Покоряем Эверест Вместе

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Типа, "Добро пожаловать к нам в секту" или что-то вроде того? Во всех дневниках его видел. Даже решил, что это добрый бот сначала
Спасибо за идею. Процесс поздравлений на форуме со временем можно полностью автоматизировать, а пока он будет производиться от имени @Добрый Бот, за счет екселевской таблицы, где фильтруются круглые даты и этой темы, где собираются картинки для поздравлений.
Со временем, должность "Добрый Бот" будет передаваться, как в свое время передалось управление Банкетным залом
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg


05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


09.jpg


10.jpg


11.jpg


12.jpg


13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


20.jpg


22.jpg


23.jpg


24.jpg


25.jpg


26.jpg


27.jpg


28.jpg


29.jpg


30.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вред курения - Жертвы калибра 7.62

Легкий способ бросить курить Аллена Карра

Вся правда о вреде курения! Жданов

Вкус сигарет - иллюзия выбора курильщика

Секреты манипуляции - Табак
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- Друг, оставь покурить!
А в ответ...

mot007.jpg


sig.jpg


Unknown-14.jpeg
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кошачий глаз / Cat's Eye (1985)

Фильм, который собрал в себе три новеллы. Две новеллы были взяты из сборника «Ночная смена» – это «Бросайте курить» и «Карниз», а третья была объединяющей новеллой «Генерал», которая была написана специально для этого фильма. Кот, который выступал свидетелем происшествий, и он же главный герой, был связующим звеном фильма. А жанры у этих историй разные, начиная «черным» юмором, через сказку и доходя до ужастика. Если объединить все вместе, то получается рассказ в стиле сказки, только с ужастиком, дети их любят рассказывать друг другу ночью, про кота, который пытается спасти девочку от опасностей, которые могут ее настигнуть…

http://baskino.club/films/komedii/3599-koshachiy-glaz.html
 
Последнее редактирование:

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Владимир Файб Это классно, что ты есть! Как и все практически на форуме, помню тебя с первого дня и во время наката и когда была в хорошем настроение. Помнишь, еще переживала, спишь ли ты вообщее?! Точно подозрвеал, а не бот ли))) А теперь знаю, что ты просто АНГЕЛ. Даже большей, старший ангел, как там у вас с иерархией))) Когда закончу свою пепрвую стодневку, приду просить у тебя должность младшего помощника. Поэтому что это очень важно, вовремя поддержать и помочь. С нами планета станет чище, а мы лучше. Спасибо, Володечка!!!!
94365873.gif

Это вишневый сок, если че... просто закатан давно)))
 
F

FedorNOsmoke

Владимир Файб, Вова здарова... Че то ты все в одно превратил,и открытки и видео и поздравления.
Тогда тему переименуй"мотивационные материалы". И не бери картинки с водяными знаками,это я вный кописпаст, такие картинки с водяными знаками стыдно кому то дарить или делать из неё открытку.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Че то ты все в одно превратил,и открытки и видео и поздравления.
Да, здесь будет собрана и структурирована информация для поддержки, это и видео, и картинки, и статьи.

С картинками лед тронулся, выкладывают идеи и поздравления в дневниках, беру по мере необходимости, сейчас пока скидываю общей кучей
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное, Володя!!!! А вот мне думается, это было бы прекрасно, особенно на первых порах, неоценимая помощь. Тем более, ты уже так четко это делаешь, а ребята,девчата к тебе за консультациями бы обращались... И пробелов бы не было в поздравлениях и позитив в команде всегда был, ни про кого не забывали бы... Лично я буду очень благодарна, если побудешь с нами!!!!

В файле со списком команды, в колонке F указаны даты бросания, в колонке K - вычисляется количество дней, в приведенном ниже примере, отфильтровали тех, у кого число дней кратно десяти:

1_1DF78A6D.png


В колонке C никнеймы участников, можно выделить диапазон и поздравить списком.
В колонке B ссылка на дневник (если он есть) можно сразу перейти в дневник.

Для того чтоб ускорить процесс поздравлений, можно копировать и вставлять код, к примеру:

Код:
@Марина Максимова,  поздравляю!
[IMG]http://pict.macservice.kz/days/day01004.jpg[/IMG]

Поздравительные открытки можно заранее подготовить и пронумеровать, к примеру у меня файлы названы по числу дней и номеру версии

В колонке D счетчики у частников в формате:

@Марина Максимова,
217175-8.png


При желании, можно отфильтровать по месяцам и годам

Напоминаю, что наличие и ведение дневника значительно увеличивает ваши шансы на успех. Ходите друг другу в гости, поддерживайте, поздравляйте с достижениями, следите за состоянием.

Файл прикреплен в этом сообщении: https://ne-kurim.ru/forum/threads/14_1-bastion.39467/page-621#post-2938483
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Про дневник тоже добавлю)
Это место, куда я могу придти поддержать товарища, если ему плохо, или накат, а в общей раздевалке идёт смех (как частенько тут бывает)
И я не хочу сбивать людей с темы, пойду лучше в дневник поговорю)
Но я вообще люблю записывать ощущения, они так становятся понятней)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хххх, можно я без дневника? Со школы их не люблю ))))
Конечно можно.

Процесс избавления от зависимости напоминает как спасается утопающий - он хватается за любую соломинку, и когда этих соломинок становится пучок, он может выбраться

Дневник это одна из таких соломинок. Его и вести (по большому счету) не надо, в него вы можете пригласить кнопкой SOS чтоб вам помогли, в него ваши друзья будут оставлять для вас слова поддержки
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что там писать-то? Как бросал? Или свои ощущения описывать? (жуть какая)
По большому счету то что мы называем "Дневником" всего лишь набор сообщений на форуме, объединенных заголовком и принадлежащий лично тебе.
Т.е. возникает путаница между тремя понятиями "Школьный дневник", "Дневник собственных ощущений, переживаний, прожитых лет" и темой на форуме, которая служит средством коммуникации персонально с тобой. Сегодня ты с Дашей переписывался у нее в дневнике, ты знаешь о ней из ее дневника, она не имея возможности узнать о тебе из твоего, будет задавать тебе вопросы: сколько курил, сколько не куришь, как бросал и т.д и т.п, и эти вопросы будут задавать тебе часто, не проще ли поставить в профиле ссылку на дневник и все, у кого такие вопросы возникнут, будут иметь возможность найти на них ответы

Шаблон дневника
Для вашего удобства сделан шаблон дневника, достаточно скопировать его в свой дневник, и грамотно заполнить.
Стаж курения
Кол-во лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день.
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшись нашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Причины прошлых удач
Что помогло вам не курить в прошлые попытки? Что давало силы, уверенность в себе?

Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дневник противокурильщика

1. Имя, отчество.
2. Дата и время заполнения дневника. (Заполняется подробно и ПЕРЕД СНОМ!)
3. - Что Вам не нравится?
- Почему Вам это не нравится?
- Найдите в том, что Вам не нравится, три пользы.
4. Что такое никотин (Приведите пример из жизни других людей).
5. Какую гадость вдыхаешь? (Название, цвет, запах, вкус, ощущения при употреблении).
6. - Что Вам нравилось в сфере дымовдыхания? (Ощущение, сам процесс, представление о себе, как о соучастнике процесса и пр.).
- Рассмотрите то, что нравилось, критически, с точки зрения сегодняшних убеждений.
- Как Вы теперь будете получать те же приятные переживания, но без сигареты?
7. Как Вы относитесь к сигаретам (название) и почему именно так?
(Приведите конкретный пример из своей жизни. Вспомните, какие были ощущения, мысли, переживания).
8. Если Вы выкурите сигарету (название), какие расстройства, болезни и прочие неприятности Вы получите?
9. Как Вы относитесь к предложению закурить?
10. Как, и почему именно так, Вы относитесь к курению других людей?
11. Пребывание в компании курящих, самочувствие и поведение в ней.
12. - В какой ситуации Вы закуривали?
- Какие неприятные ощущения, чувства у Вас появились, если бы в этой ситуации Вы отказались от закуривания?
- Если Вы откажетесь от курева в такой же ситуации, что Вы сделаете для того, чтобы снять неприятные ощущения?
(Опишите три новых, реально осуществимых варианта).
- Какие приятные ощущения, чувства, мысли у Вас появятся, если Вы поступите трезво в этой ситуации?
13. Сколько дней Вы живете без наркотиков?
14. Как Вы себя чувствуете, без курева?
15. Какие переживания испытываете оттого, что Вы отказались закурить?
16. Ваша привычка травить себя никотинов угасает? Как Вы об этом узнали?
17. Ваше самочувствие в настоящее время? (Сон, аппетит, настроение, отношение к собственным
поступкам и т.д.).
18. Как Вы относитесь к некурящим и почему именно так?
19. Настроенность на воздержание на завтрашний день.
Я хочу жить, быть здоровым и свободным от никотина,
и поэтому завтра я буду бдителен!
https://ne-kurim.ru/forum/threads/otkaz-ot-kurenija-po-metodu-shichko.9488/#post-1190419

Сайт Евгения Батракова

Шичко Г.А.
Соколов Ю.А.
Батраков Е.Г.
Библиотека.
Полезные ссылки.
Здесь Вам помогут.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Цитата одной из участниц стодневок:

Ведение дневников очень важно, это одна из форм избавления от зависимости. Как только участник попадает в команду, Дневник, в большинстве случаев, забрасывается или ведется чисто формально. Общение в Раздевалке занимает все время, что в общем-то и не плохо; только это совсем другое. Часто в Раздевалке за шумом отдельные голоса не слышны; да и многие стесняются грузить сокомандников своими проблемами. А Дневники это выход из подобной ситуации. Прочитала твое предложение. Очень интересно. Но у меня тот же вопрос , что и у Катрэ. Где взять время?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я с благодарностью вспоминаю, тех, кто помог мне: Tereshechka, VaLeRa88, Калинка777, OLGA664, MASTT555, Тaня79, Elnase, Розанна, Иринушка, sonic, Alex5947, Filin73, Anytik_85, Endsplit, JackWalters, *Женя*, morgana, Светлана-Светлана, Lea, Ария, Мирон, Диман35, Просто Таня, Танитамеди, Дед Кондрат, Protivore4ivaya, МанькаОблегация, hls, ЕкатеринаK, Милеська, liiki, <Лисичка>, AbYss, Miki, lada, Oleg10011001, Елена-я, majari, Gena, maximuz™, sanaka, ol-911, Шерка, Limonchik, Мерлин, Серж 78, Лукерья, Жанна Борисовна, АлександрИванович, Žanna, FantoMKilleR, Некуряшка)), Анхен, Malyna, Goga87, Васильна, Malyna, Шурочка88, wern, Tomochka,

Спасибо вам огромное! Без вас, я бы не стартанул, мне помогали всем форумом, здесь только список тех, кто поддержал меня на первых страницах моего дневника (копировал в обратном порядке). Всего в дневнике 322 страницы и три года, всех вас люблю! Всем благодарен!

 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кто как справляется с желанием курить

ukpukpukp-jpg.246647


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Две аксиомы некурящего курильщика

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg


Ирина Яковлевна
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу