Покоряем Эверест Вместе

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В 12 шаговых сообществах, организация в группе - равный среди равных. Да, кто то берет на себя инициативу создать группу, а дальше распределяются обязанности: Вася ведет группу, Петя моет чашки после собрания и таким образом все работы распределены между участниками. Да я взял на себя ответственность за этот раздел, но там участники сами будут помогать друг другу выздоравливать
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К примеру, сейчас вакантна должность вести список банкетного зала и поздравлять с юбилеями.
Вакантна должность выкладывать ежечасные размышления https://ne-kurim.ru/forum/threads/chas-za-chasom-den-za-dnem-k-ehverestu-my-idem.35443/page-878
Вакантна должность делать оповещения о новых дневниках
Вакантны должности проводить скайп собрания
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья, эту помогалку мы составили для тех замечательных людей , кто вдохновился идеей открыть группу анонимные курильщики и хочет нести идеи чистоты в мир)

итак, вы хотите открыть группу. Для начала - примите наши поздравления!

1.сколько человек нужно минимум? 2 человека - уже группа.

Сейчас нам в помощь интернет-технологии - 1 из способов - создать группу whats up АК в своем городе, добавлять туда курильщиков и предложить живую группу - 1 - 2 раза в неделю. или найти еще одного или двух курильщиков. которые хотят перестать курить и собирать живую группу

2. Помещение - прекрасный способ - узнать, где проходят занятия АА в вашем городе ( или другие анонимные : АН, Аланон и др) и попробовать договориться там об аренде помещения. Время для группы должно быть удобно

3. Текст для проведения группы: готовы поделиться нашим. журнал для ведения собраний, сертификаты, визитки

4. Литература: Стартер кит на английском бесплатно можно заказать в офисе обслуживания, на русском в московской группе АК Саяны

5. рабочие собрания - 1 раз в месяц, лучше вести протокол и вкладывать в папку. раздать служения.

6. на группе - коробка для хранения. чай, сахар чашки . папка для текста преамбулы, ручки. что-то для сбора 7 традиции - шляпа или коробочка.

7. Два раза в день в 9:00 и 19:00 по Москве проводится скайп группа АК

на форуме чат поддержки здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/35443/page-878
Bk83-2IwzP8.jpg
 
Последнее редактирование:

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Создай тему с опросом, посмотрим, много ли народу примет участие. По итогам уже решим. Ок?
Создал. Пока думаю как лучше сформулировать опрос.
зачем опросник? те, кто хочет модерации - идут мимо, у них есть стодневки и вся остальная бригада модеров. Им там делать нечего. В болтологии по большому счету тоже модерация. Те, кто хочет (или не хочет) быть отмодерированным по всей строгости Кама-сутра итак модерируются. Тады получается - я отмодерированный, но других вольностей никому не позволю, хотя сам и не пойду туда где не модерируют. Бред. Закрытый раздел для тех, кто не хочет модерации. Почему в чате лупятся по маслам, а закрытый раздел нельзя? И вообще, что за нарушение прав ЛГБТ!!!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Володя, привет. Давно не пересекались. Свои 5 копеек вставлю.

1. Уже не первый раз, далеко не первый, ты предлагаешь пользователям какую-то фишечку на форуме даже не попытавшись предварительно согласовать ее с администрацией форума. Для меня одно это уже говорит о том, что каши мы не сварим.

2. Ты никогда не был в модерации, поэтому ее работу ты можешь оценивать только умозрительно. Люди, попавшие из пользователей в модерацию, очень удивляются тому, как все работает изнутри. И что это на самом деле за работа. Баны - это верхушка айсберга, на которую максимально реагируют пользователи. Мы же немножко в курсе, как работал форум при строгих банах, при модерации только по жалобе и прочих экспериментальных вариантах. Забудь сейчас, что я модератор Болтологии, где свои правила игры, я модерила весь форум, включая стодневки, когда они еще не назывались стодневками. Так вот, процентов 70 нашей работы вы просто не видите. А многие результаты считаете само собой разумеющимися, не понимая, как форум будет работать без модерации.

3. Первое же, что там возникнет без банов - это грязью польют тебя самого, а затем нас всех. Прям в памяти перебрала людей, которые пойдут туда исключительно за этим. Там будут сообщения, на чем и с какой скоростью они вертели форум, кто ты, и где твое место в жизни, и прочие аттракционы. Если ты считаешь, что людям с этим будет проще бросать - ну вот даже не знаю. Как я это вижу - туда целенаправленно будут идти разводить грязь, а потом она будет растаскиваться по форуму.

4. Бросающие - это не умственно отсталые эмоционально притрушенные люди. А это сквозит у тебя в каждой строке.
Посмешила))))))))
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чо то я тут ляпнул в поддержку закрытого раздела, теперь вот сильно сомневаюсь уже)))) Чем дальше читаю, тем мне больше всё это напоминает ситуацию, когда подходят на улице с вопросом "А верите ли вы в Бога?". Читаю далее, потом резюмирую.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут вопрос не только в самомодерации, но и в самоокупаемости, в АА это делается по 7 традиции, надо доменное имя, хостинг, купить движок форума, собираются - покупают
ну вот Воффчик с вскрылся.... я щас буду Володя говорить честно и то, что думаю. 16 страниц ты нес какую то хрень, состоящую из смеси методик по отвыканию от зависимостей, интернет-технологий, учений новоявленного бога и еще фиг поймешь чего. Ты лучше на досуге посмотри на ютубе как пчел разводить, а не людей на домены и хостинги. Полезнее будет всем. И пчелам, и людям, и доменам тоже. Никто ничего покупать не будет. Максимум за табексом сбегают или никоретой. Вот всегда тебя подозревал в сектантстве))))) И не ошибся)))))
 
Последнее редактирование:

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ок, что значит бан, человеку закрывают доступ на запись, но как гость есть возможность для чтения. Ситуация другая, пусть он ведет себя не адекватно, но есть его товарищи, друзья, которые могут продолжать его поддерживать в закрытом разделе. Раздел закрыт, и что как забаненный или как из закрытого раздела, он не сможет нарушать общественное спокойствие.
Вова вот чесс слово, такую ересь городишь. Я один из самых оторванных банщиков. Чтобы не прекращать общение со своими друзьями, на крайняк группу в ВК соорудил и всё. ВСЁ ВОЛОДЯ!!!!! И никакие хостинги или домены меня просто не интересуют. Зачем мне всё это? И правила "Бога Кузи" зачем? К чему этот дикий микс чего непопадя?
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для примера расписание онлайн групп англоговорящих и испанских группы:
Посмотреть вложение 532963
спасибо, поржал)))))) Кстати, там еще юристы он-лайн только по предоплате работают. А у нас карточки у кого банковские, а у кого продуктовые со времен Горбачева лежат))))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К слову, у нас уже больше году существует чат поддержки, где более 200 человек и все админы
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вместо того, чтобы консолидировать усилия и развивать действительно клевый проект
Еще раз, есть бросающие курить с помощью АК, в основном они пришли с других 12 шаговых программ, АА, АН, АлАнон, т.е. в теме.
Есть Форум бросающих курить.
У АК есть чат поддержки Whatsapp, Skype.
Как я вижу консолидацию? Взять и организовать ещё одну группу АК из числа форумчан. Для этого и предложил создать безопасную среду (раздел)
Устроить тепличные условия. Заключить перемирие на время бросания (хотя бы на 40 дней)

Снимок экрана 2017-12-20 в 9.42.51.png
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как пчел разводить, а не людей на домены и хостинги
К слову сказать, домен и хостинг стоят немного, к примеру только домен 2 пачки сигарет в год за доменное имя. А вот аренда помещения обходится дорого, чай, конфеты, но люди собирают и сами за себя рассчитываются

Но это не проблема, начать можно с бесплатного сервиса, там и имя и хостинг дадут: http://nica.ipb.su/ а уже, как сумму наберем, купим движок, как у Сереги:

XenForo License $140*
Includes 12 months of ticket support and upgrades. Support and upgrade access can currently be extended for $40 for an additional 12 months (see details). Bulk discounts are also available. (details)

Традиция 7. Каждой группе НикА следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от по мощи извне.

Т.е. основная тема отказываться от помощи из вне, если нет необходимости нести затраты, как в случае скайп групп, тогда не собирай, кто тебя заставляет.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, когда собираются люди с одной проблемой и одним решением, им проще разговаривать на одном языке. Правила, конечно существуют, но нет карательных органов, все основано на групповом сознании, к примеру выдержки из преамбулы:

Анонимные Курильщики – это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от курения.
Единственное условие для членства – это желание прекратить курить. Члены АК не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АК не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; не вступает в полемику по каким-бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша основная цель – прекратить курить и помочь другим курильщикам обрести здоровый чистый образ жизни.


На собрании мы предпочитаем делиться своим личным опытом, а не своими знаниями и мыслями.

Мы говорим о том, что беспокоит лично нас, а не о проблемах других людей, используя местоимение Я!

Мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим! Мы не даем советов в личных и семейных делах! Вам здесь рады! Обращаемся друг к другу по имени и на "ты": перед болезнью все равны!

Мы поддерживаем, а не критикуем друг друга! Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть! Избегая посторонних высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы.

В заключение, я хочу добавить, что мнения, выраженные здесь, это частные мнения тех, кто говорил, а не АК в целом! Примите только то, что вам сегодня понравилось, и оставьте остальное!
Истории, услышанные вами, были рассказаны в доверии. Сохраните их только в стенах этой комнаты и в ваших сердцах!

Несколько слов к тем, кто недавно с нами: какими бы ни были ваши проблемы, среди нас есть люди, испытывающие их также. Если вы попытаетесь держать душу открытой, вы найдёте здесь помощь. Вы постепенно придете к выводу, что нет столько трудной ситуации, которую нельзя было бы улучшить, и нет несчастья столь большого, чтобы его нельзя была бы уменьшить.

Мы все несовершенны и, может быть, наше гостеприимство не показало всю теплоту нашего отношения к вам, которая есть в наших сердцах. Через какое-то время вы откроете для себя, что даже если вам понравились не все из нас, вы все равно любите нас, а мы вас. Говорите друг с другом, говорите откровенно, до конца, хоть с одним из нас, и пусть не будет здесь сплетен и критики друг друга. Пусть будут понимание и мир! Тогда любовь нашей программы будет возрастать в нас день за днем!
 
Последнее редактирование:

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.093
Реакции
188.299
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Интересно а где людей брать будешь для своей аферы?
Я так поняла, что уже и нет никакой аферы то... :rolleyes:
А я побуду с Вовой здесь. :oops: У меня есть ...
коробка для хранения. чай, сахар чашки . папка для текста преамбулы, ручки. что-то для сбора 7 традиции - шляпа или коробочка.
Владимир Файб, Лучше бы ты стрименгом занимался или книги писал.
Это Ты как Команда форума написал? Или так...
connie_1.gif
Просто от души присоветовал? ;)

Я уважаю и ... не побоюсь этого слова люблю искренне Создателя этого форума и бОльшую часть Команды! Я люблю этот форум.

Но... Пожалуйста! Если есть основания забаньте Вову, вынесите предупреждения, закройте вход, удалите тему...

Просто... Мне, как простому обывателю, тяжело смотреть, как приходят в эту тему люди и стебутся /или стебаются? :unsure:/... (((

Я не знаю, что с Вовой. Но... Я его люблю и уважаю. Он меня поддерживал. Он мой Друг!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу