Покоряем Эверест Вместе

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Метод Геннадия Шичко
Дневники "Программа по освобождению от алкокогльно-табачной наркомании" http://trezvayarussia.ru/borba-s-pyanstvom-i-alkogolizmom.html

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас стодневки это форум, форум это стодневки. Про дневники забываем. А жаль, был хороший эффективный инструмент.
Дневники же задумывались как способ самомониторинга? С этой точки зрения всё прекрасно, я думаю,у очень многих
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дневники же задумывались как способ самомониторинга? С этой точки зрения всё прекрасно, я думаю,у очень многих
Самомониторинг не помог мне бросить курить в течении многих лет, а попав на форум и начав общаться в дневниках (не только в своем), я попал под мониторинг моих товарищей. Что-нибудь, где-нибудь напишешь - тебя лайкнут... ни фига себе! это я что такой умный? Да нет, просто мне показывают, что меня промониторили:)

В дневнике ты как на ладони, видно что ты пишешь, и когда ты не пишешь...
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Окно Джохари или куда стремиться?
Эта модель придумана Джозефом Лафтом и Харри Ингамом в 1950 году в процессе исследования групповой динамики.
Она позволяет заглянуть в себя и наметить пути саморазвития.

Выглядит "Окно Джохари" так:


Арена - это те наши личные качества, которые мы хорошо знаем и открыто демонстрируем другим людям. Это ваш открытый мир, ваше собственное Я, которое видят окружающие. Ваша задача - максимально расширить зону арены за счет других областей. Есть такие люди, о которых говорят "открыт как книга", с ними всегда легко, спокойно и окружающие с радостью идут на контакт.

Фасад - это то что мы знаем о себе, но никому не желаем показывать - боимся, стесняемся или просто не считаем целесообразным. Чем больше информации под замком - тем более закрытым человеком вы становитесь, люди неохотно пойдут с таким на контакт, не зная, что от него ждать.

Белое пятно - его еще называет "Ахиллесова пята". Часто так бывают, что окружающие замечают наши слабости, а мы не хотим себе в них признаться и закрываем глаза - не видим их.

Мертвая зона - это наш нераскрытый потенциал. Никто, ни окружающие, ни вы не знают о некоторых особенностях, чертах вашей натуры. Возможно, они проявятся через годы, а может быть так и будут дремать всю жизнь нераскрытыми.

Как же увеличить свою "арену"?

Шаг в сторону "белого пятна". Получаем обратную связь от людей, на которых вы бы хотели равняться, выявляем свои слабые стороны и активно работаем над ними. Ксения Собчак могла бы считать себя первой красавицей и не обращать внимание на нелестные сравнения. Но она поступила мудрее - приняла во внимание колкие замечания и теперь сама активно шутит над своей внешностью, выбивая у злопыхателей почву из под ног.

Шаг в сторону "фасада". Подумайте, как можно интерпретировать свои слабости, чтобы можно было их смело продемонстрировать окружающим, ведь не бывает людей во всем идеальных. Можете смело сказать: "Да, я интроверт, мне сложно работать в активных продажах, зато я могу составить идеальное коммерческое предложение". Поделитесь своими эмоциями, чувствами и переживаниями с другими людьми и вы увидите насколько проще будет найти с ними общий язык.

Шаг в сторону "мертвой зоны". Свои скрытые возможности можно обнаружить с помощью книг, тренингов и новых знакомств с людьми, которые задают потенциал для развития.
 
Последнее редактирование:

Начкар

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
2.262
Не курю с
25.05.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб ,Володя,подкиньте нам ещё информацию .спасибо большое.
Хорошо бы создать раздел, тему, а может блог, где будет информация отсортирована и обеспечен к ней доступ.
К примеру, когда мне надо кого-то поздравить я нажимаю на ссылку в своей подписи и попадаю на список открыток, выбираю и вставляю в поздравление.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошо бы создать раздел, тему, а может блог, где будет информация отсортирована и обеспечен к ней доступ.
К примеру, когда мне надо кого-то поздравить я нажимаю на ссылку в своей подписи и попадаю на список открыток, выбираю и вставляю в поздравление.
Владимир,Я не умею к сожалению это делать.
Я с телефона на форуме.
Буду рада,если кто то поможет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир,Я не умею к сожалению это делать.
мы же и начали вчера обсуждать, и сюда перенесли дискуссию, с тем чтоб обсудить и найти решение, которое будет работать, а именно:
  • график обязанностей по форум (к примеру поздравляльщик, оповещальщик о новых дневниках)
  • отлаженный алгоритм действий (к примеру у поздравляльщика таблица в экселе, где автоматически просчитываются круглые даты, ссылки на заранее подготовленные открытки, тексты и т.п., чтоб как можно меньше отнимать времени на выполнение действий)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу