Суперфигура Полезные и вкусные рецепты правильного питания

Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вкусный,белковый и сытный салат, отлично подходит для ужина!

Итого на 100 грамм 74 ккал Б/Ж/У 10.8 / 2.5 / 2.1

Ингредиенты: 1 огурец 200 гр. куриной грудки ( приготовленной любым способом, у меня жаренная без масла на сковороде-гриль) 100 гр. айсберга 5 шт. перепелиных яиц (или обычных 3) ,100 гр. йогурта ( у меня домашний) Приготовление: Яйца варим, готовим курицу (любимым способом), все ингредиенты мелко нарезаем и смешиваем, заправляем йогуртом. Наш супер вкусный салат готов! Приятного аппетита!

Вкусный,белковый и сытный салат, отлично подходит для ужина!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сочная печень с необычным яблочно-йогуртовым соусом.
Печень полезный продукт в нашем меню.

Итого на 100 грамм 77 ккал Б/Ж/У 8.6 / 1.6 / 7.2
Очень вкусно, нежно. Сочетание кисло-сладкого никого не оставит равнодушным. Состав: печень говяжья 450г лук 3 крупные головки 2 кислых яблока йогурт безз добавок или сметана 10% 200г соль, специи по вкусу фольга для запекания Приготовление: 1. Печень обработать (очистить от пленочек и прожилок). Порезать на порционные кусочки и отбить в пищевой пленке. Посолить, поперчить 2. Лук порезать кубиками. Посолить, добавить приправы 3. Яблоки очистить и натереть на крупной терке 4.сметану подсолить 5. Фольгу порвать так, чтобы конвертики из неё вышли по 10-15 см. 6. На каждый кусок фольги выложить кусочки печени, сверху яблоко, потом лук и полить сметанным соусом. Фольгу завернуть, сформировать конфертики 7. Запекать в духовке 10 минут при температуре 250 градусов, потом фольгу раскрыть и запекать еще 15-20 минут
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Салат из говядины и красной фасоли

Итого на 100 грамм 101 ккал Б/Ж/У 8.8 / 4.1 / 7.4

Ингредиенты: Говядина 300 г Фасоль красная консервированная 1 банка Огурцы маринованные 300 г Сметана - 2 ст л Приготовление: 1. Отварить говядину в подсоленной воде (варить в течении часа). Дать остыть и нарезать кубиками. 2. Нарезать небольшими кубиками маринованные огурцы (взять 5–6 средних огурчиков). 3. Высыпать в салатницу нарезанную говядину, огурцы и фасоль из банки, заправить двумя столовыми ложками сметаны и перемешать. Дать настояться в течении 15 минут и блюдо готово! Приятного аппетита!
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Курица в соусе с брокколи и грибами для ПП-ужина

Итого на 100 грамм 72 ккал Б/Ж/У 9.2 / 1.5 / 5.5

Ингредиенты: Куриное филе - 500 г (кубиками) Брокколи - 500 г Грибы - 250 г Соль, перец - по вкусу Для соуса: Чеснок - 9 г Имбирь - 1 ст. л Соевый соус - ⅓ ст Вода - 1 ст Мука цельнозерновая - ¼ ст Приготовление: В большую сковороду на среднем огне добавьте курицу, посолите и поперчите, потушите до готовности и золотистого цвета. Удалить приготовленную курицу из сковороды и отложить в сторону. В той же сухой сковороде потушить грибы. Когда грибы начнут смягчаться, добавьте брокколи и тушите до готовности. Удалить готовые грибы и брокколи из сковороды и отложите в сторону. Добавьте в сковороду и тушите чеснок и имбирь до появления аромата. Добавьте остальные ингредиенты соуса и перемешайте до получения однородной массы. Верните курицу и овощи в кастрюлю, перемешайте, пока не прогреется. Приятного аппетита!
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
http://www.diets.ru/post/1739297/
3293639_39948-150x0.jpg

Масло не лить много, сыр и молоко низкой жирности.
А так вполне!
 

Nastasik

Пророк
Сообщения
4.252
Реакции
14.597
Дневник
Читать »»
Один из моих любимых рецептов. Вкуснятина! :p

Диетические чебуреки с курогрудкой и кабачком


На 100 гр — 98 ккал

Оказывается, не все, именуемое «чебурек», нужно обходить за километр!:D

0MnFrWQjUd4.jpg

Ингредиенты:

• отварная курогрудка 250-300 г
• кабачки 500 г
• яйцо куриное 1 шт.
• кефир обезжиренный 100 мл
• мука цельнозерновая 170 г
• лук репчатый 1 шт
• измельченная зелень петрушки

Приготовление:

Отварное куриное мясо режем небольшими кубиками или перекручиваем его на мясорубке. Лук меленько крошим и обжариваем до румяности. Добавляем его к мясу, солим, перчим, кладем измельченную зелень и хорошо размешиваем. Это и будет наша начинка.
Теперь приступаем к тесту. Кабачки пропускаем через терку (если кабачки старые, то кожуру лучше очистить, а сердцевину удалить), добавляем кефир, куриное яйцо, и вымешиваем. Сковороду смазываем оливковым маслом, хорошо ее прогреваем, наливаем порцию теста, равномерно распределяем его по поверхности сковороды. Тут же на один край блинчика выкладываем начинку, лопаточкой поддеваем вторую сторону и прикрываем ею начинку. Хорошо прижимаем, чтобы скрепились края и жарим с обеих сторон до приятной румяности.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я на правильном питании чуть больше года. Да, стараюсь не жрать..что освоила.. овсяноблин, утром с сыром или котлеткой, можно и помидорку туда вложить. Борщ, правильный борщ без зажарки и картошки. Котлеты в духовке без масла, картошки, но с капустой или кабачком и добавлением отрубей овсяных и пшеничных. Котлеты ест вся семя, получаются вкусно. Выпечка, да сладкое страсть как люблю, делаю тортики с рисовой мукой и отрубями, тирамису диетичский, очень вкусно получается.
На год внуку заказывала торт, ну такой настоящий торт, я конечно ела, но мне показалось так жирно. А потом все в голове..желудку то все равно что вы ему дали.
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я на правильном питании чуть больше года. Да, стараюсь не жрать..что освоила.. овсяноблин, утром с сыром или котлеткой, можно и помидорку туда вложить. Борщ, правильный борщ без зажарки и картошки. Котлеты в духовке без масла, картошки, но с капустой или кабачком и добавлением отрубей овсяных и пшеничных. Котлеты ест вся семя, получаются вкусно. Выпечка, да сладкое страсть как люблю, делаю тортики с рисовой мукой и отрубями, тирамису диетичский, очень вкусно получается.
На год внуку заказывала торт, ну такой настоящий торт, я конечно ела, но мне показалось так жирно. А потом все в голове..желудку то все равно что вы ему дали.
Ну умничка, только во всем нужна система. Агитировать не буду, Суперфигуристы понимают, о чем я, что и ПП именно четко под себя и физическая нагрузка по вкусу, но и по целям. Это системно все делается. Вес скинешь. За остальное поручиться трудно.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курица в соусе с брокколи и грибами для ПП-ужина

Итого на 100 грамм 72 ккал Б/Ж/У 9.2 / 1.5 / 5.5

Ингредиенты: Куриное филе - 500 г (кубиками) Брокколи - 500 г Грибы - 250 г Соль, перец - по вкусу Для соуса: Чеснок - 9 г Имбирь - 1 ст. л Соевый соус - ⅓ ст Вода - 1 ст Мука цельнозерновая - ¼ ст Приготовление: В большую сковороду на среднем огне добавьте курицу, посолите и поперчите, потушите до готовности и золотистого цвета. Удалить приготовленную курицу из сковороды и отложить в сторону. В той же сухой сковороде потушить грибы. Когда грибы начнут смягчаться, добавьте брокколи и тушите до готовности. Удалить готовые грибы и брокколи из сковороды и отложите в сторону. Добавьте в сковороду и тушите чеснок и имбирь до появления аромата. Добавьте остальные ингредиенты соуса и перемешайте до получения однородной массы. Верните курицу и овощи в кастрюлю, перемешайте, пока не прогреется. Приятного аппетита!
Готовится всё без масла? Имбирь, имеется ввиду корень? Овощи и курица тушатся без воды или с водой?
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Готовится всё без масла? Имбирь, имеется ввиду корень? Овощи и курица тушатся без воды или с водой?
Я еще не готовила, просто рецепт заинтересовал.. Думаю, немного масла можно налить для курицы. Вода в ингредиентах есть. Имбирь.... наверное потертый на терке. Ну словом, придется проявить личное творчество.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну умничка, только во всем нужна система. Агитировать не буду, Суперфигуристы понимают, о чем я, что и ПП именно четко под себя и физическая нагрузка по вкусу, но и по целям. Это системно все делается. Вес скинешь. За остальное поручиться трудно.
ниче не поняла.:( Система какая? Вес скину.., уже скинула, пока бросала набрала почти до 80, сейчас 60. Физическая нагрузка по вкусу... у меня 3,4 раза в неделю, кардио, силовая.
За остальное трудно поручится..за что поручится то..?:D
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ниче не поняла.:( Система какая? Вес скину.., уже скинула, пока бросала набрала почти до 80, сейчас 60. Физическая нагрузка по вкусу... у меня 3,4 раза в неделю, кардио, силовая.
За остальное трудно поручится..за что поручится то..?:D
Ты извини, я совсем не хотела тебя обидеть. Ты умничка, отличные занятия, отличный отвес! У тебя видимо всё хорошо получается.
Я том, что мы подбираем БЖУК под свои параметры и цели индивидуально. Баланс Белков-Жиров-Углеводов и Ккал. Порой это становится особенно важным на сбросе последних килограммов. Смотрим нагрузку по энергозатратам, какой дефицит, профицит, самочувствие, корректируем то и другое: питание и нагрузки в динамике. Ну и "лепка" тела.
 
Последнее редактирование:
Я

ЯНаталИЯ

Привет всем)
А я готовлю с утра) Страсть как захотелось овощей с сыром)
Рецепт простой:
Картофель блинчиками, заранее вымоченный от крахмала, помидоры тож блинчиками, свежие без кожи(подержать помидорки в кипятке мин 15, кожа отойдет легко, только помидорки розовые мясистые, с рынка, не магазинные), лук репчатый кольцами, кабачки молодые блинчиками, фарш куриный, выложить все послойно, немного просаливая (не переборщить, соль еще будет в заправке):

Заправка: стакан/полстакана воды(в зависимости от высоты бортов духовочного листа), 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. ложка оливкового масла, 5-6 зубчиков чеснока раздавить, выдавить пол лимона туда же + специи (кориандр, паприка, анис, перцы черный и красный молотые, мускатный орех, семя горчицы). Залить овощи заправкой и поставить в разогретую до 150 гр. духовку, готовить около 40-60 минут, периодически регулируя направления тепла(верх-низ-бока).

За 5-10 минут до готовности я заливаю сверху плавленным сыром, можно добавить прованских трав, у меня еще жарится, фотки нет )
Собственно всё :)
Нежирный и полезный обед готов)
...
Готово)
DSC_0012.JPG
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
"Храйме" (рыба по-мароккански)

3 средних моркови
5-6 зубков чеснока
1 свежий острый перец или сухая приправа чили по вкусу
2 средних красных сладких болгарских перца
4 сочных помидора
свежая кинза по вкусу (лучше не жалеть, но и не переборщить, чтобы не горчило)
сок половины лимона
1 ст. ложка сладкой паприки
4 кусочка филе морской рыбы (я готовлю из тилапии)
1ст ложка растительного масла
соль по вкусу

Основным в этом блюда является соус, большая часть времени уходит на его приготовлении и самое вкусное в блюде - тоже он. Соуса должно быть много, рыба должна плавать в нём. Вкус соуса должен быть кисло-сладко-острым.

Разогреваем ложку растительного масла в тефлоновой кастрюле и бросаем туда нарезанный кружочками чеснок. Слегка обжариваем до появления запаха и добавляем нарезанный тонкими колечками и очищенный от косточек острый перец, натёртую морковь и нарезанный мелкими кубиками сладкий красный перец. тушим всё это до полуготовности и добавляем столовую ложку сладкой паприки. Хорошо размешиваем и продолжаем тушить до готовности. Добавляем нарезанные мелкими кубиками помидоры, солим и продолжаем тушить до однородной массы. Добавляем нарезанную кинзу и сок половины лимона и ещё немного тушим.
После того, как соус будет готов, добавляем туда нарезанное небольшими кусочками филе любой морской рыбы. Главное, чтобы не было косточек. Рыба должна утонуть в соусе. После добавления рыбы, блюдо готовится ещё минут 20.
Приятного аппетита!:)
(фото взяла из инета, моя ещё готовится:))
hraime.jpg
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Обещала вчера рецепт "студенческого супчика", но не успела, пишу сейчас. Суп острый и очень хорош в зимнее время года. я не кладу в него картофель, поэтому ем с предварительно замороженным и обжаренным на сковороде без масла перед употреблением цельнозерновым хлебом. говорят так его употреблять лучше всего. Думаю хлебушек, рецепт которого здесь давала @Tata236 к нему тоже хорошо подойдёт. Для приготовления супа нам понадобится:
2 средних морковки
1 свежий острый перец или сухая приправа чили по вкусу
2 сладких красных болгарских перца
2 средних помидора
капуста
1 ст. ложка растительного масла
1 ст. ложка сладкой паприки
4-5 зубков чеснока
4-5 веточек кинзы (можно больше. зависит от размеров и личных вкусовых предпочтений, но главное не переборщить, чтобы не горчило)

Разогреваем в тефлоновой кастрюле растительное масло и обжариваем нарезанный кружочками чеснок до появления приятного аромата, добавляем туда нарезанную мелкой соломкой морковь и нарезанный тонкими кружочками острый перец. Я знаю, что многие трут на тёрке, чтобы не заморачиваться, но в некоторых блюдах для меня это принципиальный вопрос, потому, как способ нарезки влияет на вкус. Тут как раз принципиально нарезать соломкой. Доводим морковь до полуготовности и добавляем нарезанные кубиками сладкий болгарский перец и помидоры. Немного тушим, добавляем воду, соль и паприку. Когда наш суп почти готов, добавляем нашинкованную капусту. капуста должна вариться совсем недолго и быть "живой", а не разлазиться. Под конец я кладу несколько веточек кинзы для аромата. Потом просто достаю их из готового супа. Приятного аппетита.

Если кому-то совсем невмоготу без картошки, лучше добавьте в суп батат. Он всё-таки более диетический. Мне нормально и без этого. Тем более, что с бататом я пока не очень подружилась:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу