо париться.
И с "задачей" - да, ты права. Уже смотрится и думается все по-другому. Спасибо за маленькие и нужные мелочи.
А вообще, наверное, мне нужно было тут тебя встретить - легче заходить на форум. :)
Помню, ещё в молодости, когда учился и прочее, мне было важно, чтобы со мной в группе (или в параллельной) была особа женского пола, которая бы меня понимала. Мне было как-то легче жить и учиться. Не знаю с чем это связано, но так и осталось.
Все ниже пояса уже как-то ушло, а верхнее осталось.
Как-то так...
Лирический настрой чего-то попёр.:)
Лан, пусть у тебя тоже все получится.
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Все ок.
Укладываюсь в график в целом. Только иногда есть периоды когда потерпеть до следующей сигареты сложно.
Еще обратил внимание, что сильно курить хочется, когда участвую в каком-нибудь творческом процессе и все получается (или не получается). Очень неуравновешенное состояние, при всей его привлекательности и моей любви к нему.
Это, как я понимаю, один из моих триггеров.
Нужно как-то учесть.
Настрой бодрый.
Всем привет!:)
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.266
Лет курения
23
@Эдуард,
Привет) рада за тебя)
Помню, ещё в молодости, когда учился и прочее, мне было важно, чтобы со мной в группе (или в параллельной) была особа женского пола, которая бы меня понимала. Мне было как-то легче жить и учиться. Не знаю с чем это связано, но так и осталось.
Ты встречал таких?
Я почему-то тоже хотела в друзья мужчину...
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Сегодня предложили работу, к которой я шел достаточно долго и много делал для того, чтобы представлять что-то в этой области.
Сказать, что я был рад - значит не сказать ничего.
Но потом приуныл. Делать дело, которое тебе нравится, так, как ты хочешь - это одно.
А делать то же самое, но уже по заказу - это другое. Правда по заказу - за деньги. Но я же художник, блин... В душе...
На почве всех этих переживаний немного расслабился с куревом.
Но в график пока вкладываюсь.
Даже если и будет сегодня перебор - ничего.
Все эти волнения уйдут и я выровняюсь.
Нужно поспокойнее.
Всем привет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу