Покоряем Эверест Вместе

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ага, 45 дней - сундук с золотом, скоро разбогатею :D
Дополнительный стимул зачеркивать дни:)

17857438806742560f52af7a69442c4b5d1139b6b67_b-jpg.532217
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне форум помог бросить курить. Форум это информационная площадка, где собрались люди с одной проблемой, связанной с курением. А остальное от тебя зависит.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ способ пройти безболезненно через это - это Помощь другим! Неважно чем!- Хоть бутылку пустую с дороги убрать, хоть бабушку перевести через дорогу и сумку поднести или просто телефонный звонок тем, кого давно не слышал с целью поинтересоваться - Как твои дела?
Вылезая из своей больной башки путём заботы о других, мы даём Богу шанс утихомирить нашу зацикленность на себе и своей болячке.

И еще, проговаривая свои убеждения с другими, мы их же переосмысливаем, избавляемся от ложных убеждений, приобретаем трезвые.
Тут есть еще один момент, который считаю своим долгом упомянуть. Если Вы выступали, например, на форуме nosmoking.ru, пропагандируя некурящий образ жизни, и делали это достаточно активно, то Вам, скорее всего, поверили люди. Неважно, один это человек или тысяча. Главное – поверили.

Вы уж их не подведите. Даже если их никогда в глаза не видели. Иначе получится некрасиво. Лучший способ не подвести – это, разумеется, показать добрый личный пример. А как еще.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К слову, по поводу стодневок. Стодневки это далеко не весь форум.
Для меня форум это информационная площадка, где реализована блестящая идея: "Дневники бросающих курить". Тут и спортивный азарт, собрать все медали и дойти до Эвереста, и ответственность перед теми, кто тебя поддерживает, и возможность потрепаться о наболевшем, обсуждение методик прекращения курения (Аллен Карра, Геннадия Шичко, 12 шагов и т.д.)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я вот, наоборот, пришла вся такая смелая и чуть ли не с первого дня всем подряд доказывала, что я больше никогда не закурю и мне будет легко. И что нах мне какая поддержка нужна) Что самое забавное, так и оказалось)) Ну, не считая пары раз по одной сигаретке)
А вот до того, как я прочитала Карра, я тоже думала, что будет тяжело, и я не справлюсь сама.
Можно сказать, что мне помог Карр, табекс и форум, как площадка для обсуждения.
В Карра я безоговорочно поверил, а именно, что его метод легкий, что заменители зло, то что метод единственный (а значит других искать не надо), а то что у меня не получалось, так это потому, что я попадаю в 5 процентов безнадежных курильщиков, на которых метод не действует, либо что то от меня ускользает. Табекс же, снял тягу и раздражительность, и я месяц летал по форуму, как на крыльях, обсуждая со всеми то, что легкий способ это твердое решение и хорошее настроение. Причем, писал все каждый раз заново, хоть и повторяющиеся мысли, считал что быстрее напечатать, чем искать и копировать. Тем самым, каждый раз я переосмысливал, то что говорил, и шлифовал свои убеждения, находил несоответствия, от чего то отказывался. Т.е. поддержка, это дорога с двусторонним движением, оказывая поддержку другому, ты что то получаешь в замен.
Еще мне очень помогли поздравления. Бывало думаешь так, вот я уже столько то не курю, какой я молодец, сейчас зайду на форум, получу медальку, сяду на пенек и устрою перекурчик, а тут заходишь и столько теплых слов в своем дневнике... ну не удобно, взять и все испортить:) ну ладно... еще непокурю немного:) так и добрались до Эвереста с песнями и плясками, с шутками, да прибаутками.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полностью согласна. Стодневки - это просто тусовки, бросить курить они не помогают. Я уже говорила, что эффективность так не считают, после стодневок люди срываются, но это никого уже не интересует(( Еще хуже, что некоторые, боясь подвести команду, утаивают информацию о своих срывах и остаются один на один со своей проблемой.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вам форум вообще помог или все вранье?
Я бы поднял вопрос о том, как повысить эффективность форума?

Стодневки появились в 2015 году, основная изюминка форума "Дневники" ушли на второй план. По большому счету заброшены.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты считаешь, что я легко соскочила? Володь, я думаю о сигарете каждую минуту и да сих пор плачу от того, что хочу курить, у меня сумашедшие психологические припадки и раздражительность. Каждый день я молюсь "Только бы не сорваться сегодня" Просто я не ною и никому об этом не говорю, да и не хочу говорить. Ну начну я ныть и писать правду и что? Новенькие почитают и скажут:"Да ну его на... бросать. Если после 4-х месяцев так ломает!" И всё. Честно, обидно. я просто взрослая женщина, которая понимает как себя вести. А не какая-то ....., которая ноет и тянет из всех энергию. Уволь. Я и дальше буду говорить, что всё прекрасно и кто-то, прислушавшись к моим словам, поверит в это, и именно у этого кого-то так и будет. Вот как, Володь) А на АК я не пойду, мне само название не нравится. Я не анонимная, я никотиновая наркоманка и могу всему свету об этом рассказать. А само название АК вызывает у меня ассоциации пряток. И если бы мне нужно было скайп общение, то я изначально его искала бы, а не форум.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не стоит поднимать вопрос повышения эффективности форума за счет обсирания одного из его самых эффективных разделов, Володя :)
Эффективность стодневок не надуманный факт, давай не будем опускаться до голословщины.
Так что предлагаешь?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вижу в стодневках возможность познакомиться, а дальше поддерживайте и покоряйте Эверест в дневниках. Еще в стодневнках можно организовать изучение дневников Шичко (раз уж даются какие то обязательные задания)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Формучане не малые дети чтобы водить их за руки, каждый сам решает для себя каким ему способом бросать, с помощью чего идти к Эвересту
Если ты пришла на форум, создала дневник, а в нем тебе пишут "А ты записался в стодневку?" Нет? беги! Какой же тут выбор
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Метод бросания индивидуален и навязывать что-то мы не имеем права. Задания даются только как развлекательный элемент.
Да на самом деле, у нас то и методов то не густо, если не сказать что совсем нет. Какие уж тут навязывания. Вон у меня стоит метод "Табекс", это же не метод, а препарат, который лишь позволяет отказаться от курения, а основная проблема это не начать вновь.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас стодневки это форум, форум это стодневки. Про дневники забываем. А жаль, был хороший эффективный инструмент.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Владимир Файб, Я всегда пользуюсь твоей информацией и поздравлениями.
Да ты и сам видишь.
Спасибо тебе!)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу